Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Прокладка маршрута с учетом пробок.


Рекомендуемые сообщения

Интересно' date=' когда ЗСД станет платной, СГ будет это учитывать или по прежнему по нему водить будет?[/quote']

По-прежнему. Вопрос категорирования дорог перезрел уже, но пока не решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 112
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ну, к примеру, лично я предпочитаю большую среднюю скорость в пути. Более того если КАД по данным прог едет, то вероятность получить проблемы на маршруте ИМХО много меньше. Ссылку на пример я уже где-

Какая-то реакция по моему вопросу будет? Скриншоты есть, логи есть, хотелось бы обратную связь получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, хотелось бы что бы эту проблему увидели и предприняли какие либо действия для ее устранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожие на Вашу ситуации описывали не раз. Об этом знают.

Joss, который у Вас просил скрины и логи, форум читает постоянно и полностью, поэтому будьте уверены - они будут переданы куда следует.

И всё-таки Вам нужно дождаться 5.0 - думаю подобные ситуации будут возникать реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серевер утром нормально работал? Чота мой прибор так и не смог за час поездки соединиться с ним, хотя инет работал 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серевер утром нормально работал? Чота мой прибор так и не смог за час поездки соединиться с ним, хотя инет работал 100%.

У меня с 8 до 9 СГ работал, пробки и ДПОИ показывал, индикатор был зеленый.

(СГ 3.8 WinCE (Симка от Мегафона) & CГ 5.0 WM (Tele2)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, слышал, что у друга такая же проблема днём была - что-то видимо с сервером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером по дороге с работы было то же самое - ошибка соединения с сервером.

Две программы конкурентов проблем с соединением не имели.

Изменено пользователем Grim13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я на старую тему пару картинок покажу:

Первый скриншот:

время 07:20:43 расстояние до финиша 22 км, время доезда 32 мин.

Второй скриншот:

я не послушался СГ и повернул на Крыленко

время 07:21:28 расстояние до финиша 18 км, время доезда 29 мин.

И ведь вроде-бы информация о скоростях есть...

Я конечно понимаю, что разница невелика, но ведь если поехать другим путем, то не только время уменьшается, но и расстояние меньше. Так чем же руководствуется в данном случае СГ при выборе маршрута? Может разработчики рассекретят алгоритмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в 4км, скорей всего из-за кольцевой. Где точка финиша? Купчино-Московский.

СГ очень любит необоснованно тащить на КАД. Я в соседней ветке уже приводил примеры.

Но иногда это действительно помогает. Только вот как определить, когда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно из-за кольцевой.

Первый маршрут: Народная-КАД-Вантуз-Рыбацкое

Второй: Октябрьская наб.-мост Володарского-пр.Обух.обороны-Рыбацкое

Он тащит на КАД.

Но почему он туда тащит, если сам считает, что есть маршрут короче и быстрее?

Вот этого я понять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже самая история с маршрутом с Севера. Попробуйте поставить финиш где-нибудь в Веселом поселке.

А старт потыкайте в райне Культуры - Северный. Там есть где -то критическая точка, после которой перестает тащить на КАД.

Расстояние (разница) около 10км. Выигрыша времени нет(или есть, но отличается незначительно. может отличаться как в ту, так и в другую сторону).

Я оттуда частенько езжу и редко. когда СГ предлагает ехать по городу.

PS К модераторам. Может, перенести наше обсуждение в "Обсуждение маршрутов СГ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно есть какой-то критерий, который влияет на выбор более длинного (долгого) маршрута.

Хочется знать что это за критерий?

Может быть левые повороты?

Может скользкая дорога?

Просто расскажите (можно без формул)- нам интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отвечу, но приведу пример, о котором говорил. И таких могу еще найти кучу.

Прошу обратить внимание, что ПРОБКИ НЕ ЗАГРУЖЕНЫ.

Еще смотрим на время в пути и расстояние<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поместилась вторая картинка.

Чуть передвигаем точку старта и вот результат расстояние уменьшилось на 11км, а время увеличилось всего на 3мин.

Так есть ли смысл ехать 11км из-за 3х минут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть ли смысл ехать 11км из-за 3х минут???

Ну, к примеру, лично я предпочитаю большую среднюю скорость в пути. Более того если КАД по данным прог едет, то вероятность получить проблемы на маршруте ИМХО много меньше. Ссылку на пример я уже где-то тут давал. Могу повторить.

В общем лучше быстрее ехать, путь немного дольше, чем медленно стоять, но немного быстрее. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, с чего вобще начался топик - поворот направо на пересечении Революции и Металлистов - как раз таки через КАД, я поворачивал налево и ехал по набережной за меньшее время и меньшее расстояние, может действительно КАД обладает приоритетом при движении??? Но вот скриншоты, которые я выкладывал дальше - там до КАДа пилить и пилить, конечная точка не подразумевает даже приближение к КАДу, весь маршрут в пределах одного района (Невский), а тем не менее расчет маршрута все-равно не правильный.

Так есть ли смысл ехать 11км из-за 3х минут???

Получается так, что:

30 км за 31 минуту - примерно 60 км\час - нормальная скорость по ПДД.

19 км за 34 минуты - 33,5 км\час - тут скорость даже ниже чем ограничение 40 км\час, расстояние короче, но при этом, если учесть, что пробки не загружены, то получается дофига мест, где по каким-то причинам скорость будет ниже 40 км\час - и фиг знает что берется в расчет, простои на светофорах или еще что, как бы по городу нормальная скорость 60 км\час и местами 40 км\час (по ПДД), если маршрут заранее ограничивает скорость движения до 33,5 км\час, то нужно понимать чем руководствуется алгоритм и почему без пробок расстояние в 19 км оценивается в 34 минуты, а не в 19 минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы по городу нормальная скорость 60 км\час и местами 40 км\час (по ПДД),

Средняя скорость движения по пустому городу грубо 30-33 км/ч

При наличии пробок, в зависимости от их тяжести падает вплоть до 20-22 км/ч. Медленнее пока не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость и максимально разрешенная - две большие разницы. Например, чтобы на трассе Москва-Питер удерживать среднюю 85 км/ч, мне нужно вне населенного пункта стараться ехать 110-120, а в населенных пунктах - 70-80. А ведь на трассе светофоров и перекрестков намного меньше.

Поэтому наивно думать, что если в городе разрешенная скорость 60 км/ч, то и средняя будет близка к ней. Средняя скорость 30 км/ч - это очень хорошая скорость для города без пробок. Просто попробуйте включить маршрутный компьютер в машине и посмотреть. Или в том же СГ - тоже есть такая опция.

При наличии пробок, в зависимости от их тяжести падает вплоть до 20-22 км/ч. Медленнее пока не получалось.

У меня получалось. Не так давно (когда пр. Обуховской обороны был закрыт) ехал от Таллинской до Олеко Дундича 2 часа. Т.е. средняя скорость была 7,5 км/ч

Вообще, обычно у меня по городу (исключая КАД) средняя скорость 15-25 км/ч. Если я еду быстрее, то радуюсь как слон.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас залез в дорожный комп, интересно стало - 31 км/ч за 1157,82 км. (т.е. это я не сегодня так ездил, а вообще) :P

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас залез в дорожный комп, интересно стало - 31 км/ч за 1157,82 км. (т.е. это я не сегодня так ездил, а вообще) :P

Ну это не статистика. ;)

Вот:

сверху вниз:

- пройдено км

- со средней скоростью

- сожрано литров

- в среднем на 100 км

Все зависит еще и от маршрутов, времени и т.п.

В данном случае не менее 92% - город. Правда включая КАД.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя, а то и забыл про эту функцию)

С отметки 2295.72км, средняя скорость 32.9

Всего 11988.72 км, средняя скорость 42.4

Но я езжу не только по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя, а то и забыл про эту функцию)

С отметки 2295.72км, средняя скорость 32.9

Всего 11988.72 км, средняя скорость 42.4

Но я езжу не только по городу.

Если это с СГ, то он может показывать все что угодно. :D

Сейчас у меня "с отметки" - 477 км/ч, а "всего" - 492 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...