Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

А 'принципиальных' которые ползут в левом ряду при свободном правом не то что учить, а морду бить, за грубейшее нарушение пдд - водитель обязан двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части и не должен создавать помех для других участников, запрещено препятствовать обгону и опережению. 

Это что за новые пункты ПДД такие?

 

 

ну а давайте усилим ситуацию, можно ли по городу ехать 40-45, там где разрешено 60? можно. можно ли при этом занимать левый ряд? согласно пдд, в относительно плотном движении, опять таки можно. сами как относитесь к едущим в левом ряду 40? тоже спокойно?

Можно и нужно, если опасный участок дороги (например, припаркованные слева автомобили из-за которых может вылететь ошалевший пешеход).

 

 

 

дальше - светит солнце, хорошая погода, вы в левом ряду едете 60-65 сзади подъезжаю я, и дабы просто вы меня заметили и возможно!!! уступили мигаю два раза дальним, не прижимаясь к бамперу и видя что вам есть куда перестраиваться, что будете делать?

На трассе перестроение в правый ряд. Если в городе - что мешает обогнать справа?

 

 

Так отчего, принципиальные, вы пешеходов идущих в неположенном месте не давите и на таран выехавшего из села трактора не идете, вы же о пдд правы?

Нет, не правы. Нарушение пункта 10.1 ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт об обязанности водителя двигаться как можно ближе к краю был в советских пдд и остался в Украинских. Да как вы права получали? Справа можно объезжать только если вы поворот левый включили, ибо при любой нештатной ситуации нормальный водитель не в лобовую пойдет, а на обочину, что будете делать если шланга тормозная лопнет? Пешеходов давить или столб? А слева отбойник железный о который не остановишся или встречка. И в левом ряду скорость у машин с нормальными водителями больше для того, чтобы у вас, едущих в правом, время на избежание аварии было. Давайте фуры справа объезжать. Как же такие умники бесят, это элементарные понятия безопасности движения. Если в момент объезда справа вы вдруг ускоритесь, а впереди камаз, столбики или забор, то мне физически некуда деться, а вы даже не заметите меня. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за новые пункты ПДД такие?

 

 

 

 

ничего нового, п. 9.4

 

 

"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5,16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

"элементарные понятия о безопасности"- это соблюдение скор. режима.

столбиков и заборов в правом ряду не припоминаю. а припаркованный камаз - конечно может быть. и я так прнимаю, что тот, кто едет по второму ряду чуть медленнее, должен уйти вправо, упереться в этот камаз, пропустить торопыгу, а потом пытаться вернуться во второй ряд? и еще - N-ный раз повторю - экстремальные варианты "кто-то тошнит на магистрали в левом 40, а у меня кто-либо рожает"- это только Вы приводите. Изначально о таком и речи не было. был разговор про "еду на максимальной разрешенной скорости, а мажор, переигравший в NFS, идет на рекорд круга". это несколько иная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт об обязанности водителя двигаться как можно ближе к краю был в советских пдд и остался в Украинских. Да как вы права получали? Справа можно объезжать только если вы поворот левый включили, ибо при любой нештатной ситуации нормальный водитель не в лобовую пойдет, а на обочину, что будете делать если шланга тормозная лопнет?

Как был, так и остался в СССР. Сейчас в городе можно занимать любую удобную полосу и обгонять справа. Права я получал, когда действительно было требование не занимать левые полосы. Только с тех пор правила раз десять уже менялись.

К чему был вопрос про шланг, я честно говоря, не понял.

 

ничего нового, п. 9.4

 

 

"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5,16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."

Этот пункт как раз разрешает движение в городе по любой полосе. Для загорода ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера полз в загородной пробке (около 8-9 км со скоростью не выше 10) по финской дорожке рядностью 1+1. разъезжались из леса наверное тысяча-другая а/м, а дорога через деревушку со светофорами. Знаете, что удивительно - во всей очереди не нашлось никого с рожающими женами/тяжелобольными пассажирами/недоенными курами. никто не объезжал не только по обочине/велодорожке/азс, но и законно через встречку. За час такого движения нас обгонял (прыжками по 3-4 машины) только рейсовый автобус. И естественно ни у кого мысли не было его не впустить, так же как и ни у кого не было и мысли пристроиться ему в хвост и паровозить. почему ж эту практику мы не торопимся усебя внедрять? ПС- наших в той очереди было вполне немало. значит "хочем, когда можем"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вчера полз в загородной пробке (около 8-9 км со скоростью не выше 10) по финской дорожке рядностью 1+1. разъезжались из леса наверное тысяча-другая а/м, а дорога через деревушку со светофорами. Знаете, что удивительно - во всей очереди не нашлось никого с рожающими женами/тяжелобольными пассажирами/недоенными курами. никто не объезжал не только по обочине/велодорожке/азс, но и законно через встречку. За час такого движения нас обгонял (прыжками по 3-4 машины) только рейсовый автобус. И естественно ни у кого мысли не было его не впустить, так же как и ни у кого не было и мысли пристроиться ему в хвост и паровозить. почему ж эту практику мы не торопимся усебя внедрять? ПС- наших в той очереди было вполне немало. значит "хочем, когда можем"!

Наверное нужно было сказать "в финской пробке по загородной дорожке" - а то сразу не врубиться  :)

 

Почему у нас не так? 

Лично мои наблюдения - потихоньку двигаемся в этом направлении. На мой взгляд количество тех же "обочечников" сейчас в несколько раз меньше, чем года 3 назад, при одновременном увеличении траффика.

Думаю, что у нас в СПб немалую роль играет та же Финляндия - заразителен не только дурной пример, хотя менее заразителен.

 

Второе, опять же мои наблюдения, - пример заразителен: все стоят, но стоит одному поехать по обочине (встречке) и найдется еще несколько с философией "А чё? Ему можно, а мне нет?"

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот пункт как раз разрешает движение в городе по любой полосе. Для загорода ничего не изменилось.

 

 

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

 

 

 

и еще "также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком знаком 5.1 или 5.3"

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки.

занимать крайнюю левую полосу разрешается

А второе дело, кто какое движение для себя считает интенсивным. Вон, у меня знакомая дамочка есть, так если на дороге ещё одна машина, кроме её - самой - у неё уже стресс и очень интенсивное движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

Ну и в чём проблема? Перестроился за километр до поворота налево и едешь. ПДД не нарушены.

 

 

А второе дело, кто какое движение для себя считает интенсивным. Вон, у меня знакомая дамочка есть, так если на дороге ещё одна машина, кроме её - самой - у неё уже стресс и очень интенсивное движение.

Правильно. У меня жена попыталась перестроиться в левую полосу для поворота за 100 метров до перекрёстка - её не пустили. Теперь она заранее занимает крайней левый ряд для того, чтобы повернуть налево. Так что в первую очередь надо винить наглых водил, которые не хотят пускать машины в ряд, а не тех, кто едет по крайней левой полосе.

И таки да, для жителей периферии в Москве и Питере всегда будет интенсивное движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно многих ли штрафуют за нарушения 9.4... да и вообще за правила расположения и маневрирования?

Изменено пользователем 5973785
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно многих ли штрафуют за нарушения 9.4... да и вообще за правила расположения и маневрирования?

С 1990 года за этот пункт ПДД - ни разу.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно многих ли штрафуют за нарушения 9.4... да и вообще за правила расположения и маневрирования?

 

А что, кроме как за "пьянку" и "встречку" ещё за что-то штрафуют? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки.

А второе дело, кто какое движение для себя считает интенсивным. Вон, у меня знакомая дамочка есть, так если на дороге ещё одна машина, кроме её - самой - у неё уже стресс и очень интенсивное движение.

 

Таких товарищей полно, к сожалению...

 

Ну и в чём проблема? Перестроился за километр до поворота налево и едешь. ПДД не нарушены.

 

 

Правильно. У меня жена попыталась перестроиться в левую полосу для поворота за 100 метров до перекрёстка - её не пустили. Теперь она заранее занимает крайней левый ряд для того, чтобы повернуть налево. Так что в первую очередь надо винить наглых водил, которые не хотят пускать машины в ряд, а не тех, кто едет по крайней левой полосе.

И таки да, для жителей периферии в Москве и Питере всегда будет интенсивное движение.

 

Меня почему то пускают в 9 из 10 случаев, если не первая машина, то следующая (причем я перестраиваюсь не по наглому). И то что Вашу супругу не пустили один раз - это не значит что так будет постоянно.

В целом конечно из-за бардака на дорогах (точнее в головах) - всё, о чем мы говорим - неизлечимо в нашем обществе. :(

Я по утрам (~06:30-7:30) наблюдаю на КАД как огромное количество идиотов едущих в третьем ряду со скоростью 80-90км/ч. Это видимо какая-то религия что ли.. Тоже самое на дамбе -  колонна идиотов в среднем ряду. Из-за таких "товарищей" приходится совершать абсолютно ненужные перестроения и маневры тем кто едет разрешенные 110км/ч.

 

 

 

По поводу "Ну и в чём проблема? Перестроился за километр до поворота налево и едешь. ПДД не нарушены." - с таким подходом в нашей стране точно ничего не изменится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет "штрафуют ли за другие нарушения" -

да. когда у них план горит. :)

Меня (когда еще были талоны гто) остановили за непройденный ТО. штраф был тогда 50 р. меня вежливо попросили "Вы не против, если я вместо штрафа за ТО выпишу предупреждение за непропуск пешехода?".

и товарищу недавно вместо одного нарушения выписали другое, с таким же штрафом. тоже вежливо, спросив согласия.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня почему то пускают в 9 из 10 случаев
Аналогично. Правда, летом, как всегда, появилось много ездунов (экзамены сдали в ВУЗ - подарки получили).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кроме как за "пьянку" и "встречку" ещё за что-то штрафуют? :)

Тут как-то очень торопясь и не разобрав, что мне советует СГ и знаки - с нарушением чего только можно выехал на автобусную полосу. ) 

Ну где-то 4500 на круг за все нарушенные знаки. )

 

Выписали штраф за грязный номер. 500 рябчиков. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Огромное количество"? Хм... Значит, в их ряду для обеспечения безопасности необходимо придерживаться их скорости :P. Кто-то выбирает пристроиться к ним в хвост, а кто-то выбирает другой ряд для другого скоростного режима. Тем более, что, я так понимаю, в крайний левый они, "идиоты", не лезут. А причин, по которым они едут медленнее разрешенного, может быть много, и их, видимо, всё устраивает, они не торопятся, экономят топливо, меньше загрязняют экологию и это не запрещено праилами, в конце концов. К тому же приедут позже вас максимум на 5 минут.

Когда один водитель едет медленнее других и всем мешает, это одно, а когда их много собралось, то уже от вас требуется не мешать им. Удалось ехать быстрее и не мешать потоку - хорошо, не удается - едьте с потоком.

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

 

 

 

Уточню - остальные ряды (два правых, либо один правый на дамбе) - абсолютно свободны!! Я поэтому время и указал.

 

 

В том то и дело, что основной поток едет быстрее, и вынужден маневрировать между этими людьми. Вот почему когда я не хочу ехать те же 110, я не лезу в левые ряды при свободных правых и спокойно плетусь в правом ряду? Почему так ездят на трассах в Финке например? А у нас - даже если будет по 10 рядов каждую сторону все равно всё будет через Ж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню - остальные ряды (два правых, либо один правый на дамбе) - абсолютно свободны!! Я поэтому время и указал.

В том то и дело, что основной поток едет быстрее, и вынужден маневрировать между этими людьми. Вот почему когда я не хочу ехать те же 110, я не лезу в левые ряды при свободных правых и спокойно плетусь в правом ряду? Почему так ездят на трассах в Финке например? А у нас - даже если будет по 10 рядов каждую сторону все равно всё будет через Ж.

А. Видимо, "огромное количество" - это преувеличение. А может, они тоже не хотят лишних маневров, а в правых рядах часто грузовики развлекаются. Знают они, что тупить в крайнем левом не хорошо, и не суются. К тому же не 40-60 плетутся, а 80-90.

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что основной поток едет быстрее, и вынужден маневрировать между этими людьми.


колонна идиотов в среднем ряду.

 Так если они едут в среднем ряду, то, значит, левый ряд свободен - кто Вам мешает ехать по нему? Не знаю, как в Питере, а в Москве на МКАД постоянно в крайние правые полосы въезжают машины с пересекающих дорог, либо стоят выезжающие со МКАД. Поэтому, надо либо притормаживать, либо постоянно перестраиваться из ряда в ряд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так если они едут в среднем ряду, то, значит, левый ряд свободен - кто Вам мешает ехать по нему? Не знаю, как в Питере, а в Москве на МКАД постоянно в крайние правые полосы въезжают машины с пересекающих дорог, либо стоят выезжающие со МКАД. Поэтому, надо либо притормаживать, либо постоянно перестраиваться из ряда в ряд. 

Да нужно на КАДе повесить знаки "ограничение минимальной скорости" по полосам (кстати, ни разу живьём не видел такого знака) и штрафовать за непревышение скорости!

Фантастика, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужно на КАДе повесить знаки "ограничение минимальной скорости" по полосам (кстати, ни разу живьём не видел такого знака) и штрафовать за непревышение скорости!

Фантастика, конечно!

А как же электронные табло с ограничением? В Украине перед Киевом тоже видел. Два левых ряда до 130км/ч, два правых 90км/ч.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...