Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, коллеги автомобилисты.

Вчера жена попала в ДТП, не вдаваясь в подробности, понял, что был бы регистратор, было бы все куда проще. А так, пришлось "выкупать" права и все равно остались виновными, при фактической не виновности.

Сейчас задался целую найти видео регистратор, который бы отвечал требованиям:

1. 1-2 камеры (Одна с широким углом, не менее 120 но лучше 146 градусов) смотрит вперед, вторая 90 градусов назад, в салон или через салон назад.

2. Размер, минимальный, этот критерий важен в условиях города, чтобы аккуратно поставить регистратор около зеркала заднего вида и он не мешал и не бросался с улицы в глаза.

3. Поворотный механизм, чтобы при надобности можно было бы повернуть камеру и записать общение с ГИБДД или другими людьми.

4. Запись звука со встроенного микрофона.

5. Очень желательно встроенный аккумулятор.

6. Обязательно встроенный GPS c показом во время записи скорости и координат, даты и времени, синхронизация часов по GPS.

7. Датчик удара (G-Sensor), датчик положения авто, резкие узкорения, торможения, повороты. (Хранение после ДТП в отдельной памяти, отдельным файлом, без прекращения съемки).

8. Экран не обязательно, даже сказал бы не нужен он в пользу более маленького размера, но очень нужен выход RCA или HDMI.

Наверное и все. Прошу поддержат тему опытом по пользованию такими устройствами, так как возможно еще кому-то пригодится.

Сейчас изучив рынок пока рассматриваю устройство GS-600.

Характеристики:

Автомобильный видеорегистратор GS-600

http://www.recordeye.ru/catalog/menu1/submenu1/94

Новинка от компании DOD. Первый FULL HD регистратор с GPS в компактном корпусе.

FULL HD разрешение

Запись GPS координат

угол обзора 120 градусов

сохранение записи по шок-сенсору при ударе !

ИК пульт управления

ручное отключение записи звука

Лазерный указатель для направления камеры

Циклическая запись

Автоматический старт записи при включении питания и выключение при отключении питания.

Цена: 11500 руб

94_dop1.jpg

Выглядит приемлемо:

478_big.jpg

На eBay купить можно за $299.

Смущает производство китай. За то матрица 5Mpix, я понимаю, что отпика там будет никакая, и 5Mpix слабый довод, но лучше наверное чем:

X-Driven DRS-1100:

http://videoregistratori.ru/x-driven-drs-1100-review/

У него 1.3Mpix и количество кадров в максимальном разрешении всего 5, но производство Корея.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 197
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поднимем тему. Созрел до покупки видеорегистратора в машину. Прочесывание интернета дало малоутешительные результаты. Обилие однотипных устройств под разными названиями, клоны и т.п. вгоняли в

При просмотре своего списка роликов в верхней части экрана, под строкой поиска, есть ссылка на Видеоредактор. Кликаешь, входишь в редактор. Там все просто. Обрезать, соединить, положить звук, сделат

При разводе (то есть тогда, когда мент сам прекрасно понимает, что гонит дурку) может и помочь. Он расчитывает на то, что человек, увидев показания, сам засомневается "ну, может я не заметил спидометр

Изображения в теме

По описанию всё отлично. Сам езжу с ACV Q2 (он же KAPKAM Q2), но он не пишет скорость и сохранение по кнопке (нет G-sensora).

Единственное что могу сказать, мой первый заглючил примерно через пару месяцев после покупки, менял по гарантии. Так что, как и любое китайское железо, если и брать, то только с гарантией (пусть это и будет изначально стОить дороже).

 

Ещё: меньше чем FullHD я бы вообще ничего не брал, даже если там несколько камер - номеров авто, в случае чего, не видно.

 

А так посмотрите на YouTube - много роликов с каркамов и есть с этого DOD (понятно, что YouTube ещё пережимает, но качество оценить можно, только смотрите на то, что может пригодиться в качестве доказательств при ДТП - номера, разметка, цвет светофора и т.п., а не небо и наружная реклама в городе).

 

P.S. Экран может быть полезен, если Вы собираетесь на месте доказывать свою невиновность (что совсем не обязательно, главное в протокол внести запись, что с нарушением не согласен, ПДД не нарушал, в авто установлен видеорегистратор).

 

P.P.S. Ах да, у каркамов уже пятая или шестая ревизия, так что если будете читать отзывы того года, то имейте ввиду, что это относится к первым партиям.

 

И ещё, не всегда полезно иметь скорость на экране, вряд ли Вы водите с точным соблюдением ПДД. А в случае чего, замеряется разметка (а у неё и ГОСТ есть), и по ней расчитывается скорость.

 
YoGun2010-12-26 20:34:17
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.neoliner.ru/goods/view/3/45

http://www.neoliner.ru/goods/view/3/41

если не ошибаюсь то эта модель фиксировала

соревнование 10 декабря в питере от gpsreview.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту штуку необходимо как и навигатор каждый раз из машины снимать и с собой домой уносить или они не заметны? Воруют их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту штуку необходимо как и навигатор каждый раз из машины снимать и с собой домой уносить или они не заметны? Воруют их?

Тоже об этом думаю' date=' по этому хочу такой, чтобы бы не очень большой, поставить под потолок у зеркала, чтобы не особо в глаза бросался.

http://www.neoliner.ru/goods/view/3/45

http://www.neoliner.ru/goods/view/3/41

если не ошибаюсь то эта модель фиксировала

соревнование 10 декабря в питере от gpsreview.ru

Да, у меня в машине тогда 2 стояло. Тот, что был с экраном, вообще не айс, он был очень большой закрывал очень сильно обзор, постоянно терял питание, то включался, то выключался.

2ой же, ну тоже не очень, да и разрешение у него qvga/vga. Сейчас же хочется как правильно сказал YoGun , как минимум FullHD. А это все же от 5 MPIX. nectop2010-12-26 21:18:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию всё отлично. Сам езжу с ACV Q2 (он же KAPKAM Q2)...

У КАРКАМА Q2 очень полезно, что имеется возможность скопировать фрагмент записи на на новую карту памяти и тут же приложить ее к протоколу о ДТП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КАРКАМА Q2 очень полезно' date=' что имеется возможность скопировать фрагмент записи на на новую карту памяти и тут же приложить ее к протоколу о ДТП. [/quote']

Посмотрел видео с этих КАРКАМ Q2 очень достойная картинка, но еще нашел КАРКАМ Q3, это и есть аналог того, что я выше писал GS600, но подешевле! 7000р. Вообще как опыт эксплуатации этих устройств? Какие проблемы? Минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, большинство видеорегистраторов пишет нечетко (в т.ч. и из-за широкого угла обзора, да и лобовое стекло надо все время держать чистым) и номера а/м видны только когда подъезжаешь к ним вплотную. Так что если кто снесет зеркало и умчится прочь, то номер этой а/м, с большой долей вероятности, и не будет увиден.

 

Я советую iDVR-5CH (см. обзор http://www.tucson.com.ua/forum/index.php?topic=5920.0).

Увы, там нет G-sensor-а и он несколько дороговат, зато 2 камеры  с разным увеличением - широкоугольная и длиннофокусная (+к нему можно еще установить 2 дополнительных камеры+заднюю).

Примеры видео с него http://www.actioncams.ru/idvr-5ch/

Сам хочу, т.к. уже пользуюсь 2-мя другими видеорегистраторами, но их качество записи не совсем меня устраивает.
Ainstain2010-12-27 00:33:24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь КАРКАМ Q2. Из минусов бы отметил плохое качество записи в темное время суток (считай, - вся зима. утром на работу, вечером обратно). Зато днём картинка просто великолепна

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно придется регистрироваться, но оно того стоит. регистратор на 4 камеры

Себе поставил именно такой. Заказывал в Китае. Полностью доволен.Parador2010-12-27 09:11:42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У КАРКАМА Q2 очень полезно' date=' что имеется возможность скопировать фрагмент записи на на новую карту памяти и тут же приложить ее к протоколу о ДТП.[/quote']

Кстати, год-полтора назад читал где-то - юристы объясняли, что если есть видеозапись, ее надо не потом на разбор приносить, а сразу занести в протокол, отдать инспектору, описав характерные признаки карты памяти (серийник, царапины, надписи и т.д.), и полезно на ней свой автограф поставить. Но вся эта идентификация может разбиться о банальное "прочитать карту не удалось, она сама случайно испортилась/отформатировалась при втыкании в ПК и т.д.". Так что наверное возможность быстро снять копию - это гуд. Либо искать регистратор, карта памяти у которого совместима с КПК/навигатором, не таскать же с собой всюду ноутбук...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но вся эта идентификация может разбиться о банальное "прочитать карту не удалось' date=' она сама случайно испортилась/отформатировалась при втыкании в ПК и т.д.".

[/quote'] Так у вас оригинал остается. Кто мешает оперативно еще одну копию соорудить и оперативно опечатать ее, хоть у нотариуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и имел в виду, что из двух девайсов при прочих равных лучше выбирать "с возможностью снять копию".

"Правление себя дискредитировало" (©"Гараж"), если девайс пишет напрямую на карту, единственный экземпляр отдавать блюстителям закона - непростительное легкомыслие.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно отслеживаю тему видеорегистраторов и могу поделиться нюансами этого дела (попозже, а пока кратко).

 

Почитать про видеорегистраторы можно здесь:

но здесь не покупайте, тут все дорого.

Тупо копируйте название понравившегося девайса и ищите его на других сайтах.

 

Будьте внимательны!!!

Не каждый девайс называемый продавцом Видеорегистратор является таковым, а тем более автомобильным.

Например если у приборчика есть ИК подсветка - это лажа, её не берите. Это для комнаты, а не для машины.

 

Продолжение следует...
Алексей СПб.2010-12-27 17:09:53
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, покритикуйте, остановился на КАРКАМ Q3.

Тут описание и тут же буду брать скорее всего, http://av808.ru/html/kapkam_q3.html

Планирую брать в среду, пока есть время меня отговорить. :-) шутка...

Вот тут еще описание и видео.

http://www.buy-easy.ru/product/videoregistrator-karkam-q3/

По отзывам устройство не плохое, с Q2 разных ревизий есть вопросы, некоторые проблемы. Причем у Q2 нету GPS. Гуру, что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO: мое мнение что лучше брать Q2.

Автономный дисплей очень удобен, когда инспектору на месте необходимо привести весомое доказательство своей невиновности.

Сам Q2 ОЧЕНЬ компактен, на фотографиях он кажется намного больше чем в живую. Если его устанавливать сверху лобовухи, то бросаться в глаза не будет совершенно.

2afcfd9d1c18.jpg

Производится уже давно, наши программисты пишут к нему прошивку самостоятельно, постоянно её обновляют, основные глюки уже давно устранены.

Плюс его можно использовать как автономную довольно качественную видеокамеру.

Кроме того, зная размеры капота можно вычислить скорость движения автомобиля. Угол обзора КАРКАМ Q2 позволяет это сделать.

p.s. > Почитал в интернете по Q3, говорят сыровата еще прошивка, есть недостатки, обещают скоро выпустить исправленную.AltGreen2010-12-27 19:01:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши мнения еще раз. Послушаю может еще будут мнения.

Для тех, кто также как и я будет сталкиваться впервые с этим вопросом, будет наверное полезно эту тему прочесть, так что сюда добавлю вот эту ссылочку, программа на ТВ100 обсуждение регистраторов, технического аспекта а также юридического аспекта.

http://www.tv100.ru/video/view/19745/nectop2010-12-27 18:49:47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AltGreen

Спасибо за картинку, и мнение. действительно устройство интересное, да и я сейчас посмотрев передачу, чуть выше ссылку привел, понял, что GPS конечно скорее игрушка, не очень полезная фича, чем реальная необходимость, с другой стороны, хоть GPS, по мнению участников программы и не является устройством определения скорости, но иногда понять примерную скорость, с которой двигался автомобиль, если же камера не направлена на спидометр, может быть полезно при разборе например ДТП. Тем не менее, я решил также задуматься о комплексе, в котором регистратор отдельное устройство, которое спрятано например под водительское сидение, и к нему подведены 2-4 камеры. Одна, к примеру, установлена в зеркало заднего вида, смотрит вперед, вторая установлена окоо ручки открытия багажника, и ее мы в последствии будем использовать как камеру заднего вида, при движении назад, ну а 2 оставшиеся камеры устанавливаем в корпуса боковых зеркал. Картинку с самого регистратора при необходимости выводим на монитор штатного головного устройства. Конечно, проект более чем не бюджетный, да и у него есть минусы:

1. Это цена, довольно дорого, оборудование и установка, установка еще и довольно сложная, чтобы сделать это красиво. Чтобы убрать камеру внутрь зеркала заднего вида, заднюю камеру как-то закрепить сзади, если авто для этого не очень приспособлено. Ну а в зеркала боковые убрать красиво, потом протянуть проводку, аккуратно интегрировать камеры, причем чтобы это все не мешало регулировкам зеркал, крайне сложно.

2. Довольно важный вопрос, это то, что в условиях нашей зимы, да и вообще погоды, эти камеры, за исключением наверное передней, будут быстро засорятся, загрязняться. И наверное нужно будет или их постоянно протирать или они станут попросту бесполезными. Боковые камеры, полезны в том случаи, если определять "подрезания" на дороге, кто кого поцарапал, да и попросту, пересекли ли "Вы" - водитель разметку сплошную или нет.

Пока вопрос остается открытым, так как честно говорят, думаю многие из Вас скажут, зачем такие проблемы, не надо ничего никуда интегрировать. Но ведь хочется, чтобы все было красиво и эстетично.

Я бы вообще хотел бы сделать так, 1-2 блока, 1 из них регистратор, к которому подключены камеры, второй, это МИРКОМ, который выступает в роли навигатора, оба подключены к штатному монитору, и камера заднего вида она же камера регистратора, когда надо, она включается при включении задней передачи, а так она регистрирует происходящее по кругу. ПРи необходимости, с пульта ДУ можно инспектору показать на экране машины, что как и где было, что все записано. Но проект чувствую очень дорогой, думаю обойдется не менее чем тысяч в 100р, это детали + установка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще набрел на интересный вариант: http://www.autozvuk.su/product/blackeye_v8.html

Давайте обсудим. Пока смущает только разрешение 640x480 1,3Mpix но маловато вроде!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RJ25 Сюжет знакомый, видел, после него и задумался... но не успел, жена быстрее в ДТП попала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop я задумывался так же о стационарном видеорегистраторе.

Меня смещает только то что сплошь и рядом все четырых(и даже двух)канальные видеорегистраторы пишут в низком разрешении. 640x480 и 720x576 я считаю крайне недостаточным для фронтальной камеры. Более того, далеко не все регистраторы способны писать с четырех камер по 30кс, обычно скорость падает до 4x15кс. Для записи движения этого мало.

Учитывая их стоимость выгодней купить отдельно Q2 вперед, и Q3 назад в машину. (Q3 имеет AV выход для монитора - будет парктроник) :)

Опять же, многоканальный регистратор будет скорее всего писать не на флешку, а на HDD (иначе не справится, скорости у флешки низние), а зимой это сами понимаете, проблематично.

Q2Q3 в этом плане выигрывают за счет своих 1920х1080 на 30кс и это неоспоримый плюс!

Не знаю как в Q3, но Q2 позволяет при нажатии на кнопку скопировать видеофрагмент (помоему 5 минут) в независимую память (чтобы назатерлось при последующей круговой записи) и сразу же выгрузить этот фрагмент на другую флешку. Далее такую флешку в конверт и при свидетелях СРАЗУ передать инспектору для приобщения к протоколу. Доказательство неоспоримое.

AltGreen2010-12-27 19:55:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop' date=' я к тому, что там VISIONDRIVE вроде хвалят.

Еще xDevice есть.[/quote']

xDevice - низкое разрешение и очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop я задумывался так же о стационарном видеорегистраторе.

Меня смещает только то что сплошь и рядом все четырых(и даже двух)канальные видеорегистраторы пишут в низком разрешении. 640x480 и 720x576 я считаю крайне недостаточным для фронтальной камеры. Более того' date=' далеко не все регистраторы способны писать с четырех камер по 30кс, обычно скорость падает до 4x15кс. Для записи движения этого мало.

Учитывая их стоимость выгодней купить отдельно Q2 вперед, и Q3 назад в машину. (Q3 имеет AV выход для монитора - будет парктроник) :)

Опять же, многоканальный регистратор будет скорее всего писать не на флешку, а на HDD (иначе не справится, скорости у флешки низние), а зимой это сами понимаете, проблематично.

Q2Q3 в этом плане выигрывают за счет своих 1920х1080 на 30кс и это неоспоримый плюс!

Не знаю как в Q3, но Q2 позволяет при нажатии на кнопку скопировать видеофрагмент (помоему 5 минут) в независимую память (чтобы назатерлось при последующей круговой записи) и сразу же выгрузить этот фрагмент на другую флешку. Далее такую флешку в конверт и при свидетелях СРАЗУ передать инспектору для приобщения к протоколу. Доказательство неоспоримое.

[/quote']

Я Вас понял, Q2 меня по дизайну/способу установки не очень устраивает, вот приведу пример того, как человек решил проблему установки, который и меня очень прельщает:

http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=21819&view=findpost&p=400547

Весьма аккуратно и эстетично. Ну и Q3 похоже можно как-то также подключить. Единственно минусы, это то, что ни Q2 ни Q3 ни V8 нельзя крутить при разговоре с инспектором, к примеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...