Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос по ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Друзья вопрос.

Есть машина, у нее есть ГТО и ОСАГО.

Попадает в ДТП. Ремонтируется долго, к моменту выхода из сервиса все это кончается. С ОСАГО все понятно, пошел купил. А с ГТО что делать? Ведь выехал за ворота сервиса и ГИБДД сразу номера снимет. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

можно подключить эвакуатор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то мне тоже про эвакуатор говорит, с другой стороны, когда покупаешь новую или БУ машину, то тогда еть 30 дней на прохождение, а этот случай к такому отнести нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимет номера' date=' но дадут сутки на прохожение ГТО.

[/quote']

А штрафы? Или 1 день без последствий для бюджета семейного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со штрафом. Есть нарушение - отсутствие ТО. Наказание - штраф. Но наказание не снимает с хозяина обязанности исправить ситуацию. Поэтому - снятие номеров как "мера обеспечения устранения причины наказания". Вот только насчет сроков - не знаю, сутки там или сколько дают.

Но вообще, если показать бумаги - что машина стояла в ремонте, то скорее всего что пойдут навстречу. Пока не ввели "снятие номеров", у инспекторов было негласное правило - за ТО штрафовать раз в сутки. У меня были в запасе квитанции (тогда штраф платился на месте по квиткам) без даты, я их показывал, каялся и говорил "Виноват, меня вон 10 минут назад уже наказали". Пару раз инспектор говорил "А что ж вы думаете, второй раз нельзя?" Он был прав, можно хоть на каждом перекрестке ловить и штрафовать. Но всегда отпускали. Это я к тому, что иногда они входят в положение.

Так что я бы рискнул и поехал на ТО своим ходом. Ну, ОСАГО, конечно продлить надо. Дороже обойдется.

---

PS. А еще есть народные методы - винты с рассверленным шлицом, или винтики с "внутренним шестигранником". Таких отверток у них обычно нет. smiley2.gifIШIN2010-12-19 23:05:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, снимают они сами? У меня там все очень не просто... я боюсь, что они вместе с рамками выломают...

Спасибо за развернутый ответ! nectop2010-12-20 07:41:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 nectop

Если хоите помочь сотрудникам ГАИ, то можете номера и сами снять, протереть чистой тряпочкой, положить в полиэтиленовый пакет и отдать сотрудникам ГАИ  Tongue
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом еще со своего телефона вызвать эвакуатор, потому что эксплуатация ТС без регистрационных знаков(номеров) запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Вам издеваться, лучше подскажите чего делать, за эвакуаторы платить не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попадете к гаишнегу, скажите, что ГТО есть, но его вы забыли дома. штраф мизерный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет эксплуатации не равен запрету движения.

Без ТО эксплуатация запрещена, но двигаться к месту устранения - можно. Хуже другое. Вот худший сценарий:

Едем с просроченным ТО. Встречаем стража дорог.

Он выписывает штраф за "упр. ТС, не прошедгим ГТО" (кажется 500-800р.) и снимает номера.

При этом эксплуатация ТС запрещена, но ехать на ТО можно. НО!

Если по дороге другой ГАИшник заподозрит неладное, увидев машину без номеров, то "управление ТС без гос.рег.знаков" - штраф — 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес./изъятие ВУ. (нигде не написано, что "кроме случаев, когда они сами забрали")

Отсюда варианты.

1. Заказываем эвакуатор, едем на ГТО - около 1500 р.

2. Едем своим ходом, если не остановят - повезло.

   Если остановят, но не снимут номера - платим штраф и едем дальше.

   Если остановят, и снимут номера - платим штраф и вызываем эвакуатор.

Лично я выбрал бы второй вариант, т.к. за ТО ловят не так часто, а вот без номеров машина наверняка привлечет внимание.

Для пущей креативности идею можно развить. Положить в бумажник чужой талон (одолжить на полдня). В случае проверки на талон смотрят весьма бегло, так что может и не обратят внимания, а если обратят - сыграть удивление "Е-мое, а скаким же талоном жена на работу поехала...". Глядишь - посмеются и отпустят. В любом случае вероятность серьезных проблем снижается.IШIN2010-12-20 14:05:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Так как реально, у меня на машину дерево в первый Питерский ураган упало. Вот только через неделю ее доделают. так вот именно указанная ситуация и грозит, причем ехать надо будет из с Витебского, а ближайший ГТО на сколько я помню, на Воздухоплавательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ТО - если только случайная проверка или что-то вроде.... а так, - системой "поток" ловят, - так что миом камер и постов ДПС лучше не ездить :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

НО!

Если по дороге другой ГАИшник заподозрит неладное' date=' увидев машину без номеров, то "управление ТС без гос.рег.знаков" - штраф — 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес./изъятие ВУ. (нигде не написано, что "кроме случаев, когда они сами забрали")

Отсюда варианты.

...

[/quote']

Т.к. движение на ТО без номеров ("к месту устранения") не является нарушением ПДД - ответственности по КоАП нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Т.к. движение на ТО без номеров ("к месту устранения") не является нарушением ПДД - ответственности по КоАП нет.

Не соглашусь. Где написано?

Даже движение на ТО с просроченым талоном уже нарушение.LOL

Для этого есть чудо-служба эвакуаторов.Angry

Поэтому вся надежда на удачу и хорошо подвешеный язык при, не дай бог, встрече с ГАИ. 

Но вообще, при наличии справок со станции, думаю на месте можно будет отмазаться.(бесплатноLOL)

Я бы рискнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья вопрос.
Есть машина' date=' у нее есть ГТО и ОСАГО.
Попадает в ДТП. Ремонтируется долго, к моменту выхода из сервиса все это кончается. С ОСАГО все понятно, пошел купил. А с ГТО что делать? Ведь выехал за ворота сервиса и ГИБДД сразу номера снимет. Или нет?[/quote']

Бумаги из сервиса на торпеду и вперёд.

Остановят-"еду на ГТО"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. движение на ТО без номеров ("к месту устранения") не является нарушением ПДД - ответственности по КоАП нет.

Можно пофлудить немножко? smiley1.gif

Движение пьяным без прав не является нарушением, если я еду в вытрезвитель, за забытыми там на той неделе правами.

Я ведь еду к месту устранения - вытрезвления и правозабирания. smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно послать вперед машину с рацией' date=' по которой предупредят о засаде.[/quote']

Ну вот это сейчас как вариант я и рассматриваю. Но только не с рацией, а хотя бы с телефоном. :-)) Рация в семье одна, только на той машине, на которой и поеду :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осагу сделать заранее... один хрен без нее гто не пройти...

а на гто если в будний день ехать спокойно и не париться... я так понимаю что кузовня и оптика на месте и внимания она привлекать не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осагу сделать заранее... один хрен без нее гто не пройти...

а на гто если в будний день ехать спокойно и не париться... я так понимаю что кузовня и оптика на месте и внимания она привлекать не будет...

да нет, там уже все сделали, она будет выглядеть как новая, единственно машина черная, ну почти, мокрый сфальт, и наглухо тонированная. Постоянно привлекает внимание.... :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попадал в такую ситуацию несколько лет назад. Напрочь забыл про техосмотр, месяц ездил без него, пока случайно не приняли. Сняли номера, доехал до дома, бросил авто и на следующий день вроде пошел делать ТО к "знакомым". Сделал, еду за номерами, останавливают.

-Где номера?

-Сняли за отсутствие ТО, вот документы, вот пройденное ТО, еду забирать свои номера.

-А ты в курсе, что езда без номеров еще более серьезное нарушение, чем без ТО? Машину на штрафстоянку сейчас и тд... а эти все бумажки никого не волнуют.

Дал 1000 тогда, бросил машину и поехал на метро.

Дальше было много чего=)) но это отношения к делу не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...