Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая модель Texet TN-700 понравилась (время работы от батареи шикарное, дом-работа-дом - всегда без зарядки работает).

Вот хочу апгрейда. И экран побольше (в т.ч. разрешение), и батарея, и память...

Вообще сравния навигаторы с симкой и без убедился в преимуществе последних. Батарея держит хорошо, а там, где не нужны пробки (при походах по лесу, пешим прогулкам по городу или в роуминге) - самое то.

И вторая проблема симошных навигаторов - медленная скорость встроенного модема. У меня на Nokia 6233 есть 3G. Поэтому пробки в навигаторе после включения грузятся 2-3 секунды. А на навигаторах с симкой вплоть до минуты-двух. Видимо, объем пробочных данных увеличился, а встроенные в навигаторы модемы рассчитаны на низкие скорости. Сел в машину и ждешь, куда поехать - направо или налево...

Думаю, разлочить получиться по схеме 700-го, так что проблем с автоподключением интернета не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил.

++:

Порадовал большой экран с высоким разрешением и отличной яркостью. Выполнен заподлицо с передней панелью.

Анлок такой же как у TN-700, так что быстро разобрался с автоподключением интернета.

В целом работает достаточно быстро.

Прорезиненный корпус не дает вывалиться из рук.

Очень громкий динамик.

--:

На экран приходится сильно давить, иначе не реагирует.

Стилус неудобно достается.

Необычно тяжелый (надеюсь, из-за мощного аккумулятора :)

Сборка не айс: есть острые углы, небольшие щели.

При установке на кронштейн надо точно попадать в небольшие выемки ровно посередине корпуса, пока для меня это недостаток (надо целиться).

Пока всё. Буду ездитьgpa_762010-12-03 21:15:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся коллеге такой подарить. Он возжелал большой экран. Собссно вопросики:)

1.Как батарея? Долго держит?

2.В комплекте вроде нет ни зарядки 220в , ни  адаптера для прикуривателя. Пришлось докупать? А от USB он подзаряжается?

3. Хорошо ли коннектится и держит связь с мобилой.

4. Другой навигац.софт ставили? Игу там или Озик.

5. Был куплен с СГ или Навителом?

Да и вообще какие ещё +/- заметили к уже сказанным?

ПС. Читал ветку про тн-701бт, примерное представление есть, но хотелось именно про 800-ый

Мохнатый2010-12-07 17:17:31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Батареей доволен. По времени не замерял, но часа 3 в режиме навигации точно держит

2. В комплекте НЕТ зарядки 220в, но ЕСТЬ адаптер прикуривателя. Заряжается от USB без проблем. Обидно, что находясь в режиме сна он из него выходит при подключении зарядки. Таким образом, чтобы его зарядить, приходится выключать навигатор. Иначе CityGuide будет грузить пробки от близлежащего телефона и тратить драгоценные мегабайты.

3. Связь держит хорошо, даже после спящего режима быстро заново восстанавливает связь (если прошло достаточно времени, чтобы мобила опознала отключение, т.е. если на секунд 5 в спящий вогнать, то может глюкануть.) Много раз где нет 3G перестает качать пробки во время разговора, потом успешно восстанавливает коннект. Единственное неудобно, что твой телефон в некоторые моменты может быть "Вне зоны действия сети" во время передачи данных. Но это скорее глюк технологии GPRS.

4. Стоит IGO Primo. Все в порядке.

5. Был куплен с CG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы...вобщем будем брать,.... подержал его в руках , увы не включёным, времени не было...Мануально - очень понравилсяThumbs%20Up

Насчёт разговоров, тут нет проблем, т.к. человек хочет свой старый телефон спец для пробок с другой симкой.

Мохнатый2010-12-10 22:28:06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows CE Core 5.0, экран глянцевый

Опять же в сравнении с TN-700:

1. Батарею держит поменьше на полчаса-час.

2. Спутники ловит хуже. Но видимо я привык к TN-700 с его металлическим корпусом, выступавшим антенной, что он ловил и держал спутники в любом положении и месте, даже в комнате в метрах двух от окна находил спутники. TN-800 же работает как обычный GPS, видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили-подарили таки...поигрался с сабжем.

Вопросы:    )))

1.В Активцинке видно,что вилка в батарейке, а если в режиме накопителя, то зарядка идёт? там 3 буквы U-S-B Smileи квадратики слеванаправо бегают...не видно, да и по времени показалось, что не идёт заряд

2.в суете забыли про микросд карточку? если ему 32Гэ воткнуть- скушает?

3. стоит ли защитную плёнку  посоветовать? нажатия на экран как бы не мягкие, но вполне осязаемые ...с плёнкой будет ещё менее тактильно

4. естессно встаёт альтернатива нави прогам и оболочки.  Где и чего курить? в ветке с 700-м? иль на пна.ру, пда.ру......

 комменты 5-часового трогания  прибора: )))

Windows CE Core 5.0, экран глянцевый

 Спутники ловит хуже. Но видимо я привык к TN-700 с его

металлическим корпусом, выступавшим антенной, что он ловил и держал

спутники в любом положении и месте, даже в комнате в метрах двух от окна

находил спутники. TN-800 же работает как обычный GPS, видимо...

я привык к своему Асусу, там где ловит 800-ый, в помещении 2 метра от

окна, асус не ловит ничего...первый как бы "холодный" старт у 800-го

2-3  минуты был, "тёплый" (через 3-4 часа) практически сразу, ну секунд

5...так что с ЖПС зачёт!

-экран песня- 6 дюймов (в СГ поставил 8 ")

-да конечно похожесть на иПад, только трогание пальцем не всегда экран понимает ...хотя к этому привыкаешь

-та мп3, что была как бы с фабрики звучит  хорошо, те которые я писнул в

тело  тихими какими-то получились , а я то знаю что они

нупростохорошиеочень ))

-звук в СГ очень громкий .. поставил его на средний

-чужое видео не пробовал...то что в наборе какашка

-книги читает txt , читалка неудобная ...ставить другую- не проблема

-маркий заразочка , как и HTC ...весь тачскрин заляпался, но это проблема всех тачев

 -блютуф ещё не проверяли, кредл ещё не проверяли

За 6 тыр с СГ 3.8 вся Россия отличный аппарат ИМХО

Мохнатый2010-12-11 23:26:55

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...