Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вам 5 метров разделительной мало?

Куда вы улетите на 140 в случае, если вас кто-то подрежет справа, не считали? Я вам скажу - с высокой степенью вероятности вы улетите на встречку. Если вы этого не понимаете - вас за руль пускать нельзя.

 

ПДД не работают? Тем более, сейчас там нормальную разметку сделали..

Что произойдёт с ожидающими автобуса пассажирами, если вы на 140 по каким-либо причинам не справитесь с управлением? Если вы этого не понимаете - вас за руль пускать нельзя.

 

От дебилов не спасёшься.

Но можно снизить риск. Хотя от дебила, летящего 140 по Мурманке, в случае чего защититься почти нереально, да.

 

Две штуки? Про это я писал - не должно их быть.

Но они есть. Превращение их в регулируемые, кстати, всё равно не позволит разрешить на Мурманке даже 110. Даже по немецким стандартам. Сюрприз-сюрприз...

 

Не в Африке живём.

Поэтому не будет вам на Мурманке даже 110. В чати эжтого комментария - до тех пор, пока её всю не увешают регулируемыми знаками.

 

В Разметелево? См. п.4

Безусловно, ради вашего удобства и "я так хочу!" нужно снести Разметелево. А пока не снесли - не будет вам даже 110. Стандарты не позволяют. Любые - даже немецкие.

 

Нужно из крайней правой?

Да у вас вообще каша в голове с точки зрения БДД. Нужно ТОЛЬКО через развязку на другом уровне. Иначе - ездите 90, больше стандарты не позволяют (даже немецкие). 

 

Ну да, погорячился, я имел виду светлое время.

Вообще-то, на автомагистралях не принято устанавливать разную скорость для разной освещённости. Насколько мне известно. Если это не так - поделитесь ссылкой.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

(считаю, что обязанность соблюдать ПДД в случаях явной или неявной провокации - идиотизм)

А что такое провокация в данном случае? Тот самый забытый знак 40? Ну так видите ли... Если вы его требования не выполните, и выяснится, что он был установлен вполне правомочно (ну, предположим, всё-таки с нормально выглядящим полотном на самом деле что-то не так - например, асфальт "потёк" по причине брака и высокой температуры окружающей среды) - вам станет легче от того, что вы не поддались на провокацию?

С тем, что "забывание" знаков - это идиотизм и за него надо карать, начиная сразу с увольнения - согласен. Но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда провокации встречаются слишком часто, возникает ситуация аналогично "волки-волки".

Неотвратимость наказания - мощное средство (извините за банальность), а у нас с этим чем дальше, тем хуже.

Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у вас вообще каша в голове с точки зрения БДД.

Ну, это уже нехорошо. Давайте все-таки вернемся в русло ленивого философствования без взаимных наездов. :)


Тот самый забытый знак 40?

Кстати - на северном участке ЗСД сейчас самое оно. Стоит знак 90. Потом - 70 - 50 - 40. И иногда за этим 40 даже какие-то работы ведутся с ограждением. Но вот учасок работ вроде закончился, а знаков "обратно 90" все нет и нет... И через пять километров вдруг снова 70 - 50 - 40.

По здравому смыслу - очевидно, что имеется в виду снова с 90 снижать. А где ж можно было до этих 90 разогнаться?

Видимо, про такой пример тут и спрашивал artur_nexia, на предмет "так и будете ползти?". Тут  могу сказать - нет. Тут и я нарушаю. И прекрасно понимаю, что "ну вот, ты на этом участке сам для себя определяешь, где правильные знаки, а где можно на них плюнуть. А я в другом месте делаю то же самое. И где разница?" Да, никакой. Согласен. И все-таки надеюсь, что и гайки будут затягивать, и что гаишников мы со временем переделаем.

Как говорится - надо верить в доброту. Когда-нибудь обязательно на планете воцарится мир и доброта, когда все злые и плохие люди сдохнут нахрен, твари, и останутся только добрые и хорошие. Как я. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к слову: на Мурманке-до Невы, лет эдак 13-14 назад, было ограничение скорости 110.

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш разговор такой интресный, что аж жуть. Очень здорово сравнивать время поездок в масштабе европы, в которой размер среднего государства, менше чем 1 область в Украине, а тем более России. Но там магистрали не проходят через города и села, там нет переходов на оживленных 4 полосных дорогах. Естественно там не нужно нагонять время потраченное на проползание вымерших сел, где знаки стоят в паре км от последнего дома. О примерам - Алушта, знак в 2 км от последнего дома, трассы все по Украине идут через села, причем даже после реконструкции дороги, ее оставляют в селе, а знаете почему? А потому, что гаи пр утверждении документации, не хотят лишать родычей зароботка, вот и идут трассы через села. По знакам тоже далеко ходить не надо - 4 года назад запретили у нас ставить дополнительные знаки ограничения скорости. Так вот за 3 года кол-во аварий не выросло ни на сколько! Но естественно заработок гайцов сошел на нет, проллобировали возврат знаков, теперь на автомагистрали с разрешеной 130, наставили знаков 50, вот какое это имеет отношение к безопасности? В Днепропетроской области села обозначенные синим знаком (без ограничени скорости) которые трасса цепляет краем продублирвали знаками 50. Вместо разгона придоржных рынков или обустройства мест торговли на съездах, как в ссср и европах, гаишники там тоже лепят знаки крышуют нелегальную торговлю. Когда попасть домой, можно только проехав под знак. При реконструкции трасс, как в городе, так и за городом не делают подземных/наземных преходов, почему? Ведь это забота о гражданах и дешевле чем разметки, знаки, и содержание сбитых/сбивших. Так вот рассуждать о поголовных евро штрафах, можно только когда все наши управители начнут велосипедами/электричками ездить, да отсидят лет по 20 с конфискацией. Да и работы у всех разные, вам на дачу не принципиаьно, но если меня за +20, то тогда и тех кто ползет меньше-20, надо штрафовать, как в европах, ибо если ты ездить с разрешенной 40-50-60-.... не можешь, то и делать тебе на дороге нечего. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про магистрали-сквозняки. В Финляндии дофига магистралей, на которых лимит то 100, то 120, проходят сквозь город, со снижением скорости до 70 (а изредка и до 60). И даже имеют перекрестки (только обычно без левых поворотов, только направо). Просто если все спокойно снижают до этих 70 - то и проблемы нет. А у нас да - десяток человек снизит, другой будет матерясь между ними вышивать "какого хрена ползете, на этих 500 метрах радара нет, обязаны гнать!". И так - пока не встретятся два одиночества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


было ограничение скорости 110
Было такое дело. Потому, что тогда никто не озирался на

немецкие. 

стандарты. А думали своей головой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое дело. Потому, что тогда никто не озирался на стандарты. А думали своей головой.

Ровно наоборот. Вы, кстати, ухитрились совершенно не понять, почему я упоминал именно немецкие стандарты - а ведь это совершенно прозрачно в контексте беседы.

В общем, ваше мнение понятно. "Мне на всех наплевать - я самый умный.". Хорошо, что не вы занимаетесь организацией дорожного движения - даже печальные результаты нынешнего непрофессионализма ГИБДД, похоже, померкли бы, если доверить эту область вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ухитрились совершенно не понять, почему я упоминал именно немецкие стандарты
Действительно, не понял... Вероятно, потому, что Вы их самыми умными считаете. Угадал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть день начинается как вчера. Ну что ж...

 

1307690239579.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вчера с утра достаточно вежливо общались.

Вечером уже на личности перешли.

Сегодня вечером надо до орфографии и Гитлера дойти.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам 5 метров разделительной мало?

Есть 12 метров с растущими деревьями в разделительной полосе.

 

Вы говорите - как должно быть. Возможно, в этом случае 140 и будет норм скоростью. Но пока есть так, как есть. И пешеходники в 1 уровне и не по правилам запаркованные и велосипедисты на трассе. Пока так есть - 140 это фантазии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером надо до орфографии и Гитлера дойти.   :)

Только не про орфографию. Я сдерживаюсь, делаю вид что не замечаю, но безграмотность иногда бесит. Могу сорваться и начать кричать благим капсом. :D 

Ну, с братьев - украинцев и казахов спрос поменьше, конечно, но "рысссияне" (©Б.Н.Е.) могли бы и вспоминать курс средней школы.

Черт. Ну вот, понесло-таки... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял: что за ругань? Если хочется исправить государство, то не получится. А если хочется взаимоуважения на дороге, то "карты Вам в руки" ©. Каждый имеет право на свою точку зрения. И я надеюсь, что мы начнём соблюдать ПДД (когда-то), даже имея в запасе ненаказуемые +20 км/ч (хотя сам считаю это бредом). И ещё: год назад ездили с супругой в Беларусь и в Псковских краях заметил, что многие деревни теперь обозначены знаком 5.25 (синий фон). Это ответ на вопрос о том, что службы не работают. Может медленно и не охотно, но они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не про орфографию. Я сдерживаюсь, делаю вид что не замечаю, но безграмотность иногда бесит. Могу сорваться и начать кричать благим капсом. :D

Ну, с братьев - украинцев и казахов спрос поменьше, конечно, но "рысссияне" (©Б.Н.Е.) могли бы и вспоминать курс средней школы.

Черт. Ну вот, понесло-таки... :D

Тыкая в экран сложно за орфографией следить. А про +20 повторюь - если за них штрафовать, то и штрафовать за скорость меньше разрешенной, ибо нет законных оснований не ехать со скоростью пдд. Т.к пунт пдд это дозволяющий, можно трактовать как разрешение ехать больше.

Кроме того тогда и ввести одинаковую ответственность пешеходов, водителей, дорожников, обязать учить пдд с детского сада, как обязательный предмет, уверен это полезнее разных этик и кучи остальой муры.

Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про +20 повторюсь - если за них штрафовать, то и штрафовать за скорость меньше разрешенной, ибо нет законных оснований не ехать со скоростью пдд.

Ну тут можно только  :D  :D  :D 

 

ввести одинаковую ответственность пешеходов, водителей, дорожников, обязать учить пдд с детского сада, как обязательный предмет

Ох как бы мне хотелось этого! Двумя руками поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема открыта, надеюсь за это время некоторые участники успели переосмыслить свои посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, не понял... Вероятно, потому, что Вы их самыми умными считаете. Угадал?

Нет, не угадали. Просто там наиболее близко подошли к вашему идеалу - для любителей ездить с "комфортной скоростью" у них есть автобаны без ограничения этой самой скорости. Ж;-) Но есть и ложка дёгтя - в городах у них 50/30 (причём последнее время они всё больше склоняются именно к 30 - а ещё у них пешеходы в городе могут переходить дороги почти где угодно), и даже на вылетных у них далеко не на всех 80 - есть жёсткие (и соблюдаемые) стандарты. А всё потому, что у них не один (как у вас - никак не формализуемая "комфортная скорость") критерий для назначения допустимой скорости - а целая куча. Ж:-Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того тогда и ввести одинаковую ответственность пешеходов, водителей, дорожников, обязать учить пдд с детского сада, как обязательный предмет, уверен это полезнее разных этик и кучи остальой муры.

 

 

А зачем ответственность для пешеходов? Если допустим, у меня нет машины (ну средства банально не позволяют), то с какого перепуга я должен соглашаться, чтобы другие ездили (да да, это зависть!) и гробили моё здоровье (как минимум вредными выхлопными газами)? На данный момент, пешеходов раза в 4ре больше, чем автомобилистов, поэтому имеет смысл убрать всех любителей с дорог, а уж потом можно будет говорить об ответственности пешеходов с общественным транспортом.

Изменено пользователем faceless
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в село, где нет машин и чистый воздух, а если охота жить в городе, так учите правила жизни в нем. В пдд есть обязанности пешехода и выходя из дома вы обязаны их соблюдать, как и другие законы. Мало ли что я не хочу, но это не повод какать на тех кто мне не нравится. Кроме того все пешеходы этим транспортом пользуются

Отправлено с моего GT-S7710 при помощи Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так правила сейчас и не предусматривают ответственности для пешеходов. А вы хотите их ввести. В связи с этим я и предлагаю убрать всех любителей с дорог НП.

 

Все пешеходы личным транспортом не пользуются. Пользуются общественным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так правила сейчас и не предусматривают ответственности для пешеходов. 

12.29 КоАП

 

PS - вспомнились бабушки-старушки, которые возмущались "вот ходят тут с мобильными телефонами, облучают нас! запретить телефоны!" :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.29 КоАП

 

PS - вспомнились бабушки-старушки, которые возмущались "вот ходят тут с мобильными телефонами, облучают нас! запретить телефоны!" :)

Не вижу в 12.29 одинаковой ответственности пешехода с водителем ТС. Да, собственно, её и быть не должно, т.к. это не пешеход управляет средством повышенной опасности, а водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...