Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

"Без названия", именование съездов, решение проблемы...


Рекомендуемые сообщения

При маневре через большие развязки программа комментирует текстом " поворот/держитесь левее на улицу: без названия" . Неоднократно у меня это вызывало ошибки и сильно отвлекало. Как отнесутся уважаемые пользователи к тому, чтобы  программа отображала название улицы следующего маневра.

Например съезд с Кутузовского на Минскую улицу  при движении в центр:

Сейчас выводится следующий текст: "без названия"

Предлагаю выводить: Б.Н.> Минская ул. - Центр

Думаю программно это не составит труда.

Очень прошу высказывать мнение и поддерживать.

 

     

Изменено пользователем Joss
смена названия темы
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках существующей программы можно сделать проще -  пишите в баг-репорт, там эти съезды назовут теми улицами, на которые они ведут. Исправят при переиздании карты.

P.S. Ссылки по теме:

 

 

 

 
YoGun2010-10-14 12:31:12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея ясна, но тогда прийдется половину москвы переписать, когда у меня на маршруте таких плю штук 6-7 ..... Не проще программно ?

Кроме всего прочего - это изъян продукта (карты), но программа могла бы быть и защищена от таких ошибок..... 

GGGmworld2010-10-14 12:56:38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименование съездов действительно помогает, но давно предлагавшееся решение, в котором программа показывает вместо безымянного участка следующую известную улицу, мне представляется более прогрессивным. К тому же после массового переименования съездов стали встречаться ложные ориентиры.

А в идеале хотелось бы при приближении к развязке видеть вверху экрана название направления, совпадающее с указателями этой же развязки, причём независимо от количества манёвров (естественно, сопровождаемых соответствующими голосовыми подсказками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю, в предложении есть смысл.

Если просто переименовать съезды в название улиц, то будет путаница. В развязках как правило есть несколько съездов на одну улицу, но только на разную сторону. Подумал, что хорошо было бы вот такие безымянные съезды назвать по подобию указателей на знаках. Тогда легче было бы искать съезд визуально и не путаться на развязках.  Например, едешь, и название улицы, что-то типа "съезд МКАД-восток", тогда не пропустишь. А когда стоит просто МКАД, то не понятно куда на месте рулить "МКАД-восток" или "МКАД-запад".

....А вообще тема развязок и их проезд - отдельная вещь. ФОТОРАЗВЯЗКИ в программе реально не работающие. У меня они всплывают непоятно когда, бывало за 10 км до поворота, абсолютно не информативно, просто появляется одна и та же картинка.  БЫло бы больше пользы если бы появлялась схема развязки с нужной траекторией, подобно яндекс картам.

nskripka2010-10-15 11:21:08

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не новая, но ОЧЕНЬ правильная!

Причем нет необходимости даже переименовывать дорожки "без названия", можно просто отображать название следующего ребра. Например так: "на МКАД" или "на проспект Мира" и т. д. Spectre2010-10-17 17:14:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не новая' date=' но ОЧЕНЬ правильная!

Причем нет необходимости даже переименовывать дорожки "без названия", можно просто отображать название следующего ребра. Например так: "на МКАД" или "на проспект Мира" и т. д. [/quote']

Поддерживаю. Это было бы верным решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не новая, но ОЧЕНЬ правильная!

Причем нет необходимости даже переименовывать дорожки "без названия", можно просто отображать название следующего ребра. Например так: "на МКАД" или "на проспект Мира" и т. д.

Это действительно было бы очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, убедительно прошу высказываться.

Просмотров 252, комментариев 7. Неужели большинству  в серавно- ведь реально полезно для каждого.

Прошу не лениться т.к. буду прикладывать ссылку на ветку в пожелания по программе......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа' date=' убедительно прошу высказываться.
[/quote']

 

Поверьте мне, есть проблемы и посерьёзнее, чем то, с чем Вы уже успели столкнуться. На данный момент, я Вам предложил выход, но для этого надо потратить собственный силы. Дальше решать Вам - ждать, или уже пользоваться. Wink

 

К тому же, это не везде будет хорошо работать - возьмите загородные трассы, что Вы там увидите, если откнуть все "без названия"? Это было бы хорошо в качестве временной подпорки года два назад. Ну раз тогда не сделали, то вряд ли прям вот сейчас специально для Вас сделают. )))

 

Хотя я "за", ибо с тем отношением к исправлениям, которые теряются при каждом переиздании карт, эта подпорка помогла бы и сейчас...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый YoGun,

Благодарю за поддержку.

по существу:

Считаю проблему одной из главных т.к. меня, например, больше беспокоит безопастность вождения нежели нюансы работы алгоритма и сбора информации, а сегодняшнее положение вещей отвлекает, а иногда, что самое страшное, провоцирует к "исполнению маневра в последнюю секунду".

Не прошу откидывать "без названия"!!!!!

Давайте писать: "БН> улица"

или БН>БН>улица (ограничить тремя или четырмя итерациями)          

Про "загород": Всетаки там нет поворотов "в разные стороны" через 20-50 метров по этому там нет такой проблемы , но ограничение "глубины" должно сработать...

Прощения просим за обилие кавычек и костноязычность ........  

     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поддержал эту идею. Довольно часто, когда приезжаю в Москву, например, реально сложно соориентироваться по какой развязке ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, от этого хуже не будет, но что мне даст "БН>Минская ул.>Центр", если я не знаю, где такая Минская улица? Вчитываться в экран и искать Минскую ул? ИМХО, безопаснее маршрут смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе' date=' от этого хуже не будет, но что мне даст "БН>Минская ул.>Центр", если я не знаю, где такая Минская улица? Вчитываться в экран и искать Минскую ул? ИМХО, безопаснее маршрут смотреть[/quote']

1. Многие едут и знают, где Минская улица и хотят ехать так, как СГ проложил маршрут.

2. Названия улиц часто можно прочитать на указателях.

3. Лично я на экране навика всё одно текст не вижу, не очки-же на носу держать. И таких как я - очень много, просто в инете нас меньше. Вот сделали бы возможность увеличить текст, хотя-бы раза в два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите загородные трассы' date=' что Вы там увидите, если откнуть все "без названия" [/quote']

Кстати, интересно, загородные дороги (те что не М4 и Р109) имеют какие-нибудь названия? Может их обозначать при движении названием ближайшего населенного пункта... Что-то типа: "в сторону д.Тимково".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Симбиан тач, и зрение -11 :)) без очков - тем не менее на строку подсказки хватает без проблем ....  на карту уже надо напрягаться... Всегда считал что отдельное устройство должно быть читабельнее ....  Если не секрет, где установлен навик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделали бы возможность увеличить текст' date=' хотя-бы раза в два...
[/quote']

 

В 3.8 можно.

 

 

 

 

 

А вот это как раз ручная работа, которая и была в своё время предложена. Подписать съезды по указателям (например, "Кутузовский центр" <> "Кутузовский - МКАД" или "М9 - Псков" <> "М9 - Москва"), что бы можно было ориентироваться по указателям.

 

 

 

 

 

P.S. Сегодня поездил в районе м.Свиблово (Москва), посмотрел что бы было, если б при повороте на улицу БН, писалась бы следущая - бр-р-р, мне не понравилось. Это хорошо только для некоторых развязок. Всё-таки я за ручное подписывание. Другой вопрос, что когда этим некому заниматься, а подписаное в одной карте пропадает в следущей, то способ "БН->следущая" может быть и лучше...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот это как раз ручная работа, которая и была в своё время предложена. Подписать съезды по указателям (например, "Кутузовский центр" <> "Кутузовский - МКАД" или "М9 - Псков" <> "М9 - Москва"), что бы можно было ориентироваться по указателям.

 

Я имел в виду несколько другое, а именно автоматическое наименование (в духе предложения автора данной темы) безымянных загородных дорог по имени ближайшего населенного пункта.

 

Напимер, я еду из д. Иваново и мне в д.Петрово надо повернуть направо в сторону д. Сидорово.

 

Получается по дороге туда на первом участке снизу экрана "в сторону д.Петрово", сверху экрана "в сторону д. Сидорово", на втором участке снизу экрана "в сторону д.Сидорово". По дороге обратно сначала снизу - "в сторону д.Петрово", сверху "в сторону д.Иваново", а потом  снизу "в сторону д.Иваново"

 

Таким образом, дорога между двумя деревнями в зависимости от направления будет именоваться по названию той деревни, куда едешь...
pirus2010-10-22 17:23:33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это как раз ручная работа, которая и была в своё время предложена. Подписать съезды по указателям (например, "Кутузовский центр" <> "Кутузовский - МКАД" или "М9 - Псков" <> "М9 - Москва"), что бы можно было ориентироваться по указателям.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1) Попросил 22/10/10 поименовать 4 съезда - обещали "учесть предложения" . Я честно говоря  считал  это дефектом карты...... ну тоесть никак не "предложение"....  на 8/11/10 результат нулевой.

2) Еще довод по моему предложению

съезд со МКАД на Молодогвардейску при движении от Рублевки: он в себе еще и МКАД Север "содержит"  т.е. по моему предложению будем получать

1) БН. Молодогвардейская или 2) БН МКАД 

а в случае поименования - не понятно, что писать ......

PS пример не совсем корректен, т.к. в данном случае съезд только один, но гипотетически мог быть и съезд в область например .....   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1) Попросил 22/10/10 поименовать 4 съезда - обещали "учесть предложения"

. Я честно говоря  считал  это дефектом карты...... ну тоесть никак не

"предложение"....  на 8/11/10 результат нулевой.

Нет, я все понимаю - разрабам сейчас не до этого, но картографы то должны понимать, что поименование это корректирвка их упущений ..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

1) Попросил 22/10/10 поименовать 4 съезда - обещали "учесть предложения"

. Я честно говоря  считал  это дефектом карты...... ну тоесть никак не

"предложение"....  <font color="#ff0000">на 8/11/10 результат нулевой.

Нет, я все понимаю - разрабам сейчас не до этого, но картографы то должны понимать, что поименование это корректирвка их упущений ..... 

</font>

Не нервничай так. Разрабам всё давно известно. Обрати внимание на дату сообщения. ))

s-2408.JPG

Изменено пользователем CG-Extremal
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...