Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Архангельская область


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,

Планируется ли выпуск официальных карт Архангельской област? и когда, и с чем связано отсутствие карт для данной области?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу. Заблудиться, конечно, сложно из-за отсутсвия большой сети дорог, но сам областной центр весьма своеобразен в плане организации движения и имеет большую протяженность.

poofr как вариант используйте вот эту карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А реакция от разработчика будет?

Или у нас Архангельская область уже не часть всей России? Тогда что означает моя лицензия?

Покупая год назад программу, я рассчитывал, что карту выпустят в короткое время. Но так до сих пор и езжу по карте Евразии.

Прошу озвучить позицию компании: будет ли выпускаться официальная карта Архангельской области и если да, то когда именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Или у нас Архангельская область уже не часть всей России? Тогда что означает моя лицензия?

Покупая год назад программу, я рассчитывал, что карту выпустят в короткое время. Но так до сих пор и езжу по карте Евразии.

А почему по карте Евразии, а не по OSM-карте Архангельской области ( http://peirce.gis-lab.info/download.php?mapid=RU-ARK - http://peirce.gis-lab.info/daily.php )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал использовать данные карты в Северодвинске. Сквозной проезд по Беломорскому закрыт давным-давно, маршруты прокладывает хуже неоф. карт для Навитела (не OSM). По Архангельску тоже не все гладко. Ведет по Суворова, а там давно нет сквозного проезда и т.п. В общем, не оправдала надежд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стесняюсь спросить, архангельская область вышла и почему то для владельца лицензии "вся Россия" стоит 600 рублей. Может я что-то пропустил??? Архангельская область отделилась??? Тогда как эта чудная страна называется???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу такие выводы делать?

Новые карты добавляются в лицензию РФ не сразу, а через некоторое время.

Стоит подождать несколько дней и она будет доступна для загрузки абсолютно бесплатно...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

архангельская область вышла и почему то для владельца лицензии "вся Россия" стоит 600 рублей. Может я что-то пропустил???

Да ладно, я только сегодня получил сообщение о наличии для скачивания Архангельской области. Сейчас зашел в личный кабинет и там написано, что карта оплачена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛК в этом плане немного глючит.

При выходе еновой карты она может у кого-то висеть некоторое время как неоплаченная с предложением купить.

Были даже случаи, когда карта, всю жизнь числившаяся "оплачено", вдруг снова предлагалась для "Купить".

Варианты -

1. Подождать, пока исправится само.

2. Написать в support@probki.net с указанием логина (из личного кабинета) и номера лицензии. Исправят вручную. Все будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже скачал Архангельскую область. Проверяйте, может и у Вас уже доступна...

Upd: Не забудьте получить лицензии, иначе карта не загрузиться на устройстве!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если появляется новая карта для сборки РФ, то:

1) Она выкладывается на сервер

2) К ней подключаются пробки

3) Подключаются корректуры

4) Карта добавляется в сборку

5) Карта привязывается к существующим пользователям

6) Появляется новость на сайте

Соответственно, между пунктами могут быть временные промежутки, как в данном случае - карта выложена, но к существующим пользователям еще не привязана.

Если проходит несколько дней и карта все еще недоступна - тогда уже сообщите на форуме или тех.поддержку.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вся Россия. Предложила обновиться сегодня днем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам техсуппорт ругать. Лучше поделитесь впечатлениями. Особенно Архангелогородцы ( ибо сам из Северодвинска, этот город для меня малоинтересен, я и так почти все знаю :)). Как строит маршрут? Знакома ли программа с особенностями организации одностороннего движения на многих улицах вашего замечательного города? И главное- как пробочный сервис?

Короче, стоит ли покупать карту?

Эх, посчупать бы её для начала.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Посмотрел - интерес сразу-же потерял. Сыровата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Огорчен никакой информацией по аэропорту Талаги (между прочим, почти международному). Равно как весьма схематичной графикой Талажского шоссе, поселка Нефтебаза, и, вообще, этого куста.

Между тем многие "молодые автомобилисты" испытывают большие трудности с этим направлением. И не все ориентируются что один-единственный карман на карте с домом № 8 (непонятно правда на какой улице)- это и есть поселок Талаги.

2. Свой любимый тестовый маршрут Северодвинск - Суворова 11: зачем-то гонит на Тимме с её трафиком и светофорами на каждом углу, когда все приличные навигаторы (шучу) нормально кладут маршрут мимо ж/д вокзала по Дзержинского далее с выездом на Гайдара.

По Тимме-да, короче, но явно не быстрее.

3.

К сожалению, он-лайн карта (по крайней мере у меня) весьма задумчива и не позволяет прокладывать маршруты быстрее, чем хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxsever

По Тимме-да, короче, но явно не быстрее.

В ситигиде пока нет анализа маршрутов по количеству светофоров. Да и не знаю будет ли такой анализ и насколько он необходим.

По трафику. Пробки берутся пока исключительно от пользователей. Никакой другой технологии пока не придумано. Теперь вопрос: много ли пользователей ситигида в Архангельской области, т.е. есть ли откуда брать инфу о пробках? Может быть конечно пользователей больше, чем мы все думаем, но официальная карта с поддержкой пробок появилась только что, а неофициальная OSM пробки не поддерживает.

Так что ситигиду просто не от куда знать, что по Тимме короче, но не быстрее.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Откуда остальные знают? Гармин, например. Причем, на навике пробок нет вообще. Дело-то не в пробках, а в самих дорогах.

Теперь вопрос: много ли пользователей ситигида в Архангельской области, т.е. есть ли откуда брать инфу о пробках? Может быть конечно пользователей больше, чем мы все думаем, но официальная карта с поддержкой пробок появилась только что, а неофициальная OSM пробки не поддерживает.

Отвечаю - совсем немного. Безраздельное господство Гармина и Навитела. Последний исключительно из-за хороших неофициальных карт.

Это, кстати, огромный плюсище СитиГиду, т.к. официальная карта Навителя абсолютно бесполезна и даже опасна.

Едем обратно в Северодвинск - с Суворова выходим на Ломоносова (это хорошо) и зачем-то поворачиваем на Шубина до Обводного и пилим по нему.

Я бы поехал по Ломоносова до Попова. Хотя здесь- особо непринципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда остальные знают? Гармин, например. Причем, на навике пробок нет вообще. Дело-то не в пробках, а в самих дорогах.

Обычно когда пишут про трафик, подразумевают именно пробки. Кроме того, ситигид пока не умеет различать типы дорог.

Отвечаю - совсем немного. Безраздельное господство Гармина и Навитела. Последний исключительно из-за хороших неофициальных карт.

Последний - исключительно из-за своей популярности. Смотрю на вес официальной карты Архангельской области - 2 647 316 байт. Теперь смотрю на вес OSM карты Архангельской области - 28 432 852 байт. Небо и земля. При такой разнице в объеме сравнивать качество двух карт даже не имеет смысла. И ИМХО 28,5 метров - это вполне достаточный объем для достойного качества карты. И я не думаю, что качество этой карты хуже навителовской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам может пригодиться для Архангельска:

29Arh.jpg

Камер там маловато (то что было на mapcam.info), но если есть местные желающие тестеры - дам доступ к редактору (пишите в личку).

По Северодвинску, кстати тоже камеры есть.

Чтобы использовать совместно с ОСМ-картой файл радаров нужно переименовать его соответствующим образом (в подписи ссылка на тематическую ветку, там подробно описано все)

Изменено пользователем gaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...