Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Алтайского края


Рекомендуемые сообщения

Как сказано в тексте новости, она выпущена вместо карты Барнаула, которой больше не будет.

Что ж, прекрасно - только с какого перепуга мне теперь предлагается заплатить за нее 1000 р.? Карта Барнаула входила в состав коллекции карт "Вся Россия", лицензия на которую у меня есть - значит, и новая карта Алтайского края должна входить в ту же коллекцию... или я чего не понимаю?

P.S.

О том, что новость датирована 20-м октября, но еще 22-го в разделе лицензий висела карта Барнаула и никакой картой Алтайского края и не пахло, как-то особо писать уже просто лень - просто традиционное рассогласование выхода карт и новостей о них, только в обратную сторону... все уже привыкли.

P.P.S.

Ну и чтоб два раза не вставать, еще один интересный вопрос: вот купил я себе лицензию на PND-версию, потом докупил лицензию на коллекцию карт России, а теперь хочу купить лицензию на CityGuide CarPC - и обнаруживаю, что мне придется докупать карты и к ней. Честно говоря, я как-то не очень понимаю, почему мне предлагается оплачивать комплект карт второй раз - ведь я же их уже купил! Да, для другой оболочки - но карты-то те же самые! И я не прошу поменять тип лицензии на оболочку (хотя и это можно было бы начать делать - за разумную плату, разумеется), я просто хочу докупить еще одну.

По-моему, пора кое-кому задуматься над сменой модели лицензирования... желательно - на такую, где будут предусмотерны скидки для текущих владельцев лицензий на те или иные продукты CG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жалко денег, юзайте бесплатные карты. Они на форуме представлены, в том числе и Алтайский край)Пирс2010-10-23 19:06:48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, большое спасибо, но услуги личного бухгалтера мне без надобности; я пока что вполне в состоянии самостоятельно разобраться со своими финансами.

Впрочем, исключительно для Вас сообщу, что, если бы мне было прям вот так жалко денег, то я так и пользовался бы пиратской версией CG. Да и особо не обеднею я, если куплю CG для CarPC с лицензией на "Всю Россию" и картой Алтайского края вдобавок - благо, доходы вполне позволяют.

Но тут вопрос принципиальный: я просто не хочу платить два раза за одно и то же. И, по-моему, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shadow Wizard, к сожалению, пользуясь проприетарными картами, Вы являетесь заложником лицензионной политики правообладателей, которые, если захотят, заставят вас платить за одно и тоже не только два раза, а три-четыре, или сколько им захочется.

Если для Вас это в самом деле дело принципа, а не бюджета, нужно переходить на свободные карты. Не просто бесплатные, а именно свободные. Вот здесь рассказывается о свободном ПО, но тоже самое приложимо и к картам. И такие карты (для Ситигида) существуют и представлены на форуме. Пирс2010-10-23 22:57:24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс, я это все прекрасно понимаю, потому и адресовал свой вопрос в первую очередь правообладателям. Если они мне сумеют доходчиво объяснить, так, чтобы я их понял и с ними согласился, почему нужно платить 2 раза за одно и то же - значит, так тому и быть.

Ну а если следовать Вашим рассуждениям, то следующим логичным шагом будет переход на свободное ПО - например, PocketGIS. Где с картами, кстати, большой напряг - что является одним из наиболее серьезных факторов, сдерживающих массовый переход на эту программу.

Уловили мысль?

P.S.

И в любом слудае давайте завязывать с оффтопом; попробуем дождаться ответа от представителей МИТа.

"С уваженьем. Дата, подпись.

Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзоветесь -

Мы напишем... в "Спортлото"!"

(с) В.С.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю - это ошибка.

Если у Вас лицензия "Вся Россия", то эта карта должны быть ВАм доступна.

Напишите сюда: support@probki.net

Скорее всего, разработчики всё поймут и исправят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...