Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карты Украины - вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

невыносиде мне мозг да и себе лишний раз тоже .

такой прокладки нет ни на одном навигаторе что кажет путь Сити Гид .

от нас принято ехать через Запорожьскую обл (Бердянск) но не через Донецкую облость.

Вы ещё и в Навителе подправте в своей nm2 карте на этот путь что пролаживает Сити Гид .

от нас с города все именно так и едут никто нехочет почемуто ехать через Донецкую. Я сам там был в этом году уже 4 раза ехало 6 микро автобусов (народ возят на Базы отдыха на 3. 6 дней) и 8 авто... кому надо в магазин то на окраине Бердянска есть большой магазин АМСТОР .

Да и хорошо что ещу Навител nm3 путь старый.

Изменено пользователем VIKTOR_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 210
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Детализация официальнх на порядок лучше осм, а по юго-востоку в осм не полностью прорисованы даже областные центры. Все что есть в осм есть в официальных поскольку большинство осм-щиков участвуют в на

Немного поясню как мы корректируем карты. Прежде всего очень важны сообщения от пользователей. Они нам говорят,и присылают треки как они ехали и как лучше ехать. Бывает так, что они говорят, что ведёт

to 4Q!! 1. Потыкать в  Меню.-  Разное - Настройки - Карты - Открыть карты-... 2. Почитать мануал для пользователя 3. Подумать, почему Вы за два месяца не пытались выполнить п.1 или 2.

Изображения в теме

невыносиде мне мозг да и себе лишний раз тоже .

...

Вместо всех эмоций здесь и на форуме тревела достаточно было привести один скиншот с правильной прокладкой маршрута и короткой фразой: "Надо ехать так, так все ездят."

Всё, этого вполне достаточно, чтоб мы поняли и сделали прокладку маршрута оптимальной.

Или Вы чего другого хотели? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда пропала дорого?

2 недели назад была на месте.

Она и сейчас на месте и видна при приближении карты Запорожской области.

Как только вы реально въедете в карту Запорожской области - маршрут перестроится и Вы увидите данную дорогу.

Но еще маршрут есть в Новопетривку через с. Осипенко.

Через с. Осипенко дорога не будет короче ? или она там плохая ?

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

До последнего пользовался платной картой Киева за которую платил 600 рублей и лицензионным каталогом карт Украины, а недавно из каталога пропала карта Киева и Киевской области 4.1 и появилась Киевская область 3.1 за которую надо платить опять 600 рублей. Где справедливость? Купленную еще в марте 2010 года карту удаляют и предлагают покупать карту по новой, пусть и объедененную. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась Киевская область 3.1 за которую надо платить опять 600 рублей. Где справедливость?

Проверьте плз еще раз.

У меня всё Ок! Карта активна. Ничего покупать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего пользовался платной картой Киева за которую платил 600 рублей и лицензионным каталогом карт Украины, а недавно из каталога пропала карта Киева и Киевской области 4.1 и появилась Киевская область 3.1 за которую надо платить опять 600 рублей. Где справедливость? Купленную еще в марте 2010 года карту удаляют и предлагают покупать карту по новой, пусть и объедененную. :angry:

Напишите в техподдержку и укажите sn и логин, все исправят.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обновлены 4 сентября 2012г. следующие карты для СитиГИД 7:

Krym = Крым - версия 5.2 (версия аналогична 5.1 но поправлены на место сдвиги табличек трасс)

UA35KI = Кировоградская обл. - версия 4.1

UA05VI = Винницкая обл. - версия 4.1

UA18ZH = Житомирская обл. - версия 5.1

UA51OD = Одесская обл. - версия 7.1

UA56RO = Ровенская обл. - версия 4.1

UA53PO = Полтавская обл. - версия 5.1

UA59SO = Сумская обл. - версия 4.1

UA71CK = Черкасская обл. - версия 4.1

Можно скачать с личного кабинета на пробки.нет или прямо с устройства wink.gif а также с нашего сайта

http://travelgps.com...-days/Licenced/

Изменено пользователем Warfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warfly, спасибо за радостную новость.

Интересно, через сколько появится эта новость на сайте в новостях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересно, через сколько появится эта новость на сайте в новостях?

думаю, вообще не появится :unsure: забили болт :huh:

Изменено пользователем Zvezdochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, вообще не появится :unsure: забили болт :huh:

Флудить не надо. Еще осталось выпустить 7 оставшихся карт и будет новость что обновлены "весенние карты Украины" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу на 9 месяцев перекрывают Почтовую площадь в Киеве. Пожалуйста внесите как можно быстрее эти изменнения в карту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abagnyuk, 18 сентября перекроем как станет ясно что где точно закрыто, и где будет введено одностороннее движение для объезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

12 октября обновились следующие карты для СитиГид 7

32KO - Киевская обл. версия 5.1

65XO - Херсонская обл. версия 6.1

63XG - Харьковская 1 обл. версия 4.1

05VI - Винницкая обл. версия 5.1

07VO - Волынская обл. версия 4.1

48NO - Николаевская обл. версия 5.1

Пока, скачать можно только из программы, либо из личного кабинета на www.probki.net

а также фулл версии этих карт для СГ 7й версии можно скачать отсюда

http://travelgps.com...-days/Licenced/

Изменено пользователем Warfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал, по киеву от почтовой площади по набережной и поворачивал налево на мост патона, нарисовало старуб развязку. как такое может быть? сг 7, в атласе есть карты киева 12.2 (CE) и киевской области (CE) 5.1 и почему даже киевская область 4.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бесплатных карт (CE) - нет пробок - должно быть:

В атласе НЕ должно быть "карты киева 12.2 (CE)" - последняя карта Киева СЕ киевская область 5.1(в дальнейшем она идёт объединённая Киев+Область) - вывод удалить все лишние карты Киева.

Для платных карт (Full) - пробки есть, должно быть:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warfly все правильно написал, добавлю, что не рекомендуется смешивать бесплатные и платные карты. Бесплатные карты предназначены для ознакомления, пробок на них нет. Как только приобретете платные карты - удалите все, что относится к бесплатным картам Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только приобретете платные карты - удалите все, что относится к бесплатным картам Украины.

как удалить карты из ситигида? или нужно из папки с карточки?

я не помню такого чтобы покупал карты, но они есть откудато... как понять какие карты мне удалять, бесплатные или платные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как удалить карты из ситигида? или нужно из папки с карточки?

я не помню такого чтобы покупал карты, но они есть откудато... как понять какие карты мне удалять, бесплатные или платные?

Я бы несколько расширил вопрос.

- Как коррекрно использовать совместно платные и бесплатные карты?

- Как понять на какие карты куплены лицензии? (я же могу скачать файлы и закинуть в навигатор...)

- Как корректно переходить от версии к версии набора карт (особенно если набор файлов в коллекции карт меняется) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, как то так. но все же мне не надо совместно использовать. я согласен на чтото одно - лижбы лучше работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как понять на какие карты куплены лицензии? (я же могу скачать файлы и закинуть в навигатор...)

В личном кабинете:

1350290801-494.jpg

Зеленые - бесплатные, белые - платные.

"Есть" - уже привязана к лицензии (а значит и куплена, если платная).

"Привязать" - доступна (например, бесплатная).

"Купить" - не купленная.

Правда, при выходе новых карт они иногда не сразу становятся доступными (на приведенном скриншоте - Бурятия предлагается для покупки, хотя на самом деле она входит в коллекцию РФ. Если бы она мне была нужна - написал бы в саппорт, чтоб сделали доступной. Но пока туда не собираюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете:

1350290801-494.jpg

Зеленые - бесплатные, белые - платные.

"Есть" - уже привязана к лицензии (а значит и куплена, если платная).

"Привязать" - доступна (например, бесплатная).

"Купить" - не купленная.

Правда, при выходе новых карт они иногда не сразу становятся доступными (на приведенном скриншоте - Бурятия предлагается для покупки, хотя на самом деле она входит в коллекцию РФ. Если бы она мне была нужна - написал бы в саппорт, чтоб сделали доступной. Но пока туда не собираюсь).

Ну что я могу сказать. Это лишнее подтверждение плохой продуманности сайта. Если мне надо видеть какие карты у меня есть - зачем мне видеть те которые я могу купить? И если мне надо купить карты, то зачем отображать те которые у меня уже куплены ?

Вот другой пример.

У меня куплен набор карт Беларуси. Предпоследняя версия карт имеет номер 3.1, а вот недавнее переиздание уже 4.2, при этом карты областей объеденены в одну большую карту.

При этом при появлении этой новой версии небыло НИКАКОЙ инструкции как поступить ПРАВИЛЬНО. То есть я как пользователь должен как-то сам догадаться что же делать. А при этом вариантов более чем 1. При этом все могут быть правильными:

- старые карты удалить, пользовать новую

- старые карты не удалять, рядом положить новую, в настройках навигатора отключить использование старого набора карт.

Зачем так сделано ? - лично мне не понятно.

Не удивлюсь если со временем объеденённая карта станет "БОЛЬШОЙ" и её снова порежут на области...

И в догонку. Пока не скачаешь файл - не узнаешь как он именуется. Как узнать имя файла карты территории без её скачивания и угадывания.

P.S. Сорри что не обсуждаю карты Украины, но наверное вопросы которые я задаю актуальны и для украинских коллекций карт.

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШIN, это в "личный кабинет/карты", правильно? а что это за столбик в котором есть, купить, привязать? у меня этот столбик называется "Пробки" и в нем только "Включить" или птичка. я заодно снял птичке везде кроме "Київська обл. (cgmap)"

и вот еще на такое сегодня наткнулся. означает ли что мне бесплатные карты Украины не нужны!?

если так, то как мне лучше поступить, стереть с карточки все карты и загрузить по новой то что предложит ситигид?

и почему у вас карты dcm а у меня cgmap? это под разные ОС карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abagnyuk,

для того, чтобы закончить флейм предлагаю - стереть все карты из папки CGMaps и затем через программу закачать обзорную карту-атлас Украины и 1-2 области, по которым будете ездить. При необходимости, закачаете остальные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...