Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, /DiOs сказал:

Ну там нет таких перегонов, как между Гагарина и Витебским.

Напомню, что от Витебского к Гагарина "только прямо"

https://goo.gl/maps/9TXiYx14MHy

;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

Ааааааааааааааааа... это не вопль осознания, это вопль воспоминаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

от Витебского к Гагарина "только прямо"

Красавец! Тоже хотел посмотреть, да забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто первый спросит "до куда?"? Или найдёт старый срач на эту тему именно в этом месте, чтобы форсировать дебют и миттельшпиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

кто первый спросит "до куда?"

Цитата

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

 

9 часов назад, dkltd сказал:

между трамвайными путями Я в жизни не видел двойной сплошной

Как минимум, одно такое место есть. Может, ещё где:

http://news.ngs.ru/more/66845/

b6b766c664a5967b2a11779da50dea910429e7d7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, fotolom сказал:

ГОСТ Р 52289-2004, выше цитировалось.

Прошу прощения, не нашел в этом ГОСТе, что разметка должна быть. Иначе в ПДД не было бы типа такого:

Цитата

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. 

Какая и где написано, об обязательности нет;) Вероятно, если это и написано, что она должна быть, то это в других ГОСТах, про саму дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svlad2012 сказал:

не нашел в этом ГОСТе, что разметка должна быть

Я эти пункты цитировал. Имейте в виду, что подобные документы пишутся не совсем человеческим языком. Из них следует, что разметка может вне НП отсутствовать, если ширина дороги меньше 6 м и интенсивность движения не превышает 1000 авто/сутки. В НП - что понимается под "на магистральных дорогах и улицах, дорогах и улицах местного значения" , тоже, наверное, можно выяснить. Ну, а как эти ГОСТы выполняются, вообще отдельный вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, fotolom сказал:

Дороги, у которых по две и более полос в каждом направлении всегда имеют двойную сплошную

 

10 часов назад, fotolom сказал:

ПДД:

Цитата

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине полос более 3,75 м;

 

Неправильные выводы.

 

Как говорил капитан Врунгель, "любая селедка рыба, но не каждая рыба - селедка"

Если есть двойная сплошная - значит суммарное число полос - не меньше 4.

Но если ее нет - не факт, что полос 3 и менее.

Вот если бы в ГОСТе (и главное - в ПДД, ибо ГОСТ не для нас, для нас - ПДД) было наоборот:

"На дорогах, имеющих 4 и более полос, трансп. потоки противопол. напр. разделяются дв.спл.", 

то тогда можно было бы говорить, что отсутствие дв.спл. - несоответствие, но и в этом случае нас оно не волновало бы, поскольку 

"в иных местах, где разметка не запрещает".

Если на каком-то перекрестке дв.спл. превращается в пунктир - я могу развернуться. Если на участке протяженностью 1 км ее нет - я могу развернуться. Я не обязан думать - стерлась она, или забыли начертить, или специально сделали место для разворота длиной 1 км. Тут я на стороне dkltd

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТов ещё много всяких есть, можно поискать. Некоторые читаются, как остросюжетный детектив. Например, какого размера допускаются дефекты дорожного покрытия, и в какой срок в зависимости от категории дороги они должны устраняться. Согласно этим требованиям дорог у нас вообще нет, ну, разве что кое-где, отдельные участки. Найдите, почитайте, - обхохочетесь.

1 минуту назад, IШIN сказал:

Неправильные выводы.

То есть, по-вашему могут быть дороги с числом полос 4 и более (оба направления), где осевая линия - прерывистая? Или одиночная сплошная? В чём неправильность выводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, fotolom сказал:

То есть, по-вашему могут быть дороги с числом полос 4 и более (оба направления), где осевая линия - прерывистая? Или одиночная сплошная? В чём неправильность выводов?

В том, что разрешающий знак разрешает только то, что на нем нарисовано (плюс то, что прямо указано в ПДД - как разворот из левого ряда при разрешенном повороте), запрещающий - запрещает только то, что на нем нарисовано.

Разметка действует только та, которая нанесена, а не та, которая могла бы быть (или должна быть)

Где надо - наносят сплошную, если не дв.спл.(1.3) меж рельсов, то 1.1. вокруг рельсов, что точно так же делает ее пересечение незаконным.

А если мы будем предполагать и угадывать, то что делать с 2-3полосными дорогами? (если там вдруг нет разметки). Мерять ширину (с точностью до 1/4 метра) и дальше говорить  "Ааааа, 3-90 на полосу. 1.3!" или "Уууу, 3 с полтиной на полосу... 1.5!"

Цитата

 

1.3. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине полос более 3,75 м;

...

1.5. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Напомню, что от Витебского к Гагарина "только прямо"

https://goo.gl/maps/9TXiYx14MHy

Кстати, вот ещё, как раз пример того, как может сработать "разрешено всё, что не запрещено": допустим, едем мы по Благодатной от Юрия Гагарина в сторону Витебского и решили развернуться, чтобы причалить на другой стороне, например, к Юлмарту. Потом снова сели в машину и, поскольку дальше нужно ехать в том же направлении, что и до разворота (к Витебскому), опять разворачиваемся (нам же это ничто не запрещает! Разметки-то нет! Можно!). Ну-с, разворачиваемся и попадаем (не дай бог, конечно) в объятия ДПС, дальше придётся очень постараться доказать, что не имели физической возможности знать о запрете (знак 4.1.1 после перекрёстка с Витебским) такого разворота (КоАП ст. 2.1.2, "вывернутая" наизнанку и то, при условии, что нарушение зафиксировано не в автоматическом режиме, в этом случае примечание к ст.  1.5 "отключает" п. 1.5.3, и презумпция невиновности - гуд бай...). Если далее дойдёт даже до суда, то не исключено, что у судьи не будет оснований "не доверять ИДПС", а ваша запись с видеорегистратора к рассмотрению принята не будет, поскольку: 1) судья не знает, что такое флешка; 2) знает, но её втыкать некуда; 3) есть куда, но ноутбук старый и это не воспроизводит; 4) воспроизводит, но запись почему-то стёрлась; 5) незачем, поскольку, опять же, "нет оснований не доверять ИДПС". Если считаете, что это бред и фантастика, погуглите по ключевым словам. Отрезвеете.

Разумеется, подобное возможно только при неправильной или умышленно неправильной организации дорожного движения, но вам от этого легче не будет.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, /DiOs сказал:

Возможно, у Московского тоже есть полоса вдоль рельс, не помню.

Есть. Метров 150.

 

3 часа назад, fotolom сказал:

ГОСТ Р 52289-2004

Засунуть в зад. ПДД не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, fotolom сказал:

дальше придётся очень постараться доказать, что не имели физической возможности знать о запрете (знак 4.1.1 после перекрёстка с Витебским) такого разворота

Это теория? 

А первый разворот там также запрещен знаком "только прямо"?

Если да - то ССЗБ.

Если нет - то я бы развернулся. И слухи о тупости гаишников и повсеместном настрое "поиметь денег" несколько преувеличены. Несколько раз спорил с ИДПС о ПДД. Расставались бесплатно. 

Когда доказываешь аргументированно - они тоже понимают. (хотя однозначно - есть и упертые голодные, которым пофиг на все, надо денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

А первый разворот там также запрещен знаком "только прямо"?

Первый - это когда от Гагарина к Витебскому? Если так, то знака в этом направлении нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый - это когда от Гагарина к Витебскому? Если так, то знака в этом направлении нет.
Тогда проблем не вижу. Я бы развернулся. Если там конечно рельсы не обведены белой линией.

Кстати, знаю людей, которые разворачивались через дв.спл. в зимнюю слякоть, выбрав место погрязнее. Если что - откуда я знаю что там разметка?
Сам так не делал, правда.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IШIN сказал:

Это теория? 

Что именно? Что нужно доказывать? В инете довольно много историй про разметку занесённую снегом. И не только.

5 минут назад, IШIN сказал:

А первый разворот там также запрещен знаком "только прямо"?

Со стороны Гагарина такого знака нет.

5 минут назад, IШIN сказал:

слухи о тупости гаишников и повсеместном настрое "поиметь денег" несколько преувеличены. Несколько раз спорил с ИДПС о ПДД. Расставались бесплатно. 

И я не склонен считать их таковыми. И вообще не имею к ним ни претензий, все остановки по поводу нарушений были по делу (давно это было...), ни оснований считать тупицами и вымогателями (может, просто везло). Пространную беседу по знанию ПДД имел только однажды, тоже без перемещения дензнаков. Просто не даю поводов себя останавливать. Годами не общаюсь, разве что: "Документы? Страховка? Алкоголь не употребляли? Счастливого пути".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там проезжал пару раз за жизнь без всяких разворотов, поэтому сужу только по панорамам.

На мой вкус, если бы не "только прямо" на углу с Витебским, то проблем бы не было: кончилась разметка у трамвайных линий - разворачивайся или шуруй по путям спокойно. Этот знак всю малину портит. Висит, собака, в самом начале, и, вроде как, к повороту к "зеленой шине" не относится - далековато, да и столб еще по дороге есть (наверное, гаисты на этом знаке кормятся?). 

Тут явно, что-то просится:  то ли такое же "только прямо" с другого конца, то ли убрать нафик с Витебского. Про разметку я не говорю, т.к. всё равно по-хорошему она должна дублироваться знаками.

В принципе, не удивлюсь, если дядя Вася элементарно столбы перепутал. Надо было на столбе перед "зеленой шиной", а не на предыдущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012,"Зеленая шина" относится к прилегающим (а может даже и к дворовым) территориям, куда поворот направо разрешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы неумелые! Не о том срач подняли. То ли дело в прошлый раз. Там дальше есть поляна у автоколонны или типа того. Широченная. Вот в прошлый раз об нее и оборались. Еще таких насобирали для примера. И контрпримеров еще одну кучку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг. Не буду я там у вас ездить, как в другой стране живете:D

То ли дело у нас на севере - всё ок, никаких ребусов, всё прямо и перпендикулярно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

И я не склонен считать их таковыми.

А чего ж тогда пугал Инетом, который ломится от кучи трагедий? Либо трусы, либо крестик, ибо на ком тогда эта жудь возникает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

чего ж тогда пугал Инетом

Я к тому, что постоянное и неуклонное соблюдение ПДД, если и не гарантирует, то, по крайней мере, значительно снижает вероятность неприятного общения с ДПС. Какой им смысл останавливать первого попавшегося ничего не нарушающего и тратить на него время, пытаясь что-то ему "пришить", когда нарушителей, вон их сколько вокруг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

 

Как минимум, одно такое место есть. Может, ещё где:

http://news.ngs.ru/more/66845/

b6b766c664a5967b2a11779da50dea910429e7d7

класс 

Только что, dkltd сказал:

класс .  Исходя из Вашей логики странно , что только оно. И Даже целая статья в честь этого события. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, dkltd сказал:

странно , что только оно

В ПДД вообще немало странного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

В ПДД вообще немало странного.

Про ПДД не соглашусь  , все имеет логическое объяснение .     (не оно - одно опечатка. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...