Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Следующий шаг от Автопроизводителей будет не только "остановка авто при появлении припятствия", но и ...

(это уже моё ноу-хау) ;)

"Сканирование автомобилем знаков и остановка, нежелание, недовольное урчание мотора... при обнаружении кирпича, полосы для мтс, ..."

:)

Следующий шаг...

Все авто знают, что за перекрёстком пробка, какая скорость 5-ти машин впереди, чтобы ехать всем одновременно и трогаться, и тормозить...

 вот это жизнь начнётся ;) У всех ведь мобильники, навигаторы в авто встроенные... передают на 20 метров вокруг свою скорость....

 даааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме


Телефон не умолкает-

 

ну да.... а у ситигида косяк, когда  блютус параллельно ситигиду подключен... и, хоть и требуется просто выводить звук в самом аппарате (через блютус прекрасно работает "громкая связь" автомобиля и она почему-то не глючит ни с андроид ни с блютус)  ...  то есть приходится выключать блютус - а это ведет к нарушениям ПДД....  вот так вот ситигид способствует нарушению ПДД... печалька....  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все правильно, так и надо. Главное чтобы не было злоупотреблений. Хотя при том количестве неправильно припаркованных автомобилей, которое есть сейчас, этого и не потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правильно, так и надо.

Ага, ну да, конечно. Неправильно припаркованная машина ведь гораздо опаснее, чем лихач, который несется по городу 95 км/ч, да еще и на красный. Поэтому за неправильную парковку штраф больше, чем за превышение скорости и проезд на красный (вместе взятые).

 

В большинстве случаев эвакуировать припаркованные машины вообще не требуется. Их эвакуируют, чтобы дать заработать прикормленному бизнесу. Это коррупция в чистом виде.

Стоимость эвакуации в разы завышена. Кроме того, непонятно, почему стоимость эвакуации зависит от мощности машины. Машина что, сопротивляться будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, непонятно, почему стоимость эвакуации зависит от мощности машины. Машина что, сопротивляться будет?

Еще как!

Это плата за риск! 

Кого безопасней эвакуировать: матиз или гелендваген? :)

 

 

А вообще, зачем в ПДД ввели табличку "эвакуатор"? Её же отсутствие не гарантирует, что отделаешься только штрафом без эвакуации?

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время знающие люди говорили - Табличка с видом ТС означает, что действие знака распространяется на соответствующие ТС. Таким образом, в данном случае запрет действует только на эвакуаторы. :)

Но сейчас, кажется, в ПДД добавили уже описание этой таблички, так что  - не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому за неправильную парковку штраф больше, чем за превышение скорости и проезд на красный (вместе взятые).

В большинстве случаев эвакуировать припаркованные машины вообще не требуется. 

Стоимость эвакуации в разы завышена. Кроме того, непонятно, почему стоимость эвакуации зависит от мощности машины. Машина что, сопротивляться будет?

Да плевать, во сколько раз завышена. Пусть повышают (и за скорость, и за пьянку). Лишь бы наказывали. А это к сожалению, "не есть факт, мсье Дюк".

Насчет жизненной необходимости эвакуации - согласен - далеко не всегда она нужна. Ведь гораздо проще бы брать те же деньги, но не эвакуировать. То есть эвакуация конечно нужна, но тогда, когда авто стоит на въезде, на автобусной остановке или вторым рядом (да или хоть первым, но в переулке, где реально затрудняется проезд). Смысла эвакуации с газона я не вижу. Впаять уроду штраф на те же 10 т.р., но с эвакуацией не заморачиваться. Финны-то эвакуировать не кидаются. Штраф увидишь - сам кинешься убирать.

А почему зависит от мощи - в принципе понятно.

Это некая аналогия европейских штрафов "в процентах от доходов". Просто у нас большинство владельцев порш-кайенов безработные.

Стоимость авто? Тоже вещь непонятная. А мощность - хоть как-то коррелирует со стоимостью.

Потому и градаций так мало - по сути эти диапазоны мощностей - это "бюджетные", "средний класс", и "лакшери".

В общем - тем, кто не нарушает, пофиг, во сколько раз увеличится штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мощность - хоть как-то коррелирует со стоимостью.

 На одной и той же машине могут быть установлены разные движки. 

 


Стоимость авто? Тоже вещь непонятная.

 Давно уже все придумано. Есть градация по классам, которая даже очень хорошо коррелирует со стоимостью. Кстати, и с размерами авто, что можно привязать, например, к сложности эвакуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но сейчас, кажется, в ПДД добавили уже описание этой таблички, так что  - не катит.

 Вот из ПДД "8.24 "Работает эвакуатор". Указывает, что в зоне действия дорожных знаков 3.27 - 3.30 осуществляется задержание транспортного средства".

 

Если следовать этой логике, то если таблички нет, то только штраф.

Но я абсолютно уверен, что в законе (постановлении или в еще чем то) фразы про это нет, т.е., вероятно, в суде эвакуацию из-под знака без таблички оспорить будет невозможно.

Поэтому я и спрашиваю: "Нафига эта табличка?". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэтому я и спрашиваю: "Нафига эта табличка?". 

Видимо, затем же, зачем в русском языке фразы "...строго запрещено" и "явка строго обязательна" . :)

 

Ну и еще вариант - по-моему был какой-то пункт, что эвакуация осуществляется в случае если неправильно припаркованное авто затрудняет проезд.

Вероятно в зоне действия знака с табличкой - можно эвакуировать независимо от затрудняемости проезда.

Но и это только слова (ну и наши деньги на изготовление и развешивание лишних табличек) - потому что абсолютно в любом месте бравые ребята легко докажут, что именно этот автомобиль затруднил проезд (например - самому патрульному экипажу)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видимо, затем же, зачем в русском языке фразы "...строго запрещено" и "явка строго обязательна"

 

Ну и что?

В Эстонии (и еще где-то в Европе) пешеходные светофоры с двумя красными человечками  :D - видать для тех, кто с первого раза не понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб в стране безработицы не было. Все трудятся, денежки в бюджет идут. А подсунуть бумажку под дворник - это очень просто, а куда пойдут эвакуаторщики - грабить и убивать?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плевать, во сколько раз завышена. Пусть повышают (и за скорость, и за пьянку).

Про то и речь. Штрафы повышать надо - да. Но не навязывать доп услуги.

Дело в том, что это штраф идет в доход государству. А плата за эвакуацию идет владельцам бизнеса и чиновниками, которые решают, кто будет эвакуировать за 7 тыс по госзаказу, а кто - за полторы тысячи на свободном рынке.

Но вообще, проблема не в том, что штраф 1 тыс. за неправильную парковку маленький, а нужно 10 тыс.

Проблема в том, что эти штрафы берут далеко не со всех. И повышением ничего не добьешься. Тем более - таким извращенным способом. Не забывайте, что есть места, откуда эвакуировать машину чрезвычайно трудно (очень узкие улочки), и  именно там неправильная парковка наиболее вредна. Фактически же эвакуируют не там, где это необходимо, а там, где удобно подъехать эвакуатору.

 

Мне кажется, парковку включая нанесение разметки, контроль и сбор штрафов надо передать в ведение муниципальных образований. Тогда штраф в 1000 руб будет вполне адекватным наказанием. Потому что вероятность его получить у нарушителя будет близка к 100%.

 

 

 

А почему зависит от мощи - в принципе понятно. Это некая аналогия европейских штрафов "в процентах от доходов". Просто у нас большинство владельцев порш-кайенов безработные.

Так ведь не штраф зависит от мощности, а стоимость эвакуации. Если бы штраф зависел, вопросов бы не было.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего отдавать муниципалам, ни в коем разе. Разметку, светофоры и знаки нужно отдавать только ГИБДДшникам. Сколько спорных моментов возникает при неправильном наказании автовладельцев? Вы объясняете, что неправильно висит знак (нанесена разметка) , а ГАИшник в ответ:- не мы ставили (рисовали) . Нужно создание специального подразделения ГИБДД отвечающего за всё вышесказанное. Тогда и можно будет им "кидать предъявы" за неубранные временные знаки, неработающие светофоры и коряво (неправильно) нарисованную разметку. Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда и можно будет им "кидать предъявы" за неубранные временные знаки

 Может, им тогда передать и функции по замене асфальта? А то что же, асфальт будут менять одни, а знаки, предупреждающие о дорожных работах, другие? Ерунда получается. Если ГИБДД отдать знаки, то будет как в том анекдоте "... 'кирпич' дали, а дальше крутись, как хочешь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разметку, светофоры и знаки нужно отдавать только ГИБДДшникам. Сколько спорных моментов возникает при неправильном наказании автовладельцев? Вы объясняете, что неправильно висит знак (нанесена разметка) , а ГАИшник в ответ:- не мы ставили (рисовали) . Нужно создание специального подразделения ГИБДД отвечающего за всё вышесказанное. Тогда и можно будет им "кидать предъявы" за неубранные временные знаки, неработающие светофоры и коряво (неправильно) нарисованную разметку.

Формально ГИБДД и так отвечает за все вышесказанное. И вместо того, чтобы ловить на неправильно повешенных знаках и неправильно нанесенной разметке (или объезде по встречке огромных ям), гаишник должен в первую очередь озаботиться устранением этих нарушений. Все полномочия для этого у ГИБДД есть, однако на практике гаишники этим почему-то не занимаются.

И что-то мне подсказывает, что заниматься не будут.

 

Насчет единого органа, отвечающего за безопасность дорожного движения - идея не нова, но, на мой взгляд, утопична. Вертикаль власти неэффективна, мне кажется, это очевидно.

 

Кроме того, организация парковочного пространства очень слабо связана с безопасностью дорожного движения, скорее это благоустройство. И заниматься этим должны муниципалы (в крайнем случае - район), а не ГИБДД, которое подчиняется Москве и которому, по сути, наплевать на мнение горожан и в том числе на благоустройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего отдавать муниципалам, ни в коем разе. Разметку, светофоры и знаки нужно отдавать только ГИБДДшникам. Сколько спорных моментов возникает при неправильном наказании автовладельцев? Вы объясняете, что неправильно висит знак (нанесена разметка) , а ГАИшник в ответ:- не мы ставили (рисовали) . Нужно создание специального подразделения ГИБДД отвечающего за всё вышесказанное. Тогда и можно будет им "кидать предъявы" за неубранные временные знаки, неработающие светофоры и коряво (неправильно) нарисованную разметку. Ну, как-то так...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Вроде за это отвечает контора типа Организация дорожного движения. Т.е. все установки знаков и пр. должны быть согласованы с ней и с ГИБДД. Да, ГИБДД не ставило-рисовало, но оно согласовывало, как ставить и что рисовать, их подпись стоит. Так что вряд ли стоит надеяться, что они всё правильно будут делать.

 

Их обязанность следить за неправильно установленными знаками, в том числе и временными, и пр. В случае выявления нарушения они должны писать всякие бумаги, причем это довольно непросто. Им это надо? Заодно и кормушки себя лишать...

 

На мой взгляд, нужна отдельная контора,  основные функции которой и должны заключаться в соблюдении правильности установки, разметки, состояния... Тогда, если вас оштрафовали неправильно - иск именно к этой конторе, а не искать, кто установил этот знак коряво.  Контора не должна быть связана с ГИБДД - тогда ГИБДД в суде будет незаинтересованным лицом, да и суд, наверное будет получше - хорошие отношения с ГИБДД и самим судьям надо, а что с этой конторы взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timvetrov, за парковки с Вами согласен. Но как говорит svlad2012, то Организация БДД не всегда и вовремя все важные (и не очень) моменты успевает согласовать. От того и бардак. А уж если отдельное подразделение в ГИБДД будет заниматься данным вопросом, то и должно всё упорядочиться. Хотя при том дифиците кадров в ГИБДД, которое существует на сегодняшний день, то это никому и не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, ГИБДД и так за это отвечает. Это же инспекция по безопасности дорожного движения. Она согласовала все знаки, разметку и т.п. Стоит подпись под всем этим.

То есть, та дебильная никому не нужная разметка (потому что ее невозможно соблюдать), которая нанесена на Фонтанке или Боровой - это все согласовано с ГИБДД. Вопрос в том, что ГИБДД не интересна ни безопасность дорожного движения, ни вообще его организация. Подчиняется ГИБДД по сути Путину, а Путину, поверьте, наплевать на то, как организовано движение на наших улицах. Вот когда за организацию движения, разметку и парковку будут отвечать местные власти, которым нужно проходить через выборы, вот тогда что-то сдвинется. А все эти комиссии и подкомитеты ничего не дадут.

 

Вы предлагаете внутри инспекции по безопасности дорожного движения создать отдел по безопасности дорожного движения? Вам это не кажется комичным? Чем тогда будет заниматься вся остальная ГИБДД? Тупо взятки собирать и оформлять ДТП?

 

На повышение безопасности дорожного движения постоянно тратятся деньги, но безопасность не особо повышается. Что неудивительно, если узнать, на что они конкретно уходят.

Не на отбойники, не на разделение потоков и расширение магистралей, не на увеличение доступности медицинской помощи... нет. Например, недавно опубликовали результаты социологического исследования (организованного на эти деньги). Знаете, почему машины сталкиваются? Потому что водители, оказывается, не умеют правильно тормозить. И ГИБДД серьезно заявляет, что это - очень важная информация, которая позволит уменьшить аварийность. Видимо, развесят плакаты: "Водитель! Тормози получше!"

 

Впрочем, тема ушла в сторону. Ведь речь шла о парковках. Я рад, что Вы согласны со мной относительно парковок и муниципалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timvetrov, я ужЕ три года "пинаю" Сосновоборскую власть по расширению проезжей части у своего дома. Собрали подписи жильцов, составили план и ждём разрешения. И ближайшие выборы не могут повлиять. То денег нет, то бумаги затеряли (постоянные отмазки) . А стоящие машины на газонах - это норма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ближайшие выборы не могут повлиять.

Я так понимаю, что Вы пинаете район, а не муниципалов? Не знаю как в области, в СПб мы районные власти и не выбираем, мы выбираем муниципалов, а у них денег нет.

 


То денег нет, то бумаги затеряли (постоянные отмазки) . А стоящие машины на газонах - это норма.

А вот если бы штрафы за парковку собирали муниципалы и деньги бы шли напрямую в муниципальный бюджет, то и машины на газонах не стояли, и деньги бы были на расширение проезжей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну мы главу города выбираем. А главу администрации города выбирают депутаты (вроде бы) . Мэр (после звонка ему лично) отправил к главе администрации. На днях буду с ним встречаться, может и добьёмся расширения у дома. Там работы на копейки, было бы разрешение. А по поводу поступления денег за парковку на газонах, то у меня был разговор с предыдущим замом главы:

Вопрос:

Куда уходят штрафы за неправильную парковку?

Ответ:

В бюджет города.

Вопрос:

А на эти деньги можно расширить проезжую часть у нашего дома?

Ответ:

А мы не собственники и никакого отношения к этому не имеем.

Получается, что содрать штраф они могут, а решить вопрос с парковками нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы не собственники и никакого отношения к этому не имеем.

Так о том и речь. Организацией парковки (как частью благоустройства) должны заниматься местные власти. Это либо муниципалы, либо как максимум уровень района. Я даже больше скажу - ремонтом улиц и дворов должен заниматься район, и у района должен быть на это бюджет. При этом глава района должен избираться.

 

Сейчас все это решается минимум на уровне города и согласовывается с ГИБДД (по факту, с Москвой). Ну не маразм ли?

 

Хотя ответ от зам.главы странный. В Купчино, например, на М.Карпатской прекрасно организовали парковку за счет расширения именно муниципалы (насколько я понимаю).

А вот на Крыленко, видимо, город - в процессе реконструкции улицы можно вносить подобные изменения, и их внесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все это решается минимум на уровне города и согласовывается с ГИБДД (по факту, с Москвой). Ну не маразм ли?

Это не маразм у нас называется, а вертикаль власти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...