Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маршрут через перекрытый Каменноостровский пр.


Рекомендуемые сообщения

Существует ли в программе возможность поставить запрет на проезд по определенным дням недели на определенный час? Суть проблемы:

по будним дням недели начиная где-то с 8-20 до 9-30 доблестные работники ДПС не дают заехать на Каменноостровский пр. - с Каменноостровкого моста весь поток поворачивают направо, на Песочную наб. Делают они это ради того, чтобы на проспекте в это время не было пробок, конечная же цель всем очевидна - это нужно для беспрепятственного проезда на большой скорости чиновников всех мастей с мигалками и машин со всякими блатными номерами(менты их спокойно пропускают-был бы номер какой надо). Так вот проблема заключаются в том, что ДПС перекрывает заезд по своему усмотрению,т.е. четкой привязки к времени нет - захотелось им - они перекрыли, но иногда проезд не перекрыт и все же можно проехать. Четкой статистики у меня нет, я еду из загорода по Приморскому пр. в сторону центра каждый день, так вот последнее время CG всегда(100% случаев) строит маршруты в вышеуказанное время через Каменноостровский пр. заехать на который с Каменноостровкого моста НЕВОЗМОЖНО в >70% случаев(правда можно заехать в объезд, но времени будет потрачено гораздо больше, чем предполагает CG). Причина такой любви CG к Каменноостровскому пр. мне понятна - на нем действительно бывает немного машин,т.к. основной транспортный поток на него не попадает, а те пользователи CG, кто успел просочиться туда оставляют за собой зеленые и желтенькие трассеры, тогда как любые другие альтернативные маршруты будут пестреть красными ребрами и автоматически выбрасываться CG из рассмотрения. Остается либо игнорить предлагаемый поворот и ехать через Ушаковскую развязку прямо - но там дальше на Выборгской и Пироговской наб. все может стоять колом из-за производимых ремонтов, либо пытаться ломиться как предлагает CG испытывая разочарование от того, что тебя не пускают туда, куда ведет тебя CG и гадая: "может лучше было через Ушаковку прямо?". Т.к. закрытие ребра на Каменноостровском невозможно четко привязать ко времени, но закрыто оно в вышеуказанное время гораздо чаще чем открыто, было бы чудесно локально (либо глобально, если кто-то еще сталкивается с такой проблемой) перекрывать только одно это ребро по рабочим дням в строну центра от моста до ул. проф. Попова. Вот тогда бы маршрутизация снова бы работала согласно дорожным реалиям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет.

Закрыть ребро "по расписанию" - не в силах пользователя.

Можно просто закрыть, но без расписания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет.

Закрыть ребро "по расписанию" - не в силах пользователя.

Можно просто закрыть' date=' но без расписания.[/quote']

К сожалению "просто закрыть" не подходит, т.к. в другое время я там тоже езжу и заезд свободен, да и выходные все ок. Будет еще большая путаница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать? Делаете закрытие пользовательской корректурой. По утрам подкладываете, приехав на работу убираете. При наличии некоторого воображения можно и скрипт написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По утрам подкладываете' date=' приехав на работу убираете. [/quote']

Надо ли говорить, что это не вариант.

Воображение есть, а соображения для этого нет, хотелось бы чтобы это умела сама программа, тем более, что это случай не выдуман - он из жизни. Если уж программа понимает пользовательские корректуры, а кмк знает время и день недели,то почему бы не добавить тогда эту фичу с запретами по расписанию в правку карт для таких вот случаев? Ладно, будем ждать пока еще пользователи-попутчики отпишуться, ведь это же не проулочек какой-то - там катаются тысячи пользователей CG, и уверен многие с этим сталкиваются, только вот форумы не все читают, а тем более пишут.По уму, надо в вышеуказанное время это ребро перекрывать глобально, т.к. шанс на него заскочить гораздо меньше, чем вероятность того, что его придется объезжать.

Кстати, подумалось, что обучить программу работе со временем будет полезно еще для другого - у нас полгорода разрисовали знаками с запретом стоянки по четным или нечетным дням, каждый раз вспоминать какое сегодня число чет/нечет и соображать какое наступит после 19-00 очень тяжело, вот было бы здорово если финиш находится в зоне такого знака программа давала подсказку, что стоянка разрешена до 19 часов или наоборот, после 19 smiley1.gifforum2010-11-09 17:36:14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот было бы здорово если финиш находится в зоне такого знака программа давала подсказку' date=' что стоянка разрешена до 19 часов или наоборот, после 19 smiley1.gif [/quote']

а может сразу доверить программе управление автомобилем smiley36.gif может это все и будет в версии 10.0 smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли говорить' date=' что это не вариант.

[/quote']

Это сильно зависит от выбора между шашечками и ездой.

С удовольствием представил себе апокалиптическую картину тысяч пользователей СГ, ежедневно пытающихся втиснуться в Каменноостровский проспект в интервале с 8:20 до 9:30, сминая на своем пути членовозы, гиббоньи тачки, ОМОНовские заслоны...

А мне вот взмечтнулось, что хрен знает, сколько времени и забаненных спустя, мы добьемся от разработчиков, чтобы СГ предупреждал, что строит маршрут на перекрытое ребро... И почему-то мой мечт мне кажется более значимым для пользователей, чем Ваш подум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там катаются тысячи пользователей CG

С удовольствием представил себе апокалиптическую картину тысяч пользователей СГ, ежедневно пытающихся втиснуться в Каменноостровский проспект в интервале с 8:20 до 9:30, сминая на своем пути членовозы, гиббоньи тачки, ОМОНовские заслоны...

слово "ежедневно" - это вы уже додумали, я такого не говорил. Если у CG не 2,5 пользователя(напомните как сколько там заявлялось активных пользователей?), то в указанное время (час пик) там должно катиться много народу, учитывая, что альтернативных проездов из этого направления в центр города немного.. хотя с тысячей я наверное все-таки загнул, но там действительно должно быть много, очень много датчиков...

smiley4.gif

forum2010-11-10 00:40:27

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не с "тысячей" загнули, а с "тысячами". А если они в другое время едут, то им и неведомы траблы с чиновьиче-гиббоньим произволом (как мне, к примеру) в конкретном месте в конкретное время.

Насколько помню болтомерянье с НН, те хлестались десятками тысяч в Москве (врали, да и хрен с ним, запас будет). Распределяем по суткам -- теряем порядок. Оставшиеся тысячи размазываем по карте по основным направлениям -- теряем еще порядок как минимум. Уменьшаем рекламные цифры до разумных и получаем то, что уже можно обсуждать. smiley1.gif/DiOs2010-11-10 10:00:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут до праздников СГ повел через напрочь ремонтировавшуюся Благодатную на перекрестке перед ЖД мостом, где в прямом направлении проезжало 1-2 машины за цикл светофора. Прямо скажу, несколько разочаровывают подобного рода маршруты. Все же очень хотелось бы, чтобы СГ избегал подобного рода "бутылочных горловин", перед которыми неизбежно выстраивается очередь (я свернул направо и там было совершенно свободно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то им и неведомы траблы с чиновьиче-гиббоньим произволом (как мне' date=' к примеру) в конкретном месте в конкретное время.[/quote']

В этом то и проблема, как говориться: "сытый голодного не разумеет" - а я там каждый день на перепутье smiley5.gif, таких как я все же гораздо больше, чем вы себе представляете, наберите загруженность Приморского проспекта (мы решаем куда нам дальше ехать от Ушаковки - прямо в сторону Выборгской наб. или направо, на Каменноостровский мост) вы уведите цифру, например здесь http://www.rg.ru/2008/02/18/reg-szapad/primorski.html что в сутки по Приморскому катается до 70 тыс машин(указано, правда, что в дачный сезон - он вроде бы закончился, но машин меньше не стало имхо). Сколько из них едет в указанное время(час пик) в строну центра и у скольких в машинах CG, конечно сложно сказать, но полагаю все же не так мало, как вам кажется, почему и говорю, что проблема носит массовый характер. Тысячи...две... за рабочую то неделю проезжает в это время, как думаете?!

Хотя меня вполне бы устроило, если бы я смог исправлять данную проблему ЛОКАЛЬНО корректурой с привязкой к дате и времени, я бы мог тогда поставить на это время скажем статистическую пробку, скажем 5км/ч, тогда бы программа вела меня туда только если все другие направления(набережные) забиты наглухо на более длительном (по расстоянию) протяжении, чем это ребро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...