Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Навеяло:

Можно ли брать за встречку на АЗС?

Так соответственно въезд под "кирпич" тянет на лишение, т.к.

"Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. "

А что есть "дорога" или "улица" в ГОСТе мы не знаем... И не факт что эти термины соответствуют тем, что описаны в ПДД.

Увидел схемку, вспомнил это обсуждение, сфотал, выкладываю:

правда, это на февраль 2013

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

Коллеги, думаю самая подходящая тема, для такого маршрута, я был несколько обескуражен. Понимаю, что у маршрута опять появятся сторонники, что никакая это не прилегающая территория и проезд не сквозной, и вообще вполне себе дублер улицы. Но я считаю, что все-таки не совсем адекватный маршрут:

Ситигид предложил повернуть налево с лиговского на воздухоплавательную таким вот образом:

myjunema.jpg

Что из себя представляет этот проезд в реальности:

tuzyse3a.jpg

ry9aqaqu.jpg

tyhe2usy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что никакая это не прилегающая территория

Вопрос этот к картографам. Судя по цвету дороги, на которую предлагается свернуть, это не дворовый проезд и не прилегающая территория, а обычная "нормальная" дорога. К СГ претензий быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот к картографам. Судя по цвету дороги, на которую предлагается свернуть, это не дворовый проезд и не прилегающая территория, а обычная "нормальная" дорога. К СГ претензий быть не может.

я потому в этой теме и написал, что предлагаю общественности обсудить, какого класса они считают эту дорогу, и должен ли по ней строится сквозной маршрут.

ну и конечно - "спасибо, кэп"

Изменено пользователем Artur273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и конечно - "спасибо, кэп"

А что это значит? Объясните, а то не пойму, поблагодарили меня или назвали дураком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предлагаю общественности обсудить, какого класса они считают эту дорогу, и должен ли по ней строится сквозной маршрут

 А что к общественности-то обращаться? Кидайте картографам - пускай сами думают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водителям для информации http://auto.mail.ru/article.html?id=45886

Опубликован приказ МВД, меняющий внешний вид водительского удостоверения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про Каменный остров

 

 

 

Директору Санкт-Петербургского


государственного казенного учреждения
«Дирекция по организации дорожного
движения Санкт-Петербурга»
Муште Валерию Николаевичу

Уважаемый Валерий Николаевич!

Прошу Вас обратить внимание на следующие места установки дорожных знаков в Санкт-Петербурге:

1. Мошков пер., участок от Дворцовой наб. до Миллионной ул.
Со стороны Миллионной ул. установлен знак 3.2. «движение запрещено», который согласно ПДД запрещает на участке дороги движение в обоих направлениях, и потому согласно п.5.4.29 ГОСТ Р 52289-2004 должен устанавливаться на всех въездах на данный участок дороги. Со стороны же Дворцовой наб. знак 3.2 не установлен. На Миллионной улице тоже нет знаков (предписывающих или запрещающих с табличками), предупреждающих о запрете движения по Мошкову пер.
Из-за этого нарушения Мошков пер. фактически (но не юридически) стал односторонним. Возможно, есть смысл ввести на нем одностороннее движение от Дворцовой наб. к Миллионной ул., с установкой соответсвующих дорожных знаков.

2. 2-я Березовая аллея (Каменный остров). На перекрестке с Каменноостровским пр. установлен знак 3.2. «движение запрещено». Однако с другой стороны (со стороны Летней аллеи) знаков 3.2 не установлено. Таким образом, движение по данному участку 2-й Березовой аллеи вполне возможно (на нее можно попасть со стороны Крестовского острова). Следовательно, необходимо либо демонтировать неправильно/незаконно установленный знак 3.2 на перекрестке Каменноостровского пр. и 2-й Березовой аллеи, либо заменить его на знак 3.1 «въезд запрещен», либо установить еще один знак 3.2 на 2-й Березовой аллее со стороны Летней аллеи

3. Каменный остров, перекресток пр.Динамо, наб.р.Крестовки и наб.Малой Невки. В настоящее время установлен знак 3.2, запрещающий движение по наб.Малой Невки в сторону Каменноостровского пр.
При этом там постоянно движется сплошной поток машин на Каменноостровский пр.
Инспекторы ДПС на перекрестке наб.Малой Невки и Каменноостровского пр. не считают это нарушением ПДД. Полагая, что Вы имеете весьма тесные контакты с УГИБДД по СПб и ЛО, прошу Вас выяснить причины этого недоразумения. Если это халатность ИДПС, то прошу переадресовать вопрос их руководству. Если же действительно запрет движения по наб.Малой Невки и Западной аллее не предусмотрен, то может быть целесообразно ввести на наб.Малой Невки одностороннее движение от пр.Динамо к Западной аллее и демонтировать знак 3.2 ведь такой маршрут несколько "разгружает" Каменноостровский пр.


С уважением –
Ишин В.В.
31 января 2014 г.

 

Такое же письмо было отправлено и в ГИБДД.

 

ДОДД отмолчалось, Гаишники перевели стрелки - переслали в ДОДД

 

На пересланное им письмо ДОДДшники все-таки ответили, но только на один пункт и тоже отпиской - 

Из этой отписки делаем вывод - проезд с Динамо через Малую Невку на Каменноостровский таки запрещен.

То, что менты никого не тормозят - либо тупой пофигизм, либо понимание собственного бессилия.

Сейчас ведь все любят включить видеозапись и троллить их "я тут работаю. Да, прямо тут. Доказательства?  Мое честное слово. Предъявите документ, позволяющий требовать от меня таковые доказательства. Я обязан иметь ВУ, свидетельство о рег. ТС и полис ОСАГО. А справку с работы - не обязан". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Объясните, а то не пойму, поблагодарили меня или назвали дураком?
"Сам-то как думаешь?" ©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Сам-то как думаешь?"

Просто терпеть не могу этого идиотски-снисходительного выражения (и его вариантов). У меня дочка-школьница уже перестала его применять.

А от взрослого (надеюсь) дяденьки, которому просто ответили на часть вопроса (на который, впрочем, точно так же и столь же информативно можно прилепить этого дурацкого "кэпа") как-то и вовсе покоробило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это значит? Объясните, а то не пойму, поблагодарили меня или назвали дураком?

кэп - капитан очевидность, персонаж который вместо реальной помощи, говорит очевидные вещи. EX:"дом горит, а вода далеко!" Типичный ответ капитана: "надо же было рядом с домом делать источник воды!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кэп - капитан очевидность, персонаж который вместо реальной помощи, говорит очевидные вещи. EX:"дом горит, а вода далеко!" Типичный ответ капитана: "надо же было рядом с домом делать источник воды!"

Спасибо, кэп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вступили в действие «велосипедные» поправки в ПДД, будьте внимательны! :)

http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=45985

http://government.ru/docs/11351

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«велосипедные» поправки в ПДД

Позабавило во втором документе:

Постановлением изменяется значение знака 1.24 «Пересечение с велосипедной дорожкой», а также корректируется значение знака 3.20 «Обгон запрещён», предполагающее разрешить на участке действия данного знака обгон не только мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски, но и велосипедов.

 

Т. е. раньше обгонять велосипеды было нельзя! ДПС-ники и не знали. Это ж просто Эльдорадо было! На узкой дороге со сплошной полосой пускаем велосипедиста (ему процентов 10-20) и...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь под колёса будут кидаться не тока пешеходы а ещё и велосепедтисты... правил они как не знали так и не будут знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, напомните плиз. Велосипедист должен спешиваться при проезде обозначенного пешеходного перехода? Регулируемого или не регулируемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедист должен спешиваться при проезде обозначенного пешеходного перехода? Регулируемого или не регулируемого.

Да, на обоих.

И левый поворот должен выполнять методом "пересечь перекресток прямо по правому ряду, спешиться и перейти по зебре", а не "переметнуться в крайний левый" и уж тем более не "поворачивать из своего места в 1м от правого края".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь под колёса будут кидаться не тока пешеходы а ещё и велосепедтисты... правил они как не знали так и не будут знать.

 

Да автомобилисты у нас тоже знаниями не особо то блещут....

Да и инфраструктуры всё равно нет....А если и сделают - то все равно через одно место.

Эт я как автомобилист-велосипедист говорю.  :)  (к счастью более чем 10-летний  опыт вождения авто помогает ездить на велосипеде с включенной головой)

И левый поворот должен выполнять методом "пересечь перекресток прямо по правому ряду, спешиться и перейти по зебре", а не "переметнуться в крайний левый" и уж тем более не "поворачивать из своего места в 1м от правого края".

 

ну вот с поворотом налево кстати вопрос, в ПДД есть запрет на конкретные условия:

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

  • ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
  • перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
  • перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
  • двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
  • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
  • двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

У меня кстати давно возник вопрос, когда еду на велике по Московскому пр. и мне надо на Московское шоссе после пл.Победы - как мне можно проезжать пл.Победы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на обоих.

И левый поворот должен выполнять методом "пересечь перекресток прямо по правому ряду, спешиться и перейти по зебре", а не "переметнуться в крайний левый" и уж тем более не "поворачивать из своего места в 1м от правого края".

И где это сейчас написано?

 

Раньше, давно-давно, это было: пересекать по пеш.переходу пешком, не далее 1 м от обочины и т.п.

Это я так, чисто формально :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь под колёса будут кидаться не тока пешеходы а ещё и велосепедтисты... 

 

А чего им кидаться, да еще и с привязкой к новым пунктам?

У нас и до того далеко не все 4хколесные знали, что при левом повороте надо пропускать встречного педалиста.

И при правом повороте  - пропускать попутного. А для этого надо 

1.смотреть в зеркала, и помнить, что бывают узенькие участники движения

2. перед правым поворотом прижиматься (после п.1) к поребрику (в случае отсутствия такового - к бордюру) настолько, чтоб мышь не проскочила.

 

ну вот с поворотом налево кстати вопрос, в ПДД есть запрет на конкретные условия:

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

  • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
  •  

Ух. Оказывается, я запамятовал. :)

Значит, на "1+1" повернуть все-таки можно. Хотя тоже страшновато, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати давно возник вопрос, когда еду на велике по Московскому пр. и мне надо на Московское шоссе после пл.Победы - как мне можно проезжать пл.Победы?

Учитывая, что с кольца правый ряд там должен ехать направо на Пулковское, я бы конечно проезжую часть покинул, и пересекал бы все что можно по ПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ух. Оказывается, я запамятовал. :)

Значит, на "1+1" повернуть все-таки можно. Хотя тоже страшновато, конечно.

 

У нас - не то слово!  :)

 

Вот фото велодорожек которые я в Германии делал, в Ганновере.

Я был в шоке если честно:

 

Еще больше был в шоке когда увидел как спокойно перевозят двоих детишек в прицепе (там двое сидели):

 

И велосипедисты там - полновесные участники движения.

 

А у нас.... Какие законы не вводи - не поможет, пока в головах что-то не щелкнет, причем у всех участников движения.

Когда пешеходы, велосипедисты и автомобилисты и остальные будут по одну сторону баррикад - тогда и будет порядок.

Учитывая, что с кольца правый ряд там должен ехать направо на Пулковское, я бы конечно проезжую часть покинул, и пересекал бы все что можно по ПП.

 

Так в итоге и сделал - там на машине то неприятно на Московское уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это предписано местными правилами, но и в финнке, и в германии, и много,где еще народ фигачит на велосипедах по пешеходным переходам так, как будто их и действительно надо пропускать так же, как и пешеходов. Ну, надо, но при этом, разумеется, появляются у тебя под колёсами #внезапно. Осложняется всё тем, что в том же Мюнхене велодорожка -- часть тротуара, а не проезжей части, и хрустика не то, чтобы слишком видно. Да, при этом они очень обижаются, когда на велочасть заходит пешеход :) Шлемы, кстати, судя по практике требуются далеко не во всех странах. А в финнке меня местные обучили, что проезжать мимо велосипедиста (ну, если он при отсутствии велодорожки едет по основной проезжей части) можно не ближе, чем на "расстоянии вытянутой руки". Пешехода -- тоже. Пожаловаться могут запросто. Т.е. не на всякой дороге в зоне сплошной и обогнать-то можно!

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в финнке меня местные обучили, что проезжать мимо велосипедиста (ну, если он при отсутствии велодорожки едет по основной проезжей части) можно не ближе, чем на "расстоянии вытянутой руки". Пешехода -- тоже. Пожаловаться могут запросто. 

Век живи - век учись, пробормотал поручик.

Я-то просто, посмотрев, как ездят они, начал у них там тоже объезжать пешеходов-педалекрутов хоть через сплошную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


народ фигачит на велосипедах по пешеходным переходам так, как будто их и действительно надо пропускать так же, как и пешеходов

К сожалению, в наших ПДД отчетливо и конкретно про велосипедистов мало что написано. Но если пройтись с мелким бреднем по всем правилам, то можно наловить (подчеркивания мои):

Общие положения:

1.2

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Т. е. едущий на велосипеде - водитель.

Там же:

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Вывод однозначный: едущему на велосипеде на пешеходном переходе не место!

 

Что касается езды по пешеходному переходу, то напрямую в ПДД нигде не указано, что водитель не может проезжать по пешеходному переходу иначе как в продольном направлении (относительно дороги), ну не пришло никому такое в голову, на пешеходном переходе лишь запрещен разворот:

8.11. Разворот запрещается:

  • на пешеходных переходах;

А еще, согласно ПДД, велосипедисту как водителю еще много чего запрещено: ездить по тротуарам, останавливаться там, где это запрещено и т. д., в общем практически все то же, что и обычным водителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...