Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Тестирование навигационных систем в С-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Опять соглашусь. Вот выйдет Штурман под Андроид' date=' специально поставлю потестить и сравнить. И если что, то СГ-у легко сделаю ручкой. Во всяком случае, судя по видео, режим поиска (диалог) работает не на порядок, а на 2 порядка лучше, чем у СГ.

[/quote']

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 140
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Отзываюсь Я просто сейчас загородом обитаю. Жарко в городе Инет там не очень. Расскажу вкратце как было, кто с кем договаривался. Миша договаривался С газетой "Колеса" (кажется). С такс

В свете выхода новых версий СитиГида 5.1 и новых "адаптированных" карт СПб и ЛО, а так-же обновления карт и ПО основных конкурентов назрел вопрос о повторении независимого теста пробочных навипрограмм

О! Вариант: оставляем 7 и 9, остальное вычеркиваем! :D

мне вот' date=' далеко не понятно, что по большой монетной было бы быстрее.

там левоповоротники пропускают пешеходов, а по правом ряду едет снег[/quote']Гарантрованно быстрее, потому что ты там мало мальски движешься. Там только пешеходы мешают и никто не вклинивается. На Мира же сплошной тупняк, почти не двигаешься, хотя казалось бы нет пешеходов, а тупняк там из-за того. что нужно пропускать встречные ТС, едущие прямо и это гораздо дольше чем пропустить несколько пешиков на Монетной, потому что ТС на Мира едут прямо до конца, в итоге на зеленый в лучшем случае поворачивает машинки 2-3...

Но меня удивляет другое. Я там долго стоял перед площадью, а скорость после меня 6 км/ч, на мой взгляд, как раз вот такие неправильные индексы после проезжающих датчиков и заводят людей в пробки, там в лучшем случае 2 км/ч должно было после меня остаться, но ведь не осталось же...zander2010-12-15 13:54:29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выйдет Штурман под Андроид' date=' специально поставлю потестить и сравнить. И если что, то СГ-у легко сделаю ручкой. [/quote']

До изумления намоминает вопли на опсосовских форумах. "МТС (мега, пчелайн, телепузики, скай) го**но, убрали (добавили, высосали) тариф (любимую фичу, кучу бабала) и я за это всей семьей ухожу к конкуренту, если до вечера обратно не вернут!!!". Чего на форуме-то объявлять? Не нравится -- естественно, идешь туда, где нравится. Нормальный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До изумления намоминает вопли на опсосовских форумах. "МТС (мега' date=' пчелайн, телепузики, скай) го**но, убрали (добавили, высосали) тариф (любимую фичу, кучу бабала) и я за это всей семьей ухожу к конкуренту, если до вечера обратно не вернут!!!". Чего на форуме-то объявлять? Не нравится -- естественно, идешь туда, где нравится. Нормальный процесс.[/quote']

Даже близко нет. Достаточно внимательно прочитать.

Это просто развитие темы от фразы:

Точнее пояснение почему данная фраза неверна в корне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верна-верна.

чем хуже результат ситигида - тем быстрее все свалят к штурману :)

пользователям - что? правильно, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верна-верна.

чем хуже результат ситигида - тем быстрее все свалят к штурману :)

пользователям - что? правильно' date=' лучше.[/quote']

Ну если пользователей вообще, то до, а если как прользователей СГ, то нет. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность любого продукта определяется тем, развивается ли он, или находится в состоянии стагнации.

Любые компании, программы которых участвовали в тесте, можно назвать победителями (в будущем), если они проанализируют результаты, сделают соответствующие выводы, и в итоге - продолжат развиваться дальше.

То, что СитиГИД развивается, занимается анализом, снова совершенствуется - это факт. Версия 3.9 большой шаг вперед, особенно, что касается сервиса "Пробки". По мере перехода на 3.9 точность пробочного покрытия увеличится значительно! Кроме того, уже переработаны и (постоянно совершенствуются) алгоритмы маршрутизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению' date=' в тестировании не приняла участия версия 3.9 (которая, в данный момент, завершает стадию бета-тестирования и в ближайшее время будет выпущена в виде релиза). В новой версии СитиГИД 3.9 серьезно изменен механизм рутинга с учетом пробок (по сравнению с 3.8), что позволило бы показать значительно лучшие результаты на первом и втором этапах заезда.[/quote']

Ага, можно подумать, у конкурентов нет своих бета-версий, в которых тоже что-то там изменено и улучшено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность любого продукта определяется тем' date=' развивается ли он, или находится в состоянии стагнации.

Любые компании, программы которых участвовали в тесте, можно назвать победителями (в будущем), если они проанализируют результаты, сделают соответствующие выводы, и в итоге - продолжат развиваться дальше.

То, что СитиГИД развивается, занимается анализом, снова совершенствуется - это факт. Версия 3.9 большой шаг вперед, особенно, что касается сервиса "Пробки". По мере перехода на 3.9 точность пробочного покрытия увеличится значительно! Кроме того, уже переработаны и (постоянно совершенствуются) алгоритмы маршрутизации.[/quote']

Joss, ничего не скажу по 3.9, выйдет, посмотрим, тем более, что вроде с тестированием что-то несколько поменялось.

Но пока, в твоей фразе версию 3.9 можно сменить на любую другую из предыдущих версий. Т.е. на словах, до выхода версии - "теперь прокладка будет лучше", в реальности - те же яйца, вид сбоку. Поправили здесь, отвалилось там. Никакого качественного изменения в прокладках маршрута за последние 3 года нет. Я уверен, что изнутри они как бы есть, но вот снаружи никаких изменений незаметно.

Вот, к примеру, озвученное выше решение внести изменения в прокладчик перед самым релизом. Это изменение уже учтено во фразе, что 3.9 будет лучше? Т.е. уже проверены все возможные варианты прокладки, и есть близкая к 100% уверенность, что нигде ничего не отвалилось? ERER2010-12-15 14:36:23

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность любого продукта определяется тем' date=' развивается ли он, или находится в состоянии стагнации.

Любые компании, программы которых участвовали в тесте, можно назвать победителями (в будущем), если они проанализируют результаты, сделают соответствующие выводы, и в итоге - продолжат развиваться дальше.[/quote']

Очень напоминает выступление СГ после прошлогоднего московского тестирования. Там тоже говорилось про анализ, движение и развитие. Как итог работы на ошибками родилась версия 3,7 и 3,8 с векторными пробками, но как видим результат развития и анализа все так же далек от "рекламных слоганов" и рекламного позиционирования товара. И как верно уже было подмечено, все это хорошо, если бы конкуренты стояли на месте, а как мы видим они двигаются вперед значительно быстрее СГ (Штурман только появился и сходу два раза подряд уделал СГ). Другими словами скорость развития СГ уступает таковой у конкурентов в следствии чего результат такого развития есть отставание.

Все это мне напоминает выход айфона и постепенное ослаблении позиций Нокии на рынке дорогих решений. Несколько лет Нокиа топталась на месте, пока другие развивались. В итоге спустя три года стало признание кампанией своего фактического отставания от конкурентов и роли догоняющего. Такая позиция позволила компании выпустить N8, который в большей своей части слизывает технические достижения более удачливых конкурентов и является пожалуй самым удачным продуктом компании за последние годы.hdx10002010-12-15 14:54:49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять верим и терпеливо ждем улучшений в работе любимой программы, но в связи с "провальными" результатами тестирования в Питере делать это становится все сложнее и сложнее...Cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Другими словами скорость развития СГ уступает таковой у конкурентов в следствии чего результат такого развития есть отставание.

Это не так, давайте поглядим на конкурентов, где есть еще столь стремительное развитие как в CityGuide? Я пока вижу только Google. :)

: в связи с "провальными" результатами тестирования в Питере

Провальное в каком смысле? Однозначно провалился Прогород (но именно потому, что он не использует пробки - в них на Лиговском и Заневском попал). В остальном я не вижу явных провалов (за исключением того, что осенняя статистика не подходит для условий покрытого снегом города).Joss2010-12-15 14:56:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ после первого тестирования ввела статистику и векторные пробки. Наверное, технологии не плохие, но еще не отработаны. Нам, пользователям, конечно хочется все сегодня и сразу. Во всяком случае, конкуренция штука такая, что всегда первым не будешь, и на каком-то этапе разработчики всегда будут получать шишки от пользователей (это как раз сейчас), а на другом похвалы и благодарности (надеюсь скоро наступит).

Я без особых проблем проезжаю каждый день через всю Москву утром и вечером, но пока достаточно часто приходиться подключать к СГ голову, я хочу, чтобы я на маршрут все реже и реже включал голову, не эти проблемы меня должны волновать в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так' date=' давайте поглядим на конкурентов, где есть еще столь стремительное развитие как в CityGuide? Я пока вижу только Google. :)[/quote']

Штурман + Яндекс пробки.

ИМХО. На мой взгляд, при таком позиционировании товара:

Нормальный(хороший) результат - существенное (10% и более) превосходство над конкуретами.

Удовлетворительный (т.е. троешный) резульат - незначительное (1%-3% и менее) превосходство или равенство с конкурентами.

Плохой (неудовлетварительный) результат - любое, даже незначительное отставание от конкурентов.

hdx10002010-12-15 15:08:10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так' date=' давайте поглядим на конкурентов, где есть еще столь стремительное развитие как в CityGuide? Я пока вижу только Google. :)

[/quote']

В чем стремительность СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Штурман + Яндекс пробки

Только на втором этапе, когда СитиГИД воспользовался неподходящей статистикой. Первый этап - пришли практически вровень, третий - пришел первым.

Еще раз повторяю - главная цель теста, это не замер "кто круче", а выявление недостатков, с последующим анализом и исправлением. Ошибок второго этапа с обновленной статистикой и некоторыми... гмм... изменениями в алгоритме повториться больше не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Но тем не менее такое, совершенно бесполезное решение приведено в жизнь

Это "бесполезное" решение пришло в Москве вторым на тесте (вне зачета), а на тесте в Питере показало не самый плохой результат, при самой короткой длине маршрута.

Статистика однозначно нужна. Конечно, согласен, она должна быть адекватная. Над этим сейчас работаем - поверьте, ни кто не оставляет все так как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Штурман + Яндекс пробки

Только на втором этапе' date=' когда СитиГИД воспользовался неподходящей статистикой. Первый этап - пришли практически вровень, третий - пришел первым.

Еще раз повторяю - главная цель теста, это не замер "кто круче", а выявление недостатков, с последующим анализом и исправлением. Ошибок второго этапа с обновленной статистикой и некоторыми... гмм... изменениями в алгоритме повториться больше не должно.

[/quote'] Мы про стремительно развитие или про то кто пришел раньше? Я Вам как раз привел пример того, как "программа с нуля" смогла показать лучшие результаты, (уже наверное правильно писать так) чем у "признанного лидера". Причем сделала она это дважды, в двух столицах. Там тоже статистика помешала? Не статистика, так вылезет что-нибудь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "бесполезное" решение пришло в Москве вторым на тесте (вне зачета)' date=' а на тесте в Питере показало не самый плохой результат, при самой короткой длине маршрута.

[/quote']

А каков результат "без статистики и пробок"? smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hdx1000,

согласен, Shturmann в данных условиях показал себя хорошо - определенные выводы уже сделаны в результате анализа его маршрута, мне кажется это самое главное.

ERER,

вы про Навител без пробок? Ну так это случайность, он мог попасть в любую незнакомую пробку и остаться в ней. Например, вчера стоял КАД от Мурманского шоссе к Вантовому мосту, участник "Блондинка" в этой пробке потеряла 40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика однозначно нужна.

Безусловно, статистика - оружие могучее. Но она по определению годится только для больших выборок. Мне же надо проехать не "вообще в среднем за год", а именно сегодня.

Ситигид, к сожалению, не описывает алгоритмы принятия решений. Но вот такой вопрос:

Допустим, статистически в каком-то месте в 19-00 ВСЕГДА пробка. Но именно сегодня свершилось чудо, и там пробки нету. И кто-то уже проехал там с хорошей скоростью и система получила эту информацию.

В это время я сажусь за руль и включаю навигатор. Исходя из чего программа будет строить мой СЕГОДНЯШНИЙ маршрут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Исходя из чего программа будет строить мой СЕГОДНЯШНИЙ маршрут?

Исходя из значения актуальных данных о скорости. Если их не будет, то исходя из статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про Навител без пробок?

Нет, я про утверждение, что текущая реализация статистики что-то дает. Насколько я помню СГ без пробок и без статистики не выставлялся. Т.о. говорить, о существенной разнице между наличием статистики в ее текущей реализации и ее полным отсутствием нельзя.

Кстати, тут подумалось. В 3.9 можно будет использовать только статистику без пробок? Как это сделать в 3.8 я знаю, но это "шаманство". В 3.9 будет "штатный" вариант?

Да и хотелось бы все-таки узнать в чем выражается стремительность СГ?ERER2010-12-15 15:33:13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть при объединении пробочной информации ситигида, навитела, яндекса... уже сегодня всю статистику можно засунуть в известное место.

Пользователи при этом станут тратить времени в дороге гораздо меньше.

А впрочем,... кому они интересны, эти пользователи....

alex-ander-6662010-12-15 15:35:29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: В 3.9 можно будет использовать только статистику без пробок?

Да, если отключить пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...