Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отзывы о работе программы City Guide на iPhone версия 3.9


Рекомендуемые сообщения

Ещё, сунуться туда, куда хочет айфон- очень странно, в итоге поехал на КАД и не прогадал.

(Видно плоховато, но ясно по знакам манёвра, что винмобайл ведёт с Володарки на набережную)

post-9803-0-07640500-1300316605_thumb.jp post-9803-0-18588600-1300316607_thumb.jp

С этого момента маршруты были идентичные, я даже обрадовался, но не тут то было, экономный айфон решил наверстать сэкономленный километраж:

post-9803-0-07610400-1300316854_thumb.jp post-9803-0-03102300-1300316856_thumb.jp

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 904
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да я понял. Кесарю-кесарево. Раньше я думал, что предположение - это производная обсуждения. Оказывается здесь предположение - это паника. Я же останусь при своем. Предполагаемые проблемы я озвучил. Т

ЗЫ GovoruN, все деревни о которых знал я, но не знала программа СитиГид -уже давно нанесены на карту...

spam_registr Значит так, Вам предупрежение! Еще одно сообщение в подобном тоне, уйдете на чтение на месяц. Вам ответили, программа сделана такоим образом, Вы можете предложить изменить или

Изображения в теме

zoran

Давайте разберемся с понятиями, 3.9 (это 3.9.0.18) а указанный Вами 5.0.401 - это 5.0 SP1. Он действительно водит немного по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran

Давайте разберемся с понятиями, 3.9 (это 3.9.0.18) а указанный Вами 5.0.401 - это 5.0 SP1. Он действительно водит немного по другому.

С понятиями!!!!

А я что писал? Последняя версия винмобайл и последняя айфоновская!!! Это что, разве не тоже самое!?

Нахрена было писать про ядро одинаковое тогда и просить скриншоты? Выходит поржать.

Вобщем- когда будет тоже самое на айфоне? На плюшечки и якобы красивый китайский интерфейс мне наплевать, имеется ввиду алгоритм прокладывания маршрута.

"Немного по другому прокладывает маршрут"- просить развернуться через 4 ряда- это не немного!?

Изменено пользователем zoran
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Чего не понятно, еду я к примеру с любой навипрограммой, "GPS скачет", но программа "пронимает", что у нас не вертолёт и рисует машинку дельтаплан на дороге. Едем с ситигидом- как на вертолёте, иногда боком.

У 3g и 3gs очень слабые GPS приемники. Программа тут не причем. Спасает TomTom Car Kit. У четверки GPS на порядок лучше-прекрасно позиционирует даже без TomTom Car Kit. Я использую четверку с TomTom. Ведет четко по дороге в 99% случаев. Иногда только путает карманы с основной дорогой и набережные типа Фонтанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran

Действительно, 3G и 3GS лучше себя чувствую вместе с TomTom Carkit. У меня у жены 3GS с TomTom ни разу не жаловалась на езду боков или сильные прыжки. У меня 3-Ка с TomTom также 1 или 2 раза видел езду боком в течении 2-3 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran

Выйдет 3.9SP1 будут одинаковые алгоритмы.

Спасибо и на этом, знать бы когда.

А по поводу каркита знаю, нет пока в наличии, там где по 4200, с ебая долго ждать и не намного дешевле.

Вопрос в том, что программа "причём", некоторые другие умеют как то аппроксимировать данные GPS. Надо ли это в Ситигиде? Мне нет, всё равно подставку покупать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и на этом, знать бы когда.

А по поводу каркита знаю, нет пока в наличии, там где по 4200, с ебая долго ждать и не намного дешевле.

Советую в контакте в объявлениях глянуть. Сам себе так брал за 2800. А по мимо GPS TomTom- жутко удобная держалка-заряжалка... :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет 3.9SP1 будут одинаковые алгоритмы.

Блин. Тогда какого фига выпускать "новую" версию в которой уже заведомо фиговые алгоритмы ?!

Зачем так делать? В добавок запутали всех с нумерацией версий на разных платформах.

Изменено пользователем alfedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальные алгоритмы, но требующие совершенствования. Я думаю и алгоритмы 5.0 надо будет совершенствовать - ибо идеального не бывает... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальные алгоритмы, но требующие совершенствования. Я думаю и алгоритмы 5.0 надо будет совершенствовать - ибо идеального не бывает... :blink:

Про идеальный никто не и говорит. Всегда есть что совершенствовать.

Но, имхо, выпускать на рынок продукт, который работает с разными алгоритмами на разных платформах - идиотизм. Нет никакого смысла выпускать обновление (на основе предыдущей версии) если все равно через неделю-две выпускать сервис пак или очередное обновление в котором уже будут новые алгоритмы.

Люди ждали обновления до последней версии... В итоге дождались, поставили - разочаровались. Потом удивляйтесь откуда столько негативных отзывов в аппсторе. ;)

Все это я к тому, что если вы делаете обновление - так обновяйте ядро до последней версии (текущей). Тем более уже косяк с нумерацией версий. Всякие фишки и плюшки от платформы могут зависеть - это второстепенно.

Изменено пользователем alfedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чем спор то? что айфон выходит позже се? - так это во многом заслуга эплл с необходимостью сертификации каждой версии у них(как минимум 10 дней) + основное тестирование ведется на CE и WM там количество тестеров не ограничено в отличие от айфона. поэтому версии айфон всегда будут выходить с задержкой не менее 2-х недель.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю о чем спор то? что айфон выходит позже се? - так это во многом заслуга эплл с необходимостью сертификации каждой версии у них(как минимум 10 дней) + основное тестирование ведется на CE и WM там количество тестеров не ограничено в отличие от айфона. поэтому версии айфон всегда будут выходить с задержкой не менее 2-х недель.

Тогда предлагаю вынести навигационное ядро ПРОБОК в отдельную библиотеку обновляемую автоматом через интернет. Выход есть всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это принципиально не возможно, никакой код не сертифицированный компанией apple на телефоне не запустить.(это не Windows где можно подгрузить другую dll)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfedo

Вы не правы.

IPhone версия 3.9 по движку отличается от 3.8.

3.9 отличается немного от 5ой. Ну и 5.0SP1 отличается от 5.0.

Соответственно когда собирали 3.9 - 5ой еще не было, собрали на базе 3.9. Сейчас уже есть 5.0 SP1 на базе нее будет собираться 3.9SP1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfedo,

старайтесь вести себя вежливо!

Вам надо бы обратить внимание на два важных момента.

1. Действие рождает противодействие.

Вы написали, что маршруты строятся одинаково, но я, простой пользователь- не идиот и в состоянии отличить две картинки. Так почему же вы думаете, что мы не отплатим Вам той же монетой?

"Каким ты видишь этот мир, так он к тебе и относится",- попробуйте поменять отношение к пользователям и вы удивитесь на сколько сократится число обращений в техническую поддержку, поверьте на слово.

2. Не мне Вас учить, что Роадмап и контроль качества, да много ещё чего, просто необходимы для успешной реализации любого проекта. Но почему же кусочек этого Роадмап выгодно показать клиенту? (Все так или иначе это делают, только форма может быть разной, вплоть до "утечек" "секретных" фотографий, кстати МИТ тоже так пробовал делать, как мне показалось.)

Так вот, всё просто, кто то из топменеджеров DHL сказал- "Клиент простит нас, если мы потеряем его посылку, но он никогда не простит нас, если мы не знаем, где его посылка".

Новая версия, это моя посылка, та завлекалочка, которая позволяет оставаться лояльным именно к вашей компании. Сейчас мне ответили, что не знают где моя посылка, а зря.

Изменено пользователем zoran
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfedo,

старайтесь вести себя вежливо!

хорошо :)

Я вообщем-то и не иду на конфликт. Сам пользуюсь Ситигидом уже давно. Многих "подсадил" на него на разных платформах. Но мне крайне обидно когда меня справшивают мною же привлеченные пользователи "какого ... ?!" На что я иду за ответом на ваш форум и меня же держат за идиота здесь...

Получается что мне не выгодно советовать людям ваш продукт. Вот и все.

Это принципиально не возможно, никакой код не сертифицированный компанией apple на телефоне не запустить.(это не Windows где можно подгрузить другую dll)

посмотрите на Навител. У них даже есть файловый менеджер внутри софта. Можно открыть выбрать нужные файлы внутри iOS. Странно что Эппл вообще пропустило это.

И регистрируется он по своей схеме без оплаты АппСтору.

Изменено пользователем alfedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что маршруты строятся одинаково, но я, простой пользователь- не идиот и в состоянии отличить две картинки

Вот Ваше сообщение:

Пробки 2 в ней работают?

Вам ответили что работают так же как в WM. Тонкости маршрутизации могут отличаться от версии к версии, но различие между 5.0 и 5.0 SP1 не столь существенное, связанное с использованием статистики.

Так вот, всё просто, кто то из топменеджеров DHL сказал...

Скажите проще, что Вы хотите и узнать и с какой целью?

На что я иду за ответом на ваш форум и меня же держат за идиота здесь...

Ко всем пользователям на форуме относятся с максимальным уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ваше сообщение:

Вам ответили что работают так же как в WM. Тонкости маршрутизации могут отличаться от версии к версии, но различие между 5.0 и 5.0 SP1 не столь существенное, связанное с использованием статистики.

Скажите проще, что Вы хотите и узнать и с какой целью?

Ко всем пользователям на форуме относятся с максимальным уважением.

1. Ну вот опять, мне ответили, что МАРШРУТЫ строятся одинаково! Когда я переспросил почему же тогда есть разница- надо было написать, как сейчас, но написать тогда, а не теперь. Для Вас может разворот на Пискарёвке и не столь существенен, а для меня очень даже существенен. С него собственно весь сыр бор и начался.

2. Я собственно много где сказал, я хочу знать, когда версия для айфона будет строить маршруты так же (не хуже), как нынешняя последняя версия винмобайл.

(На всякий случай, поясняю, под словом "когда", имеется ввиду дата, это значит число или месяц или квартал)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfedo

А где в Навител есть менеджер внутри программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran

Точную дату Вам никто не скажет, версия в работе, ожидается в ближайшее время. Точнее не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfedo вы путаете мягкое с теплым одно дело подгрузить картинки, звуки, или еще какие данные, другое дело выполняемые файлы. Под операционной системой IOS нет возможности создавать собственные динамические библиотеки и подключать их в программе.

Тем не менее полным ходом идет тестирование SP1 - на следующей неделе мы планируем отправлять программу на сертификацию. Так что для пользователей обновление будет доступно где-то недели через 3(точные сроки я называть не буду все зависит от слишком многих факторов)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfedo

А где в Навител есть менеджер внутри программы?

Сейчас так сразу не скажу - уже снес демо версию.

nv2.png далее "Открыть атлас". У меня получалось бродить по всем пользовательским папкам.

Изменено пользователем alfedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran,

посмотрите дату создания этой темы "NEW City Guide на iPhone & iPad версия 3.9" и сравните с датой выхода в аппстор )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...