Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, e321 сказал:

Ещё категория "жёлтый Хаммер из Пушкина", евпочя.

Не, лично я не в курсе. 

Когда в Питере было два-три хаммера - в spb.cars читал, кто чей, желтый кажется у Неврозова был. А сейчас расплодилось их...

 

19 минут назад, e321 сказал:


 

24 минуты назад, svlad2012 сказал:
маршрут с лимитом денех по ЗСД.

А зачем такой лимит? Буду стоять в пробке из-за 15 рублей - сожгу больше бензина

По-правильному, надо вводить свой удельный доход (рублей/час).

И программа должна будет вычислять сальдо. То есть считаем стоимость проезда по платной дороге и время проезда по ней и по бесплатным. 

И сравниваем. Если за сэкономленные 15 минут я заработаю больше, чем потрачу на дорогу - едем по платной. Если меньше - то нет  смысла.

ЕСЛИ ВДРУГ  РАЗРАБОТЧИКИ ПРИДУТ ЧИТАТЬ ФОРУМ - ЭТО Я ВСЕ НЕСЕРЬЕЗНО! НЕ НАДО ТАКОЙ МАРШРУТ ВВОДИТЬ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

13 минут назад, IШIN сказал:

ЕСЛИ ВДРУГ  РАЗРАБОТЧИКИ ПРИДУТ ЧИТАТЬ ФОРУМ - ЭТО Я ВСЕ НЕСЕРЬЕЗНО! НЕ НАДО ТАКОЙ МАРШРУТ ВВОДИТЬ! :)

Испужался?:D

Конечно, этак заначки все побоку. Типа "Дорогой, как денег нет? Тебя ж СГ по ЗСД вёл..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




ЕСЛИ ВДРУГ  РАЗРАБОТЧИКИ ПРИДУТ ЧИТАТЬ ФОРУМ...

Ну самая конструктивная тема всегда должна иметь в названии слово "флуд".
[emoji3]
Жёлтый Хаммер https://m.fontanka.ru/2018/05/29/129/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2018 в 15:48, Fanat_SPB сказал:
В 02.07.2018 в 14:51, IШIN сказал:

На перекрестке Пограничника Гарькавого и Петергофского ш. поставили пластиковые столбики в районе зебры, чтобы препятствовать тем, кто выполняет с Петергофского запрещенный левый поворот по схеме "вильнул вправо и на зебре налево - типа правый поворот+разворот".

Тут - https://goo.gl/maps/7vtW3cNdSR32 ?

image.png.e8d19ceeaea45cf3ac08d3af8dd701f2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спортлото, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В соседний двор приехали дорожные рабочие, асфальт укладывать. Расковыряли всё до самого основания, старательно расставив вокруг временные знаки : дорожные работы, сужение дороги, направление объезда  и... ограничение скорости до 40 км/ч.
В обычное время там больше 20 км/ч ездить нельзя, так как стоит знак  5.21. "Жилая зона".
А теперь вот, получается,  можно и погонять, пока работы идут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bukhalov сказал:

ограничение скорости до 40 км/ч.
..........можно и погонять, пока работы идут

А учитывая мягкость КОАП, и все 59 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fotolom сказал:

А учитывая мягкость КОАП, и все 59 км/ч. 

Мне всегда это интересно было. А если вот надо, чтобы водители ну реально ехали со скоростью 10 км/ч, то получается, что знак надо устанавливать на "-10 км/ч"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, bukhalov сказал:

если вот надо, чтобы водители ну реально ехали со скоростью 10 км/ч

С прошлого лета в большинстве НП по дороге на дачу установили знаки 40. Видимо рассчитывали, что поедут 60 (59)... Щас. Едешь около 50-и, пролетают, как мимо стоячего. За редкими исключениями. Так что, всё зависит от вероятности встречи с ДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что есть некоторый идиотизм в ситуации, при которой сначала фактически разрешают превышение +19 от номинала знака, а потом расставляют знаки -20 от необходимого, чтобы водители ехали как надо. Можно расширить ассортимент "умных" решений и добавить в ПДД табличку 8.100.500 с символом равно "=", которая будет вешаться под каждым знаком ограничения скорости, и информировать водителей о том, что ехать надо точно со скоростью, указанной на знаке, а не выше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, bukhalov сказал:

Согласитесь, что есть некоторый идиотизм в ситуации, при которой сначала фактически разрешают превышение +19 от номинала знака, а потом расставляют знаки -20 от необходимого, чтобы водители ехали как надо.

Я думаю, что это придумано. Ну то, что знаки расставляют с учетом +20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, bukhalov сказал:

есть некоторый идиотизм в ситуации

7 минут назад, svlad2012 сказал:

Я думаю, что это придумано. Ну то, что знаки расставляют с учетом +20

Самый большой идиотизм в том, что власть придумывает и устанавливает правила и законы, соблюдением которых совершенно не интересуется. Зачем, спрашивается, при этом тратиться ещё на производство и установку знаков, если от этого ничего не меняется? Моральная сторона ещё хуже. Десятилетия такой практики привели к тому, что большинство (как мне кажется) ПДД воспринимает, как некую блажь, или составляющую игры в кошки-мышки, где одна сторона ловит (иногда), другая старается не попадаться. Решение соблюдать-не соблюдать принимается исходя из двух критериев: предусмотрено ли вообще наказание за данное нарушение и от вероятности встретить патруль, если предусмотрено. Например, в баталиях по поводу того, можно или нельзя ездить между рядов на мотоциклах, при том, что прямо сформулированного запрета нет, сторонники "Нельзя" апеллируют к нескольким пунктам ПДД, каковые сторонниками "Можно" отметаются, как притянутые за уши, и добиваются аргументом: "За их нарушение даже наказания нет, значит..." Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, fotolom сказал:

можно или нельзя ездить между рядов на мотоциклах, при том, что прямо сформулированного запрета нет

Да практически есть. Хотя конечно найдутся те, для кого фраза 

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.

имеет смысл "не выезжать в другую полосу, а жаться меж рядов, в пределах одного ряда" - не противоречит.

А я вот все никак не могу понять, допрет там до кого-нибудь, что установить  спидлимит на 10 кмч выше обоснованного (50кмч в городах большинство стран не просто так приняли), да еще и поднять ненаказуемый предел до +20 - это дебилизм. И по-хорошему надо прямо срочно снижать в городах до 50 (на трассе снижать лимит до 80 не уверен, что надо), и порог ненаказуемого снижать до +2 (строго говоря, я вообще его убрал бы, учитывая, что спидометр завышает на величину, большую чем погрешность прибора).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IШIN сказал:

допрет там до кого-нибудь, что установить  спидлимит на 10 кмч выше обоснованного (50кмч в городах большинство стран не просто так приняли), да еще и поднять ненаказуемый предел до +20 - это дебилизм

Ну, так допереть должно до тех же людей, которых в своё время "озарило" добавить +20. А это вряд ли...

Не помню, была здесь эта ссылка или нет, обновлю:

http://vestnikk.ru/society/crucial/13533-pognali.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, IШIN сказал:

на трассе снижать лимит до 80 не уверен, что надо

Во Франции с 1.07 снизили при отсутствии разделительной полосы (было 90). О чем по всей стране на световых табло сообщение висело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, fotolom сказал:

Моральная сторона ещё хуже. Десятилетия такой практики привели к тому, что большинство (как мне кажется) ПДД воспринимает, как некую блажь, или составляющую игры в кошки-мышки, где одна сторона ловит (иногда), другая старается не попадаться. Решение соблюдать-не соблюдать принимается исходя из двух критериев: предусмотрено ли вообще наказание за данное нарушение и от вероятности встретить патруль, если предусмотрено.

Подписываюсь под каждым словом.
И ещё я считаю, что такой большой диапазон безнаказанности в +19 км/ч дополнительно усугубляет ситуацию. Знак перестают всерьёз воспринимать, если на нём одно написано, а на деле совсем другое. Написали 60, значит это и должно быть 60. В крайнем случае плюсаните 2-3 км/ч на погрешность радара, а ещё лучше купите сотрудникам радары с минимальной погрешностью и сделайте этот допуск не более 1 км/ч.
 

46 минут назад, IШIN сказал:

А я вот все никак не могу понять, допрет там до кого-нибудь, что установить  спидлимит на 10 кмч выше обоснованного (50кмч в городах большинство стран не просто так приняли), да еще и поднять ненаказуемый предел до +20 - это дебилизм.

Теперь про 50 км/ч в жилых зонах. Если весь цивилизованный мир именно такую скорость у себя устанавливает, значит не просто так это сделано. Наверняка европейцы кучу исследований проводили, тесты там всякие на реакцию водителя, тормозной путь, выживаемость пешеходов. Ну если нет у тебя в стране денег и возможности самому провести такие тесты, почему бы не воспользоваться чужим опытом, и не изобретать грабленаступатель с нуля?
Нет же, всё ищем свой, особый путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если весь цивилизованный мир именно такую скорость у себя устанавливает, значит не просто так это сделано. Наверняка европейцы кучу исследований проводили, тесты там всякие на реакцию водителя, тормозной путь, выживаемость пешеходов.

Ну да, по ссылке из поста fotolom-а.
Но кого оно волнует...
Им же надо лазейки, чтоб собственные отпрыски могли катаццо по кутузовскому.

За ашыпки прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

жаться меж рядов, в пределах одного ряда

У апологетов "междурядья" очень своеобразные взгляды на ПДД в принципе. Например, пункт

Цитата

9.7. ........................................................................ Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

который, казалось бы, запрещает двигаться между рядов (при наличии разметки), отвергается, на том основании, что они "не наезжают", а едут в сантиметрах от разметки, то, что ширина мотоцикла такова, что он находится одновременно в двух рядах и тем более разметка проходит через площадь, занимаемую мотоциклом на проезжей части, не принимается во внимание - колесо не касается, значит, не едут. Есть в ПДД ещё несколько пунктов, которые вроде бы запрещают ехать при плотном движении, как вздумается, но на то они и "вроде бы", чтобы вертеть так или этак. К тому же двухколёсники очень нежные и обидчивые. Требуют соблюдения ПДД от кого угодно, кроме себя.

И даже если представить, что в ПДД появится новый раздел, регламентирующий движение именно мото- и прочей двухколёсной *** (которая в зеркалах не отражается), где будет чёрным по белому прямо указано про между рядов, думаю, ничего не изменится.

48 минут назад, IШIN сказал:

Им же надо лазейки, чтоб собственные отпрыски могли катаццо по кутузовскому

Если бы они катались +19... Там "правила" другие, и знак ограничения показывает, по их мнению, на сколько можно превысить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bukhalov сказал:

а ещё лучше купите сотрудникам радары с минимальной погрешностью и сделайте этот допуск не более 1 км/ч.

Полностью поддерживая общий посыл, замечу, что даже порыв ветра в определённых условиях может увеличить мгновенную скорость заметно выше этого значения. С моей точки зрения, разумно заложить лаг 3-5 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fotolom сказал:

Там "правила" другие, и знак ограничения показывает, по их мнению, на сколько можно превысить.

Как в анекдоте, когда ИДПС остановил светловолосую даму "Вы ж ехали 120 км/ч!!!"

"Но я только из двора выехала, и пары километров не проехала!"

"И что???!!!"

"Я правила знаю, мне муж сказал - теперь до 20 км можно превышать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка: не +19, а +21 ненаказуемо. Считается, что превышение +20 не наказуемо, +1 - это погрешность радара, которая в пользу водителя трактуется ВС, емнип.
Но тут есть ещё один психо-логический момент: если ограничение 60 - то "нужно" ехать 60, а не -меньше-. А понять, что 60 - это и есть верхняя планка - сложна задача.
P.s. я иногда сам не против прибавить "условно разрешенные 15 км/ч". Но там, где сам поток едет столько же.

А ещё должно быть ограничение не толко город/трасса. Полно всяких мест в городе где можно прибавить в сокорости к разрешенной. Было же несколько лет назад на Поморском ставили ограничение 80 км/ч. Но потом убрали. Почему сделали и убрали я не знаю причины ни истинной, ни официальной.
Все же знают, что лимит скорости устанавлиается собственником, т.е. городом, областью. А в ПДД только общие правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CyrilS сказал:

С моей точки зрения, разумно заложить лаг 3-5 км/ч.

Кстати, в Бразилии, кажется, 10% от номинала.Может быть и правильно.

Во дворе разница между 20 и 30 км/ч - это одно. А на магистрали 110 и 120 - большой разницы уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



9.7. ........................................................................ Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении

Офтоп. Есть ещё пункт 9.7.1, который говорят только двухколёсный, что 9.7 - на них не распространяется.
Офтоп 2 они "просто часто перестраиваются из рядя в ряд"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, e321 сказал:

я иногда сам не против прибавить "условно разрешенные 15 км/ч". Но там, где сам поток едет столько же.

Самое смешное, что каждый в этом потоке оправдывается потоком. "Да там нереально ездить 60 (110 и т.д.), там тебя сразу снесут..."

Езжу 60 и по Октябрьской наб, и по Таллинскому в сторону Красного села, и 110 по КАД - Мало того, что не дудит мне никто, так и обгоняют далеко не все. Даже, кажется, что я чаще обгоняю, чем меня. 

5 минут назад, e321 сказал:

Есть ещё пункт 9.7.1, который говорят только двухколёсный, что 9.7 - на них не распространяется.

Не нашел.... Или я опять читаю старые ПДД?

Два источника проверил - нигде нет 9.7.1...

Может, убрали, но память у них цепляется.?

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...