Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поиск объектов на Nokia Е71 и Е72. CG 2.8.41


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь перед администрацией, если такая тема уже существует, не нашел...

В общем я являюсь счастливым обладателем Nokia Е71 и Nokia Е72. Долгое время пользовался ситигидом на Е71, сначала программа не понимала, когда я вводил буквы, не находящиеся на цифровых клавишах, но так как до этого на другом аппарате я активно пользовался Т9, по старой памяти вводил названия с цифр, периодически перейдя в режим ввода с них двойным нажатием функциональной клавиши (те, у кого такой телефон, меня поймут). Потом в какой-то версии кажется, эту проблему исправили и все заработало... Затем я купил N 97 mini, попользовался ситигидом на нем месяц, дико разочаровался и купил Е72. Когда я попытался найти улицу на нем, обнаружил что программа опять перестала опознавать буквы вне цифровых клавиш... махнул рукой и стал по привычке пользоваться Т9 на ЙЦУКЕН-устройстве (маразм, правда?)...

И вот наконец я поставил обновленную версию СГ (2.8.41). Дай думаю, ввиду название какой-нибудь улицы... Первые раз получилось, я возрадовался, программа отзывалась на нажатия буквенных клавиш адекватно... А потом попробовал найти Чебышевскую... и не тут то было!.. Попробовав старый дедовский метод Т9, ничего не вышло... В программе же пофиксили дружбу с ЙЦУКЕН-устройствами и теперь она не воспринимает клавиатуру как чисто цифровую, вот незадача...

Включив мозги (и положив рядом две трубки - Е71 и Е72) до меня дошло, что привязки клавиш к буквам в программе старые, в то время  как в Е72 на 4 клавиши больше и буквы не совсем на тех же местах... Например, пресловутая "Б" уже давно не вместе с "Ж", а на отдельной клавише внизу....

Вобщем чтобы найти улицы, содержашие буквы, которые поменяли свое место жительства на трубке (Б,Ю,Х,...) нужно нажимать не на них, а на их места с предыдушей трубки... ну или как вариант вместо ЧЕБЫШЕВСКОЙ искать ЫШЕВСКУЮ и выбирать из предложенных вариантов... очень удобно, одним словом, особенно, во время движения по КАД =)

Ждем новую версию, с дополнениями, и пожалуйста, друзья-разработчики, протестируйте её на Е72, если Вам не трудно)))

Извините, что много букав, накипело )

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...