Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Тест навигационных прог своими силами


Рекомендуемые сообщения

: Скорость нужно ограничить

75-80 кмч - нормальная скорость потока в СПб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 511
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Достаточно ограничить 70, как мне кажется.

Кроме того, точки выбирать так, чтобы не использовались новые съезды на СЗД, т.к. вероятно, не у всех программ есть обновленные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, а вот это не есть правильный подход.

То есть я понимаю, что тестируется алгоритм, а не карта, но... если навигационная программа не может меня привести туда, куда мне нужно - то нафиг она такая мне вообще нужна?

Я к тому, что не стоит прям уж так вот подстраиваться под карты: какие актуальные есть - такие и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно тест не устраивать

Если стартовать, например на Благодатной, а финишировать на

Ветеранов, то я Вам прямо сейчас победителя назову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow Wizard,

смотря что мы тестируем, понятно, что карта должна быть свежая, но если не у всех на момент теста будет готов участок СЗД, думаю, можно сделать исключение.

Вообще, в идеале, если наберется большое число участников, можно было бы выпустить вторую команду через час после первой, по тому же маршруту, это хоть как-то исключило бы элемент случайности. Но это все мечты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss' date=' а вот это не есть правильный подход.

То есть я понимаю, что тестируется алгоритм, а не карта, но... если навигационная программа не может меня привести туда, куда мне нужно - то нафиг она такая мне вообще нужна?

Я к тому, что не стоит прям уж так вот подстраиваться под карты: какие актуальные есть - такие и есть.[/quote']

Согласен. По-моему, одним из условий должны быть последние карты офиц.карты. Хотя, может для статистики стОит и по ОСМ проехать.

Про скорость - думаю, самый правильный вариант, как было в изначальном регламенте GPS-клуба (ненаказуемый лимит, то есть разрешенная скорость+9,9).

AlexeyT4, а реально ли в шапке вписать типа в табличке - Юзер,программа,версия,Ось?

Ибо если (ну, вдруг) не окажется никого с моей версией - попробую вырваться (зависит, конечно, от дня).

Думаю, если будет по участнику с разными версиями СГ (Симба, Андроид, СЕ, ВМ, КарПиСи) - хуже не будет.

По технической части - поскольку тест в некотором роде любительский, то думаю, не будет ничего страшного даже если не будет он-лайн мониторинга, большого экрана и т.д.

"В нашем клубе принято джентльменам верить на слово". Доехали, записали результаты, скинули треки. А потом выложили отчет.

Разумеется, если не получится развернуться по-взрослому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно тест не устраивать

Если стартовать' date=' например на Благодатной, а финишировать на

Ветеранов, то я Вам прямо сейчас победителя назову [/quote']

В т.ч. и при использовании OSM карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием с вами прокатился. Если время позволит. Из честно купленных навигашек - только СГ на CarPC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технической части - поскольку тест в некотором роде любительский' date=' то думаю, не будет ничего страшного даже если не будет он-лайн мониторинга, большого экрана и т.д.

"В нашем клубе принято джентльменам верить на слово". Доехали, записали результаты, скинули треки. А потом выложили отчет.[/quote']

монитринг не показатель честности... нужны наблюдатели;) ну и в любом случае на тесте лучше вдвоем с типа штурманом;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть смысл кинуть клич на форумах "соседей в пробках" на тот же навител и прогород.

а.) больше водителей б.)наблюдателей.

То что касается скорости и "шахмат".

Скорость - ограничить 72-я.

Шахматы - большинство водителей придерживаются мнения, что это не помогает - т.е. пусть будут. Иначе будет много спорных вопросов, "это ты зачем щас перестроился".

Машины.

У меня ВАЗ 2115, в простонародье "пятнашка" - никто не считает её супер мощной или очень маленькой? smiley36.gif

Повороты, рядность.

Соблюдение рядности - обязательно. Понимаю, что большинство водителей поворачивает и из второго ряда, но не забываем, что у нас ВЕКТОРНЫЕ пробки - не будем опускаться. ;)

Если нет указателей "движения по полосам" - поворот налево можно делать как из левой полосы так и с рельсов, т.е. поворот налево из левого ряда, при наличии рельсов (а именно с них, при их наличии, правила требуют совершать левый поворот) не считается ошибкой.

Не исполнение указания навигатора.

Допускается только когда указания навигатора влекут за собой нарушение ПДД и/или просто нет физической возможности. Занимайте свой ряд вовремя!

Напоминаю, сквозной проезд через дворы - нарушение ПДД! (это для НН smiley1.gif)

Штрафные баллы.

1. Нужно создать их таблицу. Думаю будет не лишним поклянчить у GPS клуба ихнюю. Создавать велосипед, когда уже есть - трудно.

2. При начислении штрафного балла - наблюдатель должен сообщить об этом водителю - чтобы потом не было больших глаз и обид.

Как-то так. Дополняйте!

PsevDANIm2010-11-18 23:30:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, есть смысл кинуть клич на форумах "соседей в пробках" на тот же навител и прогород.
а.) больше водителей б.)наблюдателей.
Полностью согласен

То что касается скорости и "шахмат".
Скорость - ограничить 72-я.
Шахматы - большинство водителей придерживаются мнения, что это не помогает - т.е. пусть будут. Иначе будет много спорных вопросов, "это ты зачем щас перестроился".
Пофииг, но лучше не надо.
Машины.
У меня ВАЗ 2115, в простонародье "пятнашка" - никто не считает её супер мощной или очень маленькой? smiley36.gif

У меня VW T4, некоторые думают, что это не быстрая ГазельLOL 

Повороты, рядность.
Соблюдение рядности - обязательно. Понимаю, что большинство водителей поворачивает и из второго ряда, но не забываем, что у нас ВЕКТОРНЫЕ пробки - не будем опускаться. ;)
Если нет указателей "движения по полосам" - поворот налево можно делать как из левой полосы так и с рельсов, т.е. поворот налево из левого ряда, при наличии рельсов (а именно с них, при их наличии, правила требуют совершать левый поворот) не считается ошибкой.

Главное не из правого ряда, но из второго и третьего слева тоже нехорошоOuch

Не исполнение указания навигатора.
Допускается только когда указания навигатора влекут за собой нарушение ПДД и/или просто нет физической возможности. Занимайте свой ряд вовремя!

Вообще-то, экран есть и маршрут на нем, и маневр виден(мбLOL)следующий, поэтому +1000LOL

Напоминаю, сквозной проезд через дворы - нарушение ПДД! (это для НН smiley1.gif)

Это я б вообще отнес к ошибке программы(игнорируем предложение заехать во двор и следуем дальше ПРЯМО)

Штрафные баллы.
1. Нужно создать их таблицу. Думаю будет не лишним поклянчить у GPS клуба ихнюю. Создавать велосипед, когда уже есть - трудно.
2. При начислении штрафного балла - наблюдатель должен сообщить об этом водителю - чтобы потом не было больших глаз и обид.

А тут может быть и не потребуется такой таблицы(в чем я сомневаюсь ужеConfused)так как все основано чисто на интересе и честности участников.
Как-то так. Дополняйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, так действительно проще.

Но если вдруг понадобится (результаты заездов публиковать и т.д.) - можно копипастить таблички из ворда.

Правда, в IE. В Опере этот номер не проходит, других браузеров под рукой не нашлось.

smiley1.gif 40 минут потратил на эксперименты, пока не догадался перейти в IE.IШIN2010-11-19 01:08:40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил, на скорую руку, спать уже охота.

Если что завтра переправлю, если кто раньше не сподвигнетсяWink

Пишите, кто чем недоволен в шапке, будем править.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, у меня ещё прогород есть - могу дать кому-нить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну Жопель Корса 1,4, опять таки из лицензий СГ и НН ни разу не юзаный на флешке :) Можно еще по "нечестному" ИГО поездить :)))

Topych2010-11-19 10:58:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из лицензий СГ и НН ни разу не юзаный на флешке :) Можно еще по "нечестному" ИГО поездить :)))

Тут уже высказывалась мысль (которую полностью поддерживаю) - тестить надо только на легальных версиях с последними картами. Даже если абстрагироваться от законности, позиция производителя будет "ломанная версия могла вас и в Киев увести". И он будет прав. А тогда все сравнение некорректно.

И еще думаю, что с каждой прогой должен ездить тот, кто ее знает (хоть десяток раз по ней ездил). Например, СитиГид при съездах с мостов на набережные по принципу "направо и сразу направо" говорит "РАЗВОРОТ", и только по экрану видно, что разворот "через правое плечо". При движении с набережной налево на мостик и сразу налево на другой берег он говорит (если речка не широкая) "РАЗВОРОТ". Я-то уже привык, хотя и сообщал в баг-репорт. Наверняка и у других программ есть свои приколы. Не хочется, чтобы результаты были искажены простым непониманием подсказок снепривычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто на Навителовском форуме не зареген?

А давайте предложим на форуме Навитела' date=' думаю там кто-то согласится. А может и сам навител согласится, ..[/quote']

Просто неохота только для этого региться.

Предложите, может и в самом деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я умею ездить по прогороду, но не хочу. Знаю, что из наших я такой не один. ) Другими словами не хочу с ПГ ездить.

Думаю, что разумнее, чтобы были водители с профильных форумов за рулём конкурентов. ИМХО менее предвзято и более профессионально.

2. На форуме НН зарегены многие из здесь присутствующих.

Landre, например. ;)PsevDANIm2010-11-21 12:33:25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. На форуме НН зарегены многие из здесь присутствующих.

Landre, например. ;)

Специально дорогой для тебя повторюсь.

Я там забанен по двум ай-пи, без возможности даже чтения ихнего форума .Видать любят меня там сильноLOL Хотя никаких гадостей там отродясь не писал, а про Рому даже фильм снял. У них весь офис рыдал, блин.Big%20smile

http://www.youtube.com/watch?v=q58IMjkwnnc

0_5080a_f5cb8b26_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Landre2010-11-21 13:33:18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать над методикой:

мои предложения - заезд двух этапов, либо один этап за другим с разницей в 30-60 минут, либо оба этапа одновременно, но с разными промежуточными точками. Кроме того, хотелось бы определиться с точками старта/финиша/промежуточными. Как мне кажется - критерии должны быть следующие: 1) отсутствие ж/д переездов по близости 2) возможность заезда/выезда как минимум по 2-3 дорогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать над методикой:
Как мне кажется - критерии должны быть следующие: 1) отсутствие ж/д переездов по близости 2) возможность заезда/выезда как минимум по 2-3 дорогам.

Не знаю как в Питере, а в Москве ещё, желательно держаться подальше от спецтрасс, дабы не нарваться на нанопрезидентов. 15-20 минут перекура гарантированно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А меня наоборот разблокировали.Wacko

Я им давным-давно правду написал, а они видать посчитали ее гадостью и обиделись LOL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать над методикой:

мои предложения - заезд двух этапов' date=' либо один этап за другим с разницей в 30-60 минут, либо оба этапа одновременно, но с разными промежуточными точками. Кроме того, хотелось бы определиться с точками старта/финиша/промежуточными. Как мне кажется - критерии должны быть следующие: 1) отсутствие ж/д переездов по близости 2) возможность заезда/выезда как минимум по 2-3 дорогам.[/quote']

и подальше от КАДа - а то точно поведет по нему

например, старт: парковка у Окея на Ладожской

финиш: Крестовский островeklmn2010-11-22 08:31:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...