Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Samsung Galaxy Tab - вопросы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые счастливые обладатели Samsung Galaxy Tab.

Дабы не плодить одинаковые темы все воросы по пользованию таблеткой предлагается обсуждать в этой ветке.

 

1. Разрешение у SGT - 1024x600.

СГ такое разрешение не поддерживает. Поэтому полноэкранного режима Вы не добьётесь.

2. На данный момент идёт тестирование данного девайса на предмет совместимости с СГ.

3. По мере поступлении информации, ветка будет обновляться.

 

Дайте плз тайм-аут на недельку другую. 
ub5fdp2010-12-27 00:22:33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да не хочу я гланды через зад удалять!! ПРОГОРОД и прочие работают на нормальном разрешении прямо "из коробки"!! КОГДА????

Ну так и что?? Хде решение для народного девайса? Все программы уже пашут на разрешении этого аппарата, а Ваша, самая удобная для меня не фурычит на весь экран!! Когда??

<DIV>Уважаемые счастливые обладатели Samsung Galaxy Tab.</DIV>

<DIV><strong>Дабы не плодить одинаковые темы все воросы по пользованию таблеткой предлагается обсуждать в этой ветке.</strong></DIV>

<DIV> </DIV>

<DIV>1. Разрешение у SGT - 1024x600. </DIV>

<DIV>СГ такое разрешение не поддерживает. Поэтому полноэкранного режима Вы не добьётесь.</DIV>

<DIV>2. На данный момент идёт тестирование данного девайса на предмет совместимости с СГ.</DIV>

<DIV>3. По мере поступлении информации, ветка будет обновляться.</DIV>

<DIV> </DIV>

<DIV>Дайте плз тайм-аут на недельку другую. </DIV><edited><editID>ub5fdp</editID><editDate>2010-12-27 00:22:33</editDate></edited>

Так стоит ждать или забыть (Galaxy Tab)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня, и у меня! :lol:

Причём запустил при помощи одной утилитки на полный экран.

Но порекомендовать пока таб для СГ не могу. Отсутствует оригинальный лангпак под наше разрешение.

Поэтому запускается упрощённый режим, причём не вполне корректно (маленькие кнопочки на экране,мелкий шрифт в меню, артефакты в "навигационной упрощённой шторке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что СитиГИД народная программа, а не буржуйская. На народных аппаратах и запускается.

А у буржуев с iPhone iPad и S.G.Tab - работает... некорректно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стал владельцем GalaxyTab

на 4pda в шапке прочитал этот метод

1. Устанавливаем программу Spare Parts

2. Запускаем ее и ищем в ней строчку "compatibility mode". Если галка на ней не установлена, устанавливаем. Если уже установлена - снимаем и устанавливаем снова

3. Перегружаем аппарат

4. Снова запускаем Spare Parts и теперь уже снимаем галку на "compatibility mode"

5. Снова презагрузка

6. Пользуемся

У меня вроде вполне сносно заработал на полный экран, как и многие другие приложения. Предыдущий планшет (ViewPad 7) при таком растягивании СГ на экран неправильно работал с тачем (клавиши не попадали под палец).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Потому что СитиГИД народная программа, а не буржуйская. На народных аппаратах и запускается.

Глупая болтовня, где это ты народные аппараты видел????

Есть ли тикет в офф. баш репорте или туда тоже надо написать, чтобы он был создан? (что не поддерживается разрешение таба)

Изменено пользователем break1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупая болтовня, где это ты народные аппараты видел????

Ну "болтовня" - да, а вот "глупая" - спорный вопрос.

Галакси ТАБ стоит совсем не бюдженто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spare Parts помогло - подтверждаю, только несоразмерные кнопки управления на рабочем экране и остались артефакты в элементах маршрутных шторок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираем загрузку карт, не дожидаясь окончания загрузки выходим из программы.

При запуске вновь загрузки не возобновляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gaff

И слава богу. Так и должно быть.

Вы сами представьте , начали качать по вай-фай, потом забыли,выключили, включили в машине и что,карты будут продолжать скачиваться через GPRS?

Для большинства это будет очень разорительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слава богу. Так и должно быть.

Вы сами представьте , начали качать по вай-фай, потом забыли,выключили, включили в машине и что,карты будут продолжать скачиваться через GPRS?

Для большинства это будет очень разорительно.

Согласен, но тогда это нужно довести до логического какого-то завершения - они должны встать в паузу, например, чтобы я мог потом нажать "продолжить" или что-то в этом духе...

смысл какой в докачке тогда? закачалось 80%, потом снова сначала качать?

Когда только появилась эта функция кто-то наоборот восхищался, что есть возможность "докачки" и типа правильно все докачивает, сам вот я только в этом не смог убедиться, а вещь полезная.

Как минимум нужно это на откуп пользователю дать - хочет он, чтобы на ЖПРЗе у него карты качались или нет? тем более, что сейчас безлимитный интернет совсем как-то дешево стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более, что сейчас безлимитный интернет совсем как-то дешево стоит

Не у всех он безлимитный. И не все знают, что такой существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но тогда это нужно довести до логического какого-то завершения - они должны встать в паузу, например, чтобы я мог потом нажать "продолжить" или что-то в этом духе...

смысл какой в докачке тогда? закачалось 80%, потом снова сначала качать?

Когда только появилась эта функция кто-то наоборот восхищался, что есть возможность "докачки" и типа правильно все докачивает, сам вот я только в этом не смог убедиться, а вещь полезная.

Как минимум нужно это на откуп пользователю дать - хочет он, чтобы на ЖПРЗе у него карты качались или нет? тем более, что сейчас безлимитный интернет совсем как-то дешево стоит

Вообще-то оно и так докачивается. Заходишь, запускаешь - вуаля, все продолжается с того места, на каком прекратилось. Главное не нажимать "Отменить", иначе оно действительно отменится и будет качаться с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех он безлимитный. И не все знают, что такой существует.

я согласен, что нет особой необходимости в докачке по мобильному интернету, думаю это даже не предмет дискуссии - это просто выбор конечного пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то оно и так докачивается. Заходишь, запускаешь - вуаля, все продолжается с того места, на каком прекратилось. Главное не нажимать "Отменить", иначе оно действительно отменится и будет качаться с нуля.

Да, действительно продолжает с того же места, НО: для этого нужно зайти опять в диалог выбора карт, отметить там все что нужно и только тогда продолжится загрузка.

Согласитесь, было бы логичнее зайти в состояние загрузок, увидеть там все что недокачалось и нажать (или не нажимать) кнопку "продолжить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно продолжает с того же места, НО: для этого нужно зайти опять в диалог выбора карт, отметить там все что нужно и только тогда продолжится загрузка.

Согласитесь, было бы логичнее зайти в состояние загрузок, увидеть там все что недокачалось и нажать (или не нажимать) кнопку "продолжить"

С этим не спорю. Но у меня это занимает немного времени, зашел, нажал "Выбрать все", "Закачать" - и забыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрать все - это хорошо

а у меня вот в списке все карты по России (53 лицензии) - зачем же их все закачивать?

я конечно сократил список до 20, но все равно не удобно ради одной-двух новых карт все закачивать

ну и в принципе мы же обсуждаем удобство и правильность опции - думаю программистам вообще без разницы сколько у нас там карт и как мы поступаем все/невсе - главное, чтобы диалоговые окна были спроектированы правильно

Еще замечание одно - выборе пункта меню загрузка карт у меня появляется основной экран, в котором в принципе что-то можно делать, а потом через некоторое время появляется диалог про выбор карт. Это очень неудобно, более того не понятно что происходит реакция на какую-то команду

Изменено пользователем gaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

выбрать все - это хорошо

а у меня вот в списке все карты по России (53 лицензии) - зачем же их все закачивать?

я конечно сократил список до 20, но все равно не удобно ради одной-двух новых карт все закачивать

Оно один раз закачается и потом уже будут только обновленные карты оставаться. Во всяком случае у меня все именно так.

Еще замечание одно - выборе пункта меню загрузка карт у меня появляется основной экран, в котором в принципе что-то можно делать, а потом через некоторое время появляется диалог про выбор карт. Это очень неудобно, более того не понятно что происходит реакция на какую-то команду

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо наступили давно уже времена безлимитного интернета. Решил я как– то обновить все карты через программу.

Наблюдался такой баг: несколько карт не загрузились полностью, а программа решила, что загрузка произошла, и теперь их нет в списке новых карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну так и что?? Хде решение для народного девайса? Все программы уже пашут на разрешении этого аппарата, а Ваша, самая удобная для меня не фурычит на весь экран!!

Когда??

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Ваша, самая удобная для меня не фурычит на весь экран

Поставьте Spare Parts и снимите галочку Compatibility, затем перезагрузитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте Spare Parts и снимите галочку Compatibility, затем перезагрузитесь.

Да не хочу я гланды через зад удалять!! ПРОГОРОД и прочие работают на нормальном разрешении прямо "из коробки"!!

КОГДА????

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В Питере в сети гипермаркетов "Лента" распродажа табов ( Р1000 made in Korea) по 12999 руб.

Ловите момент ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Возникла проблема с установкой СГ на СГТ gt-p1010. Вроде все делаю по инструкции. Программа не запускается. Иго и Прогород работают нормально. Где копать? Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...