Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Тест навигационных прог своими силами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

записался

щас над нами, наверно, бета-тестеры будут ржать smiley36.gif

они и так всё это делают, а тут еще какие-то пионеры вылезли...

но сравнить полезно - меньше будет разговоров "а вот если..."eklmn2010-11-18 12:06:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нет войны, я всё приму – ссылку, каторгу, тюрьму. Но желательно в июле и желательно в Крыму... ©

Словом я оч даже за, но только в выходные и в будни вечерком поздненько :) Но что-то, мне кажется, в моих раскладах, что пробков маловасто будет :) В принципе можно попробовать прокатиццо с НН, лицензия есть, правда еще не разу не юзанная, если соберемся можно будет поизучать интефейс и прочая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы предлагаете тестировать в Крыму?

Тогда не обойтись без спонсорской поддержки МИТа smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: щас над нами, наверно, бета-тестеры будут ржать

Почему это? Мы точно такие же энтузиасты, как и Вы, не надо котлеты от котлет отделять. :)

Точно знаю, что Fanat_SPB с удовольствием примет участие. Я могу помочь с координацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы предлагаете тестировать в Крыму?

Тогда не обойтись без спонсорской поддержки МИТа smiley36.gif

"... туда тоже можно!" (с)

особливо ежели с поддержкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мог с НН или ПГ' date=' но я сельский житель, в городе не часто в городском потоке езжу не очень хорошо. [/quote']

 Так это даже лучше, может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методика тестирования' date=' в общих чертах, понятна, думаю всем.

Единственно, без прессы, трекеров итп.

[/quote']

А вот онлайн трекинг хотелось-бы как-то сделать

В тесте GPS-клуба это самая зрелищная часть - интересно наблюдать процесс.

Если трекеров найти не удастся, может это можно как-то сделать с помощью мониторинга ситигидовского?

По крайней мере, я могу запустить на разных аппаратах, например, и Навител (для навигации), и СГ (для отображения текущего положения)eklmn2010-11-18 13:45:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лицензии СГ и НН но обе на одном устройсвете...,

и еще чуть не забыл меня запишите :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже сделать что-то вроде мониторинга, если каждый участник будет держать включенным СГ, можно будет отслеживать все машины через Диспетчер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже сделать что-то вроде мониторинга' date=' если каждый участник будет держать включенным СГ, можно будет отслеживать все машины через Диспетчер.[/quote']

О!

Прям мысли читаете! smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы может мосты потестить

Зачем мосты? Вот например сходу в голову приходит маршрут. Петроградка (например от Кантемировского моста, с парковки у ТЦ, который рядом) -> ул. Фрунзе (середина улицы), т.к. на нее можно въехать с любой стороны и он на находится на юге и обратно на Петроградку, обязательно зацепив вечерние пробочки в час-пик. Вот мы и увидим всю маршрутизацию в деле, и пробочную в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eklmn,

вопрос как наладить онлайн трансляцию с диспетчера. Простейший вариант - снятие скриншотов и выкладывать их на FTP (или же, тут кто-то может быть подскажет, как расшарить свой рабочий стол и организовать онлайн трансляцию). Либо интересующимся пользоваться диспетчером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, не старт-финиш, а старт в одной стороне города, промежуточная точка в центре города, финиш в другом конце города. Все точки должны подразумевать наличие нескольких подъездов к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eklmn' date='

Либо интересующимся пользоваться диспетчером.[/quote']

А туда любой может зайти?

Или только те, кто услугу мониторинга оплачивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего' date=' не старт-финиш, а старт в одной стороне города, промежуточная точка в центре города, финиш в другом конце города. Все точки должны подразумевать наличие нескольких подъездов к ним.[/quote'] Тогда, например, старт где-то часов в 17 с какого-нибудь Ярослава Гашека, промежуточная точка, например, на пересечении Лермонтовского и Союза Печатников, а финиш на пересечении Брянцева и Просвящения. В этом случае маршруты с пробками и без них будут скорее всего отличатся кардинально + проехать можно через абсолютно разные мосты и дороги.zander2010-11-18 14:23:44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно даже сделать что-то вроде мониторинга' date=' если каждый участник будет держать включенным СГ, можно будет отслеживать все машины через Диспетчер.[/quote']

тогда преимущество будет у СГ, т.к. все конкуренты с включенным СГ (в качестве датчика) будут рисовать пробки за собой. нужно тогда на сервер отключить учет отправленной "конкурентами" инфы, кроме местоположения.dolphin922010-11-18 14:53:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу для теста участникам заезда выдать в безвозмездное пользование лицензионный навител регион

у меня этого говна 30 неактивированых лицензий есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

Вот это цитата с навителовского форума:

"В конце ноября ждите онлайнового репортажа с тестирования Мобильных Новостей в ПИТЕРЕ. "

Вам об этом что-то известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже пошли варианты маршрутов.Clap

Это хорошо.

 

Но может все-таки старт и финиш в одной точке? Пока не понятно во что это выльется(вдруг подключится GPSclub? пресса?), поэтому удобней было бы в одной точке.

В какой? Давайте обсуждать.

Как мне кажется

Уличная часть

1. Не тесная, освещаемаяLOL парковка

2. Удобный подъезд

3.......

Место ожидания

1. Электричество(розетки для ноутов)

2. WI-FI(желательно),

3. Большой экран( для вывода инфы)

4.Столики, стулья, кофе, пирожные, пиво, закусьWink

5....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dolphin92,

вряд ли это помешает, стартовать то они будут из одной точки, только ближе к финишу может как-то повлиять, да и то, очень сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая. Но надо определится сразу, или это неформальный заезд энтузиастов, или тестирование с официальным оповещением и приглашением наблюдателей из тестируемых программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неформальный заезд и инициатива пользователей. Конечно же, все желающие могут присоединяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...