Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ошибка связи с сервером


Рекомендуемые сообщения

Вообщето тутже уже все обсуждалось и логи выложены, ОСС тут совершенно непричем. Конкретно я лично пробовал одновременно мегафон, МТС, и домовую сеть 15 мегабит. Это не влияет во всех случаях есть интернет на навигаторе но нет связи с СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 546
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

С обновлением пробок проблема была всю неделю, сообщение ОСС звучало постоянно. Хотя браузер работал нормально. Просто на сайте лучше бы предупреждать пользователей, что в такое-то время на сервере пр

У пользователей, использующих интернет через Мегафон, могут быть проблемы с подключением к серверам СитиГИДа, проблема на стороне Мегафона, должна решиться в ближайшее время.

Изображения в теме

ОС Андройд 2.2.1 Оператор МТС, два дня точно,(3 и 4 сентября), вечером, в районе 19.00 очень большие проблемы со связью. В настройках смарта стоит галка "только 2g" (для стабильности). Интернет есть - браузер работает. 3-го числа не мог получить пробки в течении часа - иконка горит желтым около минуты, потом краснеет. Где-то через час пробки закачались, иконка позеленела, потом опять - красный :( После этого, то появится связь, то отвалится.... 4-го числа, на желтой иконке через 5 минут получил пробки и таже история - постоянные отвалы...

По утрам все работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас конкретная проблема есть? Если есть, напишите пожалуйста Вашего сотового оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас конкретная проблема есть? Если есть, напишите пожалуйста Вашего сотового оператора.

Сейчас запустил, проверил - работает. Поеду домой - проверю более качественно...

small-logo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте внести свою лепту.

С ОСС я воюю уже все лето. Пока еду на дачу минимум один раз за поездку связь отваливается с концами. Помогает только свертывание проги и выключение/включение GSM-модуля. Браузер кстати тоже ничего не грузит. Перепробовал всю большую тройку операторов - связь слетает у всех, но у Мегафона реже. Прочитал на форуме, что нужно выключить автодозвон - связь пропадает реже. Но все это не панацея.

Согласен с некоторыми форумчанами, что проблема в именно программе версии 5 (про 3.8 не знаю, почти не пользовал). В прошлом году юзал 3.7, были единичные ОСС, но чтобы связь отваливалась совсем - такого не было.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо дело даже не в программе ну чего там апи и апи ничего там не намудришь особо, тем более по логам видно что навик весь такой белый, пушистый и пытается отправлять принимать. А вот с серваком какаято беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon123

Не согласен с Вами. Когда по логам смотришь, видно, что коннект пропадает на канальном уровне. Причем при смене оператора ситуация решается. Мы занимается работой с операторами, чтобы решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну главное что вроде бы есть понимание в чем именно проблема уже хороше, дальше уже вам там виднее. Из своей практики повторюсь мегафон мтс и домашний инет по вифи не работали с СГ тестилось все в пределах 5 минут, просто стал подключать навик последовательно ко всем телефонам что дома были.

Изменено пользователем Xenon123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался - понаблюдал за проблемами со связью. Получается такая картинка, чем больше данных качать (часы пик - много пробок) тем чаще рвется связь :(

Вот пример:

данные за вчера, две поездки, первая 18.00 - 19.00 - были разрывы связи, вторая после 23.00 - не было.

Оператор МТС.

small-logo.png

History.TXT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

small-logo.png

Подключение к серверу очень нерегулярно,вчера завёл меня в какую-то ж*пу и вот сбой с сервером,дальше называется "Выпутывайся сам,я сам заблудился"....Никакой надежды на такую работы сервиса сити гид-нет.У Всех такая же шляпа?Что можно сделать с этим?Интернет мегафон работает хорошо,навигатор не глючит,вся проблема с подключением к серверу!!!!Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без связи с сервером может завести только в пробки, а не в ж.... Если что-то не так с картами ,то это проблемы корректур, но они обновляются за один сеанс связи (в некоторых случаях может быть ошибка на карте, но тогда можно написать в баг-репорт по картам). Так что отсутствие связи с сервером и неверная прокладка маршрута (заезд в тупик)- две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без связи с сервером может завести только в пробки, а не в ж.... Если что-то не так с картами ,то это проблемы корректур, но они обновляются за один сеанс связи (в некоторых случаях может быть ошибка на карте, но тогда можно написать в баг-репорт по картам). Так что отсутствие связи с сервером и неверная прокладка маршрута (заезд в тупик)- две большие разницы.

Дорожная обстановка меняется ежеминутно,соответственно соединение с сервером должно быть постоянным,Вопрос заключается в сбое подключения к серверу!

видимо выпутываться.

Ну деньгни за сити гид я потратил не для того,чтобы самому выпутываться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы выражайтесь конкретнее!

вчера завёл меня в какую-то ж*пу и вот сбой с сервером,дальше называется "Выпутывайся сам,я сам заблудился"

По этому ни хрена не понятно, что имелись ввиду пробки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожная обстановка меняется ежеминутно,

Коллега, Вы перед безапелляционными высказываниями ознакомились бы с терминологией. Разумеется, Вы вправе пользоваться своей собственной, но тогда отриньте надежды на понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, Вы перед безапелляционными высказываниями ознакомились бы с терминологией. Разумеется, Вы вправе пользоваться своей собственной, но тогда отриньте надежды на понимание.

Я не надеюсь на понимание,я просто констатирую факт-никакой надежды на сити гид нет и покупка навигатора с сити гид не облегчила передвижение по городу,в связи с нерегулярной связью с сервером !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы выражайтесь конкретнее!

По этому ни хрена не понятно, что имелись ввиду пробки!

Уважаемый,я думаю те кто с этим сталкивался,им всё понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто сталкивался- разобрался, и все работает, а кричать у вас все хреново- каждый может.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не надеюсь на понимание,я просто констатирую факт-никакой надежды на сити гид нет и покупка навигатора с сити гид не облегчила передвижение по городу,в связи с нерегулярной связью с сервером !

При разборе конкретных ситуаций я могу позволить себе потратить полчаса на написание подробного анализа и указание ошибок (любой из сторон). Но устраивать технический разбор лозунгов... Это куда-нибудь к политологам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не надеюсь на понимание,я просто констатирую факт-никакой надежды на сити гид нет и покупка навигатора с сити гид не облегчила передвижение по городу,в связи с нерегулярной связью с сервером !

а мне облегчила еще как. Мб Вы просто слишком многого от СГ ждали? Ну не было бы у Вас сбоя связи, вы что думаете, мгновенно из пробки бы выбрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне облегчила еще как. Мб Вы просто слишком многого от СГ ждали? Ну не было бы у Вас сбоя связи, вы что думаете, мгновенно из пробки бы выбрались?

Без него доезжал за час с работы до дома,С ним 2 часа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr2011,

пожалуйста, если у Вас есть какие-то претензии к сервису, будьте конкретнее - точка старта и точка финиша маршрута, время маршрута, возможно скриншот маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без него доезжал за час с работы до дома,С ним 2 часа)))

не знаю что и посоветовать.

Я бы наверное вообще без навигатора обходился, если бы ездил изо дня в день по одному и тому-же маршруту(работа дом, дом работа). В таком случае ты сам лучше навигатора должен знать в какое время в каком месте начинают образовываться пробки и как их лучше объехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr2011,

пожалуйста, если у Вас есть какие-то претензии к сервису, будьте конкретнее - точка старта и точка финиша маршрута, время маршрута, возможно скриншот маршрута.

Если конкретно,что нужно сделать от меня зависящее,чтобы минимизировать сбои работы сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конкретно,что нужно сделать от меня зависящее,чтобы минимизировать сбои работы сервера?

Самое первое -- доказать, что это сбои работы сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...