Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ошибка связи с сервером


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 546
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

С обновлением пробок проблема была всю неделю, сообщение ОСС звучало постоянно. Хотя браузер работал нормально. Просто на сайте лучше бы предупреждать пользователей, что в такое-то время на сервере пр

У пользователей, использующих интернет через Мегафон, могут быть проблемы с подключением к серверам СитиГИДа, проблема на стороне Мегафона, должна решиться в ближайшее время.

Изображения в теме

Аналогичная ситуация - второе утро (8:30-9:20) пробки начинаю понемногу появляться только ближе к финишу (вечером на обратном пути вроде все нормально). Сообщений об ошибке связи с сервером нет, судя по индикатору обновление запускается регулярно.

Сервер перегружен или проблема в "старой" 5.0SP1 под WinCE?

Изменено пользователем whoever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер перегружен или проблема в "старой" 5.0SP1 под WinCE?

Сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Приобрел себе explay pn-985 и ситигид, он поддерживает инет, купил симку мегафона для пробок, вообще не работает, в инфо пишет Пробки: нет, на сайте галочки стоят, пробовал уже переставлять карты сто раз. Постоянно сообщение об ошибке с сервером. Вот сегодня поставил свою симку от телефона билайновскую, нажал обновить пробки и все нормально заработало, у кого-нибудь были подобные проблемы с мегафоном? или дело не в операторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niber, проверь часовой пояс в персональных настройках форума

Ну, вот, сразу "проверь-проверь"... B) Задолбало это летнее (а теперь летне-зимнее время) :angry: ! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотелось бы понять следующее.

В одной из тем прочитал, что виновником ОСС с большой степенью вероятности является Мегафон.

Так ли это? А то меня уже это "насекомое" задолбало окончательно.

Если и вправду виноват мегафон, сменить его несложно. Но опять таки на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что дело тут не в операторе.

У меня МТС, и проблемы периодически появляются.

То есть, связь установлена, интернет работает, а пробки не скачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня уже это "насекомое" задолбало окончательно.

Если и вправду виноват мегафон, сменить его несложно. Но опять таки на что?

Если я правильно помню, большинство проблем из рубрики "Техет+МегаФон" имели симптомы "Навик убил симку", то есть она переставала работать навсегда.

Кратковременные пропадания связи (от разовых "неконнектов" до продолжительности около часа) последнее время связаны похоже с перегрузкой сервака/профилактикой/др.проблемами, т.е. происходят на стороне МИТа, и от ОпСоСа не зависят.

У меня (юзаю МФ) за последний месяц несколько раз были получасовые провали приема пробок. Сразу спрашивал товарища (у него МТС) - та же фигня. (в большинстве случае Joss потом подтверждал, что были проблемы на сервере). До этого лета ОСС ловилась раз в полгода (на КАДе - не считаю, там это видимо связано с быстрым перескоком из одной соты в другую, но там пробки и протухнуть не успевают).

Ну, и естественно - самый простой способ проверки (если это произошло не на трассе, а на парковке, конечно) - попробовать сходить в интернет. Если интернет есть - можно считать, что оператор отмазался.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и естественно - самый простой способ проверки (если это произошло не на трассе, а на парковке, конечно) - попробовать сходить в интернет. Если интернет есть - можно считать, что оператор отмазался.

Обычно так и делаю (если не по КАДу еду конечно). И всегда в инет заходит.

Просто где-то тут проскакивала мысль, что у МФ периодически возникают какие-то проблемы с DNS, которые можно решить только переконнектом GPRS (что обычно и происходит при входе в инет).

Но общую суть я уловил. Главная проблема - стервер СГ. И пока они там проблему не решат, мучить своего зверька и менять ОПСоса нет смысла.

Будем терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто где-то тут проскакивала мысль, что у МФ периодически возникают какие-то проблемы с DNS, которые можно решить только переконнектом GPRS (что обычно и происходит при входе в инет).

Я тоже это читал. Только что-то не верится. Визуально у меня при выходе из СГ/запуске_Оперы/проверке_почты ничего с коннектом не происходит (системные значки ГПРСа не меняются, звуковой Бип подключения к сети не звучит, в свойствах соединения стоит что-нибудь типа "длительность подключения - 56часов дохрена минут"). Да и в СГ стоит "Удерживать соединение при выходе". Так что есть подозрение, что нифига он не дисконнектится (по крайней мере на ВинМо). Может, конечно, на ВинСЕ другие погремушки.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МТС, после 5.0SP1 хуже стало. День на день не приходится, но в общем хуже.

Во, и меня для статистики добавте. Тоже МТС и тоже на пятерке стало реально хуже. Скачком прямо.

Причем для восстановления связи никаких перегрузок не требуется: пару раз заявит, что ошибка связи с сервером, потом всё-таки обновит пробки...

Изменено пользователем alex-ander-666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 стало лучше. И если не работает, то в 90% из-за плохой связи, т.к. не работает инет и в других прогах.

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интересный вопрос возникает.

А сервер для Москвы и Питера один и тот же?

Кстати, сегодня утром повторилось. С самого выезда ОСС. Отключил нафик навик. :rolleyes: (каламбурчик вышел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, проще отключить уведомление об ОСС.

И ехать. Не получит СГ пробок - поведет без них.

Исходя из результатов прошлогодних тестов - будет не хуже (а может и лучше).

А ДПОИ доставятся - уже приятно. (такое очучение, что ДПОИ отдает другой сервак, ибо они-то появляются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, проще отключить уведомление об ОСС. И ехать. Не получит СГ пробок - поведет без них.

Уже пол года как выключил и теперь радуюсь жизни :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 стало лучше. И если не работает, то в 90% из-за плохой связи, т.к. не работает инет и в других прогах.

А вот не надо. яндекс в это же время обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ДПОИ доставятся - уже приятно. (такое очучение, что ДПОИ отдает другой сервак, ибо они-то появляются).

Ну не совсем другой сервак... Но они отдельным куском. )

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, проще отключить уведомление об ОСС.

И ехать. Не получит СГ пробок - поведет без них.

Как говорил Дядя Федор: "мы корову для молока и покупаем". Без пробок мне ситигайд кагбэ и не нужен. По накатаной дороге и так смогу проехать.

А ДПОИ доставятся - уже приятно. (такое очучение, что ДПОИ отдает другой сервак, ибо они-то появляются).

Мне тоже показалось, что ДПОИ живут отдельной жизнью. Но не был уверен. В принципе в утренних поездках в основном ради ДПОИ включаю СГ.

Надо наверное действительно отрубить сообщение о "полосатом мухе". Хотя это немного неправильное решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Последнее время стала пропадать связь с сервером, сначала грешил на телефон через который идет связь. Но сегодня приезжал товарищ у него на ТХ-650 тоже последнее время пропадает связь с сервером и пробки не грузятся. Он тут же выключил и включил СГ и пробки тут же залились, а я с этим борюсь переиндексируя телефон в сети. Связь и у него и у меня идет через МТС. Может кто знает, в чем вина в операторе связи или в СГ сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мегафоне постоянные ОССы. Думаю, что оператор тут либо вообще не при чем, либо не в нем одном дело.

Смущает лично меня то, что лайт-версии на телефоне (симбиан) и компе пробки грузят на раз и очень быстро. В то время как Тексет-600 даже если загрузит пробки, то в течении минимум минуты. Аж зло берет!

Уже подумываю сменить навигатор. Только для этого надо знать, что с другими не будет таких же глюков.

З.Ы. Сегодня с утра7-00 - 7-30 пробки не грузились. Выключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра 7-00 - 7-30 пробки грузились прекрасно (на 98 карту). МТС. TN-710BT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МТС, заметил такую вещь. Часто, когда пропадает связь с сервером, из статус-бара аппарата пропадает значок GPRS. Приходится, либо перестартовать GPRS, либо подождать какое-то время, связь появляется. Раз отлетает GPRS, значит, вроде бы виноват опсос, но, с другой стороны, при пользовании других навигационных прог, не замечал вылета GPRS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...