Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.9


Рекомендуемые сообщения

litle

Попробуйте как Zoran говорит, Касперский зло, это известно давно!

Спасибо за настойчивость, дело действительно в касперском, установил все на нетбук где нет антивируса и все сделал.

Последний вопрос -куда будет обновляться карта питера если лежит она в документах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 904
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да я понял. Кесарю-кесарево. Раньше я думал, что предположение - это производная обсуждения. Оказывается здесь предположение - это паника. Я же останусь при своем. Предполагаемые проблемы я озвучил. Т

ЗЫ GovoruN, все деревни о которых знал я, но не знала программа СитиГид -уже давно нанесены на карту...

spam_registr Значит так, Вам предупрежение! Еще одно сообщение в подобном тоне, уйдете на чтение на месяц. Вам ответили, программа сделана такоим образом, Вы можете предложить изменить или

Изображения в теме

Если в документах, обновится туда же! Все обновления загружаются в документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь проанализируйте Ваши ответы и Вы поймете, что их карты растровые, CityGuide используется векторные и их обработка не так проста, как растровых, к тому же в случаи Яндекс и Google маршруты строит сервер, по этому их программы весят пару мегабайт. А вот CityGuide строит маршрут у пользователя на устройстве. По этому написать алгоритм объезда пробок весьма не просто. Что Яндекс что Google с изменением дорожной обстановки не перестраивает маршрут...

Вчерашний день ваш Ситигид! Вы что-нибудь слышали про облачные технологии? Мировой тренд, однако! Все вычисления делаются на сервере, а пользовательские девайсы освобождаются от ненужной работы. Езжу по яндексу и гуглу через gprs - никаких тормозов, пробки обновляются по инету раз в минуту.И без интернета карты отлично работают, берут данные из кеша, так что это Вы изучите вопрос. А про растровые и векторные технологии просто смешно - Вы думаете они в Яндексе там на сервере в пикселях пробки обсчитывают?) А вот пересылать в пикселях - удобнее. А Вы только недостатки своей технологии описали - сложные алгоритмы, тормоза и куча памяти жрет. Единственное возможное преимущество - масштабирование без потери качества вы обратили в недостаток с таким разрешением экрана.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashakirill так а зачем вы тут пишете? чем вас яндекс с гуглом не устраивают? вот и ездите по ним =) а мы тут, в прошлом веке посидим =)))

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashakirill, вот и не говорите, раз не знаете.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashakirill А теперь представим на минутку что мы выехали за пределы москвы или петербурга(да вы не поверите там тоже есть жизнь) и что первым делом включается? да правильно роуминг! (Я уже вижу как у некоторых людей встали волосы дыбом) Тут ваши облачные технологии начинают вставать в копеечку. А теперь представим выезд заграницу? интернет будет обходится уже где-то в 100 рублей за мегобайт. А что если мы заедем туда где связи нету(а так мест на нашей родине еще очень много). Так что рановато нам пока облачные технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если мы заедем туда где связи нету

Ленобласть местами например. :D

Ну и совсем уж "невероятный" случай - у Вас коничлись деньги на телефоне например, ну или у оператора сломался интернет, (что, кстати, тоже бывает) - а Вам ну очень срочно, даже не то что пробки нужны, а просто очень нужно понять хотя бы в каком направлении ехать, ну то есть на карту посмотреть - и что?

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас огорчать, но там, где нынче нет интернета- нужны колёса от 31 дюйма, защищённый планшетник и ozi explorer, а не ситигид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran

Да ну!!! А попробуйте выехать в Псковскую область по картам гугла или яндекса, особенно после поворота с федеральной трассы, там дорога есть, а вот инета почти нет. ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется Вас огорчать, но там, где нынче нет интернета- нужны колёса от 31 дюйма, защищённый планшетник и ozi explorer, а не ситигид.

Простите, но вот я, в свою очередь, вынужден Вас огорчить... :)

Попробуйте съездить в "Сосновый бор" по второй дороге с любым оператором.

Вот я посмотрел бы на это. :D Когда стоишь на перекрёстке в лесу а связи вооооооообще нет никакой. И это даже не псковская область... Гораздо ближе.

Да что говорить - в Питере ещё остались белые места плотной застройки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно перед поездкой в "далекие края" карту в google map смотрю, он кеширует, и если там нет инета - из кеша берет. Пробки в лесу не нужны. То же самое в роуминге - идешь в кафешку, смотришь по вайфаю куда ты поехать собираешься, потом отрубаешь интернет и все карты у тебя есть. И не надо специально никаких карт покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно перед поездкой в "далекие края" карту в google map смотрю, он кеширует, и если там нет инета - из кеша берет. Пробки в лесу не нужны. То же самое в роуминге - идешь в кафешку, смотришь по вайфаю куда ты поехать собираешься, потом отрубаешь интернет и все карты у тебя есть. И не надо специально никаких карт покупать.

:DРНМ :D

Т.е. Вы скролите всю карту, по всем предполагаемым веткам маршрута (как правило доехать-то можно не одной дорогой) во всех используемых масштабах (картинка-то для каждого масштаба своя) и потом так едите?..

А не проще один раз скачать карту (ещё же есть OSM) и ездить по ней всегда?

Не знаю у кого как, но у меня без живого инета, GoogleMaps, который по моему-то району точно имеет кэш, - отказывается работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно перед поездкой в "далекие края" карту в google map смотрю, он кеширует, и если там нет инета - из кеша берет.

и это у нас "пиком технологий" завется???

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну положим Псковская область это даже дальше того места, где уде неплохо иметь в активах большие колёса и озик.

Белые пятна тоже весьма сомнительно, что окажут какое либо серьёзное влияние.

А вобще это обсуждение окончательно утвердило меня в мысли, что маркетологов в МИТе нет.

Ну скажите, нафига ( с точки зрения маркетолога) нужна программа, которая не создаёт дорогущий трафик? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran

Объясняю, мы как раз его оптимизируем, поверьте, далеко не всем и текущий трафик по карману. Многие жалуются на то, что при езде более 15 часов в день, съедают около 30 Мбайт и для них это много. А если его еще увеличить, но девайсы оля автомобильные навигаторы с GPRS просто загнутся, не уж то это не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки.

В конце концов не на трафике зарабатывать, так с производителями железок договориться, чтоб каждый год два ситигид требовал нового устройства- алгоритм "оптимизиповать". Но это надо, чтобы ситигид был нужен на каждом девайсе и с Джобсом этого не нужно- он этого эффекта по другому добивается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда-то в сторону от названия темы, обсуждение ушло. Вам не кажется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме.

Пропадают пробки, в настройках в этот момент вид пробок значится "нет". Понятно что это только отображение, но не приятно.

Не масштабируется на маршруте в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:DРНМ :D

Т.е. Вы скролите всю карту, по всем предполагаемым веткам маршрута (как правило доехать-то можно не одной дорогой) во всех используемых масштабах (картинка-то для каждого масштаба своя) и потом так едите?..

Так это меньше 3х минут занимает. К тому же карта нужна только в сложных развилках и населенных пунктах, а там интернет есть, на трассе и так все понятно. К тому же фотография со спутника намного информативнее векторной карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При установке множество карт программа наченает тормозить. Кто знает как решить вопрос? ( Устройство iphone 3G )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pilotbmw скорее всего в какой то из карт есть какие то проблемы попробуйте поснимать галочки в атласе чтобы понять какая карта виновата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran

А у Вас включены они в настройках?

Я думал, что уже прошёл ценз на идиотизм.

В настройках включены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...