Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Вопрос к пользователям с 5800


Рекомендуемые сообщения

Други мои, отпишитесь был ли опыт использования СГ на новой прошивке 52......07. Сейчас много езжу - боязно перепрошиваться - даунгрэйд по прошивке же невозможен .....  Там говорят появился новый пунХт в меню способов определения местоположения - WIFI network ......

А прошивка говорят нужная: сенсор-поворот говорят заработал намного быстрей, больше оперативки свободной (по слухам опять же), кинетика доработана и т.д. 

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку о новой прошивке.

Только что перепрошился :)

У меня правда СГ лайт но работает так же безпроблемно как и со старой прошивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак прошла неделя на новой прошивке 51->52 и одновременным обновлением СГ с версии лайт до лицензии.

Общие впечатления скорее негативные.

Дольше стал искать спутники. Причём раньше это происходило почти сразу, а теперь занимает минут 5.

Чуть больше тормозов в работе, но это понято потому что в лицензии больше объектов и событий на карте.

И по ощущениям садит батарею больше чем раньше.

Причём пару раз были зависоны на выходе из программы и она продолжала работать и кушать ток :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже сподобился на перепрошивку, общие впечатления положительные - меньше кушаем батарею, переворот быстрее, оперативки свободной 50-52 мб ( перед запуском Сити, после выгрузки ненужностей Handy Taskman - закрыть все). Версия всю дорогу - лицензия.  После перепрошивки многие настройки телефона могли "слететь"

Дольше стал искать спутники.

У меня не изменилось время.

Возможная причина

1)- в методах определения должен быть включен A-GPS и GPS - остальное выключено

2)- где-то видел, что при некорректно установленном времени тоже бывает (отличается +-)

3)- надо проверить не удален ли сервер местоположения в настройках A-GPS .......  должно быть что-то типа suppl...... nokia.com (если нужно-гляну). После перепрошивки аппарат должен был скачать оттуда некие данные.... если он их не снял, то он их будет пытаться тянуть при каждом запуске... видимо еще и от качества связи зависит

Выполняем пункт 1 и 2 - запускаем стандартный софт нокии для навигации и кладем в место с хорошей связью и неплохим сигналом GPS

4) "Шаманская причина" - у меня появляются некоторые тормоза при включении двойного режима сети ил UMTS - переключаем на GSM (скоростей хватить за глаза, а батарея будет жить в 2-1.5 раза дольше), ну если конечно нет нужды для другого..

Чуть больше тормозов в работе, но это понято потому что в лицензии больше объектов и событий на карте.

Тут опытным путем для себя уяснил:

1) 3D - нафиг не упало - выключаем

2) Сглаживание выключаем - оно конечно красивее с ним - но в процессе навигации не нужно абсолютно...

3) выключаем лишнее из сообщений

Причём пару раз были зависоны на выходе из программы и она продолжала работать и кушать ток :(

Было такое на старой версии ситигида и на старой прошивке

не выключался модуль GPS

Решил опять шаманством .... правда оно вошло в привычку 

1) Смотрим, что запущено было вмести с Ситигидом. Что со свободной  памятью и т.д.

2) Выходим из СИТИГИДА тогда, когда еще есть сигнал и GPS и сигнал сотовой сети (связь с инетом) т.е. до того как вошли в помещение.

вроде все - удачи   

У меня вот другая проблема - если происходит событие с озвучиванием (смс , входящий звонок) во время работы голосовой подсказки СГ происходит "клин" - вылет СГ .... иногда с перезагрузом аппарата - думаю попробовать создать профиль без звуков - только с виброй и посмотреть виноват ли только звуковой тракт .......  

 

 

  

 

 

    

GGGmworld2010-12-06 23:01:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Дольше стал искать спутники.

>3)-

надо проверить не удален ли сервер местоположения в настройках

Уже разобрался.

Действительно дело было в этом.  Сервер был отключен.

После установки галочки - всё ок.

Определяет в момент.

>Чуть больше тормозов в работе, но это понято потому что в лицензии >больше объектов и событий на карте.

>Тут опытным путем для себя уяснил:

>1) 3D - нафиг не упало - выключаем

>2) Сглаживание выключаем - оно конечно красивее с ним - но в >процессе навигации не нужно абсолютно...

>3) выключаем лишнее из сообщений

Ну 3Д я не использую, так как езжу не в перспективе. Обычно не доверяю маршруту проложенному СГ и постоянно перепроверяю альтернативы. Поэтому смотрю параллельные улицы.

А сглаживание отключил. Посмотрю на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...