Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

дороги Питера для фильма "Пробки"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Меня зовут Stasya, я продюсер фильма "Пробки" по заказу Первого канала.
Этот фильм создается на основе ситуаций, имеющих место в Санкт-Петербурге. С Вашей помощью, уважаемые форумчане, мы подготовим некий видеоотчет. Сюда могут входить различные несуразицы, такие как: знаки противоречащие друг другу, недостроенная дорога на объездной улицы, отсутствие пешеходных переходов..; судебные тяжбы; любые нововведения, будь то строительство и использование удобных развязок, эстакад, новые светофоры (чем хороши или плохи); могут быть какие-то забавные истории, в общем все то, что заслуживает внимания телезрителей, властей города, туристов... и лично Вас)))!!!
Заранее оговорю, что ответы принимаются до 20 декабря включительно. после этого состоятся съемки с героями, предоставившими наиболее актуальные или любопытнае темы )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затеяли бы вы это летом, я бы назвал кучу мест с несуразной разметкой,

по которой ездить невозможно, которая усложняет движение как только ее

рисуют после зимы, по морально устаревшему ГОСТу на нее, не дающему

возможность отделить парковочный ряд от рядов движения, как это сделано

давно в буржуйских странах. А сейчас ее не видно совсем. А тема

очень актуальная.

А почему такая срочность? Всего один день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: могут быть какие-то забавные истории

Очень забавная история происходит с ООО "Флора" и "Американскими" мостами. И долго ходить не надо, могу сразу указать, у кого интервью брать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснит в фильме почему перед зимой разрыли ул. Большую Конюшенную? Не весной, а именно перед зимой. Логика отсутсвует в принципе. Логику в разрытии этой улицы перед зимой вижу только одну - деньги, т.е. нужно было показат видимость каких-то работ уже в этом году... В итоге улицу разрыли, а дублеров у нее нет. Есть Грибоедова, но это не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснит в фильме почему перед зимой разрыли ул. Большую Конюшенную? Не весной' date=' а именно перед зимой. Логика отсутсвует в принципе. Логику в разрытии этой улицы перед зимой вижу только одну - деньги, т.е. нужно было показат видимость каких-то работ уже в этом году... В итоге улицу разрыли, а дублеров у нее нет. Есть Грибоедова, но это не вариант.[/quote']

Что касаемо работ зимой и в дожди, тут все очень просто: сметная стоимость работ в неблагоприятных погодных (сезонных) условиях выростает значительно, что позволяет найти деньги на откаты чиновникам, которые непосредственно являются заказчиками данных работ.

И не забываем про Гороховую ул., которую закрыли на всем протяжении, но никаких работ я там не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и трейлер к фильму Smile :

20101220_153729_probki3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

Я живу на Канонерском острове. По вечерам, после 16-00 на подъездах начинается такое... Движение на прилежащих улицах (Двинская, Шотланское шоссе, Виндавская, Гапсальская, Дорога на Канонерский остров, Тоннель под Морским каналом)останавливается ВООБЩЕ. Я по вечерам еду с работы и просто вешаюсь. Путь в 1.5-2км я проезжаю за 1.5 - 2 часа, и это в направлении острова, а обратно все намного хуже. Данная ситуация сложилась из-за огромного количества грузового транспорта, который грузится на Канонерском острове (Канонерский судоремонтный завод), Петролеспорте, Морском порте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще

Я живу на Канонерском острове.

Земеля! Smile

Я постоянно звоню и сообщаю о глухой пробке, состоящей из целого паровоза фур, на выезде с острова по вечерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь объяснит в фильме почему перед зимой разрыли ул. Большую Конюшенную? Не весной' date=' а именно перед зимой. Логика отсутсвует в принципе. Логику в разрытии этой улицы перед зимой вижу только одну - деньги, т.е. нужно было показат видимость каких-то работ уже в этом году... В итоге улицу разрыли, а дублеров у нее нет. Есть Грибоедова, но это не вариант.[/quote']

Аналогичная ситуация на пр. Маршала Говорова. Решили поменять трамвайные рельсы и кусок дорожного полотна, примыкающий к ним, которые действительно давно просили ремонта. В итоге сняли рельсы, раскопали дорогу оставив по полторы полосы движения в каждую сторону, а затем "внезапно" наступила зима, все работы свернули, технику убрали и теперь там транспортный коллапс каждый день. Работы думаю возобновят когда все растает. А пока ездите господа автомобилисты как хотите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрапортовали об открытии Дыбенко, но проехать до весны думаю возможности не будет (со стороны Большевиков). Большую Пороховскую тоже на бумаге открыли однако от Энергетиков до Металлистов до сих пор дорога как на танкодроме. Менять рельсы под зиму сплошная утопия Б.Пороховскую раскопали а востанавливать дорогу до весны и не собираются, хотя отрапортовали что все впорядке. Умеют наши чиновники наши деньги в землю закапывать, да проблеммы устраивать к зиме. На ул. Правды сугробы такие что на проезжей части дверь машины не открыть отвалы мешают. Спасибо "слугам народа" для их служебных меренов дороги чистят и ремонтируют исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно этому бредовому постановлению, каждый автовладелец, машина которого более 3 дней стоит на одном и том же месте, обязан расчистить снег вокруг нее в радиусе 3-х метров. Я на машину соседа снег бросать не собираюсь. Лучше выволоку со двора и засыплю нах трамвайные пути на Марата - пока по ним еще можно проехать. Может, тогда коммунальщики зашевелятся... smiley7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, 3 метра - это охренительное расстояние. Тут фактически уже убираешь двор. Бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм "Пробки" только что закончился на Первом...

В конце они устроили даже соревнование. Один водитель по бумажной карте, другой использовал предварительный просмотр Яндекс.Пробки, третий с пробочным навигатором - Навител.

Победил тот, кто ехал по Яндексу, второй с навигатором и третий по карте. Причем первый приехал на 10 минут раньше второго, а последний всего на 3 минуты позже второго.

Любопытный вывод - Навигатор реагирует на спонтанно возникающие пробки и пытается их все время объезжать. В результате проигрывает маршруту заранее спланированному по общей пробочной картине.

А веь что-то в этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 раз обсуждено.

Тест проведённый gpsreview.ru - на 100% опровергает только что показанное по телеку.PsevDANIm2010-12-20 23:59:37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я видел кусок того, что сейчас по Первому показывалось. Я не понял только одного. Причем тут Питер и вообще пост автора темы тут? В сюжете по ящику показывалась Москва с его МКАДом и пр... Или подобный сюжет будет и про Питер?zander2010-12-21 00:04:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что опровергает тест? Порядок прихода участников по TV? Так не о том и речь. Их "соревнование" не показательно конечно.

Меня заинтересовал только сам вывод о неэффективности динамического построения маршрута объезжающего все спонтанно возникающие на пути пробки.

"Штурман" ведёт по Яндекс.пробкам, а как он рассчитывает маршрут, вроде не известно. Но эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' я видел кусок того, что сейчас по Первому показывалось. Я не понял только одного. Причем тут Питер и вообще пост автора темы тут? В сюжете по ящику показывалась Москва с его МКАДом и пр... Или подобный сюжет будет и про Питер?[/quote']

Это более масштабный, в нашем сценарии фигурируют Владивосток, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва, еще много отличий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем предоставить данные теста проведенного силами пользователей.

или повторить с участием ТВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или повторить с участием ТВ

в четвёртый раз закинул старик в море невод (с)  Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или повторить с участием ТВ

+1 Могём. Соберёмся, я думаю, довольно-таки быстро. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четвёртый раз закинул старик в море невод (с)  Smile

и помал золотую рыбку smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...