Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Режим правки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приобрел программу CityCuide38 для WM. Не смог понять смысл меню "Режим правки" в меню "Пробки". Прочитал FAQ на сайте. Не нашел ответ. Почитал форум. Использовал поиск по форуму. Использовал поиск в гугл. :) Увы, смог найти лишь несколько поучительных фраз, типа: "Выключите режим правки, он вам не нужен". Короче, его надо вырубать. :)

Реально не смог найти полную информацию, для чего можно использовать этот режим. Причем судя по темам, которые выпадают при поиске по словам "режим правки" сложилось впечатление, что многие начинающие пользователи сразу включают этот режим. :)

Буду признателен за подробную информацию, или ссылку на подробную информацию.

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Спасибо! Оказывается, информация есть. Но, к сожалению, я по-прежнему не могу найти ее самостоятельно. Где можно почитать материал, фрагмент которого вы приложили? Так как у меня есть еще парочка вопросов.

И касательно "правки". Из описания не совсем ясно следующее:

- "Используется для коррекции пользователем дорожной обстановки". Насколько долго остается активной произведенная правка?

- Действует ли правка только локально, или, не дай бог, отправляется на сервер? ))

Возможно ответы на эти вопросы можно как-то вычислить экспериментальным путем, но проще их задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Насколько долго остается активной произведенная правка?
Если сохранил правку в программе, то она остается Пока не удалишь файл-правок (например, 78SPb.user.upd) или пока не выйдет новая версия карты (сейчас версия карты СПб - 25.х, следующая версия - 26.хх).

2. Правка действует только локально, но файл-правок (например, 78SPb.user.upd) можно скопировать в другую программу (КПК<->ПК<->навигатор, т.п.)

3. На сервере исправляют (и передают остальным пользователям с корректурой дорожной обстановки) только то, о чем сообщают пользователи через баг-репорт: http://www.probki.net/Bugs/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Userchek, если есть желание познакомиться с "хинтами и фичами", можете посмотреть видео от Jossа или почитать тутIШIN2010-12-03 23:36:50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробные ответы!

Все подробно посмотрел и прочитал. Почти все теперь стало понятно, действительно очень полезное видео. И программа оказалась даже умнее и способней, чем я думал. ))

Правда, "правка" почему-то не очень у меня работает, но продолжаю разбираться. При выборе участка на карте и нажатии "Изменить" в большинстве случае ничего не происходит. Либо появляется запрет выполнения поворота направо или налево. Непонятно, как можно выбрать, в какую стороны ставим запрет, если меню одно: "Изменить". Также непонятно, можно ли убрать уже выставленный запрет.

Спрашивал так подробно про правку в связи с желанием повлиять на конкретную ситуацию: утром на работу я могу по большому счету ехать двумя разными дорогами. Но выяснилось, что по второй из них в одном месте запрещен левый поворот, поэтому анализируя этот участок, программа справедливо рассматривает поворот направо, и разворот на след. перекрестке вместо него. Это сильно снижает "шансы" этого маршрута быть выбранным оптимальным. В действительности же, во-первых, знак похоже остался там со времени ремонта, его там никогда не было, и его поголовно никто не соблюдает. Во вторых, можно соблюсти знак, просто проехав перекресток прямо, и сразу за перекресток выполнить разворот и направо. Такие маневры, подозреваю, пока не учитываются программой?

Опять же, прочитав и просмотрев описание, предполгаю, что при желании игнорировать знак - самое простое поставить тип маршрута на "экстренный".

Потому что движение на работу утром, равно как и желание иногда игнорировать знаки, уже очень близко к понятию "экстренный" smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Userchek чтобы запретить поворот (или снять запрет) в режиме правки ткните в улицу, с которой поворачиваем (покрасится), затем - в улицу, на которую поворачиваем. Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых' date=' можно соблюсти знак, просто проехав перекресток прямо, и сразу за перекресток выполнить разворот и направо. Такие маневры, подозреваю, пока не учитываются программой?[/quote']

Нет, если только дорога за перекрестком не разделена на две (то если там не нарисована разд. полоса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Они очень помогли. Внес исправления, все замечательно работает. Теперь доверяю программе почти целиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а почему бы не быть эгоистом и не отправить сообщение картографам чтобы этот запрет распостранили корректурой всем пользователям сг?и ничего править руками не нужно будет.

Изменено пользователем dolphin92
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Цитата:

1. Насколько долго остается активной произведенная правка?

Если сохранил правку в программе, то она остается Пока не удалишь файл-правок (например, 78SPb.user.upd) или пока не выйдет новая версия карты (сейчас версия карты СПб - 25.х, следующая версия - 26.хх).

А как сохранить правку в программе? Делаю изменения, но они действуют только на один сеанс. После перезагрузки навигатора все изменения исчезают.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

1. Насколько долго остается активной произведенная правка?

Если сохранил правку в программе, то она остается Пока не удалишь файл-правок (например, 78SPb.user.upd) или пока не выйдет новая версия карты (сейчас версия карты СПб - 25.х, следующая версия - 26.хх).

А как сохранить правку в программе? Делаю изменения, но они действуют только на один сеанс. После перезагрузки навигатора все изменения исчезают.

Заранее спасибо за ответ.

Или выбрать "сохранить" в контекстном меню, либо выйти из программы - при выходе спросит о сохранении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...