Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перекрытие улиц Москва


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам.

Москва это такой город, где утренние поездки надо всегда согласовывать с президентом и примьер министром.

В частности съезд на Рублево-Успенское шоссе со МКАД по будням закрыт для простых людей с 9.00 до 11.00 ( по времени могу ошибаться, если есть заинтересованные лица, был бы благодарен за поправку). Программа систематически отправляет туда ( маршрут от Волоколамки на Ленинский /площадь Гагарина). Есть ли возможность учитывать это?

Проблема в том, что датчики там никогда не скапливаются - просто продолжают ехать и пересчитывать маршрут. А если бы программа знала,  что там скорее всего закрыто, то отправила либо раньше на 500 метров на рублевку через пост ГАИ, или бы вобще изначально (еще в отправной точке) посчитала через центр и уменьшилыбы пробег на 15 км.

Например скоростной индекс для этого времени 1,5 км/ч ..... а уж если кто прорвался, то по датчику ...       

 

GGGmworld2010-12-13 17:31:47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле съезда на рублево-успенское ш. на внешней стороне МКАД висит знак: "движение только прямо" и временной интервал с 7:30-10.00.

Собственно этот съезд и перекрывается ежедневно сотрудниками ГИБДД в аналогичный период.

Съезд на рублевское ш. обычно никогда не перекрывается, разве что только кратковременно, т.к. там фильтруется поток дальше, у светофора напротив поста ГИБДД.

Я отправлял в багрепорт информацию об этом, на что получил ответ от 24.02.2010:

К сожалению на данный момент мы не можем учитывать это в нашей карте.

Спасибо

Тем не менее, я не несколько раз видел как на карте появляется запрет проезда на этом участке именно в этом временном промежутке.

Сейчас я там не езжу, поэтому как на данный момент обстоят дела не могу сказать, разве что надо открыть PC CG-lite в это время и посмотреть.AltGreen2010-12-14 11:38:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .... 

Интересно - разработчик понимает, что это полностью дезавуирует работу алгоритмов программы в момент перекрытия? А учитывая длину рублевки и этот всегда открытый по утрам выезд на нее затрагивает огромный кусок Москвы.... 

Сегодня опять был отправлен туда .. Angry   Ехал с пассажиром, который очень заинтересовался СГ, но после того как на практике выяснилось, что программа не учитывала знак "только прямо" (см пост выше) интерес, мягко говоря, пропал. Вернее появился фразой: А на встречку часто загоняет?   

Ну почему в СГ не работают над имиджем: вечный ответ, что есть проблемы поважней , когда предлагаешь вещи связанные с удобством и безопастностью программы для водителя ........ Все мысли только о крутизне алгоритма ....

Два вопроса к тем кто знает:

1) Реализация запрета улиц для Симбиана тач. Понимаю что в прямую этого на карте нет но может можно ручками карту поправить можно или еще как ?

2) Нельзяли тут применить алгоритм по которому определяется развод мостов в Питере...

 

GGGmworld2010-12-15 11:39:37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже, прочитав первые два поста, подумал, что технически это - тот же развод моста. Неужели эта возможность присутствует исключительно в карте СПб?

Я еще понимаю перекрытия, которые происходят "почти ежедневно примерно в одно время". Но если есть знак с четким временем его действия. Может быть, "запрет поворота по расписанию" и невозможно сделать (на данных версиях ПО и карт), но "закрытие ребра" - реально ведь?

1) Реализация запрета улиц для Симбиана тач. Понимаю что в прямую этого на карте нет но может можно ручками карту поправить можно или еще как?

Интересно, а если в СГЛайт на ПК или в ВМ версии ввести корректуры, а потом файл юзерских корректур тупо перенести на Симбу и подпихнуть в папку? Может, там только интерфейса для редактирования нет, а обрабатывать оно их могет?IШIN2010-12-15 12:23:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Вообщето года два назад так и рекомендовали делать.

С уважением Serg.

P.S. А за GetPDAScreen - БОЛЬШОЕ спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Лайт ПК разобрался как закрыть ребро (не простое это дело скажу я вам :))))), не понимаю где храняться пользовательскте корректуры на ПК ...... неужели в самой карте ?Что перекидывать на телефон?

GGGmworld2010-12-16 11:46:18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в папке с картами, рядом с картой есть файлы типа 78SPb.ХХХ. Среди них 78SPb.user.upd - это пользовательские корректуры. (78SPb.upd - это автоматически полученные от МИТа)

Ну, если регион другой - то само собой не 78SPb. smiley1.gifIШIN2010-12-16 16:42:10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN- огромнейший респект :))

Все работает .... закрыл съезд (0 кмч) и наконец-то  "стер" с карты города Москва  к 1-ю брестскую улицу - мечта половины жизни.......

Официально заявляю - пользовательские корректуры (файл ограничений)  сделанные на СГ ПК лайт работают на Симбиан (Symbian)  тач (Touch)

Процедура описана выше. Добавлю, что после отключения пробок надо включить отображение скорости потока - дальше кликаем и вуаля. И обязательно корректно выйти из программы !!!!!!!!!!

Вопрос - при установке 0км - скорость будет скорректирована по фактическим датчикам? если нет - то фиг с ним..... Если да - то сколько будет "жить" скорость датчика ?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже, прочитав первые два поста, подумал, что технически это - тот же развод моста. Неужели эта возможность присутствует исключительно в карте СПб?

Я еще понимаю перекрытия, которые происходят "почти ежедневно примерно в одно время". Но если есть знак с четким временем его действия. Может быть, "запрет поворота по расписанию" и невозможно сделать (на данных версиях ПО и карт), но "закрытие ребра" - реально ведь?

В Москве это тоже работает. Так что имеет смысл пытаться. Вот буквально на днях поставили подобное перекрытие по моему багрепорту, без лишних вопросов. А бывало и по-другому: приходилось писать картографам, потом в саппорт, и т. д. Возможно, для карты Москвы эта процедура как-то иначе устроена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GGGmworld
Езжу там каждое утро и тоже с Волокаламки.

Ниразу, СГ не тащил на дальний разворот!!!

ВСЕГДА либо на выезд с Рублево либо тянет на Можайку.

В "особо тяжелых" случаях, бывают другие варианты. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, завтра посмотрю через CG lite что там происходит с этим ребром сутра и появляется ли "перекрытие".

GGGmworld а тип маршрута в программе на устройстве стоит "Оптимальный"?AltGreen2010-12-17 01:43:52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем какая то ерунда происходит.

Сейчас 9:36 и я наблюдаю перекрытие съезда на рублевское ш., а не на рублево-успенское! Ребро со скоростью 0кмч.

Почему не в нужном месте - не понятно.

Мною был отправлен баг-репорт по этому поводу.

85e0108fb67f.jpgAltGreen2010-12-17 10:07:26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна из багрепорта ответила мне следующее:

Добрый день. Большое спасибо за уточнение. Исправили. Съезд с МКАД на Рублево-Успенское ш. закрыли по расписанию. Нет возможности делать знак по расписанию, в предыдущем сообщении Вы писали про знак- "движение только прямо".

Надеюсь, в этот раз мы все правильно сделали, но если у Вас будет возможность, проверьте, пожалуйста.

С уважением, Татьяна.

Господа, кто там катается по утрам, проверяйте,с 7 до 10 съезд должен быть перекрыт.AltGreen2010-12-17 16:45:29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, завтра посмотрю через CG lite что там происходит с этим ребром сутра и появляется ли "перекрытие".

GGGmworld а тип маршрута в программе на устройстве стоит "Оптимальный"?

Даже обидно как-то Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...