Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поднимем тему. Созрел до покупки видеорегистратора в машину. Прочесывание интернета дало малоутешительные результаты. Обилие однотипных устройств под разными названиями, клоны и т.п. вгоняли в

При просмотре своего списка роликов в верхней части экрана, под строкой поиска, есть ссылка на Видеоредактор. Кликаешь, входишь в редактор. Там все просто. Обрезать, соединить, положить звук, сделат

При разводе (то есть тогда, когда мент сам прекрасно понимает, что гонит дурку) может и помочь. Он расчитывает на то, что человек, увидев показания, сам засомневается "ну, может я не заметил спидометр

Изображения в теме

Просто для сравнения. Запись с регистратора на 4 камеры. Одна из четырех:

i-1.jpg

Да, подергиваня - скорее всего результат загрузки на mail.ru. В оригинале все мягко :).Parador2010-12-29 11:41:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подарили сегодня Каркам q3. Попробую, надо только карточку купить, о результатах отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, уже поздно писать, да и про Каркам Q2 практически все написали тут, но все же хочу поделиться и своими впечатлениями об этом девайсе. Пользую его уже полгода.

Форм-фактор.

При выборе ВР от стационарного размещения отказался сразу. Аргумент - считаю необходимым иметь возможность быстро взять ВР из машины и продолжать запись непосредственно на месте событий с рук. Всякое бывает. Иногда записать надо не ДТП, а общение с инспекторами, к примеру (что я уже делал, правда прямо в машине, быстро сняв ВР с держателя и поставив на торпеду камерой к себе). В общем в такой необходимости я убежден, разубеждать меня бесполезно, кроме того я активно пользуюсь возможностью записи с рук в различных условиях как бытовой камерой, ВР всегда при мне - лежит в барсетке, места много не занимает. Крайне удобно, я доволен как слон, если буду менять в будущем ВР - то исключительно на быстросъемный вариант. Снять-поставить - дело пяти секнуд, делаю это автоматически уже при посадке в машину и выходе, не напрягает абсолютно. Единственная тонкость - я снимаю ВР не вместе с галошей, как рекомендуется, а непосредственно из галоши. Так быстрее и удобнее.

Наличие экрана.

Совершенно необходимая вещь. Должен быть обязательно. Аргументов три. Первый - контроль за работой девайса. Любой девайс имеет глюки. Рано или поздно они проявляются. Контролировать его работу без дисплея на ходу - невозможно. Вы думаете что все ок, а он не пишет. У Каркама Q2 последней ревизии, которой я обладаю, глюков практически нет, но иногда бывают. К примеру, он очень не любит, когда запись завершается по разряду встроенной батареи. Или когда его воткнули в комп по USB и некорректно вынули. После таких манипуляций бывает выдает сообщение типа "нет места на карте", или просто запись циклически стартует и останавливается. Все это видно на экране. Без него было бы непонятно. А так быстро форматнул карту прямо из меню девайса - и все заработало. За полгода таких случаев было два, считаю вполне нормально.

Второй аргумент - меню настроек. Их там дофига. Длительность файла, автопуск, автостоп, разрешение, переворот камеры, режимы качества (экспозиция, баланс белого, контраст и пр.), время/дата, номер авто, управление микрофоном, и т.д. При отсутствии экрана настраивать как? Только через комп? Это неудобно.

Третий аргумент - читай ниже.

Возможность копии видеофрагмента на месте.

Основная функция ВР какова? Доказательство своей невиновности. Все остальное - игрушки. Видеозапись является доказательством в суде, и ее значимость тем сильнее, чем меньше времени прошло между событием и приложением видеозаписи к делу. Когда вопрос стоит серьезно, то чтобы признать видеозапись подлинной с ней работают эксперты, пытаясь изготовить "подделку" всеми возможными техническими средствами за тот промежуток времени, когда запись еще не была приобщена к делу. Если у них это выходит - запись не признается подлинной. Поэтому приложить запись к протоколу на месте ДТП - значит обеспечить ценность этой записи в суде. Можно просто отдать карту памяти, не оставив себе копии. Но тогда, как уже говорили, запись может "потеряться", "испортиться" и т.п. Поэтому нужна копия. Каркам Q2 это позволяет, и сделать это можно только при наличии экрана. Это очень большой плюс этого девайса, хотя реализован он, мягко говоря "через ж". Процесс создания копии сложен, требует много действий и времени, и может завершиться неудачей при несоблюдении некоторых условий. Поэтому рекомендую периодически тренироваться его делать, чтобы в критической ситуации сделать это на автомате.

Наложение номера авто на видео.

По-моему, тут об этом не писали. Есть не во всех ревизиях Каркам Q2. Тоже считаю крайне полезной функцией, так как только наличие госномера авто непосредственно в видеозаписи однозначно доказывает принадлежность этого видео вашему автомобилю. Если этого нет, то могут быть проблемы, когда неочевидно с чьего авто велась запись (например, ночью на мокрой неосвещенной трассе на видео видно только разметку, знаки и фары встречных авто; ни марок, ни цветов авто, ни окружающей обстановки не видно).

Встроенный аккумулятор.

Позволяет писать до 2-х часов автономно. Аккумулятор от мобильника, нокиевский, один из самых ходовых, который можно легко купить (BL-5C).

Ну, о качестве записи уже писали, наилучшее на текущий момент. Кроме того имеются настройки для ночного режима, позволяющие повысить качество ночной записи - автопереход в малокадровый режим (15к/с) с автоматическим повышением чувствительности, автопереход в чернобелый режим для повышения четкости, настраиваемые уровни порогов автоперехода. Кроме того есть еще ряд настроек качества видео. В зимний период (при низкой освещенности), безусловно, картинка хуже. Но это присуще абсолютно всем ВР. Да и качество ухудшается не критично, в условиях освещенного города по-прежнему видны и номера авто, и их марки и цвета. Разве что, на более близком расстоянии.

Об отсутствии GPS.

Я бы хотел, чтобы координаты были, но только в качестве еще одной игрушки. Поскольку реально в суде эти данные к делу не пришьешь, никакой силы они не имеют, а скорее всего даже и рассматриваться не будут.

Одна камера.

Да, это можно считать недостатком. Но чтобы доказать свою невиновность, достаточно смотреть только вперед. Ну, за редкими исключениями. Идеальным наверное был бы вариант наличия и мобильного однокамерного, и встроенного многокамерного ВР одновременно. Но небюджетно.

Защита от перезаписи.

Встроенного акселерометра нет. Не знаю, насколько это нужно. Наверное нужно. Здесь защита от перезаписи осуществляется нажатием на кнопку джойстика во время записи, защищается текущий и предыдущий файл. Стереть можно только на компе. Если не в состоянии нажать кнопку - на карте есть более восьми часов записи, пока цикл не перекроет.

Возможность оперативного отключения микрофона

Разные бывают ситауции. Иногда в машине ведутся разговоры, которые не хотелось бы чтобы были записаны. Одно нажатие кнопки - микрофон отключен, повторное - включен. Удобно. Пользуюсь.

В общем, могу о Q2 рассказывать бесконечно, сей девайс считаю идельным для себя на данный момент, абсолютно доволен выбором, альтернатив пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy спасибо большое за детальный обзор девайса.

Если не в состоянии нажать кнопку - на карте есть более восьми часов записи' date=' пока цикл не перекроет.[/quote']Единственное что надо отметить, 8 часов записи это 32GB флешка (максимальное разрешение).

Только разницы никакой, совершенно.AltGreen2010-12-30 10:42:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие экрана.
Совершенно необходимая вещь. Должен быть обязательно. Аргументов три. Первый - контроль за работой девайса. Любой девайс имеет глюки.

Не любой, проверено.

Потому и не спешу отказываться от устаревшей, но проверенной модели.

Собственно девайс за которым нужно следить не может именоваться гордым именем Видеорегистратор.

 

А экран можно иметь не в самом ВР, а например в магнитолле.

Это кроме того дает возможность использовать камеру для заднего хода, особо она помогает выезжать когда парковался "ёлочкой" и справа от тебя запарковался кто-то большой (джип, микроавтобус...) т.е. когда приходится сдавать назад не видя обстановки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Каркама Q2 последней ревизии, которой я обладаю, глюков практически нет, но иногда бывают.

Дружище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Невозможно быть немного беременной :)))

Либо есть, либо нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй аргумент - меню настроек. Их там дофига. Длительность файла, автопуск, автостоп, разрешение, переворот камеры, режимы качества (экспозиция, баланс белого, контраст и пр.), время/дата, номер авто, управление микрофоном, и т.д. При отсутствии экрана настраивать как?

Я тебе объясню как: молча!

Врубил питание и забыл о ВР.

Не надо навешивать на ВР всякие дополительные функции, они только увеличивают вероятность отказов, за навороты в любой конструкции всегда расплачиваются надежностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс создания копии сложен, требует много действий и времени, и может завершиться неудачей при несоблюдении некоторых условий. Поэтому рекомендую периодически тренироваться его делать, чтобы в критической ситуации сделать это на автомате.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дружище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВР покупается для снижения гемороя, а не для его увеличения.

Нафиг мне надо постоянно тренироваться в изготовлении копий?

Я просто напишу в протоколе, что имеется видеозапись данного собьтия. А копию сделаю дома.

Для снятия вопросов по визможным махинациям с роликом сразу после поездки выложи его в интернет и у тебя будет подтвержение его подлинности.

Кстати про подделывание - ты сам то представляешь сумму которую надо заплатить за высококвалифицированный монтаж?

У тебя вся машина стоит дешевле!!!

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наложение номера авто на видео.
По-моему, тут об этом не писали. Есть не во всех ревизиях Каркам Q2. Тоже считаю крайне полезной функцией, так как только наличие госномера авто непосредственно в видеозаписи однозначно доказывает принадлежность этого видео вашему автомобилю. Если этого нет, то могут быть проблемы, когда неочевидно с чьего авто велась запись (например, ночью на мокрой неосвещенной трассе на видео видно только разметку, знаки и фары встречных авто; ни марок, ни цветов авто, ни окружающей обстановки не видно).

Вопервых на видео видна торпеда моего авто.

А во вторых в ролике будет видно даже ночью кто участвовал в ДТП и откуда он ехал.

Опровергнуть точку съёмки (твой автомобиль) после ДТП будет практически невозможно.

 

И подумай еще вот про что:

Номер твоей машины на видео делает ролик опасным для выкладывания в интернет, когда ты хочешь показать какого нибудь придурка на дороге.

Обидится, найдет твою машину и перебьёт тебе все стекла. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об отсутствии GPS.
Я бы хотел, чтобы координаты были, но только в качестве еще одной игрушки. Поскольку реально в суде эти данные к делу не пришьешь, никакой силы они не имеют, а скорее всего даже и рассматриваться не будут.
Вот в этом я с тобой согласен.

GPS в ВР нафиг не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<U>Об отсутствии GPS.<BR>Я бы хотел, чтобы координаты были, но только в качестве еще одной игрушки. Поскольку реально в суде эти данные к делу не пришьешь, никакой силы они не имеют, а скорее всего даже и рассматриваться не будут.<BR></U>Вот в этом я с тобой согласен.

<DIV>GPS в ВР нафиг не нужен.</DIV>

Скорость по GPS треку рассчитывается. И в программе просмотра она отображается в отдельном окошке. Очень нужная информация

для судьи.

И вторая камера - вещь полезная. Весьма.

А качество HD не нужно. Потому как при дтп номер авто спереди вплотную находится и его любой регистратор "рассмотрит". А если другое авто под углом или сбоку или сзади ? Чем тут поможет HD ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужная информация

для судьи.

Товарищи, не морочьте людям головы, если не знаете вопроса. Или делайте пометку "я так думаю".

Откройте закон и почитайте.

Статья 55 ГПК РФ гласит:

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Как видно, ни слова ни о каких координатах GPS, скоростях, треках, картах google и тому подобной чепухи, которая не только не будет являться доказательством, но даже и рассматриваться судом не будет.

А качество Full HD нужно отнюдь не для разглядывания госномеров, а для большого угла обзора без потери качества, для различения значимых мелких деталей, коих при ДТП может быть великое разнообразие. Мое FullHD разрешение 1920×1080 против Вашего ТВ-разрешения 640×480 при одной и той же детализации изображения даст втрое более широкий угол обзора, то есть к примеру у меня будет угол зрения 120°, а у Вас всего 40°, и у меня в кадр попадет существенно больше информации. А о госномерах говорят лишь как о контрольном виде информации, известном всем, чтобы было от чего отталкиваться при сравнении общего качества видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, не морочьте....

На исход дела может повлиять любая документированная информация. И если Вас будут обвинять в превышении скорости как в одной из причин ДТП, так судья хоть задумается - верить или нет голословным заявлениям второй стороны. А если кому-то взбредет в голову, что вы еще и не тормозили, так там запись ускорений-замедлений по трем осям есть.

По поводу разрешения и угла. Был у меня каркам второй. Сейчас WatchDog DRS-200 с меньшим разрешением. Только вот ведь незадача - угол обзора у них одинаковый на записи. Качество конечно хуже. Но детализация картинки совершенно однозначно позволяет изучить развитие ситуации во времени. И есть вторая камера, которая левый передний квадрант снимает. Что движущихся тебе на перерез слева, что гайцов при разговоре и передаче документов.

Так-то. Знание статей конечно полезно. Только надо знать как они работают в реальности, эти статьи.

Изменено пользователем aspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Все что мог, уже объяснил, другого языка не знаю.

Кто понял - тому достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Всем спасибо за мнение! Поездил с Q3. Качество съемки днем привосходное, номера читаются, светофоры и прочее. Кончено, источники света любые, светофоры, фары, немного мерцают, при просмотре на ноутбуке почему-то рывки на картинке, попробовал на своем МАКе все в порядке, Но в какой-то момент пропадает звук и встроенная софтина, которая идет к девайсу не работает, не проигрывает видео. Вечернее - ночное видео, отвратительное, номеров не видно, они засвечиваются светом моих фар или другими источниками света. Про проигрывание видео, у меня мысль подключить регистратор к штатному монитору в авто. Но это пока чуть позже, после праздников бюджет сдох :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, читала-читала ветку, запуталась. У меня сейчас очень простенький видеорегистратор, но с мониторчиком (GPS нет), днем пишет хорошо, а вот вечером - плохо, номера машин не видны и вообще только свет стоп-сигнолов впереди идущей машины. Я сейчас его сняла совсем, ибо толку никакого. Какой из представленных по ссылке купить, помогите с выбором: www.dealextreme.com/products.dx/category.411

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподниму тему.

На форуме клуба любителей микроавтобусов VW, создана тема про покупку видеорегистраторов оптом.

Набралось более СТА желающих.

Вопрос, кто знает контору, которая продаст более ста видеорегистраторов, без предоплаты и по хорошей цене?

Вот ссылка на тему. http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=39002

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподниму тему.

На форуме клуба любителей микроавтобусов VW, создана тема про покупку видеорегистраторов оптом.

Набралось более СТА желающих.

Вопрос, кто знает контору, которая продаст более ста видеорегистраторов, без предоплаты и по хорошей цене?

Вот ссылка на тему. http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=39002

А присоседиться к ним можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, я думаю. Регистрируйся и пиши себя в список. Ну, или я могу на себя еще один написать.

А вообще,

Чтобы там не регистрироваться можно создать здесь аналогичную тему, а потом все это объединить

и купить по цене КРУПНОГО опта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, я думаю. Регистрируйся и пиши себя в список. Ну, или я могу на себя еще один написать.

А вообще,

Чтобы там не регистрироваться можно создать здесь аналогичную тему, а потом все это объединить

и купить по цене КРУПНОГО опта.

А чего вы паритесь с крупным оптом?! Я такой себе из Гонконга заказала, доставка БЕСПЛАТНО, только вот подождать надо месяц, но это у нас так почта работает. Сайт выше указала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...