Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нужна карта австралии


Рекомендуемые сообщения

"Прямизна" рук пока самому не позволяет сконвертить.

В принципе достаточно будет, если будут Pert, Brisbane, Gold Coast, Sydney, Melbourne и окрестности радиусом километров 300.

Да, если можно, то в виде автомобильной и пешеходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть карта в формате OSM http://downloads.cloudmade.com/oceania/australia/australia.osm.bz2

Ее надо сконвертить. Целиком в mp формат удалось "пережевать" только программе GroundTruth, но она вроде как не те типы использует. Osm2mp на 2х гб падает.

Про пешеходную навигацию - были некие настройки правда для osm2mp. В кратце - все дороги становятся 2х сторонними + пешеходные и велосипедные дорожки приравниваются к дорогам. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухсот мегабайтную карту, которая получилась бы из 2х гб osm-xml, СГ тоже не переварил бы.

Будем резать на части ;)

Какой крайний срок?Пирс2010-10-14 18:53:22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28.10

Мне достаточно отдельными кусками (даже не обязательно их связывать). Как в 1м посте.

Да, еще наверно надо какую-то новую "обзорку мира" чтоли, чтоб нормально переходить на карту.

MPшник полученный GroundTruth был на 300 мб примерно.

И если не сложно, можно командные строки всех манипуляций, чтоб потом никому не надоедать/ доставать?ajiekc9052010-10-14 19:09:51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GroundTruth не делает роутинг, насколько я помню... Поэтому и памяти жрёт меньше, и работает быстрее

А манипуляция добавляется всего одна: порезать карту на части сплиттером или осмозисом. Дальше всё как обычно.liosha2010-10-14 20:07:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GroundTruth не делает роутинг' date=' насколько я помню... Поэтому и памяти жрёт меньше, и работает быстрее

А манипуляция добавляется всего одна: порезать карту на части сплиттером или осмозисом. Дальше всё как обычно.[/quote']

Если я все правильно понял, то делает, но только под Гармин, коего у меня нет. Причем какраз у него есть 2 профиля - авто и вроде пешеходного.

Памяти он жрет почти так-же, только не падает от нехватки.ajiekc9052010-10-14 20:40:50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если б я жил в Австралии, я скорей всего купил бы что-то местное. А так - я туда собираюсь съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что не делает :)

UPD

Скачал, проверил - действительно, не делает :)

Профили только на внешний вид влияютliosha2010-10-14 21:32:26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-37 left=140.971 top=-28 right=154.500 --write-xml file=NSW.osm

osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-39.4 left=140.2 top=-33.7 right=151.5 --write-xml file=VIC.osm

osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-29.3 left=137.5 top=-10 right=155.5 --write-xml file=QLD.osm

osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-44.16 left=142.47 top=-39.16 right=149.706 --write-xml file=TAS.osm

osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-39.5 left=127.35 top=-25.62 right=141.965 --write-xml file=SA.osm

osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-36.180 left=111.03 top=-13.138 right=130.04 --write-xml file=WA.osm

osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-26.39 left=128.44 top=-10,139 right=139 --write-xml file=NT.osm

Пробовал сконвертить вырезанный osmosisом файл в mp. Настройки брал как для навитела (может надо было как для гармина?) и полученное скормить Геоконструктору с целью получения dcm файла - прогресс доходит до 50 процентов примерно и висяк. Это какое-то ограничение конструктора / я неправильно конвертил / большие файлы (mp около 50 мб) не умеет?ajiekc9052010-10-15 16:55:46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за карту, пытаюсь теперь понять, как пользоваться и чего-то у меня не выходит.

Меню --> Поиск --> Еще, поставить галочку "Выбирать карту при поиске" сделал. Меню - поиск - адрес -переходит к выбору улицы без выбора города и при тычке на любой улице - Адресов не найдено.

Взял поотключал все карты кроме дорог евразии и австралии - город выбрать не дает.

И все-таки, можно последовательность действий ?

У меня геоконструктор просто виснет на 50 или около того процентах и все.ajiekc9052010-10-17 13:04:26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ajiekc905, я извиняюсь, технических проблем пока больше чем решений.

Сама карта появляется? У меня в СГ лайт работает, а в 3.8 как-то странно.

// при тычке на любой улице - Адресов не найдено.

Это если по этой улице нет домов. Если на онлайн карте дома все же есть, дайте мне ссылку на них, я посмотрю.

//Взял поотключал все карты кроме дорог евразии и австралии - город выбрать не дает.

это глобальная бага СГ. В 3.8 поиск по городам работает только на картах как-то по особому согласованных с евразией.

//И все-таки, можно последовательность действий?

я запускаю геоконструктор из командной строки.

GeoConstructor.exe -mp:имя_файла.mp -scamax:1000000 -codepage:1251

Кроме того, и исходный osm-xml, и Mp после Osm2mp дополнительно пилится, в двух словах не расскажешь. (но это пиление скорее косметическое, принципиально влиять не должно)

Я надеюсь удастся наладить в ближайшем будущем автоматические сборки.Пирс2010-10-18 00:49:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

but without the capacity to love. QQ,designer bags he wrote in his following words, in fact, each boy louboutin shoes , who would want to do a specific feelings of good men. In fact, every boy, a girl is to see the face of this point of manolo blahnik view rather than the chest. In fact, every boy who would not tell dirty jokes. In fact, every boy, who would want to chanel shoes online love a person until forever.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю: На карте видно реки, названия НП, и (незнаю как обозвать -синие прямоугольнички. Подозреваю, что это подписи главных дорог.) При нопределенных позициях и зуме видны главные дороги, но стоит сдвинуть карту - пропадают. Андроид версия программы 3.8 sp1. Стоит пробовать на 3.8 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе, к сожалению такая проблема есть. Предварительный диагноз: неправильная поддержка южной широты в 3.8 (все платформы). Стоит попробовать 3.4 или ниже.

Пирс2010-10-22 10:52:15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим проблемка: на андроид не делали ниже 3.8 версии. (Или я не видел).

Значит не судьба.ajiekc9052010-10-22 11:03:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...