Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

То есть я правильно понял что если там пешеходы то вы их давите там? Ибо насколько мне позволяет мой склероз, то помню что зебра обозначает нерегулируемый пп, а при наличии светофора он таковым не является и, соответсвенно, уступать дорогу пешеходам на нем уже не обязательно как бы....

Я бы сказал, не то, что не обязательно пропускать, а даже вредно. Ибо к хорошему они быстро привыкают, а потом шмыгать начинают где не надо, да ещё не поперёк, а вдоль. ;)

На то и автомобиль, чтоб пешеход не дремал... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

MonoRAil.kz,

ну зачем же до абсурда доводить?

Если пешикам горит зелёный, то их конечно пропускаешь и едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто там реально дурное место — переход на той стороне перекрёстка слегка отодвинут от самого перекрёстка и большинство водил тупо стоят перед ним, пока не зажжётся зелёный (причём в основном — это бараны, которые летели через перекрёсток на гаснущий зелёный и т.д., но «перелететь» через отодвинутый переход не успели); стоят и не дают людям, которым горит зелёный повернуть ни направо, ни налево.

Благо — что Заневский там широкий, редко баранов на всю ширину хватает, тогда можно и «просочиться» :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Забавно. То есть у вас теперь в принципе понятия нерегулируемого пп нету? Это надо осмыслить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не останавливаюсь на этом светофоре (Энергетиков/Заневский);

и не помню там таблички [СТОП].

А вот никогда не надо. Когда там есть стоп-линия, то стоять нужно. А за последний год она там появлялась не менее 2 раз.

 

Пример ее наличия в 2011.

С 28 по 54-ю сек. 

http://www.youtube.com/watch?v=moGIao0Aj50

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Забавно. То есть у вас теперь в принципе понятия нерегулируемого пп нету? Это надо осмыслить.

Почему нет? Есть.

Просто в п.1 дано определение пешеходного перехода, т.е. не абы как, а обязательно разметка или знаки.

А в "14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств" уже дано определение нерегулируемого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

извини, может на 53 сек, там и видно что-то белёсое, но

1. на стоп-линию не тянет, имхо

2. чтоб на таком перекрёстке, да не продублировали линию табличкой!? такого не бывает

 

Спорить я не буду — будет табличка, буду стоять. 

 

Пойми:

для того, чтобы я остановился, не нужно мне показывать видео — я стараюсь останавливаться даже тогда, когда вижу людей на тротуаре и понимаю, что если я не остановлюсь, они долго там будут стоять :) 

Вот и сегодня вечером на Среднеохтинском, я стоял, пропуская инвалида с палочкой до тех пор, пока не подъехали и не остановились встречные ;) 

 

Я — за уважение на дорогах! 

В том числе и со стороны знаков, разметки и светофоров! ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм. Забавно. То есть у вас теперь в принципе понятия нерегулируемого пп нету? Это надо осмыслить.

Причём здесь это? 

Мы обсуждаем сейчас один-единственный переход на перекрёстке со светофорами;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за последний год она там появлялась не менее 2 раз

ага, вижу — http://goo.gl/maps/nmt8f   :D

Спасибо, буду внимательней, проезжая столь нетривиальное место! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь это?

Мы обсуждаем сейчас один-единственный переход на перекрёстке со светофорами;)

К тому что есть вероятность попасть к вам на авто в этом году. Надо внимательно проштудировать первоисточники. Только лишь к этому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz,

ничего себе!

прям на авто? с Казахстана? :)

Да чё там ехать-то?

Пять дней пути и - Добро пожаловать!

(Если, конечно, не про прокатную машину речь идёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я стараюсь останавливаться даже тогда, когда вижу людей на тротуаре и понимаю
что нарушаю ПДД - не покидаю перекресток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это у вас там нечаянно разогнался и уже в финляндии.

 

 

5 баллов!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прокатной недели две, не меньше, потому что ближайший адекватный прокат в эмиратах только.

:D  Имел ввиду к нам на самолёте, а здесь уже прокатную машину взять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас нет адекватных прокатов :)

да не, все проще, дружбан на ладогу-трофи заявку подал, вот гадаем.... прикидываем...

но собственно в курсе ваших нововведений не только поэтому полезно быть. На форумах эрудицией блеснуть тоже вполне себе причина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас нет адекватных прокатов :)

Э-э, нащи пракаты не абижяй, да?!

 

Году в 10-м, когда мне машину стукнули сильно, пользовался прокатным авто - вполне ничего себе сервис.

Не эмиратский, конечно, но вполне приемлемый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нарушаю ПДД - не покидаю перекресток.

Чего ты так превратно всё воспринимаешь?

Там же вроде ясен смысл идёт речь о простом ПП, нерегулируемом;

и, например после снегопада, людям на проезжую часть не ступить не подойти — грязь от дикого автостада летит так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще странный переход у Меги-Дыбенко:

Это скриншот до перекрестка.

Едем от Меги на мост, поворачиваем направо на перекрестке

На табличке написано:

"Внимание! Регулируемый пешеходный переход."

И вот он этот переход:

Светофор только с левой стороны (горит красный), пешеходам - зелёный, стоп линии нет.

Вроде-бы можно ехать.

Но к чему эта странная надпись, про рег.пеш.переход?

И еще: как только поменяли схему движения на перекрёстке, перед переходом был светофор справа. Потом его сняли, но добавили эту надпись.

Кто что думает?

Не хотелось-бы консультироваться платно  :ph34r: .

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - поворот направо светофором не регулируется. Поэтому после поворота направо необходимо остановиться на запрещающий сигнал, даже если там нет стоп-линии и/или таблички "стоп". И двигаться дальше только на зеленый.

Это два отдельных светофорных поста (на перекрестке и пешеходный), даже если они работают синхронно.

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто что думает?


мне кажется, что это такой же дублирующий светофор

ГОСТ Р 52289-2004

При отсутствии разделительных полос, приподнятых направляющих островков или приподнятых островков безопасности дублирующие светофоры устанавливают непосредственно за перекрестком: Т.1.п или Т.2 (со стрелкой "направо") - справа, остальные - слева в случае, если число полос в данном направлении не превышает трех, а интенсивность движения по каждой полосе составляет не более 500 ед./ч (рисунок В.23а).

 

Попробовал найти этот перекрёсток на Яндекс Картах, так и не понял, где это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет его на Яндекс картах.

И на гугле нет.

Еще не отсняли новые фотки.

Его реконструировали пару месяцев назад - раньше там круговое движение было, без светофоров.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это такой же дублирующий светофор, как и на Заневском.

 

Для Вас (т.е. для тех кто поворачивает направо) он точно не дублирующий.

Вы же поворачивали в ответвление, под знак "уступи дорогу", и светофор на перекрестке Вам безразличен. Он только для тех, кто едет прямо.

Поэтому пеш.светофор для Вас - вполне себе не дублирующий, а действующий =) Поэтому и табличка висит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...