Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2017 в 02:45, IШIN сказал:

Уступают и сейчас. Как и велосипедерам . Не давить же его.
Только самокатчик не пешеход. Он велосипедист.
ТС с двумя колесами, приводимое в движение мускульной силой. Велосипед.
Ну, разумеется, если он не несет самокат в руках.

Лишить Вас прав надо.... (((

В 19.07.2017 в 08:21, KonTur сказал:

@hab

1) и 3) - когда велосипедуны и самокатчики осознают, что по ПДД они должны переходить дорогу по пешеходному переходу спешившись - тогда и эти два пункта выполнятся.

И Вам двойка!!!

В 19.07.2017 в 10:50, fotolom сказал:

Ролики на Youtube демонстрируют, что спешивание на переходе не спасает велосипедистов от кретинов-водителей.

Зато спасает от кретинов велосипедистов.  А начать надо не с того даже, что спешиваться надо, а с того что велосипедистам запрещено ездить по тротуарам, за редким исключением детей и с детьми.

 

Итог: 100% ответивших дипломированных водителей не знает ПДД. При этом громко поносят других, за якобы не знание ПДД. Ведь самое страшное на дороге, это когда водитель 100% самоуверен, что не нарушает и делает нарушения!!! Как говорят правила надо знать! И знать когда нарушаешь, неся за это отвественность и контролируя ситуацию... А ездить совсем без нарушений действительно невозможно.

 

Читаем пункт 1.2 ПДД:

Цитата

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Думаю все вывод про самокатчиков теперь сделают сами.

Добавлю ещё, что правила ПДД полезно хотя бы раз в пару лет перечитывать. Когда я полностью перечитал правила после первого десятка лет опыта вождения, был много раз сильно удивлен. При чём пробелов в образовании не имел, именно изменения значительные случились. Как-то, что теперь мы все АВТОБУСЫ пропускаем трогающиеся от остановки, а раньше лишь маршрутные транспортные средства....

Тем, кто начинает песню про "а вот на западе" и надо все переделать, отвечу: не надо! Надо соблюдать то, что есть! Оно кровью написано и не так уж и плохо!!! А все дороги в крупнейшей в мире стране в одночасье переделать невозможно. В правилах все есть и про велодорожки, когда-нибудь и где-нибудь сделают, будьте готовы и знайте правила...

 

ЗЫ: А для себя устроил флешмоб, распечатал немного листиков с пунктом правил 24 ПДД полным, и выдаю иногда на дороге велосипедистам. Потому как говорить им и что-то и доказывать абсолютно бесполезно. И Вы знаете что? ЧИТАЮТ... 

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

Ух ты. Спасибо. Тоже регулярно перечитываю, периодически удивляюсь. Вот самокаты я как-то проглядел. А вообще странно, что их в пешеходы записали.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Отлично, перечитал правила - теперь буду со спокойной душой давить велосипедистов на пешеходном переходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KonTur Только не забудь про такую херню, как "средство повышенной опасности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hab сказал:

иные аналогичные средства.

 Каждый трактует по-своему... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hab сказал:

Оно кровью написано и не так уж и плохо!!!

Это верно. Только со многими оговорками. "Не так уж плохо" - в основном то, что совпадает с ПДД других стран и везде одинаково. А вот с тем, что написано "нашими" - много невнятного и требующего "разъяснений".

9 часов назад, hab сказал:

теперь мы все АВТОБУСЫ пропускаем трогающиеся от остановки, а раньше лишь маршрутные транспортные средства....

За это спасибо, не видел. Только и здесь вопросы. Написано:

Цитата

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

"Обозначенное место остановки". В наших реалиях не всегда понятно, что это. Скопление припаркованных маршруток, которые то отчаливают, то причаливают может быть размазано по значительному пространству и иногда может быть никак не обозначено, а если и есть "обозначение", Вы его ещё долго будете выискивать. Или, двигаясь по дороге, встречаете стоящий автобус, включающий левый указатель поворота. Что предпринимаем? Судорожно выискиваем обозначено место остановки или нет? Пропускать или нет?

А сколько лет потребовалось, чтобы наконец-то чётко написали, что двигаться по стороне, предназначенной для встречного движения, при наличии сплошной разделительной линии запрещено? Ещё столько же лет потребуется, чтобы столь же отчётливо написать про поворот на перекрёстке из нескольких разрешённых для этого полос. Изменили наконец-то анекдотическую ситуацию с обозначенной сплошной линией обочиной. Раньше её можно было пересекать, только если она находилась справа от водителя, то есть съехать на обочину разрешалось. А вот выезжать с обочины по правилам было нельзя: сплошная линия теперь слева. Разумеется, это придирки, но не зря сказано: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". И если изложение хромает, то как насчёт мыслей? 

Из существенного: очень невнятен раздел "Регулируемые перекрёстки". Пункт 13.4, если воспринимать буквально (а как ещё) требует уступать дорогу при повороте налево только пока горит зелёный сигнал. При жёлтом обязан покинуть. Если в это время на перекрёсток въедет встречный в соответствии с п 6.14, он сохраняет приоритетное право проезда? По логике вещей и реалиям, вроде бы, да. Но это не написано. Поэтому эта ситуация является стандартным сценарием ДТП. Одни считают, что загорелся запрещающий сигнал (жёлтый-оранжевый-красный), и никто уже на перекрёсток не въедет, другие же считают своим священным правом ехать на жёлтый. И внятности в этом вопросе в ПДД нет!

Огорчает сама структура ПДД. Некоторые вещи трудно найти, иногда находишь только кончик ниточки, которая потом разматывается по нескольким разделам.

10 часов назад, hab сказал:

про "а вот на западе" и надо все переделать, отвечу: не надо! Надо соблюдать то, что есть!

Говоря "про запад", никто не имеет в виду Правила. Имеется в виду как раз соблюдение их. Нюансы "их" Правил нам, как правило, неизвестны, что не мешает испытывать чувство "глубокого удовлетворения", когда доводится ездить "там", несмотря на незнакомую обстановку и непривычный автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Пункт 13.4, если воспринимать буквально (а как ещё) требует уступать дорогу при повороте налево только пока горит зелёный сигнал. При жёлтом обязан покинуть. Если в это время на перекрёсток въедет встречный в соответствии с п 6.14, он сохраняет приоритетное право проезда? По логике вещей и реалиям, вроде бы, да. Но это не написано. Поэтому эта ситуация является стандартным сценарием ДТП. Одни считают, что загорелся запрещающий сигнал (жёлтый-оранжевый-красный), и никто уже на перекрёсток не въедет, другие же считают своим священным правом ехать на жёлтый. И внятности в этом вопросе в ПДД нет!

Да нет, почему же. Просто претензии отдельные к каждому.

И самое обидное, что более реалистичный сценарий, когда виновен будет поворачивающий. :(

Сам был в такой ситуации. Мне налево (кто в курсе - с Лермонтовского на Рижский у гост. Советской). Выехал на перекресток. Навстречу пробочка (забившая перекресток). В итоге когда они достаточно раздвинулись чтоб пролезть, уже загорелся желтый (а то и красный). Начинаю проползать, а тут какой-то дед (встречное направление) стартует, чтоб не ждать следующей фазы, и оппа - мы встречаемся. 

По сути виноват он (выезд на запрещающий), но я ж не мог видеть его сигнал, так что все равно должен был уступать (и уступил бы, если б успел). В итоге (все равно Каско было), вписался виновным, чтоб быстрее оформиться, без разборов и споров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

но я ж не мог видеть его сигнал, так что все равно должен был уступать

 О чем я и писал выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, hab сказал:

что теперь мы все АВТОБУСЫ пропускаем трогающиеся от остановки, а раньше лишь маршрутные транспортные средства....

А что такое автобус? Газельки-маршрутки являются автобусами? маленькие и побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те, у кого категория D

Так что останавливаемся , проверяем доки на ТС, если автобус - пропускаем

 

За ашыпке прашю венить TapaTalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, IШIN сказал:

если автобус - пропускаем

А, если не автобус, то требуем денежной компенсации за напрасно потраченное время и нервы...

Изменено пользователем bushmen
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bushmen сказал:

А, если не автобус, то требуем денежной компенсации за напрасно потраченное время и нервы...

Да в рыло сразу, чего уж там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, bushmen сказал:

Не, это уже хулиганка....

Зато моральное удовлетворение сразу, а не мифическое денежное вознаграждение неизвестно когда

7 часов назад, IШIN сказал:

Ух ты. Спасибо. Тоже регулярно перечитываю, периодически удивляюсь
 

Скрытый текст

 

М-да...

Итого суммарно:          1) носится, как угорелый, где только 40
                                      2) паркуется, как хочет
                                      3) думает, что деньги решают всё
теперь еще выясняется:
                                      4) ПДД не знает...

:rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, svlad2012 сказал:

4) ПДД не знает...

Тут сложно уследить за ПДД, когда каждый год что-то меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2017 в 07:45, IШIN сказал:

Ух ты. Спасибо. Тоже регулярно перечитываю, периодически удивляюсь. Вот самокаты я как-то проглядел. А вообще странно, что их в пешеходы записали.

 

В 21.07.2017 в 10:03, bushmen сказал:

 Каждый трактует по-своему... 

Ничего странного в этом нету. И записали в пешеходы уже почти 4 года как официально в ПДД. Но и до этого ситуация реально ничем не отличалась... Вот примерчик:

1846_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Прикольно.

А кстати, я еще упустил, а электросамокаты (у них там дохленький же движок) тоже пешеходы? А гироскутеры и одноколесная хрень между ног - это кто по классификации? "Аналогичные устройства" или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, IШIN сказал:

А гироскутеры и одноколесная хрень между ног - это кто по классификации?

В Англии шла долгая общественная дискуссия, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

В Англии шла долгая общественная дискуссия, кстати.

И к чему бриты пришли в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

И к чему бриты пришли в итоге?

Решили сваливать из ЕС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IШIN сказал:

Решили сваливать из ЕС

Гадъ (с) Это должен был @/DiOs ответить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Это должен был @/DiOs ответить

Скрытый текст

У меня сегодня 15К шагов и ещё километров 15 на велике. Так что до форума только сейчас добрался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 в 00:36, IШIN сказал:

электросамокаты (у них там дохленький же движок)

http://escooters.ru/elektrosamokaty/dualtron-2-ltd-1600w-3600w-60v-28-ah-elektrosamokat.html

Характеристики DUALTRON 2 LTD: 

1. Мощность двигателя - 1600W (максимальная мощность - 3600W) 
2. Максимальная скорость - 65 км/ч 
3. Максимальная дальность пробега на одном заряде - до 120 км 
4. Современная литиевая батарея - 28Ah, 60V 
5. Вес электросамоката - 30 кг 
6. LCD дисплей, LED фара, задние огни и стоп сигнал. 
7. Два гнезда для зарядки аккумулятора и дополнительное гнездо для внешнего аккумулятора. 
8. Режим Турбо и ЭКО. Функция отключения одного двигателя. 
9. Дисковая и электронная тормозная система. 
10. Двух торсионная подвеска. 
11. Электросамокат быстро складывается и раскладывается. 
12. Складной руль. 
13. Грузоподъемность - 120 кг. 
14. Материал - алюминиевый сплав. 
15. Пневматические колеса. Размер 10 дюймов. 
16. Возможность установки сидения. 

Так  что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

я еще не видел ни одного перекрестка, где бы запрет поворота регламентировался одним только светофором.

 

Обводный, от Шкапина к Лермонтовскому. Там нет знаков "только прямо", и "по полосам", но есть правда "движение запрещено" со стрелочкой к вокзалу. Но оно ведь запрещает "все кроме большой толпы исключений", а светофор, получается, и им запрещает.

В общем в дискуссию приглашаются знатоки и иже с ними. Моя позиция - стрелка на глазу играет роль знака, т.е. разрешает только прямо (ну, или по конфигурации)

Конечно, это идиотский способ, т.к. знак гораздо виднее. Так что в ДОДД на досуге настучу - пусть очищают светофор, или, если уж так надо, вешают знаки.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...