Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

глобус gl-800 старенький,тормозит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Не подскажете по такой проблемке:Навигатор Gl-800, самый первый,64 Мб памяти. Последнее время

всё стало жутко тормозить: прокрутка карты, показания скорости и т д.

Переустановил программу навигации- проблема осталась.Что я могу сделать,что б всё

снова нормально работало? Навигатором очень доволен, ничего стороннего

никогда не устанавливал, пользовался как купил, только обновляя карты. Стоит ситигид 3.7. Улучшит ли ситуацию замена карты памяти (сейчас стоит класс 2 по скорости?)И может быть скины какие нибудь попроще? Есть такие? Или мне светит откат на 3.5 или покупка нового навигатора? Не хотелось бы..... Заранее всем спасиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить последнюю доступную версию 3.8.0.371

3.7 вообще не самая удачная версия.

Только ставьте на чистую, а не поверх

Ну и свежие карты загрузить не забудьте.

Замена флешки врятли прибавит скорости.AltGreen2010-12-14 14:17:17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОбщем попробовал 3.8 , тормозит ещё сильнее.Откатился на 3.5, теперь более менее можно пользоваться.Но конечно после 3.7 неудобно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Allias а в чем выражаются тормоза?

У меня устройство - практически клон вашего (тоже 64 ОЗУ), не сказал бы что ощущаю дискомфорт при езде.

Попробуйте отключить в настройках 3.8

- Автомасштабирование(действительно сильно съедает производительность в движении)

- Полную прокрутку карты

- Попробуйте альтернативный скины (есть на форуме)AltGreen2010-12-16 17:52:52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую отключить полную прокрутку карты, это сильно тормозит прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё всё что Вы советовали перепробовал! Тормоза не пропали.Они заключаются в том, что низя нормально ввести адрес- буковки появляются спустя 1-2 сек после нажатия, скорость залипает(стоишь, а она ещё 60-80 км ч) поворот проехал, а карта еще тока поворачивает и т д.Так что 3.5 без 3D хоть как то можно пользоваться. Может я чего то не понимаю,но навигатор что то не тянет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Последнее время всё стало жутко тормозить: прокрутка карты' date=' показания скорости и т д. ...

[/quote']

То есть было время, когда 3.7 нормально без тормозов работала? На ResidentFlash пробовали ставить программу?RJ252010-12-16 23:46:59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Allias, в таком случае рекомендую дождаться 3.9, там будет много исправлений связанных с производительностью.

AltGreen2010-12-17 00:47:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть было время' date=' когда 3.7 нормально без тормозов работала? На ResidentFlash пробовали ставить программу?[/quote']

 

Как мне кажется,сразу после установки было нормально. Про RF многие советуют, но я честно не в теме как это сделать (и возможно ли) на мой аппарат.
Oleg_Allias2010-12-17 10:36:29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня не тормозит (тьфу*3), опыта борьбы не имею. Но на форуме проскакивало сообщение о затруднениях в работе, когда history разрастается. Проверьте на всякий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточку форматировали перед переустановкой или просто удаляли? Могли появиться сбойные сектора. Свободного места на карте достаточно или под завязку забита? С 3.7 не пробовал, а 3.8 точно можно запустить из под голой Windows CE - если проблема уйдет, значит оболочка подтормаживать стала и можно попробовать перепрошить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту форматировал,свободно 3 гига с лишним, с переустановкой Win СE обращался на форуме производителя навигатора. Мне ответили что т к я ничего никогда туда не ставил, то это не из за этого, но как переустановить систему или получить к ней доступ не сказали.

Любая прошивка моего навигатора возможна только в сервисном центре.Прошивок в свободное пользование не выкладывают.

Oleg_Allias2010-12-17 13:37:59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать кинуть на карту памяти файл YFGO2CE.BLD (можно в Блокноте создать текстовый файл с одним символом и переименовать). Когда появится рабочий стол Windows CE, двойным нажатием открыть My Device, SDMMC, папку с программой, exe файл. С версией 3.5 такое не пройдет, а 3.8 должна запуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 3.8 ошибку выдает? Про 3.5 я и писал, что не выйдет. С 3.7 не пробовал. Тормозит постоянно в 3.7? В других темах проскакивало, что тормоза могут быть во время приема-передачи данных по GPRS. Если без симки или с выключенным GSM программу запустить, тоже тормозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Allias Проверьте в файле конфигурации CityGuideCE.ini параметр SmoothDrag если его значение 1 нужно поставить 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигатор Gl-800' date=' самый первый,64 Мб памяти. [/quote']

 

У меня такой же. Катаюсь на версии 3.8.371, лангпак стандартный. Отключено: Полная прокрутка карты, Мониторинг, всякие 3D и фоторазвязки. Измененён файл autoscalecfg.txt:

1 0 170
15000
15000
15000
18000
23000
23000
28000
28000
35000
35000
90000
130000
130000
180000
200000
200000
200000
35000

 

Скорость отстаёт примерно на 1-2 секунды, а не на 5-10, как с родным autoscalecfg.txt.

 

Да, ещё для удобства и карты белые поставил, но это вряд ли на скорость работы влияет.

 
YoGun2010-12-18 16:59:07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в файле конфигурации параметр SmoothDrag  нужно поставить 0

Проверил' date=' он и был 0

Если

без симки или с выключенным GSM программу запустить, тоже

тормозит?

Пока не пробовал.Как буду на машине обязательно потестю, т к тормоза особенно видны в движении.

 У меня такой же. Отключено: ....

 [/quote']

Попробую всё это изобразить.

Спасибо всем. О результатах отпишу.

Oleg_Allias2010-12-19 09:34:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал всё по совету YoGun, вроде полегчало! Конечно подтормаживает,но не так, как раньше! Ещё один вопрос остаётся открытым: покупать или нет карту класс 6 по быстродействию? Поможет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал - ускорилось заметно.

Правда на GlobusGPS GL-700 GPRS, но не думаю, что тип устройства существенен, штатная карточка явно тормизила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...