Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что мы ждем от 3.9?


Рекомендуемые сообщения

Ещераз про название ветки:

А чего лично Вы ждете от 3.9? (не путать с предложениями).
Никаких проблем, пусть будет по Вашему.

Я лично жду, что разработчики в версии 3.9 не будут реализовывать ожидания пользователей из этой этой ветки,а быстро исправят существующие косяки найденные в бета-версии и выпустят наконец долгожданный релиз. smiley4.gifhdx10002010-11-19 20:45:48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

hdx1000,

все что не реализовано сейчас из пожеланий, будет рассматриваться на возможность реализации в будущем, так что ветка полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hdx1000' date='

все что не реализовано сейчас из пожеланий, будет рассматриваться на возможность реализации в будущем, так что ветка полезная.[/quote'] Ну так я и писал: "Все предложения пусть учитывают уже в версии 4.0."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андройд. Жду:

- поддержки мультитача;

- возможности менять скин;

- возможности менять цветовую схему;

- при ведении по маршруту дельтаплан будет лететь там где я нахожусь, а не по карману (если маршрут проложен по карману);

- пропадет зависание программы после входящего звонка (сейчас оно лечится переводом телефона в ландшафт-портрет по G-сенсору);

- появятся радары ДПС на карте, не в том виде как их можно отобразить сейчас;

- оповещение о радарах будет только в том случае если он находится на маршруте при ведении или только на той дороге по которой еду без ведения;

- отображение светофоров на карте;

- программа сможет "висеть" в трее (по нажатию на кнопку "Назад" программу можно будет свернуть);

- голосовые сообщения программы не будут слышны собеседнику при разговоре по телефону;

- "след" за мной будет рисоваться без перерывов, более точно и обновляться оперативнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может устроим тотализатор?

Мой прогноз последняя неделя декабря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назовите...

Ну..у, есть мнение 20-10 год ессественно!Ying%20Yang

Но есть нюанс!

Судя по наблюдениям старожил, массовое обновление карт, говорит о скором выходе новой версии с серьёзными изменениями.

Москва 18.1 заявлена на вторую половину января 2011.

К тому времени и карту Питера подрехтуют очередной раз.

Питерцы, кто пишет багрепорты по картам, могут глянуть дату следующего обновления.

Так что январь 2011 тоже не исключается.
ub5fdp2010-11-19 23:53:00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Предложений с поворотом налево через 50 м от поворота направо на трехполосную дороге. Не все так умеют ездить' date=' особенно по незнакомой местности.

Почему-то этот глюк плохо ловится. У меня есть (в смысле, описаны) еще парочка вообще уникалок, но ведь были же, сам видел...

6. Отсутсвия 5 секундных задержек реакции интерфейса на касание, ну щелкните а потом уже размышляйте.

Ну не знаю. На моем весьма нешустром зверьке если и есть, то не настолько, чтобы раздражать.

12. Направления движения на финиш в жилом квартале от дельтаплана, а не от виртуальной точки окончания маршрута. При старте же умеете так рисовать.

Знаешь, даже не задумывался. А с какого момента?

     [/quote']

Пункт 5.

У меня было пару дней назад - если посмотреть тут скриншот моего мониторинга, то мне было предложено повернуть не налево на Волгоградку, а направо, тут же перестроиться и повернуть налево далее совершить П - объезд и выехать на горячо любимый СитиГидом перекресток по Люблинке уже с другой стороны.... Может еще хорошо, что я не оценил сей объезд а просто поехал налево??? smiley2.gif Ведь команда судя пошуму ехала как раз где-то рядом....

Пункт 6.

Особенно достает задумчивость при редактировании закладок, в остальных местах вроде терпимо, хотя и не айс.

Пункт 12.

Поставил я финиш в середине большого жилого квартала, проезды в нем запутанны и неоднозначны. Программа честно тащит до ближнего, с ее точки зрения заезда в квартал, но я заезжаю с другой стороны - сворачиваю с маршрута. Начинаем крутиться по проездам, но точки финиша еще не видно и стрелочки к ней идут не от дельтаплана, а от окончания линии маршрута. Мне же нужно знать направление на финиш (синие стрелки) от моего текущего положения smiley7.gifAlexWs2010-11-20 00:10:38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в СитиГиде не хватает двух важных вещей (хотя, принцип их реализации один - выделение особого класса дорог, при прокладке через который нужно как-то спрашивать водителя о том, хочет ли он по ним ехать)

а) паромные переправы: мне кажется, вполне реализуемы следующие типы маршрутов: ехать через все возможные переправы, уведомлять при построении маршрута о наличии паромной переправы в таком-то месте, не использовать паромные переправы

б) платные дороги: опять же - ехать через платные дороги, уведомлять, не ехать

Если бы ещё и спрашивал по каждой конкретной переправе / платной дороге...

С платными дорогами не сталкивался, а вот на паромной переправе однажды чуть не погорел: маршрут построился - я его просмотрел, всё было адекватно, пока я ехал, маршрут перестроился и подвёл меня к парому, которого вполне могло и не быть (то есть время ожидания которого могло бы быть слишком большим). Не могу же я после каждой перестройки маршрута останавливаться и проверять, не ведёт ли новый маршрут через паром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу что бы тетя Сити Гид оповещала меня об изменении маршрута, а то зараза молчит как партизанка (Android)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для PND WinCE жду, что не потеряется сворачивание программы, которое наконец-то сделали в 3.8.

И что можно будет пользоваться программой без сжатия upx-ом (тормоза убирает).piston2010-11-20 12:35:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для PND WinCE жду, что не потеряется сворачивание программы, которое наконец-то сделали в 3.8.

И что можно будет пользоваться программой без сжатия upx-ом (тормоза убирает).

А можешь чутка рассказать как ты сжимаешь. А то я скачал эту программульку, а как сделать не знаю((( Сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь чутка рассказать как ты сжимаешь. А то я скачал эту программульку' date=' а как сделать не знаю((( Сорри за оффтоп.[/quote']

Качаем upx (google поможет). Бросаем в папку с CG. Пуск-Выполнить - E:CityGuideupx.exe CityGuideCE.exe (например). Заменяем CityGuideCE.exe в навигаторе. piston2010-11-21 13:34:17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаем upx (google поможет). Бросаем в папку с CG. Пуск-Выполнить - E:CityGuideupx.exe CityGuideCE.exe (например). Заменяем CityGuideCE.exe в навигаторе.

А процесс должен пройти визуально заметным? И намного изменится размер файла? Попробовал, не знаю получилось или нет. Видимой прибавки в скорости не заметил. Может упустил чего? В командной строке какой-нибудь пробел не добавил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexBB_73,

соль и сахар по вкусу, или попросите тех, кому это якобы "помогло", чтобы они объяснили с тех. точки зрения, как это влияет на скорость работы программы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexBB_73,

соль и сахар по вкусу, или попросите тех, кому это якобы "помогло", чтобы они объяснили с тех. точки зрения, как это влияет на скорость работы программы. :)

Так и знал что подобный процесс не более чем шаманство и в большей степени самовнушение. Хотелось ускорить менюшку)))) Питаю тихую надежду, что в 3.9. она будет телепаться немного быстрее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал что подобный процесс не более чем шаманство и в большей степени самовнушение. Хотелось ускорить менюшку)))) Питаю тихую надежду' date=' что в 3.9. она будет телепаться немного быстрее)[/quote']

Ну тут не только самовнушение - упаковка уменьшает размер файла, соответственно он быстрее считывается с носителя в память - вот и ускорение. Все это теоретически - на практике СГ сжимать не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Ну тут не только самовнушение - упаковка уменьшает размер файла, соответственно он быстрее считывается с носителя в память - вот и ускорение.

Разница может быть только во времени между нажатием иконки CityGuide и появлением экрана загрузки. У меня на Texet 600 это время составляет не более 0.5 секунд, и то не забываем, что придется потратить время на то, чтобы распаковать сжатый файл, это раз, и потребуется дополнительная память на распаковку, это два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы голосовые сообщения о динамических POI, проговаривались ТОЛЬКО при нахождении их на маршруте. А так-же поиск POI по маршруту следования. Неужели это так сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделать можно, но точно не просто. Вероятно, требуется переработка помимо алгоритмов, еще и формат данных карты. Но поиск по маршруту будет обязательно. Когда-нибудь:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отображение заряда акк. на экране, часто езжу без зарядки. Хочу, чтобы убрали жёлтые дороги)))

Хочу, чтобы информация о приближающихся пои, дпс, авариях, заправках и прочем была только тогда, когда я буду проезжать реально мимо, а не в радиусе 2 км! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу' date=' чтобы информация о приближающихся пои, дпс, авариях, заправках и прочем была только тогда, когда я буду проезжать реально мимо, а не в радиусе 2 км! =)[/quote']

вроде это и самому можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Будет.

2. Или меняй цвет маршрута или с картами с другими цветами местные подсобят. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Давно жду полезную вещь, чтобы кнопка "Показать инфо" по курсору, наконец показывала что-то большее, чем координаты и адрес. Список ПОИ в этом месте был бы в тему)

2. Не так давно жду правки цветовой палитры. Желтые дороги и желтый маршрут страшно мешают, особенно когда проматываешь карту посмотреть, что предлагает дальше - обязательно теряешь маршрут. И в ночном режиме совсем не разобрать условных обозначений на карте.

3. Кстати о ПОИ, давно жду подробных карточек по объектам. Нашел объект - пусть про него пару строчек информации будет, хотя бы телефон, возможно, время работы, неплохо бы веб-сайт, если есть.

4. Жду сортировку результатов поиска по удаленности при поиске по "Поиск->Все объекты". А то набрал "Первая помощь" - и вот тебе 75 одинаковых результатов. Если искать ту же "Первую помощь" через "Поиск->Места интереса->Аптеки", то выведет в порядке удаленности, еще и расстояние укажет. Не ведь всегда заранее знаешь, в какой категории искомый объект (скажем, разных магазинов, гипермаркетов и ТЦ с десяток категорий) - удобнее искать через "Все объекты". В общем, хотелось бы увидеть такую сортировку, раз уж она уже реализована рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вроде как планируется в будущем.

2. Смена цвета маршрута или смена карты на "от умельцев".

3. См. п. 1

4. delete - вчитался. )PsevDANIm2010-11-22 19:10:10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...