Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Глосование о времени жизни ПРОБОК


Рекомендуемые сообщения

Кто ЗА возможность самому в программе City Guide назначать время жизни информации о пробках?

По умолчанию если не ошибаюсь не более часа, по опыту часов до 5 точно бывает все парализовано. Хоть и есть статистика она не всегда выручает. Ведь как бывает - когда на стандартном маршруте навигатор видит пробку он объезжает ее зачастую по маршруту по которому нет информации о скорости потока и как обидно когда там тоже пробка и еще больше чем на первоночальном маршруте, а еще обидней если в этой пробке уже проезжал коллега с ситигидом, но час назад. Соответственно вся информация о скорости потока - точней пробке пропала. Я уверен если мы сможем сами делать поправки о времени жизни пробок то будет намного удобнее.

Лучше получать хоть какую-то информацию чем никакой.

Я уверен что администраторы отклинуться и внесут поправку в эту замечательную программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут корень проблемы немного в другом - в неправильной работе "сообщения о пробке", о которой тут много говорилось.

Сейчас, судя по всему, при нажатии "Да" на "Вопрос о пробке" никакое сообщение не отправляется. Вот пример - на Площади Кирова я простоял 45 минут (когда подъехал, там еще висела чья-то скорость).

20101223_140623_stachek.jpg

Честно нажимал Да на все запросы. Но через N-ное время скорости пропали, так как срок жизни их истек, а мои (и наверняка еще десятка юзеров) сообщения проигнорились. В результате сейчас я категорически избегаю дорог с "пустыми" скоростями. Чаще всего это значит, что с нее ни один датчик не может выехать. Тут надо либо нормализовать работу запроса, либо вставить кнопку принудительной отправки "Пробка!"

Посмотрим, что изменится на эту тему в 3.9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас' date=' судя по всему, при нажатии "Да" на "Вопрос о пробке" никакое сообщение не отправляется. [/quote']

 

В 3.8SP1 отправляется, но к сожалению эту версию видел только для WinCE (3.8.371)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о каком времени жизни вы говорите??? Лично мне кажется, что скоро в некоторых местах пробки будут круглосуточные и круглогодичные. Один раз образуется, и всех нас переживет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, в 3.8.371 это так же  не работает, как и в 3.8.368. Проверено, 10, 11 декабря Выборгское шоссе глухо стояло из-за снегопада, пришлось бросить машину и идти пешком домой. СГ поначалу показывал 3-5 км/ч, (по наблюдениям время жизни пробок около 1часа), а потом все стало чисто и народ ничего не подозревая попадал в напрочь глухую пробку. Говорили, что только часам к 3 ночи потихоньку поехали. 11.12 повторилось аналогично. Так что не надо свистеть, вопрос о пробке тоже включен. Нажимал, а ........ толку. Angry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. каждый раз когда я тыкаю "отправить сообщение о пробке", я делаю лишнее движение рукой? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. каждый раз когда я тыкаю "отправить сообщение о пробке"' date=' я делаю лишнее движение рукой? =)[/quote']

Да-да. Можно не заморачиваться до выхода 3.9. Никому ничем Вы не помогаете  Cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Джордж, не сметь трогать Ирак, давай вместе #6@№3m по Тбилиси" - (с)Жириновский.

 

Отправляет 371, проверяйте лучше.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю, что стоя в непролзной пробке (движение было полностью парализовано часов 6-8 в обоих направлениях), то и дело нажимал ответ о пробке, но ничего не отправлялось и на карте ничего не появлялось. ShockedДумаю, что что в таком количестве стоящих машин не один я пользуюсь СГWink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю' date=' что стоя в непролзной пробке (движение было полностью парализовано часов 6-8 в обоих направлениях), то и дело нажимал ответ о пробке, но ничего не отправлялось и на карте ничего не появлялось. ShockedДумаю, что что в таком количестве стоящих машин не один я пользуюсь СГWink [/quote']

 

Проверьте по Мониторингу.

в 368 было пусто в таких местах, на 371 я и свои следы вижу в пробке и в Мониторинге есть отметки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте по Мониторингу.

в 368 было пусто в таких местах' date=' на 371 я и свои следы вижу в пробке и в Мониторинге есть отметки
[/quote']

Ну я посмотрел мониторинг за вчерашний день, где я стоял в пробке на Бакунина. Есть отметки со скоростью 4 км/ч , но такие-же отметки есть и на других участках, где я ехал 30-60 км/ч. Это о чем-то разве говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется спорить и доказывать, своими глазами видел что происходило на дорогах и что показывал СГ.

Поскольку 3.8.371 не выкладывалась официально, то версии могли быть разными. Возможно Ваша чуть позже попала, моя постарше. Вот мне может и забыли "прикрутить" сообщение о пробкахWink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну я посмотрел мониторинг за вчерашний день, где я стоял в пробке на Бакунина. Есть отметки со скоростью 4 км/ч

 

А это уже другой вопрос, почему СГ мёртвую пробку и медленное движение обозначает одной скоростью. Заодно и ответ тем, кто до сих пор считает, что после проезда ребра целиком СГ уточняет скорость реального проезда и что, если отключить вопрос, скорость всё равно отправится.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только позавчера убедился, что отправляет. Вот 2 скрина. На первом я въехал в пробку, а на втором пробка отобразилась у меня в СГ, после ответа о пробке. Но это происходит почему-то не всегда. В другом посте я приводил скрины с пробкой на мосте, когда за 10 минут и нескольких положительных ответов на вопрос, эта пробка так и не появилась. ИМХО, надо копать на сервере, там где обрабатываются наши отсылки о пробках, потому что по моим наблюдениям, это бля***во стало прогрессировать в конце ноября, когда вроде как какие-то улучшения были сделаны именно на сервере. А может, надо копать и на сервере и на клиенте, хз.

20101223_233909_1-2010_12_21_22.JPG

20101223_233936_2-2010_12_21_22.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение о пробках отправляется, но, похоже, не всегда. Время жизни пробок больше часа, но меньше полутора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с вероятностью >90% на стороне сервера. Сообщения отправляются (при внимательном выкуривании лога). Но отклик есть не всегда. И следующая версия не спасает: бывает есть отметка, бывает -- фигушки. Ночью, когда можно расставлять "пробки" без опасений навредить людям, срабатывает всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время жизни пробки должно быть пропорционально времени стояния в ней.

И информация от датчиков не должна пропадать почём зря. Каждый может привести примеры белых пятен на своих маршрутах, которые окрашиваются только когда наступает 9 баллов, как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, идея пропорциональности работала бы хорошо если бы датчиков в каждой пробке было много. А когда их мало (и по-жизни, и "кто ж поедет в отображенную пробку"), то спасти ситуацию может только статистика. Удержание следа дольше "пропорциональности" и есть одна из форм статистики. Так что статистика - "наше все" для любых пробочных систем. Во ГЛОНАСС то расцветет в этом плане, если ему хоты бы небольшая часть денег перепадет от выделяемых средств. Но это вряд ли smiley9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пробок и работы СГ.

Сегодня в очередной раз позвонил операторам СГ по тел.89112237707 сообщить о мертвейшей пробке на ул. Шкапина. Поблагодарили, сказали сейчас все исправят. Проверял в течении 30 минут- никаких изменений, скорость потока как была, так и осталась 38 км/ч. В реальности же там все стояло, водители разворачивались и уезжали на Старо-Петергофский. Когда проезжал по Обводному, убедился, там все по прежнему мёртво.

Вопрос. Есть ли вообще смысл звонить куда-нить, правится ли информация или это все бесполезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,

все три дня звонил на телефон в СПб и каждый раз проставлялись скорости. Смысл звонить есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пока из 2-х раз оба мимо. Про сегодня уже говорил, а не так давно стал свидетелем аварии на перекрестке Ленинского-Жукова. Там и без этого движение не очень, а тут прямо посередине 2 армейских автобуса и 2 легковушки столкнулись. Мгновенно пробища начала образовываться. Я позвонил, попросил со всех сторон поставить пробку, потом посмотрел, по Ленинскому поставили 4 км/ч, а по Жукова что-то около 35=)) Кто там ездит, тот поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами БЕРУ свои слова обратно !!!

Видимо коррективы вносились, просто я их не мог видетьsergges2010-12-26 20:31:16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...