Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Подскажите при переходе на CG 3.8 перестали работать (корректно) аппаратные кнопки на навигаторе. При нажатии + идет сдвиг влево а не увеличение масштаба. При нажатии - сдвиг вправо а не уменьшении масштаба. При нажатии на кнопку M сдвиг вверх а не открытие меню.

Программные кнопки на экране работают.

В ini файле вроде все нормально.

SettingsBtnMenu=x26

SettingsBtnZoomIn=x39

SettingsBtnZoomOut=x37

Где может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переназначить не пробовали (Меню-Настройки-Горячие клавиши)?

У меня при обновлении настройка сохранилась. Сбилась только кнопка "закладки". Вместо списка закладок входит в режим добавления закладки. Но это у всех так, это баг. Ждется фикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет кнопок на ус-ве, поэтому точно сказать не могу. Полагаю, что настройки горячих клавиш, в WinCE-версии нет (уж больно они одинаковые, несмотря на то, что в разное время выкладываются). Беглый поиск по форуму, вселил уверенность, что в разных версиях циферки после "x" разные. Я бы попробовал методом перебора... Confused

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то по версии программы решил, что это WM-девайс.

Циферки - номера кнопок. В WM версии при переназначении кнопок эти циферки пишутся на экране. Разумеется, у разных девайсов номера кнопок разные.

Так что получается - можно просто поменять в ИНИшке, если пункта в настройках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема. Не стал с ней бороться да и не к чему, если на экране появились активные плюс и минус.Да и ещё. Может кто столкнулся с проблемой переключения вида пробок - как не стараюсь постоянно на экране "пятачки", даже когда ставлю вид на нет. А в меню пишет вид "цветные линии и скорости". Как убрать этих хрюнделей. Ведь с ними невозможно кататься по Питеру. Забивают всю карту. Ориентируешься только по голосовым подсказкам да по стрелкам. Кому это может нравится?

Изменено пользователем UrVas59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как убрать этих хрюнделей. Ведь с ними невозможно кататься по Питеру. Забивают всю карту. Ориентируешься только по голосовым подсказкам да по стрелкам. Кому это может нравится?

Наверно это скоростные индексы дорог. Меню-пробки-правка, снять галку с скорость потока.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно это скоростные индексы дорог. Меню-пробки-правка, снять галку с скорость потока.

Там вообше ВСЕ ТРИ галки нужно убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. Век живи - век учись. Убрать нужно было только скорость потока и всё правится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. Век живи - век учись. Убрать нужно было только скорость потока и всё правится.

Вообще эти "галки" требуются только для правки пользовательских корректур, и навигация при них нежелательна.

Всё-таки рекомендовал бы все три отключить. Но каждому своё.

Вот, почитайте про меню "Правка".

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще эти "галки" требуются только для правки пользовательских корректур, и навигация при них нежелательна.

Всё-таки рекомендовал бы все три отключить. Но каждому своё.

Вот, почитайте про меню "Правка".

Пожалуй вы правы. Отключу все галки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет ли кто по TIBO 4150? С начала включения он коннектится с трубкой для передачи данных, но через пару минут сбрасывает и квадратик на дислее горит красным. Трубки разные даже пробовал, все одно. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не поможет ли кто по TIBO 4150? С начала включения он коннектится с трубкой для передачи данных, но через пару минут сбрасывает и квадратик на дислее горит красным. Трубки разные даже пробовал, все одно. Как быть?

Попробуйте обратится к производителю навигатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратится к производителю навигатора.

производитель ни при делах... косяк у Вас на сервере, при чем этот косяк длится уже месяца 3-4, и не только на винде, на андроиде такая же лажа, только сервак не дает возможность сразу подключиться, и получить инфу по пробкам

зы

имхо в конторе не все в порядке, если не могут защитить сервак от перегрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель ни при делах... косяк у Вас на сервере, при чем этот косяк длится уже месяца 3-4, и не только на винде, на андроиде такая же лажа, только сервак не дает возможность сразу подключиться, и получить инфу по пробкам

зы

имхо в конторе не все в порядке, если не могут защитить сервак от перегрузки

На основании чего Вы делаете такие выводы? Я сам ежедневно по несколько часов езжу по СГ - красный глаз вижу не больше раза в неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании чего Вы делаете такие выводы? Я сам ежедневно по несколько часов езжу по СГ - красный глаз вижу не больше раза в неделю!

Лог в студию!

а я по вашему с ним хожу от дома до машины и обратно. хочу заметить, что у меня этих девайса 2, у меня и у жены. И косяки идут на обоих СГ. + этот же косяк идет и на андроидном СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лог в студию!

а я по вашему с ним хожу от дома до машины и обратно. хочу заметить, что у меня этих девайса 2, у меня и у жены. И косяки идут на обоих СГ. + этот же косяк идет и на андроидном СГ.

Осилите? ;) Сегодня буду весь день на колёсах - вечером выложу.

Последние три дня, не очень показательны, ибо ездил по 2-3 часа. А вот сегодня будет насыщенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилите? ;)

дык, не 2000 строк кода

а если серьезно, то анализ форума показывает, что проблемы с обновлением пробок существуют. Даже если предположить, что половину сообщений выдают ламеры, для которых, что ХР, что СЕ, это одна винда, и не отличают вап от жпрс, все равно остается достаточно большое количество нареканий, что в Питире (где исторически юзеров СГ больше), что В Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

всем что ли выложить?

Разумеется. Всем, у кого есть проблемы. Того временнОго куска, когда проблема наблюлась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема. Сначала зелёный, потом красный. Но если при этом посмотреть инфу, вроде как пробки обновляются во времени, а судя по дороге далеко от истины - пробки показывает, а их по ходу давно уже нет. Ещё минус - ведёт на улицы не обозначенные пробками. Поворачиваешь и упираешься в пробку. И какой смысл отправлять сообщение о пробке если после стояния около часа в пробке они так и не нарисовываются. Что то чем дальше тем хуже становится. Если так пойдёт перейдём к отечественному производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так пойдёт перейдём к отечественному производителю.

МИТ, вероятно, Вы считаете производителем неотечественным? Ну да, Сабойдаш, Гайсенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...