Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всеволожск. Дорога Жизни. Город. Тоже 50?

В нормальных странах (куда уж нам) в пределах населённых пунктов есть как понижающие, так и повышающие знаки. Причём сплошь и рядом.

 

В ненормальных, кстати, тоже, но там это имеет слабый смысл.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

Вот я про то же: редко на КАД нарушаю - еду 110 и занимаю левую полосу только в крайнем случае, и почему я должен резко валить вправо и тормозить (там плотно идут 90-100)? Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta
Странные вы. Кто говорит про резко? Включи поворот, что заметил, появилось окно, сдвинулся пропустил, или руль так тяжело крутить? Зато никто не учит, а говорят спасибо, мне приятно. И вы при свободном правом обязаны это делать по пдд. А про больницу зря, меня отец вез когда ногу разрезало в деревне и кровь не могли остановить. Какая связь с пьянкой? Скорая туда ехала 2часа, засекали когда соседям вызывали. Я один раз в жизни ехал после 3 бутылок пива - свояк пятку сломал, а в скорой сказали, что будут не раньше чем через час. До больницы 15км, я самый трезвый, остальные после водки или прав нет. Проблевался, выпил воды литр 2, включил аварийку, дальний и поехал 50. Не забывайте, мы не в европах и никакие супермены на вертолетах не прилетят за 10 мин нас спасать. А ваша позиция мне понятна - такие машины во 2-3 ряду ставят или на проездах ибо чего мне про других думать, при сломанном светофоре или затрудненом выезде не пропустят - я ж по главной ползу. Так отчего, принципиальные, вы пешеходов идущих в неположенном месте не давите и на таран выехавшего из села трактора не идете, вы же о пдд правы? Печально это. Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз задень вижу здесь упоминпния про аварийку... мне вот интересно в чём логика? Авартйка символизирует отказ мозга водителя... или это чтоб не щёлкать туда сюда когда между машинами болтаешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При обгоне существует опасность как непосредственно для обгоняющего, так и для обгоняемого и встречных. Плюс даже для ТС движущимися за обгоняемым и за первым встречным. Т.о. уменьшение количества обгонов повышает безопасность для всех. 

2. Я вообще за понижение в городе до 50км/ч с убиранием ненаказуемой дельты в 10 км/ч и первым уровнем штрафа 1500-2000р. минимум.

1. Но опасность эту создает не обгоняемый, а обгоняющий. Причем он делает ненужный, незаконный и иногда опасный маневр (хотя в принципе любой маневр потенциально опасен). И кто же должен скорректировать свое поведение?

2. 4мя конечностями "за". Ну, и конечно нужен тотальный контроль и закручивание гаек, иначе развешивание знаков "для мебели" - бесполезно.

В нормальных странах (куда уж нам) в пределах населённых пунктов есть как понижающие, так и повышающие знаки.

Ну, на Пулковском долгое время висели знаки "(80)". Я бы и на Синопской,и на Октябрьской наб. повесил бы.

И на упомянутой Дороге Жизни. 

А ваша позиция мне понятна - такие машины во 2-3 ряду ставят или на проездах ибо чего мне про других думать, при сломанном светофоре или затрудненом выезде не пропустят - я ж по главной ползу.

С точностью до наоборот! Встать 2-3 рядом, на выезде из двора, или елкой там, где положено повдоль (закрыв 1.5 полосы) - так делают как раз те, у кого всегда "в париж по делу срочно". Им и квартал лишний не пройти. И на трассе поведение такое же. Видит, что я ползу за фурой, потому что не обогнать (повороты+встречняки). Потом не выдерживает, выскакивает на обгон. Поравнявшись с фурой - понимает, что не успеет. По тискам - и вбивается перед моим бампером.

Так отчего, принципиальные, вы пешеходов идущих в неположенном месте не давите и на таран выехавшего из села трактора не идете, вы же о пдд правы?

Лично за себя могу сказать - по той же причине, по которой не бьем в борт тех, кто перестраивается с обочины, или с обгона. Ибо ДДД. Потому что я не "десница божия", и не собираюсь нести кару грешникам. Помнится были по ТВ репортажи про газельщика, который бил в бот всех, кто его подрезал (по его мнению), а потом выкладывал видео, как он учит чудаков. Дебил. Даже если б там все действительно по-хамски подрезали (а мне показалось, что некоторые довольно прилично встраивались перед ним).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз задень вижу здесь упоминпния про аварийку... мне вот интересно в чём логика?

Возможно, в аналогии с желтой мигалкой. По ПДД желтая мигалка приоритета не дает и служит для оповещения о возможной опасности. В ту же лузу и мигающий желтый светофор. Может, для того и аварийку люди включают, чтоб намекнуть окружающим - "будьте осторожны", и просто привлечь внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ой-ли? Мои такие наблюдения. Когда-то приходилось держать 120, не меньше, иначе обгонов тебя получалось слишком много. Сейчас 110. Возможно связано с тем, что гаишники появились и на трассах. Раньше они были только в нас. пунктах. Вот скорость и понизилась до "ненаказуемой". Да и траффик явно увеличился, что тоже приводит к снижению скорости.

 

Так я об этом и говорю, что скорость снизилась м.б. не из-за возросшей "сознательности" граждан, а в силу объективных причин, в качестве одной из которых я назвал ухудшившееся состояние дорожного полотна. Хотя, по моим наблюдениям, сознательность всё же растет, например несколько лет назад "обочечников" было гораздо больше.

 

А вообще, о чём спор? То, что движение в потоке наиболее безопасно, это никем, насколько я понимаю не оспаривается. Оспаривается необходимость движения в потоке "нарушителей"? Т.е. должен ли индивид идти на сознательное нарушение, если все вокруг нарушают скоростной режим?

 

Я думаю, что не всё так однозначно. Индивид, который движется со скоростью потока (не важно, превышая разрешенные или нет), но со скоростью выше его физиологической/психической (старичок, новичок, уставший и пр.) может представлять опасность, т.к. существует вероятность резкого нарушения им спокойного течения потока. Теоретически скорость потока должна определяться безопасной скоростью самого слабого звена.

А на трассе этих слабых звеньев - пруд пруди (поймите меня правильно: я не призываю всех тащится за тошнотом со скоростью 40 км/ч ради безопасности. Так общие рассуждения. Пример - тот же КАД. Почему там куча народа не едет со 110? Просто это - не их скорость, для них не комфортно, т.е. опасно ехать быстрее.). Чем выше скорость, тем

 

Второе - это дороги. Как известно все дороги имеют какую-то категорию. Категория эта определяется также и проектной скоростью, т.е. величины радиусов закруглений, отбойники, кол-во полос. Естественно, проектирование идет с некоторым запасом. Например, проектная скорость новой трассы "Сортавала" составляет 130 км/ч, однако разрешенная скорость по ней - 90 (и вряд ли будет выше).

Т.е. движение на скоростях выше разрешенной и близкой к проектной осуществляется без запаса "прочности": случайно  прощелкали клювом на 0,5 лишних секунд - и в ауте.

 

Господи, к чему это я всё? Уже забыл, что хотел сказать! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы не прощелкать нужна дистанция и следить за обстановкой на несколько машин вперед. Аксиома.

Отправлено с ... через ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз задень вижу здесь упоминпния про аварийку... мне вот интересно в чём логика? Авартйка символизирует отказ мозга водителя... или это чтоб не щёлкать туда сюда когда между машинами болтаешся?

 

Ну кроме того, чтобы сказать "спасибо", аварийка призвана привлечь внимание (а вот зачем, это уже второй вопрос. М.б. так с тобой девушка хочет познакомиться :wub: ). Так же, как и дальний свет, в принципе во всех случаях означающий только одно: "Уйди с моей дороги!".

Не обязательно, чтобы только светить кому-то в зад, чтобы согнать. В аварийных (не ПДД!) случаях сигнализация отсутствия возможности маневра, например, если начал обгон, но не успеваешь его отменить или завершить, то это - твой последний шанс...

 

Сам на КАДе иногда при резком торможении полосы включаю аварийку на некоторое время, пока не замечу, что сзади тоже "адекватно" начали тормозить, потому что не всегда водитель сзади может оценить резкость торможения, а аварийка заставляет его больше "осторожничать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы не прощелкать нужна дистанция и следить за обстановкой на несколько машин вперед. Аксиома.

Отправлено с ... через ...

 Опять же, я не об этом.

 

Иногда на КАД (во всяком случае раньше) дорожники любили "забывать" пластмассовый блок слева у отбойника сразу за поворотом, да и остатки взорванных колес от фур там иногда валяются. Радиуса закругления мне хватало, чтобы вовремя его заметить и остановиться/объехать. При превышении скорости до проектной, я его тоже замечу и смогу остановится, если не щёлкал. А если прощелкал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Но опасность эту создает не обгоняемый, а обгоняющий. Причем он делает ненужный, незаконный и иногда опасный маневр (хотя в принципе любой маневр потенциально опасен). И кто же должен скорректировать свое поведение?

Как говорится тебе шашечки или ехать? В данном случае максимально безопасно для себя. Опасности есть и так, и создавать их дополнительно смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример - тот же КАД. Почему там куча народа не едет со 110? Просто это - не их скорость, для них не комфортно, т.е. опасно ехать быстрее.)

Так какого черта они делают левее второго ряда? Не можешь ехать 110 (по любой причине) или не суйся на автомагистраль, или иди в правом ряду. А то ехать не могут, но в левые ряды им нужно обязательно. 

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видит, что я ползу за фурой, потому что не обогнать (повороты+встречняки). Потом не выдерживает, выскакивает на обгон. Поравнявшись с фурой - понимает, что не успеет. По тискам - и вбивается перед моим бампером.

Я конечно не знаю как вы ездите, но если вы не собираетесь идти на обгон, то обязаны держать дистанцию достаточную чтобы поместился обгоняющий вас (в пдд из раздела обгон и опережение) Если я еду на груженой машине, естественно не смогу обгонять как пустое купе, так что мне теперь всех собрать? примеров таких куча - 10-20 чудил ползущих за камазом бампер в бампер и не идущие на обгон видя встречного на горизонте, это шоу сейчас на всех дорогах ведущих в курортных направлениях. Повторю, водитель обязан пропускать ТС идущее на обгон, это есть и в ваших пдд, не понимаю что в этом зазорного? Мне никто не моргает, я смотрю в зеркала и заранее вижу приближающийся автомобиль, показываю ему поворотами, что сдвинусь и мне никто не моргает, при наличии возможности сдвинулся и пропустил, даже если не сдвинусь, человек понимает, что я его заметил, мои действия предсказуемы, он обогнал и все, а я продолжаю ехать в своем темпе, собрался на обгон, заранее включил левый поворот и никакие торопыги ни на лехусах ни на мазератях не моргают и не сигналят. Естественно делаю я это не в тот момент, когда они за мною впритык, после обгона сразу перестроился обратно.

Про аварийку, в наших пдд это есть, отец и в автошколе учили - в случае резкой остановки на проезжей части включить аварийку для привлечения внимания или делать нажатия на педаль тормоза создавая "эффект моргания"

Дальний свет, как просьба уступить дорогу, так и предупреждение об опасности/привлечение внимания (основное предназначение) - это только в наших странах гаи опасность, а как мне предупредить встречных о яме, или попутного о том, что у него неисправность?

Так какого черта они делают левее второго ряда? Не можешь ехать 110 (по любой причине) или не суйся на автомагистраль, или иди в правом ряду. А то ехать не могут, но в левые ряды им нужно обязательно.

У меня коллега такой - 4 полосы магистраль, пустые 2 правых, а он едет 60 в 3 ряду и нас с 2 сторон обЪезжают. Он так и не смог обЪяснить смысла этого действия. Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какого черта они делают левее второго ряда? Не можешь ехать 110 (по любой причине) или не суйся на автомагистраль, или иди в правом ряду. А то ехать не могут, но в левые ряды им нужно обязательно. 

Наверное каждый водитель может сказать про себя: "Когда я начал ездить, я стал аккуратным пешеходом".

 

Если убрать из рассмотрения неадекватных, то почему бы  им и не поехать? Хорошо! Впереди тебя свободно, ехать легко, не надо следить за передним...

То, что они кому-то мешают - они этого не знают, потому что сами в другой шкуре никогда не были (и возможно не будут). А в школе "негласному этикету" не учат, как и не учат много чему.

Т.е. у них полное отсутствие информации в этом вопросе. А на всякие претензии - ответ: "А в чем дело? Я же правил не нарушаю!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не собираетесь идти на обгон, то обязаны держать дистанцию достаточную чтобы поместился обгоняющий вас (в пдд из раздела обгон и опережение) 

У нас такого нет. Там "не должен препятствовать обгону путем ускорения и т.д.", а вот обгоняющий "обязан убедиться, что будет куда вернуться".

И если он все равно не смог эту фуру обойти, то нефиг и лезть было - я к ней первым подъехал, я ее первый и ... обгоню :).

Затем он, а потом и меня обойдет - ради бога. просто я-то тоже этого прямика без встречных не просто так жду. А так такие торопыги тычутся один за другим, и только тут с удивлением понимают, что фуру не на каждом повороте обойдешь. Потом, когда наконец-то обстановка позволяет - они на обгон выскакивают, а я уже не лезу вторым номером. И так из-за них обгон откладывается по n раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте учить язык дорожного общения, чтобы правильно понимать друг друга.

два кратковременных включения дальнего света.

• Это означает, что впереди по ходу движения сидят притаившиеся в засаде сотрудники Дорожной Полиции.

• Либо что по стороне движения встречного транспорта есть какая-нибудь опасность (ДТП, карстовый провал, открытый люк и т.п.).

Получив такое предостережение от встречных водителей, не поленитесь поблагодарить их жестом руки, обращенной ладонью вперед.

Один длинный ”гудок” ”дальним” в спину означает: ”Дай дорогу!”, а если в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее) — ”Пропусти!”. Второй вариант может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом. Эта комбинация сигнала применяется также в экстремальных ситуациях при обгоне, когда, выскочив на ”встречную”, водитель не успевает завершить маневр и просит встречную машину принять правее, чтобы благополучно разъехаться.

Один короткий ”выстрел” в лицо или в бок дальним светом в городском заторе означает: ”Проезжай, пропускаю!”. Актуален, когда, например, встречному автомобилю нужно повернуть, а ”пробка” на дорогe мешает ему совершить этот маневр.

Если вы увидели, что едущий следом автомобиль включил правый указатель поворота и мигнул несколько раз ”дальним”, значит, вас догнал дорожный рэкет или старый знакомый, — этот сигнал обозначает просьбу остановиться у обочины.

Несколько правил подачи предупредительных сигналов при помощи ”поворотника”:

1. Если вы собираетесь повернуть на перекрестке, перед которым в непосредственной близости расположен еще один перекресток, не включайте указатели поворота до тех пор, пока не проедете первый перекресток.

2. После того, как вы повернули, не забудьте проконтролировать, выключены ли ”поворотники”. При плавном повороте автоматическое выключение сигналов может не сработать, что даст повод другим участникам движения выбрать траекторию, пересекающуюся с вашей.

3. Включайте указатели поворота не менее чем за 4-5 секунд до начала выполнения маневра. Не перенимайте дурную привычку не выключать указатель при правом повороте — это опасно.

4. Если дорога, по которой вы едете, поворачивает, а вы продолжаете двигаться по той же полосе и дальше, сигналы поворота не включайте.

5. При движении задним ходом включайте ”поворотники” с той стороны, в которую будет поворачивать задняя часть вашего автомобиля.

На узких двусторонних трассах обогнать длинную фуру да ещё и с прцепом становится целой проблемой, поскольку за высоченным задом прицепа не видно ничего, кроме нового ведра, болтающегося внизу. Но ”дальнобои”, как правило, помогают совершить обгон, включая ”поворотник”. Левый обозначает: ”Не суйся, впереди встречный!”, а правый — ”Давай, жми на гашетку — впереди свободно!”.

В ответ на такой жест после обгона принято несколько раз моргнуть ”аварийкой”: ”Спасибо!”. Приятно иногда услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: ”Да ладно, нет проблем, езжай аккуратно...”.

Большие грузовики на трассе тоже уязвимы. В темноте, когда фура идет на обгон, ее водитель не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины мигнет дальним светом, давая понять, что фура может завершить обгон, не задев его.

Включенный левый указатель поворота на трассе водителем автомобиля, который совершил обгон, но пока не возвращается на свою полосу движения, - информация для следом едущих транспортных средств о том, что впереди на полосе встречного движения свободно и можно совершать обгон вслед за ним.

Вообще ”аварийка” имеет широкое применение. Аналогично случаю с дальнобойщиками, ею принято благодарить, если кто-то пропустил вас на трассе, заблаговременно перестроившись.Если лень тянуться к кнопке аварийной световой сигнализации (или она расположена в таком месте, что и на стоянке сигнал не сразу нажмешь), можете щелкнуть сначала левым, а потом правым ”поворотником”, что аналогично сигналу ”аварийкой”.

Моргание всеми указателями поворота весьма популярно в Европе, посему у нас этот сигнал понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Включение аварийной световой сигнализации на автомобиле, который совершил экстренное торможение, — информация для движущихся сзади машин о том, что впереди подстерегает какая-то опасность (ремонт дороги, авария, дорожный затор и тому подобное), не обозначенная соответствующими дорожными знаками. Также можно использовать следующие друг за другом нажатия на тормоз, водитель движущегося за вами автомобиля узнает об опасности по вашим сигналам тормоза. Этот сигнал в «пробке» означает «держи дистанцию».

Если же обогнавший вас автомобиль продолжает ехать с зажжённой «аварийкой», то это вовсе не означает, что он вас очень-очень благодарит, посмотрите, не включен ли у вас «дальний». Кратковременное включение дальнего света фар ночью - просьба встречному транспортному средству переключиться с дальнего света фар на ближний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если убрать из рассмотрения неадекватных, то почему бы  им и не поехать? Хорошо! Впереди тебя свободно, ехать легко, не надо следить за передним... То, что они кому-то мешают - они этого не знают, потому что сами в другой шкуре никогда не были (и возможно не будут). А в школе "негласному этикету" не учат, как и не учат много чему. Т.е. у них полное отсутствие информации в этом вопросе. А на всякие претензии - ответ: "А в чем дело? Я же правил не нарушаю!".

В общем это и значит - неадекватные.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аварийку, в наших пдд это есть, отец и в автошколе учили - в случае резкой остановки на проезжей части включить аварийку для привлечения внимания или делать нажатия на педаль тормоза создавая "эффект моргания"

Дальний свет, как просьба уступить дорогу, так и предупреждение об опасности/привлечение внимания (основное предназначение) - это только в наших странах гаи опасность, а как мне предупредить встречных о яме, или попутного о том, что у него неисправность?

 

 

Ну при  аварийной просьбе уступить дорогу обычно уже не просто моргают, а либо постоянное моргание, либо длительное включение дальнего, поэтому отличить можно. 

 

Предупредить встречных об опасности - но только как о ГАИ, во всяком случае будут высматривать гаишников, м.б. и опасность заметят.

Попутного впереди - ну как-то привлечь его внимание, тем же морганием, гудком, а когда он посмотрит в зеркало, как-то жестами показать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такого нет. Там "не должен препятствовать обгону путем ускорения и т.д.", а вот обгоняющий "обязан убедиться, что будет куда вернуться".

И если он все равно не смог эту фуру обойти, то нефиг и лезть было - я к ней первым подъехал, я ее первый и ... обгоню :).

Затем он, а потом и меня обойдет - ради бога. просто я-то тоже этого прямика без встречных не просто так жду. А так такие торопыги тычутся один за другим, и только тут с удивлением понимают, что фуру не на каждом повороте обойдешь. Потом, когда наконец-то обстановка позволяет - они на обгон выскакивают, а я уже не лезу вторым номером. И так из-за них обгон откладывается по n раз.

Но вы же понимаете, что обогнать 2 машины в 2 прихода легче, чем 2 за один? Даже если движок мощный. Собираетесь обгонять - включите левый поворот и вас никто не будет обеЪзжать и сигналить, а если без поворота, так может вы бензин за фурой экономите (реально на 15-20% меньше расход), если вы едете без поворота, значит ни на какие обгоны не собираетесь и обгонять вас можно. Кроме того, как можно убедиться, что перед вами свободно? Особенно если окна не прозрачные. Вам приятно, когда вы пошли на обгон фуры, и на уровне кабины увидели, что перед ней москвич с прицепом, который за фурой вы никак не могли заметить, а его обогнать вы не успеваете, а водила фуры проявит "принципиальность" как и встречный водитель, кто виноват в смертельном дтп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы же понимаете, что обогнать 2 машины в 2 прихода легче, чем 2 за один? Даже если движок мощный. Собираетесь обгонять - включите левый поворот и вас никто не будет обеЪзжать и сигналить, а если без поворота, так может вы бензин за фурой экономите (реально на 15-20% меньше расход), если вы едете без поворота, значит ни на какие обгоны не собираетесь и обгонять вас можно. Кроме того, как можно убедиться, что перед вами свободно? Особенно если окна не прозрачные. Вам приятно, когда вы пошли на обгон фуры, и на уровне кабины увидели, что перед ней москвич с прицепом, который за фурой вы никак не могли заметить, а его обогнать вы не успеваете, а водила фуры проявит "принципиальность" как и встречный водитель, кто виноват в смертельном дтп?

Ну, это все уже опять теории и гипотезы "а если...", которых мы тут можем понапридумывать по десятку каждый.

Лично я всегда прекрасно вижу, сколько легковушек между мной и фурой. Вот сколько впереди фур - это да, только в повороте и увидишь. Пару километров с поворотником обычно на хвосте у дальнобоя не висю, чтоб и его не нервировать, и встречных не пугать.

А дистанцию держу безопасную, так что о каком уж проявлении принципиальности идет речь - не понимаю (поэтому и никогда не поддерживаю идеи "на КАДе надо держать 20 м, а то обязательно кто-то вклинится". пусть вклиниваются, мне дистанция важнее - я еще поотстану). То, что я торопыг ненавижу, не значит, что я их всех пытаюсь таранить. :) Я и алкашей ненавижу. Ни одного не зарезал пока.

И стекла у меня не тонированные. :) Да что мы все обо мне, дело-то не в моей персоне, как и вообще ни в чьей конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не кто посмотрит на ваш включённый поворот...

Изменено пользователем 5973785
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


следить за обстановкой на несколько машин вперед
Через Газель, через тонировку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два идиота у нас в промзоне пол-часа назад устроили гонки. За поворотом один из них зацепил обочину и вылетел на встречку. Итог: две машины в хлам, двое пострадавших (хорошо без трупов). Питерский дядечка здесь вообще ни причем, жалко его и "Ниссан". :(

Отправлено с ... через ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Газель, через тонировку?

В повороте или чуть-чуть отстав от впереди идущей а/м и аккуратно сместившись влево (подсказка или Ю.Гейко, или Пикуленко).

Отправлено с ... через ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы. Кто говорит про резко? Включи поворот, что заметил, появилось окно, сдвинулся пропустил, или руль так тяжело крутить? Зато никто не учит, а говорят спасибо, мне приятно. И вы при свободном правом обязаны это делать по пдд

И так с поворотником ехать несколько минут (окна нет и нет....)?. Остается или разгоняться, нарушая скорость, или тормозить и впихиваться вправо. Я выбираю ехать вперед, не изменяя скорости. И пусть хоть обморгаются. Будет удобно, перестроюсь. Изредка и учитель может найтись после такого. Вот его бы я с удовольствием отдал бы в руки закона, если б он был и работал, закон этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: И так с поворотником ехать несколько минут (окна нет и нет....)?. Остается или разгоняться, нарушая скорость, или тормозить и впихиваться вправо. Я выбираю ехать вперед, не изменяя скорости. И пусть хоть обморгаются. Будет удобно, перестроюсь. Изредка и учитель может найтись после такого. Вот его бы я с удовольствием отдал бы в руки закона, если б он был и работал, закон этот.

Если планируете обгонять, да. Вам клацанье мешает или лампочки жалко? Пошел встречный поток без окон - выключили, что сложного? Я должен понимать, что вы собираетесь на обгон, следовательно по сторонам и назад не смотрите, ждете окно. Если за фурой едет тихоход, или не опытный водитель, то может он он окно в пару км будет ждать, а мне 500м для обгона 2 машин хватит, следовательно если вы без поворота, я увидев достаточное для обгона Вашей машины окно иду на обгон, а в этот момент вы решили, что это окно вам тоже походит, включаете поворот, меня вы не видите - я в слепой зоне и привет. В том что я пишу, нет ничего выдуманного, это обычные ситуации поездки в пару тысяч км.  Чему сейчас в автошколах учат  :blink:

А насчет закона, так в "развитых" странах за подобную езду штрафуют. Пару лет назад много было обсуждений, как человека оштрафовали за медленную езду. Ни в одной стране с торжеством закона водители не занимают левый ряд потому, что "в правом автобус может остановиться" и не мешают обгону потому, что "я еду 60, а кому надо пусть справа обЪедут", там все просто - звонок в полиция, в первый раз отправят на пересдачу и курсы к психологу, во второй прав лишат и никакого юношеского максимализма.

Мой совет - попробуйте ездить нормально и никто вас учить не будет

Не дай Бог попасть вам в ситуацию, когда Ваш ребенок у вас на руках истекает кровью, а впереди закомплексованный ..., я не то что с дороги в кювет вытолкну не думая ни секунды, а и жизни лишу. Думайте об этом перед тем как мстить другим за свои неудачи.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...