Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

И опять о Использование Ситигида на мотоцикле


Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток!

Не писал здесь много лет, но вот накипело.

И неожиданно обнаружил, что тема Использование Ситигида на мотоцикле закрыта.

Я присоединяюсь к просьбе добавить режим мотоцикл. И еще, хорошо бы добавить интерфейс «мотоцикл», это большие программируемые кнопки на экране, более крупные информационные надписи (лишние убрать). Логично будет с переходом на интерфейс «мотоцикл» сразу блокировать передачу данных.

Очень хочу в следующем мотосезоне, на мотоцикле использовать Ситигид, на штатном (мотоциклетном) навигаторе все супер удобно, и кнопки дополнительные и перчаткой удобно тыкать, но вот только карты нашей страны кривые, после Ситигид совсем невозможно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "мотоцикл" будет полезен так-же для мониторинга пробок. Для мотоцикла часто закрытые проезды и пробки не существуют, отсюда искажение статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалейте себя, не надо на эту табуретку садится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение разработчиков на этот счет. Тема не праздная, количество серьезных мотоциклов растет в геометрической прогрессии, и народ сталкивается с тем, что штатная навигация безупречна большей части за рубежом, а в Москве, Питере и области карты СитиГид вне всякой конкуренции.

Ответ очень важен для меня, так как я собираюсь покупать новый навигатор для использования в машине и выбираю такую модель чтобы можно было с минимальными потерями устанавливать его на мотоцикл вместо штатного, для езды по Питеру и области.Михаил BMW2010-11-26 12:23:48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам, вращаясь в этих кругах, видится "количество серьезных мотоциклов растет в геометрической прогрессии", релаьно рынок то не очень широкий, хотя не знаю, смотреть надо во се стороны и анализировать "а не стоит ли.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело-то не в серьезности мотоциклов. Есть ведь и скутеры, и на них не только подростки ездят, но иногда и курьеры и т.д. Причем мне кажется, что сделать этот режим гораздо проще, чем скажем "грузовой". тут ведь не надо вводить в карту атрибут "запрет грузовикам", надо только чтобы данные о скорости не отправлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем мне кажется' date=' что сделать этот режим гораздо проще, чем скажем "грузовой". тут ведь не надо вводить в карту атрибут "запрет грузовикам", надо только чтобы данные о скорости не отправлялись.[/quote']

Еще, очень важно, интерфейс ввести мотоциклетный, большие кнопки, большие цифры.Михаил BMW2010-11-27 22:58:41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам' date=' вращаясь в этих кругах, видится "количество серьезных мотоциклов растет в геометрической прогрессии", релаьно рынок то не очень широкий, хотя не знаю, смотреть надо во се стороны и анализировать "а не стоит ли.."

[/quote']

Вот здесь, небольшая часть Питерских мотоциклистов, а страна у нас большая smiley4.gif

Когда я прихожу в свой автосалон, то редко попадаю на процедуру продажи, а вот в таком же мотосалоне, редко когда не застаю счастливого покупателя, на многие модели уже сейчас запись. Михаил BMW2010-11-27 23:14:36

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение. я как раз из тех кто как тут писал Псевданим ездит на табуретке(дядя Вова Вовович чтоль тоже на табуретке катался? :) )

так вот езжу с Сити гидом на мотороллере практически не пользуюсь визуальными подсказками. езжу только по звуковому сопровождению о блютусе не забываем.желательно чтобы аудиоряд в программе был доработан и не запаздывал с реакцией на маневр. если уж совсем не ясно то можно телефон из кармана вытянуть.

а насчет крепежа навигатора или я его не видел толкового или телефон у меня такой. опыт вылета телефона на скорости 80 км уже имеется. один телефон летал по асфальту,второй удалось удержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще' date=' очень важно, интерфейс ввести мотоциклетный, большие кнопки, большие цифры.[/quote']

 

Это решается лангпаком.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение. я как раз из тех кто как тут писал Псевданим ездит на табуретке(дядя Вова Вовович чтоль тоже на табуретке катался? :) )

так вот езжу с Сити гидом на мотороллере практически не пользуюсь визуальными подсказками. езжу только по звуковому сопровождению о блютусе не забываем.желательно чтобы аудиоряд в программе был доработан и не запаздывал с реакцией на маневр. если уж совсем не ясно то можно телефон из кармана вытянуть.

а насчет крепежа навигатора или я его не видел толкового или телефон у меня такой. опыт вылета телефона на скорости 80 км уже имеется. один телефон летал по асфальту' date='второй удалось удержать.[/quote']

У меня штатный так выглядит и я уже купил комплект крепления, чтобы пиколхозить нештатный с Сити гидом. Езда с голосовым оповещением в шлем из телефона, это есть, как следствие опций экипировки. Но для езды на байке в городе нужна визуальная картина маршрута и пробок, т.к. ехать нужно по "мотоциклетному маршруту" учитывая общую обстановку.

А на счет крепления телефона, могу поделиться опытом, выдерживал скорость в 3 раза выше 80 и расстояние в несколько сотен км.Михаил BMW2010-11-28 00:02:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водителей грузовиков ещё больше' date=' чем мотоциклистов (включая ГАЗели, на которых народ ездит зачастую не зная куда и как ехать), и им СГ актуальней. И пробки им важнее, и ограничения оперативно можно ставить. Однако и этим никто не занимается.

P.S. Не думаю, что по зиме эта так уж тема актуальна, скорее это пожелание на будущее.

[/quote']

Ну ГАЗели, это не грузовой автомобиль (менее 3,5т), они могут и сейчас пользоваться СитиГидом smiley1.gif

А зима, у мотоциклистов холодных стран, самый покупательный сезон, летом некогда smiley2.gif. И плюс, покупательная способность байкеров очень высокая, грех не воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ГАЗели' date=' это не грузовой автомобиль (менее 3,5т), они могут и сейчас пользоваться СитиГидом smiley1.gif [/quote']

 

Это Вы московским градоначальникам объясните )))

 

 

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Единственное что могу посоветовать - купить СГ по какой-нибудь акции' date=' когда он будет стоить дешевле и положить на полочку, лицензия-то вечная.

С другой стороны, может к тому времени, когда появится требуемое, и ус-ва будут другие и СГ будет бесплатным. Ermm А вдруг?[/quote']

Да у меня и сейчас три лицензии, я СГ пользуюсь с первых дней его существования, даже тогда с зачинателями этого проекта встречался, делился своим опытом в GPS навигации.

Мне важно чтобы они откликнулись и создали интерфейс мотоциклетный, тогда я куплю наиболее подходящий навигатор и смастерю для него крепление, чтобы можно было вместо штатного поставить. А если я это представлю в мотоциклетном форуме, то думаю затраты у программистов окупятся. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...