Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Оперативное обновление карты СПб


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

а не сделать ли зеркало последних версий карт? вот смотрю 27.01 ЛО появилась, а не скачать- у кого есть?

Хоть бы патч кинули для изменения цвета маршрута на версиях "до 3.9" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://file.qip.ru/file/4tTR0O6k/78SPb.html - Питер 26.2 (Серые дороги)

 

http://file.qip.ru/file/CeXlZTIA/78SPb.html - Питер 26.2 (Белые дороги)

 



P.S. Проверку на совместимость с 3.9 не проводил.

 
YoGun2010-12-25 16:14:34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Белые дороги)

(Серые дороги)

Отдельное спасибо форумчанам за взаимовыручку! Smile

[зануда mode ON]

Предыдущий мой посыл был с тем смыслом' date=' что гораздо приятнее чувствовать заботу о пользователях, в первую очередь, от самих создателей.

[зануда mode OFF']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заботу о пользователях' date=' в первую очередь, от самих создателей.[/quote']

 

Дружище. за два года можно было понять, что здесь это не работает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - оптимистичные! ЗЕЛЁНЫЕ! :D

 

Экпериментальная карта Питера с белыми дорогами днём и зелёными ночью - http://file.qip.ru/file/kRRH9li9/78SPb.html.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экпериментальная карта Питера с белыми дорогами днём и зелёными ночью - http://file.qip.ru/file/kRRH9li9/78SPb.html.
Че-то не отличается от "родной" smiley19.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то не отличается от "родной" smiley19.gif

 

Мда?... Может файл побился? У меня отличается...

 

Не самая удачная расцветка, т.к. и маршрут виден не очень хорошо, и стрелки на поворотах почти не видны, то это так, эксперимент пока.

 
YoGun2010-12-25 17:29:26
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отображает как и заявлено: белые + зелёные. YoGun, огромное СПАСИБО! Мне больше понравилась с серыми дорогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с зелеными дорогами выглядит как минимум забавно.

счас поеду покатаюсь - посмотрим как они в дороге будут работать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта СПб и ЛО с серыми дорогами.

Последние версии (на 25/12/10).

Без вылетов на 3.9 - ну когда будет. )

P.S.

Вдруг кому надо МСК.

Обновил ссылку на МСК.PsevDANIm2010-12-28 19:07:31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за два года можно было понять' date=' что здесь это не работает....[/quote']

Дружище, это я уже понял, посмотрев на забаненного пользователя (http://forum.probki.net/member_profile.asp?PF=1519)

20101225_172527_ppc.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Возражения снимаю. После повторного скачивания все белое и зеленое smiley17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта СПб и ЛО с серыми дорогами.

Последние версии (на 25/12/10).

Без вылетов на 3.9 - ну когда будет. )

P.S.

Вдруг кому надо МСК.

Скачал, поставил, посмотрел.

Большое спасибо, очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним с цветом, по сравнению со всем остальным это меркнет... Итак, скачал вчера карту 26.2. И что мы видим:

1. Дорисовать Парашютную улицу до конца, видать, не судьба была. Хорошо, конечно, что теперь топология карты позволяет нарисовать хоть какой-то маршрут из Приморского района на КАД. Но в итоге мы наблюдаем на хвостике Комендантского проспекта у КАД заметный трафик, который (если смотреть на карту) непонятно откуда берется.

2. Зато нарисовали пунктиром непостроенный ЗСД. Правда, рисовал явно не картограф, а дизайнер, причем с закрытыми глазами. Иначе чем можно объяснить трассировку этого пунктира при соединении со "Скандинавией"? Неужели их картографы не знают, в каком месте и как это будет выглядеть?

3. А еще программа может прокладывать маршрут по этому пунктирному ЗСД. Может, оно для самолетов?

4. Еще масса вопросов по дорожной обстановке и оценке времени поездки. Например, стоит ли считать проспект Сизова между Испытателей и Богатырским открытым для движения, если там придется протискиваться между бетонными свяами? Но это легко исправляемые мелочи.

До этой осени я считал, что у CG лучшие карты Питера. Но последние несколько месяцев сильно поколебали эту уверенность.

И, наконец, риторический финальный вопрос: что все это значит и почему они так относятся к своим пользователям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, посмотрел. Много думал.

Ну бог с ними - номерами домов. Пусть будут жирные, мне не мешают (хотя и не помогают).

Сами дома стали явно темнее - это хорошо, а то все сливалось в серое пятно (жалко, что у картографов закончилась коричневая краска, которой они красили дома до октября).

Названия улиц пожирнели как-то непонятно - не все. Сначала решил, что жирным пишутся основные, транзитные проезды - которые раньше были рыжими, а потом желтыми. Но почему-то ул.Чапаева и Котовского - жирные, а Пироговская-Выборгская наб. - тоненькая. А Петроградская наб. - жирная. Логика непонятна.

Будем посмотреть и подождать 26.3, .4, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо' date=' очень понравилось.[/quote']

Рад, что сумел помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним с цветом' date=' по сравнению со всем остальным это меркнет... Итак, скачал вчера карту 26.2. И что мы видим:1. Дорисовать Парашютную улицу до конца, видать, не судьба была. Хорошо, конечно, что теперь топология карты позволяет нарисовать хоть какой-то маршрут из Приморского района на КАД. Но в итоге мы наблюдаем на хвостике Комендантского проспекта у КАД заметный трафик, который (если смотреть на карту) непонятно откуда берется.

[/quote']

а я им трек присылал:

План. оконч.:     01.07.2011

Исправлено в:     СПб 27.1

smiley7.gifsmiley7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые пробки СГ меня реально спасли, за что хочу сказать огромное спасибо!!!

Выезжал на встречу псковскому(из новоржева) автобусу, чтобы получить- отправить посылку вроде как обычно, минут за 40.

Но уже на подъезде к М.Жукова понял, что дело-труба. Стоял Жукова, Ленинский и все возможные маршруты, которые я знал. СГ сначала тоже выдал какую-то чушь, я его не послушал, зато потом, уж не знаю что с ним случилось, повел меня на улицу Морской Пехоты, по которой я вообще никогда в жизни не ездил)), затем вывел на Автомобильную и в итоге оказался я на свободном Трамвайном проспекте. Про него я знал, но доехать до него обычным способом за имеющееся в наличие время было нереально. Ну а дальше уже и Ленинский свободен и вообще, приехал раньше необходимого.

Если бы не СГ, пришлось бы потом догонять автобус, переть на Днепропетровскую, разок проходил уже=))

Спасибо.

походу нашел какой-то косяк на карте, при выезде с Автомобильной на Трамвайный показал поворот там, где его вообще нет.

А теперь вопрос??????????

Почему скорость потока в 2D и 3D не совпадают? Когда смотрю на карту сверху, показывает 56км/ч, хотя реально нахожусь в пробке. А когда смотрю в нормальном режиме, показывает правильно- красную линию с 4 км/ч.

Не понятно как смотреть обстановку по ходу маршрута на несколько перекрестков вперед, недоверие какое-то возникает.sergges2010-12-26 19:53:56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему скорость потока в 2D и 3D не совпадают?

 

Отключите Меню/Пробки/Правка/Скорость потока.

Иначе Вы смотрите на Статистику или (где её нет) на скорость по умолчанию.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отключите Меню/Пробки/Правка/Скорость потока.

Иначе Вы смотрите на Статистику или (где её нет) на скорость по умолчанию.

 

вот спасибо, а остальное там отключать, в правке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отключить. Разработчики говорят - режим "правка" на то и "правка" - он не для постоянной езды, а для внесения своих корректур. В принципе на езду не влияет, но при включенной правке при тыке по экрану вместо удобного меню "Старт-Финиш-Промточка и т.д." вылезает Windows-styled контекстное меню, в которое попасть пальцем на ходу малореально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



вот спасибо, а остальное там отключать, в правке?

 

По задумке разработчиков, это нужно лишь для редактирования карт (поэтому отключать), но многие любят смотреть на одностороннее движение (тогда не отключать), но при этом конекстное меню превращается в список (т.е. лучше отключать).

У меня отключено.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...