Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 466
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чтож.. покатался я с новой версией СитиГида и хочу отписаться о моём субъективном взгляде. из того, что понравилось: 1. Возможность быстро сливать дорожную обстановку (QPOI). Т.к. помер проект

Ребята! Да не заморачивайтесь так, не надо убеждать, лечить проблемы в программном обеспечении заклинаниями и убеждениями бесполезно. Есть продукт, есть пользователи, есть проблемы - всё, как обычно.

Изображения в теме

Несколько замечаний по версии 5 в сравнении с 3.8 (СПб, карта 26.2):

1. При установке стерлись все Фавориты и Закладки

2. Значительно хуже, отрабатываются пробки. Например, Коломяжский проспект в сторону Новой Деревни. Пробка по утрам стоит всегда. И раз за разом СитиГид меня туда ведет показывая замечательные 60 в зеленом кружочке. И так во многих местах: ползу в пробке, а на карте все те же 60. На противоположной стороне красный полукруг, а там пусто ...

3. Само отображение пробок теперь не регулирутся настройкой. Что ни выбирай - показывает скорости, что мешает видеть карту. Режим цветовых линий не включить.

Если в ближайшие дни ситуция не улучшится, придется вернуться обратно к 3.8.

отключите режим правки, у вас отображается статистика

Изменено пользователем Zvezdochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-я версия (на Texet 600) при навигации периодически "замирает" - на время от десятков секунд до нескольких минут.

При нажатии на тачскрин - только звуки. Затем опять работает.

В предыдущих версиях иногда замирало при большом размере History.txt, но не на такое большое время.

Сейчас удалил History.txt, завтра посмотрим, поможет ли.

Изменено пользователем samol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько замечаний по версии 5 в сравнении с 3.8 (СПб, карта 26.2):

1. При установке стерлись все Фавориты и Закладки

2. Значительно хуже, отрабатываются пробки. Например, Коломяжский проспект в сторону Новой Деревни. Пробка по утрам стоит всегда. И раз за разом СитиГид меня туда ведет показывая замечательные 60 в зеленом кружочке. И так во многих местах: ползу в пробке, а на карте все те же 60. На противоположной стороне красный полукруг, а там пусто ...

3. Само отображение пробок теперь не регулирутся настройкой. Что ни выбирай - показывает скорости, что мешает видеть карту. Режим цветовых линий не включить.

Если в ближайшие дни ситуция не улучшится, придется вернуться обратно к 3.8.

1. Какое устройство?

2. Если Вы видите скорость в "кружочках" - добро пожаловать в форум. Ваш вопрос "Не работают пробки! (полукругами)" (третий сверху).

3. Собственно ещё раз рекомендую - почитайте ФАК - примечателен тот факт что в самом верху каждой странице написано - "Вы должны прочитать прочитать FAQ на сайте и форуме прежде чем задавать вопрос (возможно Ваш вопрос уже обсуждался и на него найден ответ)".

И в данном случает - это так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карте места интереса заданы не адресами, а точками (координатами). Упомянутая Вами поликлиника отмечена в точке на стыке домов 15 и 21. К ней и ведет маршрут. Если этот адрес неправильный, и правильный дом - 14, то пишите сообщение картографам (на probki.net ссылка на главной странице).

При обновлении карты исправят.

Спасибо! Все понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то как раз с версии 5.0 появилось отображение доп.информации при поиске.

У меня в списке Лент или Океев в каждой строке кроме "Лента" и расстояния еще мелким шрифтом адрес.

post-9094-0-41257800-1296062845_thumb.jp

Но, учитывая, что ПОИ вшиты в карту, могу предположить, что у Вас может быть не последняя карта?

У меня кстати тоже не пишет адреса тех же Лент, пишет вместо адреса "Торговые комплексы" и расстояние :( чертовски не удобно :( Карта последняя 26,2 Питер. Есть у кого идеи как это побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то как раз с версии 5.0 появилось отображение доп.информации при поиске.

У меня в списке Лент или Океев в каждой строке кроме "Лента" и расстояния еще мелким шрифтом адрес.

У меня кстати тоже не пишет адреса тех же Лент, пишет вместо адреса "Торговые комплексы" и расстояние :( чертовски не удобно :( Карта последняя 26,2 Питер. Есть у кого идеи как это побороть?

Разобрался-если просто искать через "магазины"-"везде", то получаем расстояние в км. вместо адреса, а если "магазины"-"торговые комплексы"-"везде", то тогда виден адрес. IMHO-косяк :(

PS А куда писать по поводу несоответствия голосовых полдсказок и прокладываемого маршрута?

Изменено пользователем RodionSPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался-если просто искать через "магазины"-"везде", то получаем расстояние в км. вместо адреса, а если "магазины"-"торговые комплексы"-"везде", то тогда виден адрес. IMHO-косяк :(

PS А куда писать по поводу несоответствия голосовых полдсказок и прокладываемого маршрута?

Эммммм... а как искать в магазины -> торговые комплексы??? у мну как-то после магазинов сразу клава вылезает и типа набираешь Лента и все... как попасть в раздел торговые комплексы?

ААААААА все нашел!!! Лох - это судьба :)

Изменено пользователем Topych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как попасть в раздел торговые комплексы?

Нужно, выделив пункт "Магазины", нажать "выбрать" вместо кнопки >>

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, выделив пункт "Магазины", нажать "выбрать" вместо кнопки >>

Ага, спасибо, нашел :))))

Слона-то я и не приметил :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS А куда писать по поводу несоответствия голосовых полдсказок и прокладываемого маршрута?

В баг репорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался-если просто искать через "магазины"-"везде", то получаем расстояние в км. вместо адреса, а если "магазины"-"торговые комплексы"-"везде", то тогда виден адрес. IMHO-косяк :(

IMHO too.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO too.

IMHO не совсем косяк :) Просто надо бы сделать так, чтобы выбор подкатегории был не отдельной кнопкой, а логической последовательностью, торкнул "магазины", торкнул ">>", попал в подкатегорию, выбрал из подкатегории то, что требуется, опять торкнул ">>", получил результат :) и нема проблем :) Получится привычная для пользователей Винды логика папок и подпапок, все просто, привычно, понятно :)

Изменено пользователем Topych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция лазания по менюшкам может быть разная, и мотивация у разработчиков может быть вплоть до "не хотелось делать как у XYZ".

А косяк-то в том, что в списке отобранных объектов они должны отображаться в одном стиле (Название-адрес-расстояние), независимо от того, искал я их по всему разделу "магазины", или только по "продовольственным". Я так думаю. (© "Мимино")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А косяк-то в том, что в списке отобранных объектов они должны отображаться в одном стиле (Название-адрес-расстояние), независимо от того, искал я их по всему разделу "магазины", или только по "продовольственным". Я так думаю. (© "Мимино")

Не могу не согласиться! Вопрос только в том, зачем было усугублять этот баг, еще и введением незаметной кнопочки, для получения приемлимого результата? Словом ждем когда настнет "Я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно!" (с) все тот же "Мимино" :)

Изменено пользователем Topych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какое устройство?

2. Если Вы видите скорость в "кружочках" - добро пожаловать в форум. Ваш вопрос "Не работают пробки! (полукругами)" (третий сверху).

3. Собственно ещё раз рекомендую - почитайте ФАК - примечателен тот факт что в самом верху каждой странице написано - "Вы должны прочитать прочитать FAQ на сайте и форуме прежде чем задавать вопрос (возможно Ваш вопрос уже обсуждался и на него найден ответ)".

И в данном случает - это так!

Спасибо, со скоростью в кружочках разобрался. ФАК читать надо, согласен.

А что все-таки с пробками? Почему сервис последнее время стал работать значительно хуже?

Просьба учесть замечание по личным настройкам(фавориты и закладки) и в последующих обновлениях не стирать их, как делает большинство профессиональных программ (я-то понадеялся именно на это). Не всякий юзер способен сохранить и восстановить нужные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня ничего не стерлось. Фавориты, закладки - все сохранилось. Видимо, надо разбираться, при каком стечении обстоятельств инсталлятор их удаляет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба учесть замечание по личным настройкам(фавориты и закладки) и в последующих обновлениях не стирать их, как делает большинство профессиональных программ (я-то понадеялся именно на это). Не всякий юзер способен сохранить и восстановить нужные файлы.

СитиГид не затирает фавориты, закладки, настройки. У меня такое же устройство как и у Вас.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm, привет.

Обещанный видос. Тока руки дошли.

http://catmanspb.ru/tmp/cg/MOV07102.avi

Сорри за тряску =) дорога там жесть ваще.

Изменено пользователем catmanspb
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ходе игрищ с лангпаком обнаружились следующие приколы (некоторые тут уже упоминались, но решил собрать в кучу):

1. В Стандартном интерфейсе в Меню "настройки" последняя кнопка "Горячие клавиши", и в "Еще" - пункты "по умолчанию" и "рез.копирование".

А в Упрощенном "горячие клавиши" потерялись, и вместо них на первом экране настроек "резервное копирование".

2. В Стандартном в Меню-Настройки-GPS последний пункт "Вкл./выкл. Bluetooth"

А в Упрощенном его нет.

3. В стандартном в меню Настройки-Экран-Еще-Еще последний пункт "иконка в Windows".

В упрощенном он потерялся.

4. В обоих интерфейсах "накрывашка" кнопки масштабирования в режиме ChartPreview - непрозрачная.

Смысл такой. При нажатии на экранные кнопки масштабирования в обычном режиме (на карте) на кнопку накладывается полупрозрачная картинка (кружок), и кнопка становится блеклой, но видимой.

А если в режиме предв.просмотра при поиске (Меню-поиск-ПОИ-.....-Показать) нажать на "+" или "-", то их полностью накрывает непрозрачный кружок.

Это конечно мелочь, которую можно (нужно) задвинуть в самый хвост очереди на исправление, но "как-то неаккуратненько".

Друзья бета-тестеры!

Если что-то из этого еще не озвучивалось разработчикам - донесите до них, пожалуйста.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите кабик, а то с оффсайта не скачать.

Изменено пользователем denius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После инсталляции 5 версии ярлык в меню создается "City Guide 3"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После инсталляции 5 версии ярлык в меню создается "City Guide 3"

Ага. И папка также называется. На функциональности влияния не оказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит переходить на 5.0 с 3.4?

Обязательно! Только будет непривычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...