Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Германия (OSM)


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Скачивал у Пирса Германию но как оказалась она там не вся где можно взять продолжение карт где есть северная часть?KViT2010-11-27 20:50:45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите детям, получите продолжение.

Какие нужны земли?

P.S.

Не хило бы писать мое имя с заглавной буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все-таки считаю, что европа из ОСМ в СитиГиде - баловство пока (хотя спасибо Кириллу за его труды).

Гораздо лучше, удобнее и информативнее пользовать либо iGO либо Automap'y (как самые безпроблемные в установке поломатые версии).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iGo рулез, безусловно, но советовать людям конкурентов нашей любимой программы, а тем более ломаных, я по этическим соображениям, не могу :)

Россия довольно востребована, а Европа местами лучше России. Европа по наполненности данными (байт на кв. километр) превосходит Россию многократно.

Европу бы подкрутить немного под Ситигид, например границы городов расставить, будет довольно прилично. Особенно если не ставить главным критерием качества домики с адресами :) Я так понимаю, что для туриста, а не водителя-экспедитора, важнее все-таки ПОИ, а не адреса.

По Германии. Собрал земли, которые мог (8 из 16)

* Brandenburg,Berlin

* Mecklenburg-Vorpommern

* Saarland

* Sachsen

* Sachsen-Anhalt

* Schleswig-Holstein

* Thuringen

и еще соберу сегодня Гамбург. Остальные из-за багов конвертера не собираются.Пирс2010-11-29 19:01:32

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Помогите!!! Скачивал у Пирса Германию но как оказалась она там не вся где можно взять продолжение карт где есть северная часть?

Не знаю даже чем помочь, разве что... недавно наткнулся на сайтик http://openstreetmaps.ru, там большая карта Германии, правда для АВТОСПУТНИК 5.fronik2010-12-22 01:30:29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>недавно наткнулся на сайтик http://openstreetmaps.ru<...>

 

Капитан Очевидность наконец добрался и до нашего форума. LOL

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность наконец добрался и до нашего форума. LOL

 

Так Вы уже ездили по этим картам? (Не путать с сайтом http://www.openstreetmap.org)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Так Вы уже ездили по этим картам? (Не путать с сайтом http://www.openstreetmap.org)

 

Я не пользуюсь Автоспутником. А карты ОСМ для СитиГида лежат в по ссылке в подписе у Пирс.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы уже ездили по этим картам? (Не путать с сайтом http://www.openstreetmap.org)

Это и есть карты OpenStreetMap - для Автоспутника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iGO пока нормальной версии невиснущей и невыкидывающей не будет смысла обзаводится им.

Начинайте искать проблему со своего девайса.

Откатался от Москвы до Беллунда (или Биллунда х/з) с IGO (стояло на 2-х устройствах), ниодного вылета/зависания.

Карты (бумажные) не брал принципиально.

ПОИ "отрехтованы до немогу", заводит на гостиничные стоянки, паромы и тд. идеально.

ИГо - "пионер всем в пример!"

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинайте искать проблему со своего девайса.

Откатался от Москвы до Беллунда (или Биллунда х/з) с IGO (стояло на 2-х устройствах), ниодного вылета/зависания.

Карты (бумажные) не брал принципиально.

ПОИ "отрехтованы до немогу", заводит на гостиничные стоянки, паромы и тд. идеально.

ИГо - "пионер всем в пример!"

 

тока по россии толку от него ноль целых буй десятых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

По Германии. Собрал земли, которые мог (8 из 16)

* Brandenburg,Berlin

* Mecklenburg-Vorpommern

* Saarland

* Sachsen

* Sachsen-Anhalt

* Schleswig-Holstein

* Thuringen

и еще соберу сегодня Гамбург...<edited><editID>Пирс</editID><editDate>2010-11-29 19:01:32</editDate></edited>

Гм... Искал здесь Гамбург - не нашёл.

Вероятно, с картами что-то не то.

а) Сейчас стоят карты Берлина-Бранденбурга и Саксонии. Если подключены карты Евразии и этих регионов, то при старте в одном из этих регионов маршрут в подавляющем большинстве случаев не прокладывается - просто висят две точки (S и F). При подключении только этих регионов не прокладывается тоже (в том числе и внутри регионов). При подключении только карты Евразии нормально прокладывается по ней. Буквально несколько раз маршрут-таки строился, но воспроизвести у меня пока не получается. Что это может символизировать?

б) Название карт в Атласе и Инфо пишутся кракозябрами.

Texet-505, City Guide 5.0.394 (но на 3.8 тоже не работало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Да и здесь Пирса два месяца уж не видно... :(

Ан нет. В начале ноября появлялся. "Ты Пирса видишь? И я не вижу. А он есть!"

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что-то под подписью Пирса по ссылке не нашел Германии.

Самому хочется из Питера мотануться в Хельсинки, а далее на пароме в Германию.

Вот от парома до Мюнхена бы по навигатору думаю, как бы доехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то под подписью Пирса по ссылке не нашел Германии.

Германия слишком большая и подробная для СГ5. Я надеюсь она будет под 7-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ой. Вот огорчение. Вы так помогли мне полгода назад с Чехией. Очень хорошо по ней водил Ситигид, прямо до дома в деревне и маршруты оптимальные строил даже без пробочной информации. И по Финляндии месяц назад очень неплохо поездил.

А сейчас у меня друг собирается ехать в Германию. Показал маршрут - реально вся Германия за 15 дней. Очень просил меня найти карту для Ситигида. У него WM, так что только 5-я версия Ситигида. Может, можно уменьшить детализацию, чтобы для 5-й версии пошла? Поможете?

P.S. DE-BB.dcm уже есть, хочется найти остальные

Изменено пользователем Expert_Hc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как её уменьшишь? Немцы слишком активны в OSM, слишком много данных, программа на такое кол-во не расчитана. :)

Или резать на более мелкие куски или выкидывать часть POI или пытаться как-то программно генерализировать (т.е. загрубить) данные.

Самое простое первое (но и самое неудобное), второе может не дать значительно эффекта, а третье слишком сложно алгоритмически.

Одна надежда на 7-ку...

Изменено пользователем sergeyastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать "lite" без домов и лесов.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дай-дай-дай (С) чайки из Нео. :)

Дайте, плиз, карту Нюрнберга и Франкфурта. А то ехать через два дня, я уже так привык ездить с нафигатором, что отель не найду. :(

Или скажите что и как делать, если это посильно... Да. А то вся германия с сайтов пропала, не знаю как и жить...

PS: CG5 для Андроида...

Изменено пользователем Badiboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...