Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает' date=' что будет принципиально нового в 3.9? Ну если кратко, а то некогда всю тему читать :) [/quote']

Была тема про это. Поиск поможет найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 382
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Что то мне подсказывает что до 31 можно не ждать, не иначе это будут подарок от... хотел написать от деда мороза - но ведь нет... от разработчиков - тоже ждать не приходится...

Не серьезно как то ребят не считаете? 2 месяца назад релиз обещали. В итоге 2 месяца поиска ошибок... последнюю вроде как 2 недели назад обещали найти исправить и начать дни отсчитывать до релиза... видимо за 2 недели она так и не появилась О_о.

... так мысли в слух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KyKyPyKy,

мысли не соответствуют реальному положению вещей. Или Вы думаете, мы специально бету на полку положили, чтобы она пылью покрылась? Работают все как лошади....Joss2010-12-23 00:31:50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам 3.8 не нравиться? Законченные продукт, 4-х месячной свежести (молоко цельное в пачке пол года может храниться, например ;) ) Зачем вам релизы ежедневные, попридержите свои хочунчики, трезво у себя спросите "Зачем вам не законченные продукт? И зачем его высасывать/выдаивать из разработчиков сейчас?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да известно, зачем: было обещано.

Мы приложим все имеющиеся у бетатестеров силы на то, чтобы это было последнее публичное обещание даже с приблизительными сроками. А по мне -- так и вообще никаких обещаний не надо с указанием конкретных версий. Надо пиариться -- ну так всегда есть возможность делать это обезличенно. Вот сейчас выкинуть бы пару малозначимых фичей, чтоб не возиться с их глюками -- так ведь было обещано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приложим все имеющиеся у бетатестеров силы на то, чтобы это было последнее публичное обещание
то есть на бетатестение у них сил совсем не останется? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, не до конца обоснованные публичные обещания сильно осложняют выпуск продукта. Чернопиаровскую составляющую я уж вообще не трогаю. Поэтому даже такой расклад -- и то лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к людЯм человечнее относиться нельзя. При dCG никто ни к чему не прицепился бы - "следите за обновлениями"©, и все тут. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

относиться человечнее - бесплатно раздавать на светофорах навигаторы с ситигидом.

остальное слова и обман :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Поэтому и не раздают (далее по тексту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам 3.8 не нравиться? Законченные продукт' date=' 4-х месячной свежести (молоко цельное в пачке пол года может храниться, например ;) ) Зачем вам релизы ежедневные, попридержите свои хочунчики, трезво у себя спросите "Зачем вам не законченные продукт? И зачем его высасывать/выдаивать из разработчиков сейчас?"[/quote']

Потому что версия 3.8 изначально была с большим количеством косяков. Взять тот же механизм отправки сообщений о пробках (то, что должно работать идеально) - сделали хуже по сравнению с тем, что было:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая карта Москвы, скачал, установил, теперь она пропала... В смысле Москва вообще из обновлений на сайте пропала... К чему бы это, тоже пятницо? Smile

Update: Появилась, гыгы!

Andryxa2010-12-23 19:09:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять тот же механизм отправки сообщений о пробках (то' date=' что должно работать идеально) - сделали хуже по сравнению с тем, что было:).[/quote']

Не обнадежу -- фундамнтально ничего не изменится. К сожалению. До следующего релиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая карта Москвы' date=' скачал, установил, теперь она пропала... В смысле Москва вообще из обновлений на сайте пропала... К чему бы это, тоже пятницо? SmileUpdate: Появилась, гыгы![/quote']

"Don't panic!" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая карта Москвы' date=' скачал, установил, теперь она пропала... В смысле Москва вообще из обновлений на сайте пропала... К чему бы это, тоже пятницо? SmileUpdate: Появилась, гыгы![/quote']

Репозитарий в данный момент на модернизации, новые карты будут доступны позже, как только будет опубликован анонс на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обнадежу -- фундамнтально ничего не изменится. К сожалению. До следующего релиза.

Я конечно ничего против не имею, но чем там разработчики занимаются?:) Или правильнее говорить разработчик:)? Ждать версии 4.0, чтобы сообщения о пробке стали отправляться не после проезда ребра и то, не всегда, а сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно ничего против не имею' date=' но чем там разработчики занимаются?:) Или правильнее говорить разработчик:)? Ждать версии 4.0, чтобы сообщения о пробке стали отправляться не после проезда ребра и то, не всегда, а сразу?[/quote']

Да да да! Скорость работы пробочного механизма к сожалению ну очень медленная. Я успеваю на смольной наб полчаса простоять, а пробка все не появляется:(((

Про 3.8 - продукт может и законченный, но все таки глючный. Я вот жду 3.9 не с целью увидеть что принципиально новое, но хотя бы менее глючное! Зависания ДОЛОЙ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно ничего против не имею' date=' но чем там разработчики занимаются?:)[/quote']

Если коротко -- не этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня в непонятности времени выхода новых версий напрягает то, что нет нормальной системы исправления _багов_. Причем, зачастую весьма мелких, но противных.

ИМХО, идеальная система выглядела бы так: выходит релиз, в течение какого-то времени идет обработка полученных сообщений о багах и выкладываются исправленные версии (хоть каждый день). Думаю, что за пару недель будут вычищены почти все баги, кроме тех, которые имеют отношение к алгоритмам. После этого спокойно делается новая версия - с новыми фичами и исправлением выявленных "масштабных багов".

Если точнее, то при такой системе альфа-тестирование проходит в рамках компании, бета-тестирование - как сейчас, затем получившийся продукт выкладывается на сайт под именем RC (Release Candidate) и только после исправления багов он обзывается релизом и идет в анонсы... Собственно, в большинстве софтовых компаний так и делается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущая бета не далее' date=' как сегодня, спросила меня о пробке посредь не слишком длинного ребра. Но... в движении. Об трогании этого места до релиза речи просто не идет. И есть, как я понимаю, желание пересмотреть всю эту идеологию. Потому предполагаю, что и в SP1 не будет перемен.[/quote']

Но ведь до Пробки-2 все работало нормально. И вопросы задавались в статике. В движении я конечно тыкаю на вопросы о пробке, но то я, а есть блондинки, которые при таких действиях дорогу уже перестают видеть. И то, я был бы не против увеличения размера тыкательных областей:). Ведь цель программы не рюшечки (тут мы позади ведущих программ), а объезд пробок. Последние тестирования показали, что не все так гладко у нас. И тут на тебе - пробка появляется не когда я стою в пробке, а после того, как я из нее выеду. Нонсенс! Понимаю, словами делу не поможешь, но, ребята-тестировщики, в следующих версиях попробуйте настоять, что текущая реализация отправки пробок - один большой баг:).

dimdim, политика компании в данном вопросе известна и открытых бет, альф, гамм - не будет.Kiros2010-12-24 10:03:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kiros, дело даже не в том, что в движении блондинка не подтвердит пробку. Хрен с ней, пусть лучше ничего не трогает. И автомобиль -- тоже. Дело в том, что перестал поступать запрос в глухих пробках. Тех, что с продергиванием на корпус раз в минуту. А если ребро длинное? Не так давно на Александровской фермы сам попал. Прямо хоть звони и проси админов ручками проставить! А ведь было у меня предложение сделать функцию принудительного оповещения, причем вызвано оно было даже не столько необходимостью отметить попутную пробку, как отметить или снять встречную или поперечную (ведь каждый наверняка сталкивался с тем, что встречка свободна, а на карте -- красная полоса, не вникая уж в значение скорости...). И экранчик нарисовал. Даже не послали. Промолчали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том' date=' что вопрос не задается в статике. Только в движении.[/quote']

Это точно? Я вчера завелся, проложил маршрут, начал отъезжать, забуксовал, остановился. Постоял какое-то время, и тут фигак! "Хотите отправить сообщение о пробке?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...