Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты с НЕ ЖЁЛТЫМИ дорогами ЗДЕСЬ.


Рекомендуемые сообщения

Скачал свежие карты из шапки, кинул их в папку с картами, но они не "видятся" программой... :mellow:

Может что-то надо поменять в расширении???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 304
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбам трудящихся. GCWhiteRoads 1.3 Инструкции внутри архива. Теперь поддерживает еще 2 параметра:

Выпущена новая версия CityGuide Map Painter v.2.1.4800 Реализован анализатор карт, что позволяет работать с любой картой от Guty Guide. Существенно увеличено количество доступных к перекрас

Изображения в теме

Скачал свежие карты из шапки, кинул их в папку с картами, но они не "видятся" программой... :mellow:

Может что-то надо поменять в расширении???

Некоторые браузеры любят портить название файла. После того как он сохранился, проверьте, он должен называться так же, как исходный, например 78SPb.dcm (а не 78SPb_2.dcm или 78SPb.dcm_2)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот конвертер с картой Латвии тоже должен работать? Я вроде все сделал - карта в папке Converted создалась, размер отличается от оригинала. Скопировал эту карту в папку с картами, СГ карту видит и загружает, но желтые и оранжевые дороги как были, так и остались - различий до и после конвертации вообще нет. Хотел сделать все белые и использовал файл colors.data из комплекта.

post-7483-0-85942300-1298460370_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот конвертер с картой Латвии тоже должен работать? Я вроде все сделал - карта в папке Converted создалась, размер отличается от оригинала. Скопировал эту карту в папку с картами, СГ карту видит и загружает, но желтые и оранжевые дороги как были, так и остались - различий до и после конвертации вообще нет. Хотел сделать все белые и использовал файл colors.data из комплекта.

Увы, но судя по скрину, в карте Латвии желтые и коричневые цвета другие. Конвертации не происходит.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете раскрыть секрет - что программа делает? На сколько я понимаю, она находит цвета улиц в карте и меняет на другие. А по какому принципу она их находит? Может быть я бы сам попробовал-бы в ручную сконвертировать карту Латвии....

Что такое Hex редактор я знаю :rolleyes:

Попробовал сконвертить карту Питера - действительно процесс выгядит по другому и все работает.

Изменено пользователем k1sa1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете раскрыть секрет - что программа делает? На сколько я понимаю, она находит цвета улиц в карте и меняет на другие. А по какому принципу она их находит? Может быть я бы сам попробовал-бы в ручную сконвертировать карту Латвии....

Что такое Hex редактор я знаю :rolleyes:

Попробовал сконвертить карту Питера - действительно процесс выгядит по другому и все работает.

Нужно с помощью чего-нибудь найти цвет который хочешь заменить, потом перевести его в hex - и искать... :)

Найди цвета в hex - выложи тут и я перекрашу тебе в серый. Если хочешь сам - пиши в личку.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может можно подправить программу конвертации для карты Латвии? У нас тоже много кому не нравяться желтые дороги ;)

В карте Латвии цвет автострад: F0A050; основных дорог: F8F870; остальных дорог:E0E0E0; границ дорог:787878.

Если-же прогу поменять невозможно, то было-бы здорово хотя-бы сконвертировать все дороги на картах Латвии (их три) в серый.

Какая информация еще нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может можно подправить программу конвертации для карты Латвии? У нас тоже много кому не нравяться желтые дороги ;)

В карте Латвии цвет автострад: F0A050; основных дорог: F8F870; остальных дорог:E0E0E0; границ дорог:787878.

Если-же прогу поменять невозможно, то было-бы здорово хотя-бы сконвертировать все дороги на картах Латвии (их три) в серый.

Какая информация еще нужна?

Есть ряд сложностей:

1. у меня нет карт(ы) Латвии - они денег стоят. :)

2. даже если были бы, ну например ты мне передашь, всё равно не смогу их открыть - это стоит денег.

Могу делать только вслепую. Мне нужны карты, а потом будешь сам проверять, что уж там получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые браузеры любят портить название файла. После того как он сохранился, проверьте, он должен называться так же, как исходный, например 78SPb.dcm (а не 78SPb_2.dcm или 78SPb.dcm_2)

Почистил папку с картами, еще раз скачал "не желтые дороги", поставил, наслаждаюсь...

Спасибо, "плюсанул" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может можно подправить программу конвертации для карты Латвии? У нас тоже много кому не нравяться желтые дороги

В карте Латвии цвет автострад: F0A050; основных дорог: F8F870; остальных дорог:E0E0E0; границ дорог:787878.

Если-же прогу поменять невозможно, то было-бы здорово хотя-бы сконвертировать все дороги на картах Латвии (их три) в серый.

Какая информация еще нужна?

Собственно проведённое разбирательство выявило, что цвета все те же самые, но вот внутри не "road" а "street"... ERER, прокомментируешь?..

P.S. Карты таки были покрашены в серые дороги. :P

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно проведённое разбирательство выявило, что цвета все те же самые, но вот внутри не "road" а "street"... ERER, прокомментируешь?..

Если я правильно понял, то можно попробовать эту версию (1.3.1):

Просто заменить файл в версии 1.3

Если заработает, то сделаю полный "дистрибутив". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то можно попробовать эту версию (1.3.1):

Просто заменить файл в версии 1.3

Если заработает, то сделаю полный "дистрибутив". :D

Видимо я неправильно объяснил... Не работает.

У тебя оно в определённых файлах ищет? Можешь сделать чтобы потоком везде искало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не красится Киев.

Не могли бы покрасить?

ссылка - Kiev.rar

Заранее благодарю.

Изменено пользователем DKMP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно выкладывать здесь платные карты. Такие вещи делаются через личку. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я неправильно объяснил... Не работает.

У тебя оно в определённых файлах ищет? Можешь сделать чтобы потоком везде искало?

Во всех - некорректно. Может случиться неправильная замена. Она и так может быть, однако вероятность меньше.

Какое там, к примеру, имя файла в латвийской карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех - некорректно. Может случиться неправильная замена. Она и так может быть, однако вероятность меньше.

Какое там, к примеру, имя файла в латвийской карте?

Карта на работе - я дома. :)

Делай потоком. Я так и делаю - пока всё корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена файлов с дорогами в Латвийской карте: *STREET*.dcm

Пробуем бетку 1.3.2:

В Киевской карте что-то было заменено. :)

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта версия работает. Единственное есть несколько замечаний. Скорее всего они специфические для карты Латвии:

1. road_2 - цвет второстепенных дорог (карманы) - в карте Латвии вообще нет.

2. road_border - цвет границ дорог - меняется только для motorway и main_road

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта версия работает. Единственное есть несколько замечаний. Скорее всего они специфические для карты Латвии:

1. road_2 - цвет второстепенных дорог (карманы) - в карте Латвии вообще нет.

2. road_border - цвет границ дорог - меняется только для motorway и main_road

1. Ну нет, так нет. Можно вообще убрать этот параметр из файла, тогда он будет игнорироваться.

2. Значит у других дорог цвет границы другой. Увы. Опять же если параметр убрать, то границы не будут трогаться вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. с Киевской картой пролёт? Что же мне делать?

Наоборот похоже. Имеется в виду, что 1.3.2 меняет там цвета, но вот какие и пр. нужно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот похоже. Имеется в виду, что 1.3.2 меняет там цвета, но вот какие и пр. нужно смотреть.

Что-то у меня ничего не меняется. Как было так и осталось...к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ничего не меняется. Как было так и осталось...к сожалению :(

Т.е. результат выглядит вот так:

И при этом ничего не перекрасилось?

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...