Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня тут такая мысль родилась...

Вот, кстати, тоже хорошая идея. А если нет интернета, то я думаю можно использовать гибридный вариант - статистику в карту вшивать, скажем какую-то совсем усредненную на момент выхода карты. А при наличии интернета пользоваться статистикой на сервере, как и предлагалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет интернета?

Сделать статистику отдельным файлом, тогда обновлять ее можно будет так же как и карты. Хоть через компьютер, хоть с телефона через инет, хоть в составе данных о пробках (кому трафика не жалко).

Тогда не надо будет ждать выхода новой карты для обновления статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет интернета?

А мне кажется, что если в навигаторе нет интернета в принципе, то и статистика тоже не нужна...

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если в навигаторе нет интернета в принципе, то и статистика тоже не нужна...

Если нет инета, то только на статистику вся надежда, иначе СГ не нужен.

Статистика жестко привязана к карте (по номерам рёбер). Если выполнить разделение и скачивать отдельными файлами, то нужно ещё следить за совпадением версий. Кроме того два файла будут тяжелее одного.

Разделить имело бы смысл при вводе, например, типа маршрута "Грузовой". Карта та же, а статистика другая.

Как я понимаю, вопрос с автоматизированной подготовкой данных статистики пока не решен (ручной труд). Когда появится оперативная статистика, то её и рассылать можно будет корректировками (это же часть карты). Т.е. не будет статистика летняя/зимняя, а будет с обновлением на такое-то число. И эта статистика не будет текущей информацией по загруженности дорог, это будут алгоритмы, позволяющие рассчитать состояние определённой дороги на определённое время при отсутствии пробкоданных. А пользователи без инета будут раз в неделю обновляться, скачивая корректировки (включая статистику).

Статистика создаётся на базе пробкоданных за большой период, но не содержит этих данных. ИМХО.

Изменено пользователем andrej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того два файла будут тяжелее одного.

Статистика и так отдельный файл, лежащий внутри карты.

И в результате статистика отсылается в составе пробкопакета,

Бесполезная трата трафика на передачу неизменяемых даных, т.к. статистика на то и статистика, и не должна существенно меняться каждый день. ИМХО апдейт раз в одну две недели - нормально. Передавать естественно только то, что поменялось.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же о дорожных работах не во сне увидели, а наткнулись в один прекрасный день. В этом случае, я думаю, можно позвонить в тех. поддержку. Следующий, кто попадет в эту пробку, тоже позвонит. Таким образом, получится более-менее правдоподобная картина.

Я не совсем в курсе - в техподдержке могут руками поставить пробку на улицу, которую я скажу, и присвоить ей скоростной индекс? Оно, конечно, здорово - только как я построю нормальный маршрут через СГ? Мне же сейчас прямо ехать надо, а не через 20 минут, когда это отработают... Вот если бы я мог ввести данную пользовательскую информацию в СГ, оно бы переслало бы в "центр" шифровку и параллельно построило маршрут с использованием моих данных, то да, это было бы можно использовать.

Но опять-таки, только для "моего" района. А если я заезжаю в незнакомый район и втыкаюсь в такую пробку? А перед этим целый месяц подряд армия таких же бедняг в неё втыкаются, потому что нет пробкоданных и статистика не обновлена?

Если же они внесут информацию в статистику, то ещё интереснее. Ремонт закончится через месяц (уже закончился и переместился на другую сторону), к этому моменту новой карты со статистикой не будет. Или ещё интереснее - новая карта будет, но с "ремонтной" статистикой, которая уже неверна.

Поэтому нужно, нужно вытаскивать статистику в отдельный файл. Кто хочет и может - будут обновлять, да хоть руками. Кто не может - будет ездить как есть сейчас, по старой статистике.

Изменено пользователем borkas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...