Перейти к содержимому


Зеркало для скачивания карт: Пожалуйста, для закачки карт для СитиГИД 7 в формате cgmap пользуйтесь зеркалом: карты для gps навигатора СитиГИД 7

Карта Санкт-Петербурга 4.8 для iPhone: Уважаемые пользователи системы iOS, просим Вас пользоваться до выхода нового релиза (мы ожидаем его на днях) картой Санкт-Петербурга 3.3 во избежание проблем с совместимостью.

Пополняемый FAQ по СитиГИД 7: FAQ от 29.04 (добавлена информация по тюнингу СитиГИД7)

Акция вопросов и ответов - с 03 по 12 мая 2012: До 12 мая задавайте свои вопросы о компании, продуктах, планах развития и др. Руководство компании постарается ответить на все самые популярные вопросы. Задавать вопросы и голосовать за них можно на сервисе http://probki.copiny.com/

Проезд кругов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Alex8420

Alex8420

    читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 02:25

СитиГид странно ведет через круги:


 



#2 Maffin

Maffin

    новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 04:54

да уж, не обычно


#3 IШIN

IШIN

    Смарты с 64 МБ тоже хочут ездить!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Устройства:Gigabyte GSmart MS-800

Отправлено 23 October 2010 - 12:53

Да нет, не так уж и странно. Скорость на кольце (средняя) раза в полтора выше, чем на Славы, длина полукруга - в полтора раза больше, чем диаметр. А с учетом разной "цены" левых и правых поворотов получается (с точки зрения робота), что лучше сделать два правых поворота, чем один левый. На этом кольце многим так предлагает. У меня на аватаре вон гаишника на Австрийской площади так же объезжал .

Кстати, если заметили, есть еще одна (давно известная) маленькая тонкость:

Если маршрут на Вашем перекрестке идет "по уму" (на кольцо и налево), то при приближении к перекрестку СГ говорит "круговое движение - первый выезд". Если водила смотрит на дорогу, а не на экран (а район не знает), то он выезжает на кольцо в правом ряду (ему же сразу же съезжать). И тут слышит "поворот налево". Уупс.

Пока не сделали фразу "первый выезд налево", надо при приближении к круговому движению поглядывать на карту.
ИзображениеCityGuide 5.0.401 под ИзображениеWM6.0 на ИзображениеGigabyte GSmart MS-800 в ИзображениеВАЗ-2111
Хелп по СитиГИД 5.0SP1 - распаковать и запустить - обновлено 29.12.11

#4 Alex8420

Alex8420

    читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 00:57

Я про то, что логику проезда таких перекрестков менять надо. Ибо, по моему пониманию, навигатор должен помогать, а не заводить на лишние светофоры и повороты.



#5 Alex8420

Alex8420

    читатель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 00:59

>Пока не сделали фразу "первый выезд налево".
 

Вроде была такая фраза.


#6 ERER

ERER

    специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений
  • ГородСПб
  • Устройства:HTC Desire

Отправлено 24 October 2010 - 14:00

Цитата

Да нет, не так уж и странно. Скорость на кольце (средняя) раза в полтора выше, чем на Славы, длина полукруга - в полтора раза больше, чем диаметр. А с учетом разной "цены" левых и правых поворотов получается (с точки зрения робота), что лучше сделать два правых поворота, чем один левый. На этом кольце многим так предлагает.




Ну это объяснение бага. А баг имеет место быть, т.к. скорости на коротких ребрах с светофорами не имеют ничего общего с реальностью. А предлагать такие маневры на простейших перекрестках - это не дело.





Да, ИМХО короткие ребра не должны имень самостоятельные пробочные данные, только если в связке с "линкованными" большими ребрами, т.к. не несут никакой серьезной информации, а вот на маршрут влиять могут очень серьезно. Тогда и "выкрутасов" будет меньше.

#7 baltica

baltica

    пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 October 2010 - 01:59


Цитата


Да, ИМХО короткие ребра не должны имень самостоятельные пробочные данные, только если в связке с "линкованными" большими ребрами, т.к. не несут никакой серьезной информации, а вот на маршрут влиять могут очень серьезно. Тогда и "выкрутасов" будет меньше.

Хех!
А ведь сколько лет этой проблеме а такой красивой мысли я чего-то не припоминаю.
Действительно, зачем для ребер длиной меньше какой-то величины собирать информацию от пользователей, одни ошибки. Пусть там будет вшитая скорость или скорость с соседнего ребра. ИМХО некоторые баги точно исчезнут.

ASUS P550

#8 puz

puz

    новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородПитер
  • Устройства:HTC TouchDiamond2

Отправлено 23 November 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияAlex8420 сказал:

Пока не сделали фразу "первый выезд налево".
Разработчики, когда внесете это исправление в программу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных