Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На днях приобрел данный девайс с уже установленным СГ версии 3.8.367.

При запуске СГ GPS показывает по умолчанию район Биржевой пл. и Ильники в г. МСК (сам я сижу на Ириновском пр. в Питере)

Датчик сигнала GPS пуст. Сколько бы он не лежал в неподвижнос состоянии, все тщетно.

Задан маршрут, выключен и вновь включен GPS или перезагружен навигатор, ничего не меняется.

Непонятным образом он все же начинает работать (не всегда), везет по домам, точнее сказать "над", хотя еду строго прямо по какому-нибудь Московскому пр.

И еще, после выключения (именно, выключения, а не перехода в "спящий режим") он не показывает точки, где остановился + все настройки, типа, "уровень звука", "масштаб" и пр. вновь выстроены по умолчанию, как и при покупке, с той самой насчастной Ильинкой и Биржевой пл.

Люди добрые, подскажите, что делать/как быть.

Если есть подобная тема, дайте ссылку, пойду саморазвиваться в вопросе.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выходите из программы, прежде чем выключать ус-во (настройки сохраняются при выходе). Или хотя бы сделайте это в первый раз после настройки.

2. Уводите ус-во в сон, а не выключайте (при полном выключении, скорее всего сбрасывается время и атлас GPS).

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По домам действительно иногда везет. (ошибка начального определения местоположения), наверное с этим ничего не поделаешь (проходит после перезапуска устройства).

Быстрее ищет местоположение в машине если вешать на стекло, а не на подставочку под навигатор (если есть) что ближе к салону.

Посмотреть за ходом поиска спутников можно в соответствующем меню навигатора (не включая сити гид)

Для порядка можно попробовать обновить прошивку навигатора (ссылка в уже имеющихся темах про TN-606)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, если показывает карту Москвы, то можно снять с неё галочку загрузки. Будет Питер. Вообще, аппарат капризный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью сам пришел к этому)

Еще вопрос, хотя, может, и не туда.

Сохранять трек/Сохранять маршрут?

Сохранение трека

Трек-аппарат тупо рисует траекторию моего движения и в последствии не будет говорить мне поверните направо / налево и т.д.

Сохранение маршрута

Маршрут аппарат сохраняет выбранный изначально им самим?

Т.е. если я нажму "Сохранить маршрут", он сохранит выбранный и если в дальнейшем я буду его менять своей ездой вне рамок этого направления, то сохранять он его уже не будет?

Проще говоря, если мне нужно, чтобы Текс записал мою езду по улицам, я жму "писать трек" и только?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сохранение трека
Трек-аппарат тупо рисует траекторию моего движения и в последствии не будет говорить мне поверните направо / налево и т.д.

 

Да. Полезно потом треки отсылать в баг-репорт, если на карте не бъются дороги или их нет совсем - картографы поправят, дорисуют по Вашему треку.

 

 

 


Сохранение маршрута

 

Сохраняет финишную и промежуточные точки. Маршрут строится каждый раз исходя из места старта (по gps) и дор.обстановки.

Бывает полезно, если по дороге на дачу/домой/на работу Вам надо заезжать в магазин/АЗС/гараж и т.п. То есть, что бы не набивать каждый раз несколько точек.

 
YoGun2010-10-20 15:35:15
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...