Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Желтые главные улицы' date=' белые обычные, оранжевая КАД, серые здания - цветовая схема карты практически полностью слизана с Google Maps. Что то не помню, чтобы она там кому то мешала[/quote'] И не мешает никому. Но и для навигации с желтой линией маршрута Гугль мапс не используется. niber2010-11-14 21:05:35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 174
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поставил вчера обновленную карту Спб от 11-11-2010. Сегодня по ней покатался. Все хорошо, но кто же придумал такую раскраску для нее? Неудобно то что главные улицы раскрашены желтым цветом. ТОЧНО

Меню--Карта--Слои--Транспорт--Выбрать--Метро ну и масштаб должен быть покрупнее, чтобы их увидеть

ребят вы лучше об ошибках пишите а не о пробках, раз уж так получилось что карта попала к вам так давайте хоть в пользу эту ситуацию превратим

Изображения в теме

Гугль мапс вообще не используется для навигации. :D

Можно менять цвет маршрута. Будет. ;) 100%PsevDANIm2010-11-14 23:03:06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поездил по новой карте... Благодаря очередной "гениальной" идеи компании МИТ с новым цветом дорог свернул не туда 2 раза по пути следования!!! И это я, который уже давно не новичок в этой навигационной программе. Первый раз банально свернул раньше, чем нужно, т.к. услышал голосовую подсказку о повороте, принимать решение нужно было быстро, т.к. поворотики шли один за другим, глянул на карту, увидел желтую линию и по превычки свернул туда, куда она вела... а это оказалась просто дорога, нарисованная на карте желтым цветом. Второй раз наоборот, проехал нужный перекресток, т.к. маршрут не увидел из-за пробок и цвета дорог, соорентировался по цифрам до маневра, а тут СГ опаздал с отображением...

Раньше думал, что хуже оранжевых дорог (цвет пробок с дорогами сливается) все равно МИТ не сделает, мне даже в голову не пришло, что они решат сделать и дороги и маршрут желтыми! smiley24.gif Я так понимаю это решение принималось приколистами?

Пользуюсь регулярно СГ больше года. Для себя подвел итог. Чем дальше в лес, тем больше дров. Как минимум цветовая схема старых карт со всеми белыми дорогами была лучше всех. К сожалению, пока делаю такой вывод. Вроде бы МИТ и пытается улучшать качество программы, но с другой стороны постоянно допускаются подобного плана жесточайшие огрехи, которые нивелируют все успехи... и нивелируют прежде всего из-за банальнейших ошибок... это очень расстраивает. smiley21.gif

p.s. я отдаю себе отчет о том, что МИТ покупает карты, но раз они покупают, то и цветовую схему они по идеи должны заказывать/создавать, а значит винить нужно не производителя карт, а конкретно работников МИТ. Не хочется, но приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в желтый покрасят еще дома и газоны, мы будем вспоминать, как хорошо было с желтыми дорогами.

PS. - думаю, Вы уже в курсе, но если нет - в разделе Оф.карты в теме про карту СПб найдете ссылку на копию карты, но с белыми дорогами.IШIN2010-11-15 01:00:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдете ссылку на копию карты' date=' но с белыми дорогами.[/quote']

 

сегодня поездил по этой версии карты! слава яйцам, что сделали такую версию и выложили её на сайт! :) еще раз спасибо доброму человеку! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава яйцам' date=' что сделали такую версию и выложили её на сайт![/quote']

А МТС-то здесь при чем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МТС-то здесь при чем???
Да он имел ввиду страусиные ... ))))))))

То ALL:

А кто скажет, в чем прикол у разработчиков - сначала придумать НОВЫЙ косяк (желтый цвет дорог в тон цвету маршрута), а потом на каждом углу хвалиться "потерпите немного, будет вам счастье - сделаем выбор цвета маршрута"?Wink

LOLLOLLOLLOL

Проблемы Змея Горыныча налицо.... (кто знает, тот поймет) Big%20smile

klik2010-11-15 17:08:26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не надо за меня домысливать то, чего я не говорил. То есть домысливать Вы можете что угодно. Не надо публиковать домысливания, приписывая их (пусть даже косвенно) мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заимствуя чужие фразы целыми абзацами (не берусь предполагать, по какой причине), приличные люди указывают авторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ALL:А кто скажет' date=' в чем прикол у разработчиков - сначала придумать НОВЫЙ косяк (желтый цвет дорог в тон цвету маршрута), а потом на каждом углу хвалиться "потерпите немного, будет вам счастье - сделаем выбор цвета маршрута"?[/quote']

То, что разработчики по этому поводу сказали на форуме хоть слово -- плод Вашей фантазии. Усугублю: еще большим заблуждением является считать, что разработчики хоть что-то на этом форуме читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор цвета для линии маршрута - это хорошо, но проблемы этот не решает, к сожалению. До тех пор, пока помимо белых/серых дорог карта будет содержать никому не нужные цветные дороги. Будь они хоть желтые, хоть оранжевые, они обязательно будут сливаться с цветом пробок, которых будет не видно. Ибо вся гамма от зеленого до красного занята под пробки. Свободными остались только синие оттенки. Но вряд ли синие дороги будут эстетично смотреться.

Поэтому важнее выбора цвета линии маршрута - отсутствие цветных дорог в карте!

P.S. Столько нецензуршины в адрес разработчиков, как при езде по карте с желтым маршрутом на желтых дорогах, я еще не произносил... Впрочем, удивления не было. "Лучшие" традиции развития СГ сохраняются. Косяк на косяке и косяком погоняет. Все новое - обязательно в наихудшем варианте, с последующими корявыми неохотными исправлениями по отзывам. А равно и другая отличительная черта эволюции СГ - периодически портить то малое хорошее, что еще осталось, и смотреть что из этого будет.

P.P.S. Спасибо доброму человеку, создавшему утилитку для обесцвечивания дорог. Без нее пользоваться картой просто невозможно.

P.P.P.S Пессимисты говорят "Хуже уже не будет...", а оптимисты "Будет, будет!!!"

Разработчики СГ, вы к какой категории себя относите? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приличные люди, если и порицают что-то в других, то и сами соответствуют...  хорошо, что Вы себя узнали... если Вы еще хорошенечко постараетесь и будете соответствовать своим-же собственным словам, - то вообще всё у Вас будет хорошо....  

 

з.ы. буквы были предоставлены русским алфавитом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по некоторым никнеймам и фото на аватарах, некоторые разработчики, или даже топ-менеджеры, присутствуют (по крайней мере присутствовали еще этой весной или даже летом) на форуме...  сейчас, вроде их не видно, но они здесь определенно были... и читали, и писали и активно участвовали в обсуждениях алгоритмов, - если мне не изменяет память, конечно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карте Санкт-Петербург v.25.1 есть весьма опасный для движения, да и просто для моторесурса баг. При движении по ЗСД в промежутке между Пулковским шоссе и Стачек, навигатор внезапно начинает считать, что движение осуществляется в обратом направлении и начинает гнать на съезды, попутешествовав по которым можно накатать километров 30. Причем съехав с ЗСД, навигатор приходит в себя, начинает судорожно искать разворот, гонит опять в ту же точку и опять переворачивает карту. Причем, говорит о повороте внезапно, и учитывая, что на данной дороге на разделениях вкопаны чудные незаметные грязные столбики, которые видны перед самым капотом, то поездка с такими внезапными поворотами становится весьма опасной. Крайне не удалась эта карта, о желтых дорогах уже не говорю.

Nokia 5800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно езжу по ЗСД от КАД до Стачек - никаких проблем не видел. На скриншотах наверное было бы лучше видно. А если еще потом (уже вернувшись домой) загрузить трек и соскриншотить картинку - вообще бы хорошо. Одна голова хорошо, а 12671 юзер форума - лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже установил версию 24.4

У коллеги на работе такая же неприятность с картой, его попрошу записать маршрут, он-то как раз вчера в дождь чуть и не убрался об столбики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 24.4 не было?

То есть эта проблема началась с 25.1?

Тогда я мог ее пока и не встретить.

Но странно, неужели они перерисовали участок, который был совершенно нормальный? Если получится, на выходных проедусь.

Щас подумал - может, дельтаплан перебрасывается на ту часть ЗСД которая идет к Благодатной... Если так, то это очень плохо. Как ни крути - надо покататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, да нет... Есть там какой-то не понятный момент... Мне показывало съезд ВЛЕВО, время разобраться не было...PsevDANIm2010-11-17 00:56:57

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN' date=' да нет... Есть там какой-то не понятный момент... Мне показывало съезд ВЛЕВО, время разобраться не было...[/quote']

Если ехать от благодатной к КАД - съезд на Кранопутиловскую сделан из крайнего левого ряда! Оч-чень неожиданное решение! Первый раз мозг выносит - едешь спокойно в левой полосе - и вдруг! И начинаешь метаться,пытаясь собрать разделительные столбы между съездом и самим ЗСД...Confused

srssrs2010-11-17 09:32:21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Именно так. Буду там сегодня ездить - привыкать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При движении в сторону Стачек съезд направо Морской порт говорит держаться левее =(. У коллеги не получилось записать маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там какой-то не понятный момент... Мне показывало съезд ВЛЕВО' date=' время разобраться не было...[/quote']

Мда. У двоих (причем у одного уже не впервый раз) - это уже закономерность...

А симуляция показывает правильно, и говорит "держитесь правее" при съезде на Автомобильную улицу к Стачек.

Так что подозреваю, что проблема где-то там же, где и много раз обруганный переброс дельтаплана в карман.

Как вариант - программа считает, что водила чуть левее, и ей кажется, что он съезд уже проскочил. в итоге она придумывает другой маршрут и утаскивает его на Благодатную.

Просто, если бы банально неправильная подсказка была прилеплена к съезду, то и в симуляции она же звучала бы.

По-моему так. (с)Винни Пух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

похоже в версии 26.2 решили поэкспериментировать со шрифтами smiley5.gif Ну зачем номера домов, как и большинства дорог, делать жирным шрифтом? smiley3.gif Даже на карте Москвы все не так плохо smiley2.gifViking2010-12-25 17:01:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...