Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Очень ценю работу разработчиков СГ. Но от версии 3.8 сегодня решил отказаться после многонедельной борьбы

Во-первых, периодически выгружается из память "просто так".

В-вторых, иногда плохо принимает изменение маршрута и продолжает упроно вести к старой цели.

С предыдущими версиями этого не было.

Прибор Eten X-800. Пограмма на аппарате, а карты - на карте памяти.

Допускаю, что дело в нехватке памяти, но тем не менее...

Пошёл ставить версию 3.7 Sp1

Всем удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vkuper46,

проблема с нехваткой памяти может быть будет решена в 3.9, подождите немного, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Аналогичная проблема с версией 3.8 на Еноте  800, даже пробовал сделать хард резет, установлено программ минимум, все равно вылетает. Проблема думаю в памяти -будем ждать версию 3.9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Eten-x500:

1 - RESET

2 - Start CiGu

   OK!

C yvageniem Serg.

sbelka2010-11-13 09:12:31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на девятку особенно не надейтесь.

мне помогло уменьшение pagepool до 2 Мб

правда интерфейс стал тормозить, зато не вылетает и маршрут строит.

и кеш шрифта уменьшил в реестре

HKLM/SYSTEM/GDI/GLYPHCACHE


limit=2048

памяти стало свободной на 10 Мб больше, что критично для ситигида, как оказалось

http://zalil.ru/29962107 - утилита для изменения pagepool через activesync

http://zalil.ru/29962121 - файл реестра с уменьшенным кешом шрифтов, просто запустить, например, через Resco Registrydemalina2010-11-13 10:17:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demalina, а что у тебя 3,8 с затормаживанием работает?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и 3.9 с затормаживанием работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что дело в нехватке памяти, но тем не менее...

Пошёл ставить версию 3.7 Sp1

Всем удачи
а скриптик написать, чтоб перед запуском навигационных программ свертывал встроенную оболочку и незадействованные скрытые процессы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3.8 не вылетает, но я запаковал экзешник, после этого программа просто летает. Предложение: может стоит ситигиду самому изначально запаковывать cg.exe всеравно без этого шаманства пользоваться невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3.8 не вылетает' date=' но я запаковал экзешник, после этого программа просто летает. Предложение: может стоит ситигиду самому изначально запаковывать cg.exe всеравно без этого шаманства пользоваться невозможно?

[/quote']

Ента как запаковал? smiley3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так же как и я :) запаковал версию 3.8 и использую одну из предыдущих версий :) и ситигид - летает! LOLLOLLOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Постоянно, при пересечении границы Лен. обл, и Петербурга программа теряет маршрут, а если не теряет, то желтеет изображение связи с сервером и даже через 30 мин. движения в городе информации о пробках нет, и следовательно встаёшь в какую-нибудь пробку. Приходится перезагружать программу, но проблема, пока перезагружаешь после вьезда в город с Мурманского шоссе, обязательно уткнёшся в пробку на кольцевой пока девайс думает!!! Устройство HTC HD2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатился на версию 3.7 - посмотрим как завтра ситигид и енот Х800 себя поведут в дороге. Я уже устал от постоянных вылетов, особенно в самый неподходящий момент. Думал насчет покупки отдельного навигатора с СГ... Посоветовал СГ коллеге на работе, он купил лицензию на андройд ( замечу софт дороже чем у конкурентов). Надо сказать что он не в восторге... Да может пробочный сервис работает более менее, но юзер-френдли софт никак нельзя назвать... Да и картография не ахти какая...

 Я тут почитал статейку годовалой давности (интервью руководства СГ) и был немного шокирован самоуверенностью. Жду версию 3.9 т.к. давно не было обновлений, посмотрим как будут обстаять дела со стабильностью. Видимо СГ не очень заботиться о количестве пользователей софта. Когда ждать 3.9? 
Accent2010-11-28 22:32:48
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были проблемы, только на еноте Х650, вылетал постоянно, притом не понятно от чего, мог сразу вылететь, мог через час. на 3.7 все было отлично.

купил HTC HD2 на WM6.5   3.8 работает отлично, с конца августа ни одного глюка не былоparadox.spb2010-11-29 01:03:57

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я замечал связь между версией карты Дороги Евразии и вылетами.

 

С последними двумя релизами вылетов не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну вот долгожданное обновление. Пока сижу дома-вроде работает достаточно шустро! Сейчас поеду жену встречать к метро отпишу как работает на зверье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки глючит на Х800 вылетает через 10-15 минут работы. Проблема в оперативке. Еще имеется енот Х500 без плюсов, так вот на нем без проблем запускается IGO 8, а 800-й даже запустить не дает-ошибка-нехватка памяти. Может стоит попробовать перерегистрировать лицензию СГ на 500-й?

Accent2011-01-02 01:29:18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Oleg77 енот 800-й. Скачал он одним из первых и сразу же поехал Москва-МО. Без нареканий (по памяти -- во всяком случае). Где-то надо консерваторию искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Accent, pagepool правили?

Нечем. Ссылка протухла. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечем. Ссылка протухла. )

Да то что ссылка протухла-верно)). Но я перепрошил зверя на клубную лайт прошивку на ВМ6.5, с пейдж пулом в 2 метра. Прошивка прикольная: 1- меню QVGA, 2-стоит утилита мемори клинер. Зверь стал тормозной,исчезли функции видеозвонка, однако СГ вылетал только 1 раз. Недельку потестирую, а там видно будет.

ЗЫ Зато на 500-м еноте все навигационные программы работают без глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая ПРОБЛЕМА !! скачал официальное обновление 3,8 все настроил, так он мне пишет после того как я захожу в фавориты и выбираю [улицу, адрес] пишет ошибку --- адресов не найдено , обновите карты !!!!!!

чего за бадяга такая кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выбора фаворитов - странно.

Обновите все используемые карты + евразия

Ещё попробуйте: "меню > карты > открыть > ЕВРАЗИЯ > загрузить"

следом: "меню > карты > открыть > [используемая карта] > загрузить".

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про все эти танцы с бубнами в курсе, все сразу перепроверил - все равно ошибку выдает.

фавориты работают, не работает если зайти в ярлычек с флажком - не в курсе как он называется..

Снес все карты и поставил заново . заработало.

Изменено пользователем Pokr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...