Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Господа разработчики, вы что, с глузду с


Рекомендуемые сообщения

При этом в каждой шутке есть доля шутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.5 по-моему неплохо катала

 

и по прежнему неплохо катает ;) на не самой быстрой машинке - FS 560 - наверное, наиболее оптимальный вариант...

 

жду 3.9 - вроде как обещали поддержку слабых машинок....  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду 3.9 - вроде как обещали поддержку слабых машинок...

Смотря что в машинке слабое. Имелась в виду в основном нормальная работа при размере памяти 64МБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря что в машинке слабое. Имелась в виду в основном нормальная работа при размере памяти 64МБ.

 

память чего 64 метра? :) у меня под storage 78 метров и 50 метров под program ...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от устройства терминология несколько меняется. Разумеется, речь идет не о месте хранения программ и данных (storage в Вашей нотации), а о месте выполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду "оперативная память".

 

у меня "оперативная память" 128 метров... устройство делит её на две части.... само делит :)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от устройства терминология несколько меняется. Разумеется' date=' речь идет не о месте хранения программ и данных (storage в Вашей нотации), а о месте выполнения.[/quote']

 

то есть,  для запуска 3.9 будет необходимо 64 МБ свободной памяти в "месте выполнения"? :)   круто....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashaan,

у Вас все будет нормально и не путайте, пожалуйста, других людей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть' date='  для запуска 3.9 будет необходимо 64 МБ свободной памяти в "месте выполнения"? :)   круто.... [/quote']

Не надо за меня домысливать то, чего я не говорил. То есть домысливать Вы можете что угодно. Не надо публиковать домысливания, приписывая их (пусть даже косвенно) мне./DiOs2010-11-10 18:58:09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashaan' date='

у Вас все будет нормально и не путайте, пожалуйста, других людей. :)[/quote']

 

не путаю, просто пытаюсь разобраться :)  так как мне непонятно, что имеется в виду под устройством с объемом памяти в 64 Мб :)

 

так как если по одной методе считать - так у меня на стареньком FS 560 - 128 Мб... по другой методе - 50 Мб...  из них свободно - на момент запуска CG - 28 Мб..

 

 

если бы была характеристика "свободного места, необходимого для запуска  и нормальной работы" - тогда вопросов нет... а так.... непонятно...

 

так что-же имелось в виду под "устройством с 64 МБ памяти"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FS Pocket Loox N560

RAM 64 Мб

Для того, чтобы разобраться, прочитайте в wiki про ROM и RAM.

http://en.wikipedia.org/wiki/Read-only_memory

http://en.wikipedia.org/wiki/Random-access_memory

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфуз видимо в том, что человек видит объём памяти с учетом программ уже висящих (выполняемых) в резиденте.

В данном случае системы, а после автозагрузки разной "мути" (приложений нужных и не очень) и остаётся 28 мегов свободного места.
ub5fdp2010-11-11 03:43:18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к топику. Целиком поддерживаю и разделяю эмоции человека в первом посте.

Задолбали почти ежедневные предупреждения о выходе новой карты евразии прямо посередине дороги а еще и прочих регионов, в которые я никогда не поеду! Кто же придумывает такие "фичи" в стане разработчиков? Конечно же тот, кто за рулем со своим детищем никогда не ездит, программист, но не водитель! И малюсенькие кнопочки наэкранные оттуда же растут. Ведь можно же было сделать информирование о выходе карты настраиваемым, типа: "информировать при выходе", "не информировать вообще", "информировать только о выходе новых версий активных карт(и вот здесь список активных карт, чтобы была возможность отметить галками нужные карты - ну не хочу я каждый день божий евразию обновлять!). Разве сложно было предположить, что информатор, закрывающий во время движения собой маршрут, будет выбешивать пользователей? Очень надеюсь, что в 3.9 это пофиксят нормальным образом.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FS Pocket Loox N560
RAM 64 Мб

Для того' date=' чтобы разобраться, прочитайте в wiki про ROM и RAM.

http://en.wikipedia.org/wiki/Read-only_memory
http://en.wikipedia.org/wiki/Random-access_memory[/quote']

 

формулировка со "свободным местом в памяти"  (имеется в виду, естественно RAM, а не RAM или SD-card) - была бы более понятна....

 

ну а так, - подождем 3.9, проверим, как она будет работать на устройстве с 64 Мб памяти :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же такая программистская шутка:

Любая программа содержит, как минимум, 3 ошибки.

При исправлении каждой из них, появляется еще по 3 ошибки...

У нас както в описание билда для заказчика вкралась опечатка, там было написано:

"Исправлены ошибки добавлены новые" LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вылезшее во время движения окошко об обновлении карты какой то там глухоманской области которая мне воообщееее не нужна - это конечно ппц. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых числах января поставил новую версию CG 5.0 на КПК FS 560, WM 5.0

Дома протестировал (типа, запускается, пробки загружает - на этом успокоился), - вроде ,все было нормально, только, конечно, медленнее по сравнению с до этого стоящей версией 3,5...

Поехал на другой конец города. Доехал. Вроде нормально. Решил "в поле" проверить поиск. жОстко завис. Софт-ресет. Снова загрузил... Снова попытка поиска объектов на карте - опять завис. Софт-ресет. Снова загружаем. Пробуем выбрать финиш из "последних 10". Опять зависаем. Софт-ресет. Просто загружаем программу, без всякого маршрута попытка продолжить движение. Опять зависаем. Софт-ресет. Утомило. Хорошо, что перед установкой сохранил всю директорию с предыдущей версии 3,5 на карте памяти. Переписал, - запустилось сразу и нормально поехало.

В общем, беда какая-то...

Может, на маломощных машинках - какие-то специальные настройки нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Асусе нормально работает. Бывает вылетает, зависает, но не часто(тьфу, тьфу,тьфу, тук, тук, тук:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...