Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Использую версию для iphone. За месяц использования накопились собственные пожелания, которые конечно хочется увидеть в версии 3,9. Некоторые являются критичными и жду уже не первый год (пользовался на WM). Надеюсь на ответ разработчиков по каждому пункту.

1) Стиль iphone. Все разделы настроек должны напоминать не мазню пьяного дизайнера, а стандартизованы элементами Apple. Компания Apple для разработчиков публикует материалы по созданию интерфейса, которые основаны на опыте. И дала много инструментов разработчикам.

Это стиль iphone:

IMG_0114.PNG

2) Одну часть настроек перенести в раздел [Настройки]-[Cityguide]. Другую, более частую в использовании оставить в самом приложении. И не забыть поставить кнопочку Сброса в разделе [Настройки]-[Cityguide].

CityGuide - навигация которая должна работать. Увы без itunes в случае ошибки программы на текущий момент ничего не сделать. Должна быть кнопка сброса настроек в [Настройки]-[CityGuide] и будет совсем чудно, если именно там будут включатся и отключатся нужные карты.

Пример ошибки: Включение множества карт приводит к выбрасыванию при включении программы. И ничего с этим уже не сделать без itunes

3) Чувствительность к нажатиям. Порой по привычке начинают давить на экран, забывая о том, что он емкостный, а не сенсорный.

4)Нужна оптимизация и плавность. ДВА! Именно 2 кадра в секунду. CityGuide - не программа, а фильм с частотой обновления 2 кадра в секунду. Это надо исправлять. Скорость работы - смешная. А потребление ресурсов питания как у хорошей игры.

5) Опять коснусь юзабилити. Сколько не нужных кнопок - POI, Закладки, Поиск, Последние 10, Города. Смысл этих кнопок мне не ясен. Должны быть 2 кнопки: Избранное и Поиск. Вбиваешь в поиск: Спб Гагарина 9 и запрос проходит по всей базе. Набор действий чтобы ввести адрес вводит в стопор. Есть клавиатура на экране. Быстрее набрать адрес целиком, а сейчас - "город далее улица далее дом".

И это всё в рамках пункта 1. Все списки тулкитами от apple. Реализовать это проще.

6) Уведомления Push. Было бы не плохо, если программа определяла момент когда она сворачивается из-за звонка и продолжала работать в фоне. А ещё лучше, посылала уведомления о предстоящем повороте методом PUSH-сообщений. И конечно с возможностью отключения данной функции.

7) Цвета на карте нужно корректировать.

8) Редизаин. Я за, чтобы убрали с экрана навигации всю лишнюю графику.

Вижу это так: Полупрозрачная стрелка следующего маневра в правом верхнем углу и расстояние. Как только остаются сотни метров до маневра стрелка становится ярче. Стрелка последующего маневра + скорость. Снизу тонкая линия, которая показывает качество сигнала GPS и процесс обновления пробочного сервиса (без ярких цветов). В левом верхнем углу кнопка Поиск. Квадратная и полупрозрачная.

И пожелания общие:

а) Голос говорящий куда ехать мне иногда приходит в кошмарах.

б) Человечность нужна. "Через 100 метров поворот направо" или "Через 100 метров поворачиваем направо".

в) Перед перекресткам неплохо увидеть сверху навигации, какая полоса куда разрешает движение.

г) Круг. Первый выезд, второй, третий. Это круто. Но не всегда понятно. В igo сделали хорошо, - при движении по кругу камера поднимается под определенным углом и замирает Человек сразу наглядно увидит куда поворачивать. На мой взгляд лучшее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй поддержку, предложения логичные, единственно наверное с чем не соглашусь, это уведомления Push, если Вы пользуетесь телефоном, приложенным к уху, то Вам Push будет бесполезен, а вот если Вы через автомобильную громкую связь, то вполне нормально если программа, работаю в фоне скажет про следующий маневр. Ну и про голос не согласен, проблем с ним не вижу, ну и про юзабилити, то, что Вы написали, все убрать, если будет всего пару кнопок, то поиск по всей базе существенно замедлит эту самую юзабилити, будут тормоза. А слайд шоу, это да, но увы, от версии к версии прогресса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' пожалуй поддержку, предложения логичные, единственно наверное с чем не соглашусь, это уведомления Push, если Вы пользуетесь телефоном, приложенным к уху, то Вам Push будет бесполезен, а вот если Вы через автомобильную громкую связь, то вполне нормально если программа, работаю в фоне скажет про следующий маневр. Ну и про голос не согласен, проблем с ним не вижу, ну и про юзабилити, то, что Вы написали, все убрать, если будет всего пару кнопок, то поиск по всей базе существенно замедлит эту самую юзабилити, будут тормоза. А слайд шоу, это да, но увы, от версии к версии прогресса нет.[/quote']

Использую громкую связь. Для таких пользователей реализовать.

Есть ещё пару идей. Но выложу их после того, как хотя бы один из CityGuide ответит на первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ответят. Так как это уже обсуждалось, и меню интегрированное в систему, увы не будет точно. Остальное если поискать по форуму тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...